Защита животных - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89

Тема: Защита животных

  1. #21
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Bella, ППКС под первым абзацем.
    У меня слёзы наворачиваются, когда вижу раздавленных на дороге собак и кошек Понятное дело, что водителю этого столкновения часто неизбежать - попробуй затормози, когда мчишься с огромной скоростью по трассе, но всё равно жалко
    А я бы вот с удовольствием животинку завела, да с моими перемещениями- то тут, то там, пока не могу позволить. А дома у родителей у нас живёт кошечка (ей уже лет 13 наверное, старушка). Она всегда перед сном приходила и ложилась мне на спину или на грудь, иногда в ноги. Тааак усыпляла, комочек с шерстью мой миленький. Эхх, скучаю

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Bunny, простите, а как Вас зовут, если не секрет? Мне легче человека воспринимать, когда знаю его имя.
    А по поводу того, что гибнут животные под колесами, так довольно часто именно домашние. Наш дурашка французский бульдог не боялся машин, потому что своя была и любил бегать за колесами. Один раз все-таки его шарахнуло машиной. С этого и начал, собственно болеть.

  3. #23
    Аватар для Bunny
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Видимо, надо-таки пойти представиться в соответствующей темке, а то невежливо получается. Меня зовут Аня (хотя я привыкла к Эн или Энни), но раз уж я на русском форуме, то Аня привычнее

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Спасибо, Анечка! Очень приятно! И темка соответственная есть, только мы ее что-то никак не освоим. Никак не научимся туда приглашать. Было бы здорово, если побольше о себе там рассказали потому что многие на Вас, думаю, здесь обратили внимание. Было бы интересно узнать о том, чем живете, что читаете, чем увлекаетесь.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мдя... прям и не знаю на что реагировать, то ли про животных поговорить, то ли про что другое...

    Сначала сбитые собачки задели за живое (рассказ nvn тем более, так что даже сказать-то в ответ нечего). А знаете как водители боятся сбить животное? Еще примета дурацкая есть, что сбил животное, следующим человек будет. И тормозить пытаются (тем самым подвергая опасности жизнь людей). Но получается действительно не всегда. И как этим дурачкам объяснить, что не надо через дорогу бегать и надо машин бояться?

    А теперь о второй части... огромная просьба по именам общаться в личке. Или по крайней мере в начале поста писать ник. А уж в середине сообщения - как хотите. Это публичный форум, его читают все, и у многих, когда видят междусобойчики, создается неловкое ощущение будто в чужую переписку влез.
    К тому же Наташ, Маш, Даш здесь немало. И поди угадай к кому кто обращается. Именно для этого придумали ники - уникальные имена, благодаря которым четко понятно к кому идет обращение. Понимаю, бывает срывается (и у меня бывает), но превращать это в систему не надо. Надеюсь на понимание.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я когда только приехала в Англию просто больная ходила, когда видела сбитых животных на дороге( увы бывает, зайцы, лисы, белки), конечно стараюсь особенно вечером не гнаться, но бывают идиоты, которые летят на такой скорости!!!Жалко их всех, а еще мой котяра в этом году 3 зайчат поймал, хорошо последнего вовремя заметили, он его только нес, шватиле его за загривок и заяц убежал, теперь когда есть зайчата по утрам первая выхожу в сад, всех распугиваю( хлопаю в ладошки), потом котик выходит с колокольчиком на шее( правда с ним он умудрился мышь принести).

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Nata, кот с колокольчиком - это классно, я бы до такого не додумалась. Надо брату посоветовать, а то скоро в округе ни одного мыша не останется.
    А про застреленного пса Грома : мне только сегодня сказали про это, у меня даже муж плакал, настолько это была хорошая собака.
    Дальше я стерла. Не хочу писать про человеческую мерзость. Кто успел прочесть - тот молодец.
    Собаку я себе вряд ли когда-нибудь заведу. Правильно сказала Белла, слишком тяжело будет потом расставаться.

  8. #28
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, такой ужас нашла. Вся правда о Птичьем рынке.http://perekupka.sitecity.ru/
    Особенно впечатляет тема "живые и мертвые". Впечатлительным лучше не смотреть. Я сама посмотрела и в ужасе пребываю. Но ведь это правда страшная! Сколько я видела людей с коробками на выходе из метро, в которых котята сидели. Грустно и страшно..

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, я тоже как-то давно эту ссылку видела. Ужасно жалко, особенно, как подумаешь, что все эти лапульки могли кого-то радовать.
    Ну а про людей, которые так делают, вообще лучше ничего не говорить. Не люди они.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чебурашка Белая кошмар какой! как так вообще можно!!??

  11. #31
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Надеюсь , модераторы не будут против, есси я размещу инфу:

    Друзья!

    28 марта состоится санкционированный митинг в защиту животных, в защиту
    бездомных животных, против незаконного и жестокого убийства бездомных
    животных, за общественный контроль приютов, в которых сейчас животные
    умирают от голода и отсутствия воды (я видела это лично). В приложении
    листовка о предстоящем митинге. Что Вы можете сделать?
    - разошлите листовку по всем знакомым, выложите в Интернете
    - отправьте листовку по знакомым в СМИ
    - распечатайте и раздайте у себя на работах, в домах
    - приходите на митинг с родными, друзьями

    В приложении есть несколько фотографий, которые будут на плакатах,
    посмотрите, и Вы не останетесь равнодушными...

    Митинг состоится /МОСКВА/ 28 марта в субботу в 13.00 у памятника Грибоедову (м.Чистые пруды)

    Просто жизнь такая, что если не МЫ, то никто..
    прилагались фото, но их я лучше не буду выкладывать...

  12. #32

    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Татарстан г.Елабуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Господи, девочки! Как я жалею, что не в Москве! Я б побежала на этот митинг! могу только попросить, умолять, чтобы , кто имеет возможность сходить-сходил. Это так ужасно, когда люди приравнивают себя с богом. Только ему решать, кому жить , а кому нет!!!! Девочки, пожалуйста, сходите на митинг. Собачки не могут за себя постоять.До каких же пор люди без какой либо жалости,стоящие у власти будут творить беспредел.Ну во всех же цивилизованных странах такого ужаса нет!

  13. #33
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    MKaterina, а можно ссылку откуда инфа полность посмотреть, чтобы выслать тем кто в Москве?
    Посмотрела ссылку на птичий рынок..., это просто ужас..., как люди могут докатиться до такого, так жалко этих бедняжек
    Последний раз редактировалось Margo; 24.03.2009 в 16:25.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #34
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Margo,
    мне перекинули мейлом. Это вся информация + несколько фото несчастных животных.

    Могу и Вам этот мейл перекинуть (только напишите в личку Ваш мейл).

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вот ссылочка: http://saveanimals.ru/action
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #36

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    возвращаясь к началу темы..
    девочки, кто кошек на лето на дачу вывозит - как вы их от клещей защищаете?

  17. #37
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ой, а тут оказывается про клещей.
    Мы пёсика обрабатываем каплями Фронтлайн (раз в 3 недели) и спреем Барс (непосредственно перед походом в клещевые места). Май - как раз пик активности. Городской парк, кстати, тоже небезопасное место. В ветеринарных сейчас очереди.
    Прошлой осенью наш пироплазмозом переболел - очень серьёзная вещь. Страшно подумать, что могло бы быть. Хорошо, что оперативно сработали!
    Соблюдаем бдительность: обрабатываемся, просматриваем, вычёсываем, в места с плохой репутацией не ходим. Про эфирные масла я думала, но решила, что лучше не рисковать. Вынуть клеща и место укуса обработать можно, но не для защиты. Химпрепараты и то частенько "пробивают"... хотя, может я ошибаюсь насчёт масел. Слышала про ультразвуковые отпугиватели клещей, никто не пробовал?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  18. #38
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девушки, я уже не в первый раз на Мальдивах встречаю крабов, которые домик найт не могут. Крабы, которые на себе домик таскают, они рождаются без него, потом маленький берут (ракушку), а когда из нее вырастают, то меняют на большую. Так вот, видела крабов, которые совсем без дома, очень уязвимые , а тут вообще , шок! Смотрю, краб забрался в крышку пластиковую из под спрея или крема!!! Во как приперло! Ничего лучше не нашел . Это потому, что на мальдивах нет запрета на продажу и вывоз ракушек , они в любом магазине сувениров!!! А крабикам не хватает домиков . А они же полезные!!! они же все побережье от органического мусора чистят. Грустно, вот .
    Еще хотела написать про китов. Вот здесь подробнее о самоубийствах китов. И написано, что неизвестна причина, почему они выкидываются на берег. А причина то есть ... Киты и дельфины для обнаружения объекта в воде издают звук, который, отражаясь, от объекта возвращается к киту. И кит таким образом распознает размер объекта. Но некоторые военные подлотки (американские точно) используют ту же систему. И вот, когда дельфины или киты пресикаются с подлоткой они просто с ума сходят, потому что не могут понять что это такое... и выбрасываются на берег . Грустно все это...
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  19. #39

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В некотором роде что-то подобное происходит с пчелами.
    У нас на даче живут 2 пасечника. Они содержат до 10-ти ульев. В позапрошлом году рядом с нами поставили башни для мобильной связи. Так вот с каждым годом до половины семей вылетают из ульев с наступлением холодов и погибают. Тогда как пчелы наоборот должны готовится к зимовке, и в это время они уже не вылетают. Сосед наш как ни пытался закрывать улей, все бесполезно, пчелы выходят к наружной стенке, а там температура низкая, и все равно погибают.

  20. #40

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вот о защите крупнорогатого скота хочу рассказать... вернее не о защите, а о жутком издевательстве. Я, конечно, понимаю, что наши родные Буренки в большинстве своем идут на котлеты, но с этим общество за тысячи лет уже как-то свыклось. Но вот то, что я сегодня увидела в новостях по НТВ... Девочки, до сих пор реву, вот вспоминаю... и реву!!!
    Какая-то ПАДЛА - взрослый мужик - перевозил коров в своем грузовике. И одна вроде как выпала, или он ее в кузов засунуть не мог... в общем, он взял и просто привезал ее одной стороной веревки за рога, а вторую непосредственно к задней части кузова. И ПОЕХАЛ!!! Очевидцы это засняли - корова сопротивлялась, как могла. А потом уже не выдержала и просто упала на асфальт, а этот ВЫРОДОК продолжал ехать. И она всю свою кожу об асфальт, как о наждак стерла. Когда неравнодушные его все-таки остановили и подошли к коровке, весь асфальт в кровище и мясе. А она все это время дико мычала от боли. Он слышал и останавливать не собирался. А еще с ним в машине какая-то девка молодая сидела, и, видимо, тоже ни слова против не высказала... В общем, я в ужасе... Сколько недоносков в нашей стране.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •