Пигментные пятна, веснушки и т.п. - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 182

Тема: Пигментные пятна, веснушки и т.п.

  1. #61
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Lena K для профилактики возникновения пигментных пятен очень хорошо пить кефир каждый вечер и курсом пропить вит. С по 1гр. в день недельки две, наверное. Потом для поддержания принимать, но дозу поменьше. Только желательно это еще в феврале начинать. Очень помогает, у моей мамы пигментные пятна всегда весной обострялись, а как стала такую терапию проводить, все в порядке, пятен нет.

  2. #62
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Королева Марина, спасибо, я читала ваше сообщение про такую профилактику, но у меня новые пятна не появляются (и из-за достаточно смуглой кожи нет предрасположенности к веснушкам), я сейчас стараюсь не травмировать кожу механическими воздействиями, в данном случае это для меня является профилактикой, а под солнцем бываю крайне редко и теперь уже, даже выходя на 20 минут в парк, наношу защитный крем. Витамин С не уверена, что мне стоит его принимать, так как круглый год ем много фруктов и овощей его содержащих. У меня проблема только с двумя небольшими пятнышками, которые я уже год не могу побороть

  3. #63
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Возникновение пигментаций после травматизации как раз является проблемой смуглой кожи, т.к. в такой коже больше вырабатывается меланина, из-за которого и появляются пятнышки. Здесь, действительно, единственная профилактика - не трогать лицо и защищать его защитными кремами. Я еще панамку сейчас ношу, чтобы солнце на лицо как можно меньше попадало (такая же проблема - смуглая кожа и пигментированые пятнышки после акне).

  4. #64
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Королева Марина, ну вот теперь буду ждать осени, чтобы снова попробовать АНА, может не в 5% концетрации, как раньше, а например в 15-20% и использовать крем локально только на эти пятна. Все-таки перечитала свойства этих кислот, по идее они должны помогать, может просто у меня недостаточная концентрация была в креме, 5% это для них минимальная концентрация. Ну и еще масочки с витамином С, а может и травку еще какую найду, сейчас изучаю ассортимент магазинов, латинские названия многих трав не знаю и поэтому возможно пропускаю что-то ценное Поищу еще те травы, которые Esna посоветовала.

  5. #65
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Давно поняла, что главный враг смуглой кожи - солнце. У нас тут прям кружок смуглокожих с пигментацией. Я из дома без СПФ 50+ сейчас не выхожу.
    Так исторически сложилось...

  6. #66
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Lena K для меня 5% это уже пройденный этап, я давно использую 30% AHA, еще у меня есть отбеливающая сыворотка Янсен, там хороший отбеливающий состав. Еще в christina есть отбеливающие сыворотки. Короче, отбеливанием занимается профессиональная косметика.
    Invers вот-вот, нормальные люди солнышку радуются, а нам прятаться от него приходится

  7. #67
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Королева Марина , ну а 30% -то АНА как действует? Исчезают пятнышки?

  8. #68
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Lena K да, вы знаете, намного быстрее исчезает, у меня пятна вообще держаться очень долго, прям наказание какое-то, а все это в совокупности (кислота и сыворотки) убирают быстрее. Не могу сказать точно, за какое время, но быстрее. Еще я скинореном иногда обрабатываю постакне, но это та же кислота, азелаиновая. Я стараюсь и кожу не травмировать, особенно перед летом, а то может пигментация в месте травмы (порез, царапина и прочее) держаться полгода и больше!

  9. #69
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Королева Марина, Вы АНА Янссеновские пользуете? Пилинг на основе фруктовых кислот? А вотом сыворотку из белых секретов? Мне ещё кажется, что кратковременным, но видимым эффектом обладает себоконтрольная маска (а может и вправду кажется, потому что я Янссеном пользуюсь только комплексно, как предусмотрено регламентом салона).
    Так исторически сложилось...

  10. #70
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Invers, точно, Янсеновские. Себоконтрольная маска тоже отбеливает немного кожу, всегда замечаю это после ее использования.

  11. #71
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Lena K да, вы знаете, намного быстрее исчезает
    Ну вот! Уже появилась надежда на "выздоровление"

  12. #72
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Возникновение пигментаций после травматизации как раз является проблемой смуглой кожи
    Выходит, что не только смуглой - я не смуглая, а проблема есть.
    Я стараюсь и кожу не травмировать, особенно перед летом, а то может пигментация в месте травмы (порез, царапина и прочее) держаться полгода и больше!
    У меня та же история. Если и не полгода, то уж месяц-полтора точно может держаться посттравматическая пигментация.
    Кстати, еще довольно хороший эффект дает банальная маска из дрожжей на 3%-ой перекиси водорода.

  13. #73
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Если и не полгода, то уж месяц-полтора точно может держаться посттравматическая пигментация.
    Esna, а здесь Вы говорите про пост-акне или именно коричневые пятнышки остаются после прищичков?

    Потому что пятна постакне, как бы долго они не держались, все-таки проходят. Мне особенно в этом помогли кислоты АНА. А вот коричневые, те что уже на чистой коже находятся, ни разу не проходили Их два как было, так все два со мной, и чувствую, что если с ними не бороться, то они так на всю жизнь и останутся

    За рецепт с дрожами спасибо! Запомню, осенью попробую!

  14. #74
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lena K, да, я под посттравматической пигментацией имею в виду пятна от прыщиков, царапин, укусов комаров или какого-то травмирующего действия (чистки, например). Если дело происходит летом, то пигментации мне не избежать без специальных мер защиты. В вашем случае, наверное, травматизация была длительной и повторной - может быть струпики, оставшиеся после прыщиков, несколько раз случайно сковыривались, например.

  15. #75
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, Esna, наверное, именно в этих местах у меня были прищики, которые очень долго не заживали, может глубоко сидели, а я их все время пыталась выдавить ну вот.. теперь знаю, что это все даром не проходит..

  16. #76
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Esna да, согласна, не только на смуглой, мы тут где-то это обсуждали, просто на смуглой коже особенно!

  17. #77
    Аватар для darlusha
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    дома
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    боролось я с пигментными пятнами Ахромином. Да результат есть, но не долго. Пятна сразу под глазами как очки с заходом на брови.

    Сейчас осветлила+выравняла цвет лица.
    Кожа жирная.

    - 1 раз в неделю маска дрожжи+перекись водорода
    - 1 раз в две недели чистка лица хлористый+дегтярное мыло
    - 2 раза в день протираю лицо ваткой с салициловой кислотой.
    - 3 защитный крем от солнца.Фирма "Биокон", называется "Белоснежка" spf20. Он теперь дневной и ночной.
    - купила на свой страх и риск в аптеке экстракт календулы. Протираю проблемные прищавые места(возникают перед дамскими неприятностями)
    - ах, да сделала кубики льда, для протирки мордахи. Состав - трава ромашка,липа - вот это концентрированно, разбавляется когда остынет миниралкой+ капнула выдавленную четверть лимона, и в морозилку.

  18. #78
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А что за чистка с дегтярным мылом и хлористым? можно поподробнее? не совсем ясно....

  19. #79
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А у нас темка есть про это, вот, пожалуйста: Пилинг хлоридом кальция
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  20. #80
    Аватар для darlusha
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    дома
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Нет я чуть по другому делаю.

    Как я уже писала кожа у меня жутко жирная - блестящая.

    Распариваю лицо отваром трав, затем наливаем примерно 5 мл кальций хлора в пиалу, намыливаем ( ну оч густо ) небольшой участок лица дегтярным(ну нравится оно мне) мылом, затем макаем пальчики в кальций хлор и трем намыленный участок, повторяем намыливание того же участка и опять CaCl туда же, и так повторяем пока кожа не заскрипит( !!! внимательно, не трите очень сильно первый раз, лучше не дотереть , чем потом будет дырка на личике в прямом смысле слова!!!), таким образом обрабатываем все лицо, небольшими участками мыло+раствор. Затем обмыть кожу лица теплой водой, протереть обычной перекисью водорода и сделать маску из бодяги(1 чл бодяги , купленной в аптеке, + 1 чайная ложка детской присыпки и 1,5 чайных ложки кипяченной водички) держать примерно мин 10-15.
    Крайне осторожно при тонкой , нежной и чувствительной коже. Более смело при коже проблемной, жирной с угревой сыпью. Не чаще чем 1 раз в 1-2 месяца.
    Для шеи не подходит !!!!!!


    Спасибо дамам за ссылку на другой способ.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •