Пигментные пятна, веснушки и т.п. - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 182

Тема: Пигментные пятна, веснушки и т.п.

  1. #81

    Регистрация
    16.08.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    Печаль Белые пигментные пятна

    Подскажите пожалуйста,как бороться с белыми пигментными пятнами,они совсем не загорают(либо в тысячи раз медленнее) и очень выделяются на коже.Сейчас появилось много пигментных пятен на лице и это я думаю от переизбытка солнца,так как постоянно езжу на море,все лето на пляже,да ещё и в солярий иногда заглядываю,но раньше их не было.Также есть одно солидное пятно на на одной руке на сгибе в локте,оно уже несколько лет и иногда ненадолго становилось почти под цвет тела,но сейчас как фонарь на руке((( Что делать? может есть какие-то народные средства?

  2. #82
    Аватар для Gulshen
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, живущие за границей, где вы покупали кальций хлора? Продаётся он в аптеках? Или только на поссоветском пространстве можно его купить

  3. #83

    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Настя 33, белые пигментные пятна - это, скорее всего - витилиго. И с ним нужно бороться по-другому... мой знакомый включал в рацион много витаминов, пил свежевыжатые соки, особенно морковный или микс: морковь+ сельдерей+ редька. А также делал примочки на белые пятна с крепким отваром зверобоя. Попробуйте, может, поможет.

    Добавлено через 3 минуты

    Девушки,
    подскажите, пожалуйста: некоторое время назад на месте прыщей возникли несколько пигментных темных пятен, которые периодически светлеют, но никак не проходят. Самое интересное, что они располагаются только на одной, левой щеке. На правой их нет. Плюс ко всему, заметила у себя еще новые (возле глаза) мелкие пятнышки... пользуюсь масками (дрожжи, лимонный сок), перекись водорода. Но ничего не помогает. Что делать?Помогите...!!!
    Последний раз редактировалось Smallnat; 01.12.2009 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение

  4. #84
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тема очень актуальна для меня, перечитала ее еще раз, соглашусь с Esna, пилинги различные помогают на первое время, они хорошо сглаживают свежие прыщики, но потом появляется пигментация. Длительное время уже пытаюсь от них избавиться с помощью пилингов и бадяги заметила, что на увлажненной коже они заметны менее, а я все продолжаю свою кожу мучить.
    В общем, решила заняться увлажнением кожи, очень хочу приобрести витамин С маслорастворимый для осветления, а пока попробовать пилинг хлоридом кальция. И еще думаю, попить витамин С недельки две по 1г для предотвращения новых пятен, может и старым поможет... Королева Марина, подтвердите мне, пожалуйста, что можно сейчас его пить и в таком количестве.

    Добавлено через 2 минуты

    Smallnat, может вам тоже витамин С для предотвращения новых внутрь, ну и наружу
    Последний раз редактировалось Дарья; 02.12.2009 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение


  5. #85
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мне очень хорошо помагают осветлить веснушки маски из голубой глины с ЭМ лимона. К тому же ещё и прекрасно очищают поры.
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  6. #86

    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Из долгого печального опыта борьбы с веснушками - ну нет ничего, что бы вывело их радикально.
    Моя косметолог тоже мучается этой проблемой, мы с ней как сестры по несчастью время от времени обсуждаем стратегию и тактику борьбы с веснушками. Кожа у меня тонкая и сухая и любое отбеливание в конечном итоге сушит еще больше.
    После пилингов, отбеливания кремами, масками, пришли к выводу, что нет ничего лучше надежной защиты. Теперь, начиная с марта покупаю крем с защитой не меньше 30, а летом все 50 и еще ношу кепки с козырьками, на пляже - широкополые шляпы.

  7. #87

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Обращаюсь за помощью, возможно, кто-то сможет дать дельный совет...

    Года полтора назад делала химические пилинги на лицо и шею, появилось очень много прыщиков, мне косметолог (делала 1 раз в неделю) говорила, что это - ничего страшного, все пройдет с последующими пилингами. Пилинги по глупости своей делала долго и много - всю зиму, кожа стала темная. Косметолог сказала, что будет эффект легкого загара. НО кожа почернела, то есть, шея, лицо, грудь - очень темного цвета. в это лето не загорала, но пигментация не ушла. Прочитала на форуме про маски из бодяги и перекиси водорода, делала и на лицо, и на шею, и на грудь. эффект - лицо стало светлее, пигментация разбилась на отдельные пятна, но до конца не уходит (маска болезненная, к тому же все потом шелушится и кожа на лице стала очень сухая, то есть понимаю, что много делать такую маску нельзя), на шее - без изменений или очень незначительное посветление. к тому же, остались белые рубцы в тех местах, где появлялись прыщики после пилинга и где она, эта косметолог, делала химические пилинги вновь. то есть получилось, что от химических пилингов моя кожа испортилась и потемнела, а не наоборот, как говорится в рекламе. Вот что делать-то теперь? как быть? как отбелить кожу, если, получается, что мне химические пилинги противопоказаны. делала фотоомоложение - как мертвому припарка - эффекта НОЛЬ. что делать с этой черной кожей и как быть теперь с белыми рубцами, даже если мне и удастся каким-то чудом вернуть изначальный цвет кожи? Прошу, кто что знает, ПОМОГИТЕ!!!! Хотела написать Арти персонально, может, она, как модератор, подскажет что-то, но, к сожалению, не могу этого сделать из-за условий форума (10 сообщений в форуме). Честно сказать, боюсь теперь идти в салоны - где гарантия, что не наделают еще хуже???

    Спасибо заранее за ответ!

  8. #88
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дарья ой, только сейчас увидела ваше сообщение. Сейчас как раз период, когда нужно подготавливать организм к повышенному солнечному излучению, т.к. уже к концу февраля солнце очень активно. Пейте витамин С, по 1гр. в день можно, недельки 3-4. Вместо витамина С в драже можно съедать 2 киви или половинку грейпфрута каждый день. Обязательно кефир вечером (или утром, как привыкли) по стаканчику. И пользуйтесь солнцезащитным кремом с фактором 30-35. Вот увидите, пятен будет меньше или вообще не будет.
    KTatyana перво-наперво прекратите мучить свою кожу и делать какие-либо пилинги. Чем больше вы
    травмируете свою кожу, тем активнее будет вырабатываться пигмент меланин, который и является причиной пигментации. Сейчас вам нужно восстановить кожу, потом можно пользоваться отбеливающими сыворотками, которые ингибируют синтез тирозиназы и блокируют выработку меланина. Пользоваться такими сыворотками нужно минимум 4-6 недель, пока не произойдет полное обновление кожи, тогда и появятся первые результаты. Так же витамин С, солнцезащитные кремы. Отбеливающая сыворотка только на ночь.
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 24.01.2010 в 16:32.

  9. #89

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Где, подскажите, пож., можно купить эти сыворотки или как их приготовить? я заметила одну странную вещь - пигментация появляется на травмирование, в том числе трение. Вы правы. Но где же взять эти сыворотки? Спасибо еще раз за ответы!

  10. #90
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    KTatyana в профессиональной косметике обычно бывают такие сыворотки, распросите вашего косметолога. У хорошей дорогой профкосметики в арсенале должны быть такие средства. Из магазина Аромарти могу порекомендовать аквапорошок с витамином С, хорошо отбеливает.

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот пипец напилинговали человека.
    KTatyana, я не косметолог, но мне ваша проблема видится так - вам охренеть как испортили кожу (истончили, иссушили, нарушили липидный слой) химическими пилингами, плюс вы еще усугубили ситуацию пытаясь исправить положение бадягой.
    Вам не отбеливаться надо, а кожу в порядок приводить. Если вы устраните проблему истончения, обезвоживания и проч., то вполне возможно, что и проблемы с пигментацией уйдут.
    Осветляющим эффектом также обладает ряд эфирных масел. Регулярно используя смеси с ними, вы сможете подлечить эти вот темные места на коже.
    Но в превую очередь вам уход пересмотреть надо. Активно увлажнять кожу, регулярно делать маски, в том числе, кстати, фруктово-огурцовые. Они тоже слегка отбеливают кожу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо А я пропила тогда, когда писала, курс витамина С по 1г две недели, а вот кефир не пила. Мне кажется, что улучшения есть одновременно старалась увляжнять кожу.
    Думаю, стОит еще недельки две-три покушать киви и попить кефир
    И я наконец-то заказала витамин С в масле и другие компоненты, нацелилась на рецепт сыворотки от купероза Хлои http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=5623 Мне кажется, и от пигментных пятен он должени подойти, как думаете?


  13. #93
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дарья да вообще, супер рецепт, думаю, он пойдет и как профилактика пигментаций.

  14. #94
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    KTatyana, тоже хочу сказать, что свою кожу травмировала пилингами и бадягой, и теперь ее активно восстанавливаю увлажнением, обращаю ваше внимание на такие компоненты, как Хондроитина сульфат и Глукозамина гидрохлорид. По моему они в паре должны способствовать этому процессу.
    Последний раз редактировалось Дарья; 24.01.2010 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение


  15. #95
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дарья нет, хондроитина сульфат и глюкозамина гидрохлорид - это увлажняющие компоненты, они не восстановят эпидермальный барьер, который здесь нарушен. Нужны крема с маслами, содержащими ПНЖК, сквалан, церамиды. Потом уже можно увлажнять и бороться с пигментацией (а может, к тому времени кожа сама восстановится).

  16. #96

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь и ответы! просто руки опускаются и слезы текут - была нормальная кожа, стала совсем неприличная за свои же деньги и страдания...

    Подскажите, пожалуйста, с чего начать, какие маски делать, но очень надо отбелить кожу, т.к. это - просто ужас.... я уже второй год в такой депрессии, никогда бы не могла представить, что так можно себя изуродовать по собственной инициативе. Кожа только на лице и шее очень сухая, на груди - нет. поэтому хотелось бы начать отбеливать на груди, а лицо и шею - увлажнять. Какие должны быть мои действия? зашла сейчас в онлайн магазин здесь, на форуме, хотела посмотреть аквапорошок с витамином С и отбеливающие масла, запостила в поиск, ничего не вышло. Девочки, помогите!!!

  17. #97
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Королева Марина , ну вот, а я прям размечталась...
    KTatyana, ну что вы, руки опускать точно нельзя, и слезы лить - вредно для кожи вокруг глаз и на самом деле все возможно восстановить, не переживайте, потихоньку кожа восстановится, про масла увлажняющие почитайте на форуме, их очень много, есть и другие увлажняющие компоненты. Я бы посоветовала просто почитать описание масел и выбрать те, у которых есть регенерирующие свойства, как написала Королева Марина, с содержанием ПНЖК.
    Аквапорошок здесь http://aromarti.ru/komponenty_dlja_k...ki.html?page=1 самый первый, а на второй странице предпоследний - витамин С маслорастворимый.
    Королева Марина, а ЭМ отбеливающие бессмертник и тысячелистник, в этом я хоть права?


  18. #98
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Дарья Ну, в эфирных маслах вы разбираетесь может и лучше меня из растительных, наверное, для восстановления ЭБ авокадо, кукуй.
    KTatyana не паникуйте, два года портили вам кожу, все равно за несколько дней не восполнить. Потихоньку восстановится кожа, тогда можно и об отбеливании подумать. Настройтесь на лучшее, главное - пока никаких пилингов.

  19. #99

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Разместила вчера еще одно сообщение, не понимаю куда оно исчезло.

    Если кто-то знает хорошего косметолога в Москве, посоветуйте, пожалуйста. потому что СТРАШНО идти в руки к кому попало - не хочется наступать на одни и те же грабли дважды. А с кожей что-то надо делать!

    Спасибо!!!

  20. #100

    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Королева Марина, Arti, Дарья, спасибо за ответы!

    Вчера ездила в институт красоты на Ольховке к дерматологу-косметологу. врач - пожилая женщина с огромным опытом работы (удивило то, что у нее самой пигментация на лице). показала свои лицо, шею и грудь. она сказала, что это - травматическая пигментация, с которой справиться невозможно. есть отбеливающие крема., кот. выпускает этот институт, но они, сказала эта врач, не помогут. возможно, дермабразию, но никто не знает как себя поведет кожа после - возможно, будет еще темнее. по собственным наблюдениям вижу, что кожа становится темнее даже от простого механического трения.
    Вывод был такой: после таких химических пилингов невозможно осветлить мою кожу.

    Поделитесь мнениями по этому поводу, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось KTatyana; 29.01.2010 в 12:11.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •