Пигментные пятна, веснушки и т.п. - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 182

Тема: Пигментные пятна, веснушки и т.п.

  1. #141
    Аватар для tatka125
    Регистрация
    16.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Никогда не пользовалась солнцезащитными средствами для лица, но похоже зря! Стоит задуматься, но кожа у меня жирная и от кремов начинает блестеть. Может кому то пригодится. В прошлом году, летом появились пигментные пятна на лице, 2 пятна, смотрелось так, будто лицо чем то слегка испачкано, честно не думала что так быстро избавлюсь от них, всего за пол месяца. Вобщем брала я вечером дольку лимона, смазывала ей пятна, давала подсохнуть и мазала увлажняющим кремом все лицо. Пятен как будто не бывало!

    В этом году тоже вылезли в этих же местах, избавилась за неделю таким-же способом! Только думаю нужно осторожно с чувствительной кожей.
    Последний раз редактировалось tatka125; 16.07.2010 в 13:31.

  2. #142

    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    51
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    В каталоге Орифлэйм и Эйван в июне и июле стали предлагать средства от пигментации. Якобы они борьбой с пятнами занимаються, мазать утром вечером. Приобрела в Ори, концентрированное средство - мажу и думаю: почему в середине лета предлагают эту продукцию? А так хочеться избавиться от пятен! Кто нибудь пользовался?

  3. #143
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    По-моему, сейчас не самое подходящее время для выведения пигментных пятен и веснушек...

  4. #144
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Если в креме нет ничего раздражющего кожу, почему бы не пользоваться им и сейчас, например, мыло на свином сале осветляет пигментацию, при этом кожу он питает и я им пользуюсь, пигментация становится ровнее. Так что не вижу причин не пользоваться таким кремом, при условии что там нет кислот.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #145
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    laluna да я и сама пользуюсь на ночь кремом с отбеливающими компонентами, но пациентам своим назначать его не буду ни за что. Важно еще определить психологический статус человека, это мы с вами понимаем, что все хорошо в меру, а ведь бывает и по-другому. Положено такие процедуры и крема использовать в осенне-зимний период - лучше придерживаться рекомендаций.

  6. #146
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Королева Марина, это уж точно, есть любители, если втемяшат в голову что нужно выровнять цвет кожи, таким себя намажут, что через короткое время в зебр превращаются Но я так понимаю, крем просто с большим процентом воска, видно он как то влияет на распределение пигмента в коже, что не повредит и летом
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #147
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Писала я тут как-то про пятно, которое у меня на руке было. Прошло! Мазала каждый день соком свежего чистотела утром и вечером, пока был (месяц наверно). Потом перешла на масло чистотела. Сейчас его вообще не разглядишь. Так что справилась народными срествами, как и мечтала. Вот только что это у меня на самом деле было, до сих пор так и не знаю толком. Ну да ладно, главное - прошло!
    Главное - здоровье.

  8. #148

    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Это опять я, дак вот а прописала весной( У меня проблемы с гормонами) Ну и летом в Турции все лицо покрылось пятнами. Со временем они стали светлее, но до конца не уходят. Летом становятся ярче, зимой светлее. Пользуюсь почти круглый год spf50 Такчто с контрацептивами надо по-осторожнее.
    Последний раз редактировалось тихоня; 30.09.2010 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение

  9. #149

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне помогают две вещи - болгарский крем Ахромин, ядерный, но эффективный, на все лицо не наношу, очень плотный. Микротоки по гелю с витамином С - лицо сразу становится более ровным. На другой гель не пробовала , в принципе, микротоки сами по себе должны помогать.

  10. #150

    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Всем привет! Я в инете нашла инфу о Леккер-Антипигмент, 3мл. карандаш отбеливающий, как раз для локального нанесения, у нас в аптеках 50р стоит. Состав очень заманчивый: фруктовые кислоты, гидрохинон, койевая кислота. Если кому пригодится и поможет отпишитесь о результатах.

  11. #151

    Регистрация
    30.09.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сама я 4 года назад делала лазерный пиллинг, лучше бы не делала: коросточки сходили долго, а когда сошли, пятно от воздействия стало в несколько раз интенсивнее по окраске чем было... Еще через год у косметолога прошла курс из 9 процедур гликолиевого пилинга (декабрь-январь): результаты очень порадовали, пятна стали значительно светлее, без четких очертаний,а от того лазерного пилинга и вовсе следа не осталось.

  12. #152

    Регистрация
    18.04.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Веснушки редкость для меня, а вот родинок - куча. Читала, что для родинок и родимых пятен, очень хорошо касторовое масло. Якобы может и совсем свести. Когда вспоминаю - мажу. От этого вреда точно не будет. Кожа становиться мягче, что на родинках более 0.5 см диаметром чувствуется .

    Добавлено через 11 минут

    Отрубевидный лишай - лечить легко: борная кислота 3% протирать недели 2 , места поражения и вокруг (я вся натиралась), + шампунь низорал (мыть голову волосы и все тело 3 раза в начале лечения, в середине и в конце). Мыться низоралом надо всему, так как споры лишая могут жить и на голове (на волосах), хотя пятен может не быть. Белье все при возможности проглаживать. Лишай появляется в основном при стрессах, недостатке витаминов, и частый гость при пониженной кислотности желудочного сока (заболевания поджелудочной железы). Лишай является малозаразным (цепляют только те у кого есть вышеописанные расположенности, и проявляется на травмированных участках поцарапалась, натерла). Выглядит как небольшое потемнение неправильной округлой формы, при загаре (ультрафиолет губит его) на месте лишая остается белое пятно, к-е не загорает, т.е. личить лучше до сезона загара. Но, одним загаром не вылечишь, без распространения, может жить на коже годами.
    Последний раз редактировалось tatianam777; 15.10.2010 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение

  13. #153

    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    26

    По умолчанию посттравматическая пигментация

    девочки привет!
    у меня появилась пигментация после элктроэпиляции на лице,удаляла волоски над губой.2 пятна появилось.
    не подскажете чем такую можно вывести?

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Masya, посмотрите на липосомы вайт, на эфирные масла, обладающие отбеливающим свойством. Правда, грядет не самое лучшее время для отбеливания.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    Аватар для Мося-пуся
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    да уж, девочки увлеклись обсуждением не самой полезной аппаратной косметлогией, кремами заводского изготовления. И ничего интересного кроме как смешать глину с перекисью не увидела. Хотелось бы попробовать что-то натуральное. У меня пятна на руках, может и не так страшна перекись для рук.

  16. #156
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вывела свои пигментные пятна при помощи ЭФ розмарина. Делала несколько серий апликаций из 3к жожоба + 2к розмарина. Пятна проявлялись несколько лет подряд, только после загара, на лбу по линии роста волос. Вероятно были спровоцированы каким-то средством для волос с фотосенсибилизирующим эффектом.

  17. #157
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Beрониka
    Ух ты ! Надо будет попробывать, как солнце сойдет. Минут по 20-15 держать надо? И сколько по времени заняло ?

    А я после 2-х солнечных дней вообще зеброй стала И зона еще такая интимная- под глазами,два дня назад и на скулы опустились пятна. Коричневые такие- прямо старческая пигментация. И очки ношу, и кепку, да и лицо мажу от солнца, все равно вылазят сволочи. Через пару дней в Китай уезжать- думала буду там белолицей красоткой, а в итоге сама не могу смотреть на себя- без конкретного слоя тонака- просто Рембо на задании

  18. #158
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    belka01, я делала, кажется, 3 серии апликаций: 21 день + неделя перерыва. Ничего не смывала, просто промокала салфеткой то, что не впиталось через 15-20 минут. Это было 2 года тому назад. Сейчас все нормально, пятна больше не появляются.

  19. #159
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Beрониka
    Спасибо, буду делать.
    Скажите , здесь идет эффект постепенного отшелушивания или обесвечивания пигмента? У меня эти пятна расплывчитые, без четких границ, я вот думаю , кожа которая не пигментная полюбому захватится тоже, не будет ли она потом светлее чем остальная? Может тогда на все лицо делать ?

  20. #160
    Аватар для Beрониka
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Италия, Ломбардия
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    belka01, у меня жирная Т-зона, расширенные поры и склонность к комедонам, так что по факту я мазала все лицо. У моего мужа (только никому не говорите! ) просто какая-то паталогическая страсть к разыскиванию и выдавливанию комедонов. Так вот он с большим неудовольствием отметил, что я лишила его любимого развлечения.
    Кстати, я бы не сказала, что кожа на лице в целом стала светлее, просто как-то незаметно исчезли эти ненавистные пятна и все. Но зимой-то их по любому не было. Самое главное, что они больше не появляются уже 2 лета подряд.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •