Конкурс на лучший видео и фото мастер-класс. Будете ли вы участвовать? - Страница 3

Результаты опроса: Будете ли вы участвовать в конкурсе на лучший фото и видео мастер класс?

Голосовавшие
74. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Я буду участвовать только в фото-конкурсе на любых условиях.

    10 13,51%
  • Я буду участвовать в видео-конкурсе на любых условиях.

    6 8,11%
  • Я буду участвовать в фото-конкурсе при условии, что будет разыгрываться хороший приз.

    2 2,70%
  • Я буду участвовать в видео-конкурсе при условии, что будет разыгрываться хороший приз.

    0 0%
  • Я не буду участвовать в конкурсе, но с удовольствием поддержу участников.

    55 74,32%
  • Считаю все эти конкурсы ненужными.

    1 1,35%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: Конкурс на лучший видео и фото мастер-класс. Будете ли вы участвовать?

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Близнец, замечательный пост! Ну что? Еще кто-нибудь вдохновится данным заявлением и подтянется? Или так и будем сидеть и бояться?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кстати, для тех кто боится, что ничего не получится: отрицательный результат - тоже результат. Почему бы и не выложить работу с неудавшимся кремом? Дополняем коментариями гуру, о том где ошибка. И получаем отличный мастер - класс из серии "распространенные ошибки" А автору приз за смелость.
    Как вам идея?

  3. #43
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ну пока кто-то думает..... я предлагаю обсудить, а полезны ли вообще
    фото-рецепты?
    Сегодня делала бальзам-скраб для душа, постаралась основные этапы сфотографировать...... теперь вот смотрю на фото и думаю, а может это вообще помочь?
    Рецепт сейчас выложу, посмотрите......
    Последний раз редактировалось Sogo; 31.03.2010 в 20:54.

  4. #44

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Sogo
    я считаю что безусловно фоторецепты нужны, т. к. наглядность облегчает восприятие, могу сказать по себе - когда начала изучать этот форум, многие моменты, сопровождаемые фотографиями понимались легче чем те, где просто один текст.

  5. #45
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я думаю, что польза от фото и видео большая, только многое зависит от того, кто делает фото или видео. Sogo, мне очень нравится твой фото рецепт, и очень понравился видео мастер-класс Ирины-Эльвиры, вот я присоединилась к вашей компании, но что-то сильно засомневалась в своих способностях
    Расскажу, как я делала видео ролик. Ну, во-первых, я поняла, режиссер я - никакой, оператор – еще хуже, а видео-монтажер – вообще, не употребляю таких слов! Но это очень забавно, я так смеялась (причем сама с собой), что слезы текли! В общем, я просто рыдала, пока делала крем перед камерой, затем изрыдалась до икоты, когда смотрела, что у меня в итоге получилось.
    Во-вторых, я поняла сразу – видео нужно делать вдвоем, т.е. должен быть оператор, тогда картинка не будет такой статичной, можно использовать бОльшую поверхность в работе, а не подсовывать все в определенную точку в пространстве, куда направлена камера. Это сократит время, и выглядеть все будет симпатичнее, чем получилось у меня. В-третьих, таким балаболкам как я (все время меня тянет на лирические отступления ) просто необходимо заранее написать сценарий, и жестко его придерживаться в процессе съемки. Это позволит поменьше заниматься потом редактированием ролика (вырезая, мысли вслух, которые никому не интересны), соответственно ролик будет более гладким, без заиканий и заплетания языка. А уж если и понадобится видео-монтаж, то доверить его нужно более или менее сведущему человеку, чтобы избежать досадных курьезов с вырезанием нужных моментов, как это вышло у меня.
    В общем, мой первый блин комом (или ком блином) я выложила вместе с рецептом крема вот здесь. Можно ознакомиться, ой, только не ругайте меня сильно – это мой дебют.
    О, еще, чуть не забыла, снимать видео необходимо в абсолютной тишине! Я вот об этом не подумала (окно открыла и снимала) в результате на заднем фоне лающая собака и звук проезжающих машин.
    Последний раз редактировалось Olik; 03.04.2010 в 03:13.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #46

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Прекрасный ролик, и кремик замечательный! Хочется тут же повторить. И не надо никакого сценария - живенько так получается, по-домашнему

  7. #47

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Olik
    Благодаря вашему мастер-классу на никомульсе в моей голове наконец-то все встало на свои места. Несколько раз перечитывала про этот эмульгатор и все равно оставались вопросы. Посмотрела видео и вопросов больше не имею.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, я сейчас в процессе просмотра... остановилась на одном из моментов, потому что после твоей фразы: "Яяяя все равно туда добавлю", начала смеяться. Как взятие Бастилии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    ты герой!
    съемка видио - вообще дело сложное, а у тебя получилось!
    Главное - есть момент "волшебного превращения"

  10. #50
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Olik, супер! Очень понравилось! Вы просто молодец!!! И очень даже хорошо, что статично, все в одном месте, ничего не отвлекает. Я так поняла, что поставили камеру (или фотик цифровой укрепили сверху?), и делаете себе спокойно кремчик.
    А я попросила девушку моего сына (невестка моя будущая ) снять мои действия на цифровой обыкновенный фотик (там же есть функция видео), а потом уж сидела монтировала, первый раз в жизни. И в программу я впервые залезла, но ничего, что надо для монтажа, поняла. Я делала монтаж в Windows Movie Maker , она была уже в моей Винде. Вырезала очень много ненужного, потому что пока что-то нагреется, потом вытащить из горячей воды не сразу получилось, смешные есть моменты, в конце еще целый рассказ у меня получился, срывающимся голосом, вырезала я его в итоге. Сценария тоже никакого не писала, поэтому вначале от страха, что меня уже снимают, забыла название эмульгатора. Перед съемкой еще миксер сломался совсем, но меня было не остановить.
    Это я к чему опять же говорю, присоединяйтесь, девушки, весело это и интересно.
    И фото-мастерклассы тоже хорошо, чем больше картинок, тем интереснее. Согласитесь, что это лучше, чем просто написанный рецепт.

    Добавлено через 21 минуту

    Olik, надо ваш мастер-класс в тему Часто задаваемые вопросы, для новичков перенести.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 03.04.2010 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. #51

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Olik , отлично! Ролик с настроением)))))))))) Поймала себя на том, что смотрю и улыбаюсь во весь рот...с первой же фразы: " крем, обладающий ааааабалденным, просто ааабалденным увлажняющим эффектом" Олик, вы чудо! Ну как тут удержаться после такого видео? Даже не думайте переживать по этому поводу. Все отлично получилось!

  12. #52
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девушки, спасибо! Вы меня утешили, я так рада, что вам понравился ролик. Были у меня по поводу него огромные сомнения, поэтому не стала его в тему для новичков добавлять, подумала, что мастер-класс должен быть более серьезным и формальным. Я впервые снимала на видео саму себя, (а у меня вообще проблема – я даже толком фотографироваться не могу, так вроде человек и человек, а как на меня направят фотоаппарат так сразу начинаю странно себя вести, корчить рожи и т.п.) А с этим видео…, странное надо сказать ощущение, когда с другой стороны камеры есть живой человек, то, все-таки проще, вроде обращаешься к нему и все нормально, а когда камера на штативе, то ощущение, что разговариваешь сама с собой.
    Ирина-Эльвира, ага, снимала на видеокамеру, потом редактировала в программе Videostudio 10, тоже впервые работала с ней, (да и вообще с видеофайлом) поэтому, например, процесс добавления лаванды отрезала совсем, и есть много моментов с отрезанной начальной фразой и резкие переходы (а, муж уехал, у кого помощи просить? ). У меня изначально ролик получился на 35 минут, полностью со всеми подробностями (как масло отмеряю, как капли добавляю, как посудой гремлю и пр.) ну и с комментариями по поводу своей бестолковости. Я тоже перепутала, только не эмульгатор а масло – было так: «…в рецепте есть масло бабасу, поэтому отмеряем нужное количество ши и плавим его в горячей воде…» пришлось переснимать этот момент, а еще вместо сыпучих - шипучие компоненты, и вообще куча всего забавного, (эти обрезки нужно в отдельный файл и во флудилку – поржать.)
    В общем, это первый опыт, думаю, со временем сделаю еще что-нибудь с учетом всех ошибок и со всеми поправками.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  13. #53
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Olik, отличный ролик

  14. #54
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Olik, все супер!!! Даже руки зачесались что-нибудь наварить, и это при том, что пользоваться я как обычно не буду
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #55
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Olik мне очень понравилось, все легко, понятно. Все отлично видно
    А вырезанные места тоже очень хочется послушать
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #56
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Олик, спасибо, очень хороший ролик!

  17. #57
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik , выражаю огромную благодарность за ролик!!!!!!!!!!! Снято хорошо, я прямо при просмотре почувствовала как пахнет ромашка и роз дерево.
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ, я поняла в чем моя ошибка при изготовлении крема на никомульсе, спасибо!!!

  18. #58
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я считаю, что идея отличная - форум пополнится ценной и качественно оформленной информацией, которая пригодится как новичкам, так и опытным кремоварам.
    Буду участвовать или нет - еще не знаю, смотря что нужно будет сварить
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #59
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Olik Очень хороший и наглядный ролик получился! Процесс изготовление крема выглядит совсем несложным. После таких мастер-классов многим захочется самим для себя что-нибудь сотворить! ЗдОрово!

  20. #60
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Olik, ну просто ааабалденный ролик! Очень здорово! Под впечатлением от ролика Ирины-Эльвиры у меня тоже сразу была мысль снять видео приготовления крема имеенно на никкомульсе, но руки так и не дошли...
    Да, Олик, надо уточнить для новичков, что миксер в принципе не должен сломаться, а то еще подумают,что если миксер не сломается, значит, не правильный крем получился Я два таких миксера сломала об никкомульс, потом плюнула и перешла на обычный кухонный

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •