Пигментные пятна, веснушки и т.п. - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 182

Тема: Пигментные пятна, веснушки и т.п.

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Офигеть вообще, умеют же врачи "успокоить".
    Ну и ситуацию создать тоже. Вот что это за косметолог был, который вам такое шоу устроил?

    KTatyana, тетку с пигментацией - на фиг. С врачами, конечно, спорить сложно, но раз хуже уже не будет, то все-таки предлагаю вернуться к плану Б, то есть к тому, что уже писалось выше - начать-таки восстанавливать кожу. Не пытаться ее отбеливать, а сначала попытаться восстановить!
    Мне все-таки кажется, что при регулярном, методичном уходе поправить ситуацию возможно. Пусть не быстро, пусть не на 100 процентов, но возможно.
    Я сама видела, как у человека с такой же травматической пигментацией исчезло большое пятно на подбородке. Правда, это локальная пигментация была, но тем не менее...
    Не опускайте руки, но и резких движений не делайте!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Блин, сейчас пойду и повешусь! Ну как так нельзя восстановить? Да я сама восстановила кожу после травматической пигментации
    Arti согласна на 100%, пусть и долго, но возможно намного улучшить состояние кожи. Сложно, конечно, говорить заочно, нужно посмотреть, но нет безвыходных ситуаций. Дермабразию не нужно сейчас делать, только уход.

  3. #103
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    KTatyana, не отчаивайтесь, травматическая пигментация проходит. У меня после лазерной эпиляции появилось несколько темных пятнышек. Были они у меня около года, может чуть больше. Я их ничем не мазала, только от ультрафиолета защищала. Постепенно исчезли. Видимо мне кожу лазером травмировали и был процесс востановления.
    Еще одно пигментное пятно у меня появилось под глазом, я уже об этом на форуме писала. Мне в аптеке посоветовали депигментирующую сыворотку Iklen. Сначала я ею была не довольна, так как не видела мгновенного результата и она очень жидкая. Но продолжала пользоваться. Прошло уже месяцев пять, пятнышко в два раза менее заметное, но еще есть. Положительное в этой сыворотке - то что она не сушит, не стягивает, не ощущается, все-таки зона вокруг глаз очень чувствительна. Вот ее состав:
    Руцинол 0,3 %
    Экстракт Софоры альфа
    Экстракт айвы
    Производный коллагена
    Ну и дермабразию конечно делать не советую.

  4. #104

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!!!! сажусь изучать форум, потом буду заказывать здесь средства для восстановления, позже - для отбеливания кожи. Вчера разревелась прямо на приеме у врача, до сих пор реву. Спасибо всем за помощь!!!!
    Последний раз редактировалось KTatyana; 29.01.2010 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    KTatyana, я присоединяюсь к девочкам, сейчас только восстановление кожи и никаких травмирующих манипуляций. А от себя добавлю, постарайся умываться молочной сывороткой, она потрясающе восстанавливает эпидермис, увлажняет и отбеливает. Найти ее можно на рынке, где торгуют домашним творогом. Запах у нее не очень приятный, но ради пользы можно потерпеть. Ее нанести, от души на ватный диск и протереть лицо, оставить высохнуть, потом протереть кожу тоником или чем-то еще и нанести крем. Хранится она в холодильнике достаточно долго. Лечение пигментации дело долгое, нужно запастись терпением.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #106

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Laluna, спасибо! я делаю кефиры на Тибетском молочном грибке ребенку, здесь, на форуме, прочитала о благотворном влиянии кефира на кожу, уже несколько дней умываюсь сывороткой от кефира и делаю маски. Тибетский молочный грибок очень полезен и для детей, и для взрослых - подавляет гнилостную микрофлору в кишечнике, лечит дисбактериозы, способствует развитию нормальной микрофлоры кишечника.

    Еще раз спасибо за участие!

  7. #107

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Почитала форум, понравился ингредиент "Огурец экстракт СО2" - увлажнение и отбеливание (с ПНЖК), Аквапорошок с Вит. С. Понимаю, что Аквапорошок можно и так использовать (в моем случае на область декольте т.к. там кожа не так сильно испорчена), хотела бы составить крем с ингредиентом "Огурец экстракт СО2" - но не понимаю как это можно сделать, что надо за базу взять или это уже есть база? потом, как отмерять сколько добавлять этого ингредиента? Подскажите, пожалуйста.

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    KTatyana, то есть вы по-прежнему целитесь на то, что будет отбеливать, а не на то, что будет восстанавливать? Ну что ж ок. Каждому свое. Жаль только, что мы тут сами с собой поговорили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    нет, не совсем так. на лице буду восстанавливать вот этим Огурец экстракт СО2 - в аннотации написано - увлажнение, ПНЖК, на шею (затылочная часть) и грудь (не испорчена кожа, не сухая) хочу отбелить. Правильно ли я понимаю ситуацию?

  10. #110
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    KTatyana, неправильно. Экстракт огурца отбеливает кожу, а в вашей ситуации нельзя этого допускать категорически. Не с того надо начинать.

  11. #111

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а что же тогда восстанавливает? не могу разобраться пока, к сожалению. потом, надо делать крема с восстанавливающими ингридиентами или вот эти масла - уже готовые - наносить на кожу?

  12. #112
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    KTatyana, для общих вопросов, которые вы теперь начинаете задавать, удачно проигнорировав все, что вам писали на последних двух страницах, есть темы для новичков. И темы по технологии изготовления кремов, и описания масел и компонентов в каталоге. И каталоги с рецептами. Изучайте.
    В данной теме это уже является оффтопом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #113
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    KTatyana, пока не можете с ингридиентами разобраться, лучше пользоваться просто маслянными смесями, т.е. смесями различных масел с восстанавливающими свойствами, а по ходу читать форум, постепенно разберетесь, как делать крема, какие активы добавлять. Пока желательно масла - растительные


  14. #114

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, ваше замечание несправедливо. очень тяжело разобраться в таком огромном форуме. читала описания масел, а что с ними делать? какие лучше? каталоги с рецептами тоже читала. какие есть рецепты? для сухой, для жирной, для комбинированной, для обезвоженной кожи. моя в данном случае не подпадает ни под одно описание. возможно, что обезвоженная?

    Дарья, спасибо за совет!

  15. #115

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший не жирный солнцезащитный крем с SPF 30 или 50. Сколько не пробовала, они все такие жирные, что после них лицо как в целофане завернуто. А ведь хочется еще косметикой попользоваться, тоналкой тенями, тушью......

  16. #116

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    [IRINA] , в свое время пользовалась Ля Рош Позе, продается в аптеках, совсем нежирная консистенция у крема.

  17. #117
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    MAC Prep+Prime Face Protect SPF50 - это основа для макияжа, можно и самостоятельно использовать. По текстуре плотновата, но не жирная, кожа после нее гладкая и приятная. В этих роликах о ней подробная информация, правда на английском ))) http://www.youtube.com/watch?v=f1Ao1SD3M2o
    http://www.youtube.com/watch?v=vx8yp...eature=related

  18. #118

    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте!А у меня вот такая проблема-пигментные(коричневые) пятна на левой ягодице от горизонтального солярия я отлежала видимо,и загар лег неравномерно в виде пятен..что делать незнаю,т к уже неск лет у меня это дело,а я ничего не делала ни разу((..что делать сейчас?попробовать крема или сразу идти к косметологу?и еще вопрос если крема то как наносить,только на пятна? (границы пятен сложно отличить просто у меня)..Спасибо

  19. #119

    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Собиралась сделать себе дневной крем из всяких солнцезащитных масел и компонентов и ночной из отбеливающих и антикуперозных (с экстрактами, эфирами и пр., точно еще не придумала), но прочитав тему, испугалась.

    Правильно ли я поняла, что летом никаких отбеливающих мер принимать нельзя, даже в ночных средствах? Или речь только о пилингах? Можно ли, например, добавить в крем фисташку, касторку, экстракт огурца? А экстракты, в которых кислоты (у меня есть брусника и черноплодка)?

    У меня все лицо по жизни почти сплошь покрыто веснушками, но зимой они не бросаются в глаза, а по весне сильно темнеют. Травматической пигментации до сих пор не замечала.

    Может, уже обсуждалось где-то, что можно летом в крем, а что — нет (про эфиры я уже поняла) тогда ткните, пож.

  20. #120

    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    Восклицание

    Посоветуйте пожалуйста,что делать,если пигментные пятна и на коже вокруг глаз

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •