Проблемы с животными и их хозяевами - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 151 из 151

Тема: Проблемы с животными и их хозяевами

  1. #141
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    vampirochka, вы действительно думаете,что ненормальные соседи(их 2 семьи из всего дома) с которыми мы воюем ,читают правовые акты нашего региона? И поэтому портят мне жизнь? Да им по барабану,какие там законы и акты)И если я даже эти акты,которые разрешают мне ходить с моим мопсом,который действительно на моей аватарке (кому интересно,можно на него и глянуть в соответствующей темке) приклею себе на лоб и только так буду выходить на улицу,это никак не избавит меня от нападок ненормальных соседей)) А прирекаться я с ними не хочу,неадекватные люди. Но и от всякой отравы,подложеннойпод мою дверь, всяких иголок и прочей дряни ,которую регулярно нахожу под своей дверью,я хочу быть ограждена! А моя собака у нормальных людей вызывает только умиление.Так почему же другие позволяют себе на меня нападать?Тут уже в пору защищаться от соседей.А страдает собака и становится яблоком раздора.Просто люди бьют по самому больному,когда хотят навредить.Был бы у меня ребенок маленький,претензии были б нему.

  2. #142
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию М-да...

    Читаю и поражаюсь... Вспоминается высказывание одной дамы в очереди в Эрмитаж... Там подошла женщина, мама 5 детей, все как положено - с удостоверением, и попросила пропустить её без очереди, так как соседка согласилась посидеть с её детьми что-бы она смогла сходить в музей всего три часа. А эту очередь за три часа не отстоишь никак. Знакомая история, и сама так просила когда дети маленькими были - в кино например сходить... или в ресторан с супругом вместе))) Ну так вот. Дама заявила буквально следующее: "Эти дети выдышали весь наш воздух, и вообще, у меня вот 3 собачки, они тоже заботы требуют."
    Слов нет. Цензурных, по крайней мере.

  3. #143

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maika Вам могу посоветовать следующее против Ваших соседей. Ваше домашнее животное юридически является Вашей собственностью? Т.е. был ли оформлен на Ваше животное договор купли-продажи или дарения? Если что-то подобное было, то Ваша собачка является Вашей собственностью и соответственно к ней применимы правовые акты по приченению вреда имуществу (в случае, если ее травят и прочее о чем Вы рассказывали). И вы можете так же обратиться в правоохранительные органы по этому поводу.

  4. #144
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    koshkajust Ваше высказывание некорректно и оскорбительно. Никто в этой теме не позволял себе негативных высказываний в сторону детей. Обсуждалось лишь поведение мам. Или теперь все мамы заранее и всегда правы?

  5. #145
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    vampirochka ,да документы на нее есть.Но доказать,что именно эти соседи подкидывают всякую дрянь под дверь не реально,если только не ставить камеру слежения под дверь и регулярно просматривать запись.А то,что это делают они,я не сомневаюсь,стычки бывают регулярные.А конечно не позволяю ему ничего брать с пола и земли,но иногда гуляет дочка. И нет никакой гарантии,что он не хватанет что-нибудь очень аппетитное с крысиным ядом,например)И все это будет уже постфактум)Не дай бог,конечно.Но от них ожидаю всего.Или пульнет чем-нибудь из окна,доказать ,что это они нереально.Правовыми методами.Единственное,бить морду.Но если что-нибудь,не дай бог случится с псом по их вине,за ни за себя ни за мужа не ручаюсь.Если таких людей не ставить на место,они чувствуют свою безнаказанность.Просто есть еще куча моментов,о которых уж не хочется писать в этой теме,когда доходит до полного абсурда,например,поставит машину за моей машиной,мне не выехать,если они не уберут свою, так вот они не убирают)А если идешь и ругаешься,они говорят,где хочу там и ставлю и нечего меня дергать постоянно,почему мы вечно должны убирать)))И это повторяется изо дня в день.На мои просьбы не ставить за моей машиной,они мне говорят,где хочу там и ставлю,вы это место не купили)Абсурд?Я считаю да, и бороться с этим бесполезно.Только переезжать.А всю злость потом вымещают на мне и моей собаке.Девочки,я не злобный человек,но ведь и люди бывают разные.Кому-то проще выстрелить в собаку,если она не нравится ему.А как бороться с такими людьми?Тоже стрелять?Или писать заявление,что мне мешают жить в этом дворе?

  6. #146
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Maika По поводу машины... такие вещи быстро лечаться - зайдите на какой-нибудь форум автомобилистов - наверняка найдете кучу хитростей от насыпания пшена на машину, до вызова эвакуатора или ДПС (я не автомобилист - но знаю что таки вещи решаемы и даже законным способом - пройдитесь по спецсайтам наверняка найдете приемлемый совет)
    Про то, что под дверь подклпадывают - опять таки участковому (это не Ваша обязанность доказывать, что это они), тем более если это крысинный яд - тут и ребенок может травануться случайно. Тут важен сам факт подачи заявления. А вообще с юристами надо советоваться (юридический форум) - наверняка и на такие подлости найдется управа.

  7. #147

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maika присоединяюсь в Elerosh и считаю, что все проблемы должны решаться законным путем, потому что решая эти вопросы другими путями Вы будете поступать точно так же, как и Ваши соседи. Конечно, в нашей стране все очень долго и муторно с этими законными путями и нервов, времени и денег (на юридические консультации как минимум) кучу истратишь, поэтому многие и не обращаются в соответствующие органы.
    Но хочу сказать, что все осуществимо, если очень этого захотеть. У меня получилось так с коммунальщиками, которых я до этого считала наглухо непробиваемой организацией. Если кому интересно, пишите в личку, поделюсь опытом.
    И еще, может лучше действительно подумать о смене места жительства, если уж мирно договориться с соседями никак не получается? С одной стороны, как бы получится, что вы проиграете эту необъявленную войну. Но с другой, зато все будут довольны и не будет риска, что с Вашей милой собачкой что-то случится. Хотя кто знает, какие соседи будут в другом месте, мож еще похлеще этих.
    Попробуйте хотя бы для начала написать жалобу участковому, может быть это поможет, участковый обязан как минимум провести с Вашими соседями беседу. Если угрозы в Ваш адрес будут продолжаться, постарайтесь записать их на диктофон (сейчас по-моему есть в любой модели телефона), если Вам, допустим будут угрожать где-нибудь на улице или в подъезде.
    Последний раз редактировалось vampirochka; 26.02.2010 в 10:52.

  8. #148
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Elerosh,спасибо за поддержку и советы.Устала уже жить как на пороховой бочке,всегда быть начеку.Пшено из под двери просто вымела и отнесла ей под дверь.

  9. #149

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maika, заперли Вашу машину - так просто же все: берем 2 свидетелей, фотографируем обе машины, делаем замеры (чтобы было понятно, что Вас именно заперли), идем со свидетелями к соседям, при свидетелях получаем отказ, описываем в свободной форме ситуацию, свидетели подписывают. Все, эта бумага приложением к исковому заявлению в суд - мне мешают пользоваться моим имуществом, причем мешают умышленно. Если Вы не смогли выехать на машине со двора, в результате опоздали на встречу, и у Вас есть упущенная выгода (которую можно доказать) - ее к компенсации предъявить.
    На пакости есть 2 варианта реакций, имхо: игнорирование или противодействие.

    Про "подарки" под дверью: не может быть, чтобы никто из жильцов не застукал их за очередным подкладыванием подарка. Ну кто-то же должен был видеть хоть раз. Если найдете такого - смело заявление пишите, у Вас есть свидетель.

    Девочки, хочу напомнить, что угроза убийством или причинением вреда здоровью попадает под статью 119 Уголовного кодекса. "Зарою в леске, если еще раз сунешься" - вполне достаточно. Вы ОЧЕНЬ испугались и КРАЙНЕ всерьез восприняли как угрозу эти слова, не спали 3 ночи и обратились к психологу с жалобами на плохой сон, тревожность и т.д. И у Вас есть свидетели. И даже если нет свидетелей. Все!

    И еще: причинение психических страданий путем систематического унижения достоинства - см.ст. 130 УК.

    Для этой темы оффтоп, конечно, простите меня модераторы...

    Maika, очень обидно, что неприязнь к Вам рождает и неприязнь к Вашей собаке, но, согласитесь, это скорее норма реакции злобствующих людей. Но мне очень жаль, что через призму Ваших конфликтов с конкретными людьми Вы выссказываетесь по теме в целом с таким негативом.
    Надеюсь, Вам удастся решить проблему. И Вам, и Вашей собаке-лапусику желаю скорее вздохнуть свободно и снова поверить, что нормальных людей больше, чем уродов.

  10. #150
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Maika, как я вас понимаю, есть такие люди, на которых ничего не действует. У меня был сосед по коммуналке, когда выпивал, я старалась вообще не высовывать носа из комнаты, он буянил и кричал что убьет меня, выбрасывал мои вещи в подъезд, перерезал мне провода, когда я задерживалась подолгу на работе, закрывал на защелку дверь, так что я могла биться возле двери всю ночь, а у меня был маленький ребенок. И прочия и прочия и прочия. Что я только не делала, и к участковому ходила, заявления писала, жаловалась где только можно. Он успокаивался максимум на месяц и все по-новой. Закончилось это в один день, вернее в в одну Новогоднюю ночь, он напился и пошел с друзьями гулять, во дворе встретил незнакомую женщину, он ее избил и она умерла в больнице от полученных травм. Ему дали 4,5 года. Потом я переехала в другую коммуналку, еще одна радость - соседка, вначале вроде нормальная, потом началось... У нее была патологическая страсть к скандалам, терроризировала свою семью, ну и мою заодно. Тоже для зачинки пакостила по разному, то пробки выкрутит, то душ запрет, то собаку науськивает. Вызывала участкового, писала заявления, ходила в жек, в управу, вызывала комиссии, результат - ноль, пришлось мне при наличие жилья снимать.
    Так что все бывает. Сорри за оф топ. Есть люди - хуже животных, а законность у нас зачастую такова, что пока не произойдет серьезного, не чешутся
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #151
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пошел злостный оффтоп. Значит по теме больше сказать нечего.

    Тема закрыта.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •