Пигментные пятна, веснушки и т.п. - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 182

Тема: Пигментные пятна, веснушки и т.п.

  1. #41

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Почитала по подробней про огурец и огуречный сок. Ничего особого у него в составе нет из явно аллергенных веществ, все довольно стандартно :
    сахар (1,07-2,7%), пектиновые вещества (0,4%), органические кислоты (лимонная, яблочная, щавелевая), стероидные сапонины кукурбитацины, группа витаминов В, макро и микроэлементы (калий, фосфор, магний, кальций, хлор, железо, алюминий, йод, фтор, цинк, марганец, молибден, медь и др.).
    В противопоказаниях по энциклопедиям тоже ничего нет для косметического использования. Только по внутреннему приему.

    В общем, получается, что с ним, как и с любой другой органикой, возможны индивидуальные аллергические реакции.
    Почитала в инете, такие отзывы встречаются, причем не связаны с типом кожи.

  2. #42

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня после рождения ребенка (не сразу) возникла проблема-на руке появилось пятно,коричневатое,не знала что с ним делать.сначала пробовала его лечить лампой поляризованного света,но без особого эффекта.помогло другое-если кто-то пользовался цептер -косметикой,знает линию "ла данза"там есть такая маска фруктовая двойного действия,и где-то уже после второго применения кожа заметно высветлилась и сейчас от пятна почти ничего не осталось. действует ,можно сказать,сразу

  3. #43
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Бородавка

    Подскажите пожалуйста! У меня на подбородке бородавка в самом центре, пробывала вывадить ляписным карандашом, толку нет (ну она коркой идет). Может есть другой действенный способ выведения бородавок (а то ведь всё таки это лицо). Буду очень блогодарна за отзывы.

  4. #44

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С дитя сводили, правда с рук и ног, измучились, несколько месяцев по косметологоам и кожникам, кучи процедур, заморозок и ноль эффекта. Потом свели дешевейшим средством Чистотел, продается в аптеках рублей за 11, но к чистотелу никакого отношения не имеет. Тыкали осторожно в центр бородавки, прошли через недели две, а через месяц никаких следжов совершенно. Но штука щелочная сильно, надо очень аккуратно, на руку себе пролила, было очень неприятно, хотя и без следов.
    бородавки становились белыми, потом какими-то мертвецки синюшными, потом просто засохли и вывалились, потом ямка затянулась очень быстро.

  5. #45
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо Котя! Попробую чистотел, посмотрим как будет. А у ляписного карандаша такой же эффект должен быть, но у меня его не наблюдалось. (у мамы всё получилось и то же с лица, но у неё она была свежая) Я со своей бородавкой много лет проходила и только сейчас поняла что это бородавка.
    И ещё читала, что оксолиновой мазью 3% можно вывести, выводиться от 2 недель до 2 месяцев. Может кто пробывал?

  6. #46

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    eNikae
    не знаю что насчет оксолиновой, в юности у меня бывали бородавки, бабушка моя, терапевт, мазала тетрациклиновой мазью. Не осознаю, какой был в этом смысл, так как не знаю природу бородавок, но они как раз за две-три недели исчезали. Но в случае с моим ребенком эта мазь никак себя не проявила, то вообще какие-то мощные наверно были бородавки, раз жидкий азот их не взял.
    Вот специально раскопала упаковку от этого средства, называется Суперчистотел, косметическая жидкость.
    состав - вода, натрия гидрооксиь, калия гидроокись. Такая пробирка со шпеньком, которым это наносить надо, чтоб точечно получалось. У нас грубые были участки кожи, а на мягких обещает за три-пять ней свести. Главное-осторожно, лицо ведь, чтобы не попасть на кожу рядом. И, конечно, точно убедиться, что это бородавка, а не какое-нибудь другое новообразование, мы-то к этому обратились. потому что косметологи сдались. Я бы к врачу сначала сходила .

  7. #47
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    читала про масло антиробы, что оно убирает пигментацию, на деле руку не дошли( особо и убирать нечего), по-моему есть еще базовые масла и эфирчики, которые осветляют, выравнивают цвет кожи, нужно в каталогах посмотреть...вот нашла еще: Чаульмугра ,Путерия (Мармеладное дерево)
    Последний раз редактировалось Nata; 03.11.2007 в 02:53.

  8. #48
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Средство от веснушек:

    1/2 белой редьки (дайкон)
    1 ч. л лимонного сока
    1 ч. л томатного сока.
    Натереть редьку, смешать с лимонным и томатным соком. Нанести на 15 мин. на лицо, смыть холодной водой. Использовать 1 раз в день в течении недели.

    Источник: janicebeauty.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #49
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Средство от возрастных пятен:

    1 ч. л измельчённого корня хрена
    1/2 ч. л свежего лимонного сока
    1/2 ч. л уксуса
    3 капли ЭМ розмарина.

    Нанести средство на пятна с помощью ватного шарика 1-2 раза в день.

    Иточник: skin-care-recipes-and-remedies.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #50

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    От пятен на коже - баз.масло шиповника + эфирные семян моркови и сельдерея

  11. #51

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Нам, девочкам , предрасположенным к появлению веснушек, нужно с профилактической целью принимать весной аскорбиновую и никотиновую кислоту (последняя ослабляет чувствительность кожи к солнечным лучам). Дозировка аскорбинки – по 0,1 г три раза в день до еды в течение 2-3 недель. Никотиновую кислоту принимают по 0,01 г три раза в день после еды, тоже в течение 2-3 недель. После каждого курса делают недельный перерыв. Всего проводят 2-3 курса.
    Девочки! будьте красвыми!!

  12. #52

    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки,а если я после прыщиков,сдирала чешуйки,и места эти загорели на солнышке,то уже ничегго не поможет?Так мне сказали мои подруги.Кто знает как теперь бороться?

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну почему не поможет? Любые масла от пигментации, белидес. Только делать все это надо осенью, в период менее активного солнца, сейчас можно только ухудшить ситуацию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для Zайка
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А как можно осветлить веснушки, но при этом не отбелить загар?
    Или это из области фантастики?

  15. #55
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Почитала я тему и все-равно не поняла. Вот есть у меня на лице два маленьких пигментных пятна. Когда-то, уже года полтора назад, там были прищики. И ничем я их убрать не могу. Использовала крем с АНА, и с лимоном, илангом и тд.. , ну да, посветлела кожа немного, но пятна не пропали, стали немного светлее, а когда кожа заново наросла приняли свой обычный светло-коричневый вид. Отшелушивание и использование осветляющих масел хорошо для выравнивания цвета коже, устранения постакне, но когда в одном участке кожи слишком много пигмента, а значит есть какая-то аномалия, мне кажется, необходимо воздействовать именно на пигмент (на мелантоциты, из сообщения Хлои), и для этого наверное нужна уже проф. косметика, какие-то специальные препараты, чтобы убрать эти пятна совсем, навсегда.. Это возможно вообще (это не веснушки и не пятна после загара) ? Я думаю, что они у меня появились из-за использования "не фототоксичных" эфирных масел в летнее время днем. После уже не раз встречала статьи, где писалось, что практически все эфирные масла нельзя использовать в летнее время на кожу, так как они способны вызвать пигментацию.. Сейчас свела к минимуму использование эфиров, и добавляю их иногда только в ночные кремаи в мизерных кол-вах. Но проблема на лице осталась, и я уверена, что это связано не со здоровьем, а просто эти пятна остались после прищей и зацементировались И чем их убирать не представляю..

  16. #56
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Lena K, а Вы попробуйте в летнее время использовать сан-блок с СПФ 50+.
    Так исторически сложилось...

  17. #57
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Invers, ну сан-блоки наверное защищают от появления новых пятен, а со старыми разве они могут бороться? Я вообще на солнце бываю оочень мало, минут 20 в день, когда днем с собакой гуляю, и то по парку, то есть не все время под лучами.. А на пляже уже давно не загараю, всегда под зонтом сижу, используя защитные средства. У меня есть крем для лица с фактором 30, буду его наносить перед прогулкой.. а так.. надо как-то по другому с этими пятнами бороться.. видать какими-то мед . препаратами

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Lena K, если вы летом будете бороться с пятнами даже мед. препаратами, то рискуете только ухудшить ситуацию, так как все они расчитаны, как правило, на пилингующий эффект.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Конечно, ни в коем случае я не собираюсь бороться с ними летом. Arti, а по вашему опыту отшелушивание, пилинг может удалить пигментное пятно? Вот чего-то у меня в голове не укладывается это ведь пигментное пятно это же какая-то проблема участка кожи? Ну отшелушишь ее, она заново нарастет в том же цвете.. У меня еще в 11 классе появилось огромное пятно на ноге, на всю икру, от колена до голени, состоящее из мелких пятен, я в то лето очень перезагорала, не сгорела, но после отдыха была, как негр. Это пятно было со мной лет пять, зимой становилось практически незаметным, а летом под солнцем коричневело, то есть вело себя, как веснушки, но в прошлом году прошло. Кожа у меня совсем не светлая, не тонкая и не особо чувствительная, поэтому грешу на расковыривание Эти пятна на лице в течение года никак не меняют свой цвет, возможно потому, что я лицо солнцу никогда не подставляю, отчего они могли бы потемнеть. Ну и опять же никакие крема с АНА кислотами их не убираю.. поэтому я и не верю, что пилинг может решить эту проблему.. Наверное какие-то лечебные крема типа того, о котором писала Хлоя, могут убирать пигментные пятна, но пока положительных отзывов тоже не встретила. Одна моя знакомая покупала подобный крем, и говорит, пока используешь его - пятна проходят, как только прекращаешь - они снова появляются. Правда она это делала после родов, и там понятно, что еще гормональный фон не выровлялся и с ними наверное просто не имело смысла бороться

  20. #60
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Lena K, у меня тоже кожа склонна к возникновению посттравматической пигментации (насколько я поняла, у вас ресь идет об этом же). Я убедилась, что любые травмирующие воздействия, типа пилингов, скрабов только усугубляют проблему. Вначале кажется, что наступило улучшение, а потом пигментация даже усиливается - видимо, это защитная реакция кожи. А вот всяческое смягчение и увлаженение дает хороший эффект.
    Хорошо помогает крем с витамином С, у меня он маслорастворимый. Реально видимый эффект был от использования крема с экстрактом листьев бадана, который я делала сама (за счет наличия арбутина). Такой же эффект, вероятно, должен иметь экстракт толокнянки. Но проблема в том, что бадан дубит кожу, это изрядный минус. "Укротить" его так, чтобы он не дубил и при этом помогал мне пока не удалось.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •