Пигментные пятна, веснушки и т.п. - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 182

Тема: Пигментные пятна, веснушки и т.п.

  1. #161
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Beрониka
    "что я лишила его любимого развлечения" хахаха )


    мой наоборот- на меня ворчит когда я себе чего- нибудь колупаю, и себе не дает

    Это хорошо, что ничего не шелушилось- я под глазами боюсь. У меня и так кожа оч. тонкая и чувствительная, но при этом присутствуют все" прелести"- и комедоны, и высыпания и каппиляры, но с этим я еще могу мириться, а вот пигмент достал, на улице жара, пот течет- а я в тонаке, ну и соответственно все это медленно стекает и блестит.
    Блин, так надеюсь, что ваш рецепт мне поможет.

  2. #162
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    belka01, осторожнее с тонкой кожей, тем более под глазами, все-таки в моем "рецепте" ударная доза ЭФ розмарина. У меня-то кожа толстая и особой чувствительностью не отличается, поэтому я себе тут всякое позволяю...



    Ничего ваш муж не понимает, так ему и передайте. По словам моего благоверного, найти и выдавить хороший, зрелый, толстый комедон - это просто взрыв эмоций, состояние близкое к оргазму. Вот.

  3. #163
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    У меня пигментные пятна, наработанные годами и не обнаруженные своевременно в связи с постоянным загаром . Теперь я солнца избегаю, загар сошел, а пятна остались. Не веснушки, а именно пятна. Чего я только не делала, даже страшную бадягу использовала. Мне ничего не помогло . Аппаратные процедуры на себе пока применять не хочу. И купила я себе Липосомы White... И намешала крем. Точно не вспомню уже (не записала ). Но крем заработал уже через 2 недели!!! Использую только на ночь .Я жутко довольна. Крем на никкомульсе с добавлением альгината, ЭФ сельдерей, петрушка, розмарин, лимон, апельсин. Базы: зеленый кофе, фисташка, рыжик,облепиха. Активы:тетрагексилдецил аскорбат, жемчужный порошок, молочная кислота (немножко), глюкозамина гидрохлорид, липосомы White. Да здесь много всего, что борется с пигментацией, но без липосом все это было как мертвому припарки.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  4. #164
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Margo, да я вот тоже смотрю на состав и думаю - хренасе липосомы! Там же практически ВСЕ отбеливает.
    Если б не ваша последняя ремарка, то задала бы вопрос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #165
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А делала своей девочке просто гидролат + глюкозамин чуть+ липосомы.
    Тоже получилось супер - ровная окраска кожи "держится" до сих пор, хотя прошло уже около месяца (т-т-т)
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #166
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Margo
    Это получается, что глюкоза быстро окисляется и этим самым высветляет пятна?
    Но все равно, действительно еще и петрушку, и лимон и остальное туда добавить.
    Реально ядерная смесь.

  7. #167
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    belka01, сижу перед компом в ступоре о вашего вопроса .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #168

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, вот и у меня теперь возникла такая проблема. Я 5 мес вынуждена была пить гормональные препараты с целью лечения. В итоге к моему добавившемуся весу приклеились еще и пигментные пятна на лице. Я в шоке!!! Перепробовала все, что можно и нельзя. В итоге появилось жуткое раздражение и на месте пигментации кожа значительно огрубела на ощупь. Я очень много стала разыскивать информации по этому поводу. В итоге нашла очень много положительных отзывов об аптечной косметике типа урьяж, авен, ля рош. Особенно хвалили крем от урьяж депидерм - один с СПФ 50, а другой просто отбеливающая сыворотка. Может кто знаком с данной продукцией и есть свой личный опыт? Помогите пожалуйста, а то так хочется быть красивой.

  9. #169
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    [IRINA],Вы, похоже, усугубили проблему свою. К проблеме гормонального характера ещё и постравматическая пигментация наверное прибавилась. Не уповайте особенно на крема аптечные отбеливающие. Летом, да и вообще круглый год, надо было большее внимание защите уделять. Кроме отбеливания нужно применять средства (самодельные или промышленные) которая подавляет мелогенезис и помогает образованию большого количества новых клеток. Т.е. процеду ры как-бы штопки кожи.
    У меня лично борьба с посттравматической пигментацией идет 3-й год-пигментация на скулах.
    Ошибкой в 1-й год была недостаточная защита, т.е. всё что отбелилось за зиму летом вернулось опять - спф не хватило
    Теперь без 50СПФ из дома стараюсь не выходить, пятна стали размываться, за лето ситуация не усугубилась

  10. #170
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А можно про витилиго вопрос? У дочки на теле после болезни появилось, я посмотрела в и-нете как это лечится и сделала ввод, что почти никак. А тут мне посоветовали мазать маслом с ЭМ бергамота и загорать. Есть ли у бергамота такие свойства, стоит ли?

  11. #171
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я не доктор, но почитала про витилиго и поняла, что это нарушение пигментации, выражающееся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Нет меланина, не будет и загара, а бергамот не стимулирует выработку меланина. Может, стоит поискать препараты, которые стимулируют выработку меланина ? Или, наоборот, стараться избегать солнца и использовать отбеливающие средства для здоровой кожи, чтобы не было видно контраста?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #172
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    War shero, боюсь, что при нарушении нормального синтеза меланина загар с ЭМ бергамота (особенно, если он полный, а не очищенный от кумаринов) может быть опасен для кожи.
    А ряску вы не пробовали? Много было статей о том, что якобы от ветилиго помогает.

  13. #173
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Про ряску знаю, но ребенка трудно будет убедить ее есть. Намазать проще. Я сразу засомневалась, но человек так убежденно говорил, и на первый взгляд был в теме.

  14. #174

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Baibi; Дело в том, что у меня и раньше были веснушки и я уже много лет пользуюсь кремами только с СПФ. В течении зимы я использую СПФ 20, а начиная с февраля - не ниже 50 фактор. До приема таблеток мои веснушки почти совсем исчезли (возможно это связано с повзрослением). Но после приема гормонов лицо просто пожелтело и пятна слати очень крупные и выраженные. Я ни разу за эти несколько лет не позволяля себе появиться на улице без фактора защиты, даже на несколько минут. Для меня это равносильно - все пропало. Скорее всего проблема не в незащищенности. Мне теперь интересно - я что теперь никогда не смогу от этого избавиться? А если я забеременнию? "Маска беременности" просто изуродует меня!!! УЖАС!!!!

  15. #175
    Аватар для ЛииЛии
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девочки, я полагаю, что в первую очередь надо понять природу пигментации. Как указано в предыдущих постах, если пигментация травматическая - ни в коем случае не применять механические методы борьбы с ней. Если связана с приемом каких-либо препаратов, соответственно искать пути замены одного препарата другим. И так далее.
    Если причину пигментации выяснить не удалось, то начиная борьбу пигментными пятнами, нельзя действовать сразу радикально: новое средство можно сначала пару недель юзать на наиболее незаметном участке кожи с пигментным пятном. И только убедившись, что хуже не становится - переходить к генерализованным действиям.
    То же касается аппаратных процедур: ну что мешает попробовать тот же лазер точечно в одном-двух местах! Да, это, вероятно, выйдет дороже. И дольше. Но простите! Расхлебывать последствия и жить с ними придется клиенту. Какие бы сверхнадежные результаты не обещали косметологи, надо всегда начинать с малого, т.к. никто не гарантирован от встречи с непрофессионалом (ведь фактически никак не проверить).


    И еще. В этой теме в сообщениях с 33 по 41 упоминалась кожная реакция на тоник из свежего огурца. Так вот, в литературе об аллергии и псевдоаллергии я неоднократно сталкивалась с информацией о том, что огурец - гистаминобразующий продукт (то есть он не нейтрален, а провоцирует реакцию непереносимости).

  16. #176

    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    делала в том году миндальный пилинг+подготовка+уходовая отбеливающая косметика, начала делать в сентябре, закончила под новый год, в итоге денег ушло очччччень много, результаты были, но до первого солнышка, а после моря, несмотря на защиту и панамку всё проявилось заново!
    так что не вижу смысла выбрасывать деньги на именно такую процедуру.

  17. #177
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    У меня тоже эта проблема наработана годами. От природы веснушки, кожа смуглая, в марте-апреле уже загорелая от весеннего солнышка. Плюс не защищалась специально, плюс в беременности усугублялось всё это дело, плюс нахимичила с маслами и пятна просто прилили намертво. По осени правда бледнеют пятнышки мои, но совсем не проходят, а по весне опять...

    Читая форум, решила я извести эти пятна, и с приходом весны уже защищаться капитально (диоксид титана, оксид цинка там, и всё такое). А лентяйка, надо сказать, та ещё!

    Сейчас пока сделала масляную смесь для вечернего ухода, на ночь:

    Базы - касторки, мацерат шиповника (смолотые плоды шиповника залила маслом, надеясь что семена с этого помола тоже своё отдадут) и мацерат календулы на авокадо (этот взяла из-за авокадо - впитывается оно у меня шикарно). Эфиры - лимон, апельсин, бергамот, СО2 экстракты солодки и огурца.

    Надо сказать на солодку шибко рассчитываю. Использую 5й вечер. Утром личико свежее, беленькое, мягкое и увлажнённое. Пигментация пока на месте.

  18. #178
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Лалана, у меня сработала сыворотка с ниацином. Энотера еще была , если вам интересно, могу поискать, я вроде рецепт записала. у меня были очень большие тёмные пятна под грудью, как раз там, где купальник о кожу тртся, видимо стер и солнцезащитный крем. Вот и накопилось. в течение пары недель заметно посветлела кожа в тех местах

  19. #179
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    Capra, да, мне очень интересно и актуально это. Вообще, читая форум, всегда на ваших рецептах останавливаюсь!

    Хочу извести я эти свои пятна. Смесь, которую я выше описала хороша, но она как бы осветляет всё лицо, всю кожу в целом, пятна вместе с тем тоже светлеют, но полностью не уходят. Смеси 10 мл делала, у меня сейчас второй заход с ней после перерыва. А днём пользуюсь кремом с сухими экстрактами лотоса и дамиана (тоже указаны как отбеливающие). Может это всё вместе работает, но заметное осветление пошло именно со второго захода смеси, после перерыва.

    Есть ещё эфиры моркови и сельдерея для отбелки, пока их не пробовала.

  20. #180
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Lalana, держите
    я хотела сделать сыворотку текучую на 15 г. но что-то пошло не так планировалось и она получилась слишком густо для роллера. я ее затолкала в бутылочку с помпой и наносила прицельно на праженные места.
    мф 5 г:
    энотера - 4 г
    пшеничный воск - 1 г
    вф 10 г
    вода 9 г
    ксантан -0,05 г
    ниацин - 0,15 г (1%)
    астаксантин -0,15 г (1 %)
    лактокин - 0,6 г (4%) в самом конце
    масло и эмульгатор я подогрела до растапливания воска
    все активы я растворила в воде и поставила ёмкость с ними в чашу побольше с горячей водой, влила водную фазу в масляную и смешала миксером, и только потом добавила ксантан
    у меня получился крЭм, если вы хотите жидкое вещество, уменьшите количество пшеничного воска до 0,5 г и уберите кстантан, либо добавьте его только в случае "несговорчивости" эмульсии - он поможет ей "схватиться". лактокин и консервант в самом конце в остывающую эмульсию. МОЖНО, если есть добавить тетраглицерил аскорбат или другую форму витамина С, это усилит эффект. я однажды обожглась, теперь перестраховываюсь. и стараюсь витамин С и ниацин в одно средство не добавлять. Но может быть это либо моя индивидуальная реакция, либо вообще пустые домыслы
    и морковь и сельдерей фототоксичны. я с такими штуками не балуюсь вообще. как и с цитрусовыми

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •