Конкурс на лучший видео и фото мастер-класс. Будете ли вы участвовать?

Результаты опроса: Будете ли вы участвовать в конкурсе на лучший фото и видео мастер класс?

Голосовавшие
74. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я буду участвовать только в фото-конкурсе на любых условиях.

    10 13,51%
  • Я буду участвовать в видео-конкурсе на любых условиях.

    6 8,11%
  • Я буду участвовать в фото-конкурсе при условии, что будет разыгрываться хороший приз.

    2 2,70%
  • Я буду участвовать в видео-конкурсе при условии, что будет разыгрываться хороший приз.

    0 0%
  • Я не буду участвовать в конкурсе, но с удовольствием поддержу участников.

    55 74,32%
  • Считаю все эти конкурсы ненужными.

    1 1,35%
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Конкурс на лучший видео и фото мастер-класс. Будете ли вы участвовать?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Конкурс на лучший видео и фото мастер-класс. Будете ли вы участвовать?

    Прежде чем объявить конкурс на лучший фото и видео мастер класс по изготовлению домашней косметики, мы решили провести опрос - а надо ли вам это? Будете ли вы участвовать в нем?
    Просьба ответить. От этого будет зависеть судьба конкурса.
    Также просьба аргументированно комментировать свой выбор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я буду участвовать.

    Конкурс - отличный стимул для форумчанок создать много качественно оформленных, грамотно описанных продуктов. Тем более, когда речь идет о мастер-классе: оценивается не столько оригинальность идеи и состава, сколько грамотное пошаговое описание процесса приготовления крема, принципов ввода различных компонентов и, может быть, принципов их подбора.
    Хорошую фотоподборку сделать очень просто, видео - тоже несложно совсем (рекомендую Windows Movie Maker, MPEG Video Wizard DVD - самые простые из программ, с множеством понятных инструкций в интернете, простые в работе, с достаточным набором инструментов).

    Мне муж с удовольствием помогает запечатлеть процесс, а потом обрабатывать файлы (для тех девочек, чьи мужья с подозрением относятся к кремоварению - отличная возможность изменить отношение)

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я бы участвовала, но для меня аватар поставить было подвигом, плохо ориентиуюсь в подобнвх вещах, ну и трафик ограничивает возможности просмотра

  4. #4
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я с удовольствием поучавствую в фотоконкурсе, единственное, что хотелось бы - сроки на выполнение работы не очень сжатые. Мне понравилось учавствовать в конкурсах - элемент азарта есть и кучу полезного для себя преобретаешь.
    А вот с видео я не дружу. У меня и камеры нет.

  5. #5
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Я не буду участвовать в конкурсе, но с удовольствием поддержу участников.
    потому что нечего предоставить на конкурс
    очень хорошо, что проводится опрос!
    счастья всем!

  6. #6
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я бы тоже поучавствовала с удовольствием, дружу с фотосъемкой, ну и видео можно...только в самом кремоварение еще совсем неуверенно себя чувствую, нечего мне миру поведать

  7. #7
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    PoliPoli, а миру можно поведать даже самый-самый простой крем/молочко/помаду, думаю, многие новички будут просто счастливы, посмотреть приготовление средства, с небольшим количеством ингредиентов и легкого в исполнении.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кстати, на счет видео. Вы не поверите, но видео-инструкцию сделать гораздо проще, чем фото.
    Работает все тот же фотоаппарат. Но кадры выстраивать не надо - раз! Долго расписывать потом не надо - два, потому что все на словах проговорите. Ну и размещать потом не 800 файлов надо, а всего один!!! Подумайте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А чего все? Да?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если получится, изготовить что-то дельное, то буду участвовать, чтоб новичков (к которым себя и отношу) поддержать в понятии изготовления.
    Как лучше, с технической токи зрения, видео конечно лучше, но вот снять его, а самое главное выложить, в этом у меня проблема.
    Приз мне не важен, самое главное сама идея, как наглядное пособие.

  11. #11
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Считаю конкурс нужным. И не важно, видео, фото, любой вариант будет для новичков огромной помощью. Но по причине отсутствия хорошего фотика (считаю качество видео и фото это обязательное условие) участвовать не буду.

  12. #12

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я не буду участвовать, т. к. считаю что еще не доросла до этого, прежде надо разобраться во всех тонкостях, а потом уже другим демонстрировать, но тем не менее я с большим удовольствием буду наблюдать за конкурсом, очень будет интересно узнать из этих МК что-то новое и проголосую за чью -то работу.

  13. #13
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я не буду учавствовать, т.к. страшная трусиха, тоже не уверена в своих силах, но идея конкурса замечательная и очень полезная для новичков...можно наглядно увидеть процесс кремоварения!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  14. #14

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже участвовать не буду, поскольку похвастаться пока нечем. Но посмотреть будет очень полезно, особенно процесс приготовления сложных кремов.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А храбрецы, которые не боятся, у нас перевелись совсем?

    И... тут как бы идея не в том, чтоб похвастаться чем-то, а просто показать, "как это делаю я". Ведь у каждого свои тонкости.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием сделала фото мастер-класс (видео не пробовала)! Но, к сожалению, просто нет времени ни на что . Если только в конце лета получится...
    Новички, не бойтесь! Если крем получился, значит уже есть чем хвастаться , у многих же просто не выходит ничего!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #17

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сама я принять участие не могу (для меня каждый крем - это стресс, всегда хаос в мыслях и на кухне, куча грязной посуды, я мечусь и ругаюсь на всех, кто попадается под руку, и лучше этого никому не видеть ).

    Но идея - отличная, и даже если будет 3 участника, и появится на сайте 3 видеорецепта - это уже будет здорово, так что проводите, проводите!

    Видеорецепты - это здорово! На мой взгляд, гораздо нагляднее, чем фото (и консистенция видна, и как мешать, и т.п.) И качество самого видео, ИМХО, не очень важно, лишь бы было видно, что происходит. И современной цифромыльницей вполне можно такое видео снять.

    По-моему, видеорецепты нужны в основном новичкам, а знатокам и рецепта достаточно, остальное они и так знают. Так что простые рецепты очень-очень важны, и стесняться простых кремов не нужно. Это я как новичок говорю.

    Так что участвуйте, пожалуйста, если такой конкурс будет!!! (Когда я видеорецепты смотрю, мне не так страшно становится...)

  18. #18
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    да , смотрю я на сообщения в этой теме и диву даюсь, что ж подход такой потребительский, дайте мне, мне мне, а я в кустах посижу и в ладони похлопаю,
    я в конкурсе участие приму, если дома буду в это время, из россии мне вообще не с руки будет идеями делиться
    а для видео ролика вообще-то два человека нужно, как минимум, один-колдует, другой снимает, я своего мужа на такой подвиг вряд ли сподоблю, а вот фото-репортаж запросто и в одно лицо можно организовать
    как там у Чуковского: вы б, газели не галдели, а на будущей неделе ...взяли бы и подготовили мастер-класс, кто знает, может в незабитую голову новичка, придут свежие и интересные мысли,
    у нас вон Маруся новичок была, и раз ...все каталоги перелопатила и по свойствам масла систематизировала, а мытеперь ее каталогом благополучно пользуемся при случае

  19. #19

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra , ну почему ж потребительский ? каждый знает на что способен...
    хотя спросила сына, сказал поможет с фотками. так что наверное я б рискнула поучаствовать.

  20. #20
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    хотя я и ответила недавно что не буду принимать участие в конкурсе, сегодня передумала=) америку я не открою(до красивых и шикарных кремов мне еще далеко) но будет приятно поделиться своим опытом и что-то новое узнать.. а узнавать мне еще...ууух как много=)
    а заготовочка фоток у меня есть=)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •