Проблемы с животными и их хозяевами
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Проблемы с животными и их хозяевами

  1. #1
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    Злость Проблемы с животными и их хозяевами

    Всем привет! не знаю, куда обратиться, может, кто-то посоветует?.. История такая: подруга живет в подмосковном поселке городского типа. Год назад она родила сыночку и очень часто с ним гуляет. Ребенок спит - мама гуляет. Гуляет в окрестном лесу, рядом озеро - красота, в общем, часов 5-6 проводит на улице. Так там гуляет один... дяденька. У него собачка - стаффордширский терьер. В лесу, где вокруг дачи и полно народа, он собачку свою выгуливает без намордника и часто вообще спускает с поводка. Даже когда она на поводке и прохожие проходят близко к ним с хозяином, она делает такое... ДВИЖЕНИЕ к человеку. Собака не маленькая, если захочет - пойдет куда ей надо. Был случай - напала на далматинца, который с хозяином шел, очевидцы говорят - сильно поранила. Когда же хозяину делают замечание - типа, что же вы делаете, такая собака без намордника, он делает вид, что не слышит, не реагирует. Если пытаются пригрозить, что пожалуются, например, в милицию, он смотря в лицо, прямо говорит - а подавай, встретимся с тобой в лесу.. Понятно, что давит психологически, но уж больно страшно. Даже не столько за себя, сколько за ребенка. Как призвать такого человека к порядку? Посоветуйте, пожалуйста!

  2. #2

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Легальный метод--только заявление участковому на стол.
    КПД зависит от таланта внушения участкового и вменяемости владельца собаки.
    Желательно заявления коллективные.

  3. #3
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не надо бояться. Спокойно подавайте заявление в милицию и обязательно укажите, что Вам угрожали физической расправой - Вам и ребенку.
    Можете еще подстраховаться и написать в прокуратуру, так же указав, что Вам и ребенку угрожают физической расправой, что Вам страшно ходить по улице и т.п.
    А еще бы посоветовала обратиться к хорошему юристу, написать грамотное заявление.
    Во избежание неприятностей, так сказать.
    Но это в том случае, если Вы готовы довести дело до суда. А если только попугать... тогда даже и не знаю.
    P.S. А вообще... пристрелить собаку и без проблем. Газовым в глаз и нет песика.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 23.02.2010 в 18:28. Причина: Добавление сообщения.

  4. #4
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ну... пристрелить - это, конечно.. да...в том-то и дело, что хочется к нецивилизованному хозяину применить цивилизованный подход. Собака-то ни в чем не виновата, как ее дрессируют - так она себя и ведет. Я тоже считаю, что нужно в милицию идти. Спасибо за идею коллективного заявления, подруга действительно не одна такая, кто попал в такую ситуацию с этим собаководом.

  5. #5
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    otsebya, понимаете, в этом случае - пристрелить пса - Вам даже ничего не будет. Шли поздно, собака без намордника рванулась к Вам... самооборона чистой воды, ст.37 гл.8 УК РФ - необходимая оборона.
    Статья 37. Необходимая оборона
    1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
    2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
    3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

    Если Вы говорите, что она так ко всем рвется и Ваши слова подтвердят.
    А. еще вот забыла нюанс: собаку могут посчитать как движимое имущество нападающего. Тогда квалифицирут по другой статье, но в конце-концов районные суды все равно сводя дело к необходимой обороне, что, в свою очередь, влечет за собой закрытие дело за отсутствием состава преступления.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 23.02.2010 в 18:45. Причина: Правописание. Добавление сообщения.

  6. #6

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Пристрелить пса--Вам даже ничего не будет..
    P.S. А вообще... пристрелить собаку и без проблем. Газовым в глаз и нет песика

    Прям содрогнулась от такой логики..

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, вы чего, правда? Виноват хозяин, а не пес. В него и стреляйте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Что за кровожадные мысли пристрелить собаку????
    Собака это всего лишь оружие, когда на вас нападают с пистолетом вы же не пытаетесь пристрелить пистолет!!!!
    Все вопросы нужны решать с хозяином и через участкового. Или еще лучше через прокуратуру.

  9. #9
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    да... страшно... наверное, начать все-таки надо с хозяина...

  10. #10
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    С одной стороны, могу понять- животное жалко. А с другой стороны, действительно готова убить была ту хозяйку, которая мимо детской площадки шла с пуделем, который напугал моего сына когда-то. Представь себе, 2-х летний ребенок бежит к детской площадке метрах в 15 передо мной, наперерез ему бежит пудель, догоняет и становится лапами на плечи, морда- над головой ребенка. У меня сын потом года два. только услышав отдаленный лай бежал ко мне и по мне как по дереву залезал как можно выше. А я ей кричала "остановите собаку, ребенок боится", он, увидев, развернулся и ко мне рванул, но мы оба не успели- собака быстрее.
    Или ты не слышала, что в прошлом году в Питере было: собаки нескольких детей покалечили и убили. И это не первый раз происходит, но люди почему-то не учатся на чужих бедах и считают, что детей надо водить на поводке, а не собак в наморднике и на поводке

  11. #11

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Через прокуратуру сразу не получится.
    Есть четкий порядок--откуда бы то ни было сразу заявление спускается к участковому. Не знаете, где находится участковый, в отделение милиции, ему спустят, он вам позвонит и сообщит, что предпринял.
    Как правило, вызова к участковому таким *героям* достаточно.
    А вот если не удовлетворит результат действий участкового, тогда можно и в прокуратуру. Но с документами на руках, что вы уже обращались в органы , но помощи не нашли. Но, повторюсь, первого этапа, скорее всего будет достаточно.

  12. #12

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня была огромная собака, и достаточно злобная. Бывали случаи когда приходились извиняться перед людьми, за то что он их пугал.
    Я считаю, что нужно законодательно решать этот вопрос. Нужно составить определённый перечень пород собак, и чтобы завести такую собаку нужно пройти пройди инструктаж, предоставить справку с ПНД, справить на учет владельцев и их питомцев (как с оружием).

  13. #13

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Тамина , в нашей стране это превратится в еще один источник взяток, не более.
    Я, правда, лицо заинтересованное, как-то неохота стоять на учете фиг знает где из-за своего монстрика.

  14. #14

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ну не знаю насчет взяток. Приравнять собак к оружию, и так же все проходить. У меня отец разрешение на ружью продлевал, так побегать пришлось.

  15. #15

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так и вот этот деятель, которого мы сейчас обсуждаем, спокойно справку получит и будет потом такая же свистопляска вокруг него. И даже в ПНД любую проверку выдюжит. Гнилостность характера и хамоватость определяется не в диспансере, а в жизни.

  16. #16

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Предусмотреть в законе штрафные санкции, ответственность вплоть до уголовной. Сделать покупку собак очень сложной и довольно дорогой. Нужно же что то делать. Легче всего разобраться в конкретном случае (пристрелить собаку) и все.
    Дело все в том, что никто этим реально не занимается. Покусали собаки детей, все поговорили и забыли. К сожалению, наша законодательная власть работает только с пинка президента.

  17. #17
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    да, хорошая идея - собака=оружие. Ружье само по себе не выстрелит...

    ну, если только редко или в индийском кино и собака не станет агрессивно вести себя и бросаться на людей без вмешательства хозяина. В той местности охотников много, у всех есть разрешения на оружие, то есть вопросов, почему стреляли, не возникнет. НО: допустим, кто-то решится и застрелит того пса. А хозяин, он разве переменит от этого мнение о дрессуре?.. Скорее еще больше озлобится на сограждан и воспитает новую собаку еще более злобной.. будем пытаться через участкового. Спасибо за советы!

  18. #18
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Страшно от моей логики?

    А мне, душечки-девицы, страшно от вашей логики. Вот сколько уже через мои руки проходило этих терпил, покусанных, погрызенных, покалеченных... в шрамах на теле и душЕ. Заикающихся, не способных внятно даже рассказать о своей проблеме, боящихся теперь темноты и даже болонок, кричащих от кажнонощных кошмаров... Милых юных девушек и парней, изукрашенных шрамами так, что жутко смотреть...
    И с моей точки зрения проще, легче и быстрее убрать сам источник повышенной опасности из неадекватных рук, нежели смотреть на то, что потом выходит. И не жаль мне эту собаку, ну ни разу не жаль. Мне человеков жаль. Вот уж поверьте - я бы вообще в отношении таких животных ввела те же меры, что и в отношении оружия. Поскольку это и есть оружие.
    Прекрасно помню, как натаскивала собственную собаку, тоже стафа между прочим, по программе "Собака-телохранитель". Два с половиной года, почти три, на это мы убили, но добились все же того, что собака стала работать не по команде, а по ситуации.
    Так к чему я это? А к тому, что исходно злущщий кобель, которого даже продать не смогли по причине мерзостного характера, стал вполне адекватен в реалиях городской жизни, даже на брешущих шавок не реагировал. Вообще ни на что постороннее кроме охраны хозяина.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 23.02.2010 в 19:32. Причина: Правописание. Добавление сообщения.

  19. #19

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, у всех своя логика..
    Мне было бы страшно жить в мире, где выигрывает тот, у кого окажется пистолет..хоть и газовый.. В мире , где спокойно дают советы пристрелить ..хоть и собаку.. Чтоб проблем не было..Слава Богу, мир еще не таков..

  20. #20
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    да нет, страшно - не от логики, а от сложившейся ситуации. Муж подруги так сразу и сказал - еще раз увидишь без поводка, пойду и убью. Только история не закончится уничтожением той собаки. Скорее, по-моему, начнется. Если подать на него заявление, хозяин, в принципе, может и не узнать, кто его подал. А не узнать, кто убил твоего пса - сложно.. возможна и личная месть. Я представляю - убили члена семьи.. вот поэтому и хочется хотя бы попробовать воздействовать на него в рамках закона - и написанного, и морального

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •