Пигментные пятна, веснушки и т.п. - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 182

Тема: Пигментные пятна, веснушки и т.п.

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вообщем тоже такую инфу про именно этот витамин имею. Даже, говорят, премия Нобелевская была получена за подобные исследования и выводы.

  2. #22

    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ванда
    Еще от пигментных пятен хорошо помогает старый болгарский крем "Ахромин",выпускаемый сейчас как "ахроматин"
    А чем этот крем чудотворен? Он отбеливающий? Где можно приобрести?

  3. #23
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Прочитала про вит.С, спасибо за ссылку. Все-таки не совсем понятно, почему по расчетам положено потреблять 1.5 гр. в сутки, а передозировка возникает при потреблении 1гр в сутки? И потом, я думаю, что вряд ли кто-то из нас потребляет 1.5гр вит.С. Т.е. может и потребляет, но усваивается ли он? И потом, 1гр. вит.С это 20 желтых шариков Аскорбиновой кислоты (по 0.05гр). Кто-нибудь столько выпивает? Вы просто не представляете, сколько надо времени пить повышенную дозу вит.С, чтобы была передозировка. Я вас уверяю, не будет передозировки от приема 1гр в течение месяца. Половина его не усвоится.

  4. #24
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ахромин содержит в своем составе токсичное вещество - гидрохинон. Состав крема: Вода, Парафин, Протегин Х, Глицерин, Ланолин, Хлорид Натрия, Еутанол G, Гидрохинон, Витконол АРМ, Парсол МСХ, Отдушка розы, Метабисульфит Натрия, Трилон ВД, Трилон В, Молочная кислота.

    Прежде чем его применять почитайте о гидрохиноне: На сегодняшний день гидрохинон является самым эффективным отбеливающим средством, при использовании которого, однако, следует проявлять осторожность. Гидрохинон проявляет селективную токсичность
    по отношению к меланоцитам, обратимо угнетая синтез ДНК и РНК, а также является слабым ингибитором тирозиназы. Чем выше концентрация гидрохинона в отбеливающих средствах, тем сильнее его воздействие на меланоциты, но тем выше и вероятность его токсического действия на клетки кожи.
    В косметологической практике чаще всего используются 1-2% препараты гидрохинона, в некоторых случаях допускается 4 концентрация.
    Средства с высоким содержанием гидрохинона пользуются большой популярностью в странах Азии и Африки, но, учитывая токсичность гидрохинона, его концентрацию стараются делать минимальной.
    Так как гидрохинон хорошо проникает через кожу и может всасываться в кровь, его нельзя применять во время беременности и кормления грудью. При использовании гидрохинона могут наблюдаться: аллергический и контактный дерматит, поствоспалительная гиперпигментация, а также гипопигментация прилегающей нормальной кожи. У людей с темной кожей,
    часто и регулярно использующих гидрохинон, может возникнуть редкое осложнение - охроноз.
    Первым признаком охроноза является потемнение кожи в обрабатываемых гидрохиноном участках. При гистологическом исследовании в межклеточном веществе дермы можно увидеть желтые гранул(охроноз - от слова охра). В далеко зашедших случаях при охронозе происходит атрофия кожи и дегенерация эластиновых волокон, поэтому при первых признаках развития охроноза (усилении
    пигментации) использование гидрохинона следует прекратить.
    Большинство авторов не рекомендуют применять гидрохинонсодержащие препараты более двух лет. Если в течение 6 месяцев положительный эффект не наблюдается, следует перейти на другие отбеливающие средства.
    В современных отбеливающих средствах вместо гидрохинона все чаще используется гликозид гидрохинона
    - арбутин.

  5. #25
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    И еще: 31 августа 2006 г. :Управление по контролю за качеством продуктов и лекарств (FDA) заявило о намерении запретить продажу без рецепта кремов для отбеливания кожи. По мнению экспертов управления, бесконтрольное распространение подобных косметических средств представляет опасность для здоровья потребителей. Кремы для отбеливания кожи как правило содержат вещество гидрохинон. Это производное бензола может увеличивать риск онкологических заболеваний, и кроме того, способно вызвать тяжелое кожное заболевание.По данным FDA в настоящее время на территории США 65 компаниями распространяется более 130 отбеливателей кожи и других препаратов, содержащих гидрохинон. В результате лабораторных исследований и опытов на грызунах ученым не удалось окончательно подтвердить или опровергнуть гипотезу о способности гидрохинона повышать риск развития онкологических заболеваний. В то же время, начиная с 1975 года в США, Британии и ЮАР было зафиксировано множество спровоцированных воздействием гидрохинона случаев развития охроноза у чернокожих женщин. Охроноз – редкое кожное заболевание при котором кожа грубеет и утолщается, на ней появляются многочисленные мелкие наросты и бурые пигментные пятна. Известны случаи, когда к развитию охроноза приводило даже кратковременное использование отбеливающих кремов. Начиная с 1983 года власти ЮАР законодательно ограничили предельно допустимую концентрацию гидрохинона в косметических средствах до 2%.Согласно новым правилам, предложенным FDA, все продукты, содержащие гидрохинон, будут рассматриваться как лекарственные препараты, и для того, чтобы продолжить торговлю ими производителям потребуется получить лицензию. Однако их можно будет отпускать только по рецепту врача. Проект нововведений FDA опубликован во вторник в правительственном издании Federal Register. Дата вступления новых правил в силу пока неизвестна.

  6. #26

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, спросила уже в "губах", у меня появилось какоето темное пятнышко на губе.Возможно ли что это пигментное пятно?Как избавится?Намзала сейчас косторкой с розовым деревом, может кто что подскажет?

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Хорошо отбеливают цитрусовые, естественно, на ночь. Во многих промышденных отбеливающих кремах именно цитрусовые масла и именно поэтому их надо применять на ночь. Кстати, трава петрушка рекомендуется для обеливания, наверняка эфир тоже хорош для того самого, надо посмотреть.

  8. #28
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки с отбеливанием остановитесь,уже солнышко опасное. Сейчас только защитные крема!

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так веснушки только сейчас и появляются. А в другое время от них нет надобности избавляться.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Огурец очень мягко слегка отбеливает и никаких противопоказаний.

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Что именно, масло или сок? Если сок, то насчет противопоказаний у кого как. У меня сразу прыщики высыпают.

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я про сок сейчас, ну и мякоть ест. Масло тоже.
    Впервые слышу про внешнюю непереносимость огурца
    В любом случае, я сейчас говорила про общие показания.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На огурец в виде лосьона (самодельного) у многих бывают дикие кожные реакции. Я сама в шокебыла, когда узнала. И тем не менее это факт. Огурец внутрь одно, а на лицо - другое. Тестировать надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    И опять я замечаю, что это похоже связано с разными типами кожи. Насколько много похожего у обладателей одного типа кожии совершенно обратная картина у тех, кто имеет другой тип. Я уже писала как-то, что лично у меня именно на пигментацию больше жирные масла влияют, нежели цитрусовые. Вполне спокойно летом пользуюсь лосьончиками с применением цитрусовых, но тем не менее знаю, какой ужасный результат бывает от них же у других. Ожоги реальные и на всю жизнь.

  15. #35

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, про огурец слышала.Спасибо девочки, попробую все таки цитрусовыми на ночь

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я тип кожи вроде не упоминала. Могу упомянуть. С реакцией на огурец наружно мне попадались человек пять. У пары из них смешанный тип кожи, у одной нормальный, у пары сухой. Связи с типом кожи никакой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Еще для отбеливания лица применяется мазь из свежей капусты.
    Рецепт из книжки Казьмина.
    Берутся белые листья капусты, которые находятся у самого основания кочерыжки. Мелко рубятся и смешиваются в равных пропорциях со сливочным маслом и небольшим количеством холодной кипяченой воды. Полученную смесь растирают до состояния сметаны.
    Мазь накладывают на лицо на 10 минут, затем смывают прохладной водой. Не рекомендуется сразу после процедуры выходить на улицу. Готовая мазь обязательно хранится в холодильнике.

    Arti
    , а в чем проявляются эти реакции на огурец у ваших знакомых?

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так я не на Вас ссылалась, Арти, по поводу огурца.
    Это уже мой собственный опыт и моих знакомых. Так вот тенденция такая просматривалась больше у тех, чья кожа склонна к жирности. Не у всех -это точно, но есть такие случаи. Хотя кто знает, возможно просто больше обращаешь внимание и запоминаешь то, что свойственно тебе. Я это связывала именно с типом кожи. Но наверное это уже ближе к неперносимости или аллергии, раз такое дело свойственно разным типам кожи.

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    margul, как правило воспалением кожи. Не прыщами, а похоже на аллергическую реакцию. Красные пятна, отечность. Насколько помню это у двоих наблюдалось. От остальных помню только ремерку, что-то вроде: "У меня аллергия на огуречный тоник".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, по всей видимости это все-таки больше аллергия, потому что вот сейчас вспоминаю, что прыщики ужасно чесались и была вокруг воспаленная кожа. Отечности вот не помню. Надо же, как-то тогда не подумала на это, потому что огурцы в свежем, да и в любых видах ем абсолютно спокойно. Вот так и выясняются разные абстоятельства абсолютно случайно.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •