Проблемы с животными и их хозяевами - Страница 7
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 151

Тема: Проблемы с животными и их хозяевами

  1. #121
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хадижа Заявление писали? То что Вы пишите - это эмоции Вы как-то пытались справится с ситуацией? Если Вас регулярно загоняет в угол ротвейлер?
    Да! Писать участковому! каждый раз! Ибо это действительно не нормально!
    Поверьте - много раз не придется писать, особенно если кто-то из соседей поддержит Вас.
    Вы знаете, штраф очень действенная мера. 500 руб. для многих это приличные деньги, а даже если и нет. Первый раз 500, второй раз 1000 (повторные нарушения дороже обходятся). Третий раз, четвертый... кто готов 5000 руб в месяц просто так отдать? Посмотрите на автомобилистов - штрафы увеличели - многие пристегиваться стали Действует, еще как.
    А "цена покусанного ребенка" не только из штрафа складывается. Лечение (вплоть до пластической операции - если это необходимо и помощи психотерапевта) + материальный ущерб + моральный ущерб. Побольше 5000 будет, гораздо больше.
    А по поводу неожиданности... как-то у Вас некоректно прозвучало. Или хотите сказать, что "хозяева" специально планируют нападение собаки на ребенка? Вряд ли... Если идти мимо обдолбавшихся подростков темной порой - тоже своего рода "ружье"... Так что думаю вещи вполне сопоставимые.

    И йорки и чихи бывают довольно премерзскими созданиями (не в обиду породам - я про отдельных индивидумов) - зубки у них тоже острые и раны солидные оставить могут. Стафы и питбули - изначально не агресивны, а дружелюбны к человеку - порода такая - за агрессию к человеку шла жестокая выбраковка. Про ротвейлера не знаю - но вполне добродушные собаки - у нас во дворе такая ребенка на себе возила.
    На счет лицензии - эту идею, кстати собачники выдвинули и не на отдельные попроды, а просто на крупных собак - обязательная дрессировка по общему курсу послушания. Только кто это реализовывать будет... повод для взяток.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 25.02.2010 в 14:57.

  2. #122
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да я уже от туда переехала, да и подъезд не мой был, подружки. После того случая, предпочитала домофон, как средство общения
    Что то мне не везет на собак. В детстве, как то мимо банка проходила и откуда то овчарка как вылетит и за мной. Я еле успела на дерево залезть Хорошо, что сторож поблизости был и забрал ее.
    А насчет некорректности не согласна. Конечно ходить в темное время суток лотерея, ни кто не спорит. А вот владение собакой и последствия ее поведения полностью, ну т.е по идее, лежат на хозяине. Так что хочешь не хочешь, а думать надо, а что такого моя собака может учудить.

  3. #123
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лично я про эффект неожиданности ничего не поняла. Зверь с когтями и зубами и покусанный ребенок имеют место быть, также имеют место быть, к примеру, и разбушевавшиеся подростки-наркоманы и избитый ими ребенок. Если кто-то специально кого-то пугает своей собакой, то он автоматически приравнивается к таким подросткам, по моему разумению. Сколько таких дворов, где сомнительные компании собираются? Так что теперь, любую компанию молодых людей приравнивать к убийцам, только потому что такие факты уже имели место быть? У собак зубы, у людей - ножи и другие предметы. Если мне, например, мешает жить какой-то человек, угрожает, например, с ножом разгуливает, у меня тоже два пути - либо разговоры разговаривать и говорить, что он все равно откупится, либо прямиком идти в милицию и писать заявление. Я выберу второй вариант, сколько бы мне заявлений не пришлось написать. Хадижа, вы напишите тогда свой вариант решения проблемы нерадивых хозяев и собак без поводков, если обращение в милицию вы заранее считаете непродуктивным - вот конкретно, что Вы предлагаете?

  4. #124
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, да что тут не понятного. Видя человека на детской площадке, сложно что то сказать о нем, ты не знаешь, как он себя поведет, ведь на нем не написано, что он наркоман, насильник или убийца
    А вот отпуская погулять животное на детскую площадку, все же можно предположить, что оно и куснуть может. Вот я про что. Про безответственность, а не про то, что каждую сомнительную компанию автоматически приравнять к потенциально опасной. А вот гуляющую собачку отдельно от хозяина вполне можно.
    А что я предлагаю? Сложно сказать. Ну хотя бы в местах выгула детей повесить огромную табличку, что выгул собак без поводка и намордника запрещен и расписать штрафные санкции. Чтобы собачники хоть в курсе были, что это может им стоить денег. Но для этого нужны социально активные люди из "родительского комитета", чтобы эта табличка не стала столбиком для оправления нужд тех же собак, ди и вообще, чтобв она хоть на свет появилась. Те люди, кто в случае чего будут и заявления писать помогать и узнавать ФИО и тд.

  5. #125
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хадижа, Ваш пример как раз и показывает, что это одно и то же. Видя подозрительного человека на детской площадке, я не знаю как он себя поведет, обидит он ребенка или нет, на нем не написано. Видя подозрительную собаку без поводка я не знаю, укусит она или нет, на ней не написано. Я не могу залезть в голову ни того, ни другого. И да, я каждую сомнительную компанию приравниваю к потенциально опасной, т.е. обхожу стороной, на то она и сомнительная. Но я не буду называть абсолютно любую компанию опасной. И собак, которые для меня кажутся подозрительными тоже, кстати, обхожу. Я хочу сказать, что для меня лично - это одно и тоже. Только за человека отвечает он сам, или его родители, если это подросток, а за собаку - хозяин. Тут наши мнения совпадают. А про таблички - идея хорошая, только утопическая в нашей стране. Те, кто выгуливали там собак, так и будут продолжать это делать. Чтобы таблички действовали, надо штрафовать, чтобы штрафовать, надо обращаться к участковому. Вот мы и опять пришли к милиции. Еще раз отмечу, что я сама категорически против выгула собак на детских площадках, мне это в голову не придет, но мимо хожу, с пристегнутой собакой, держа за ошейник.

  6. #126

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    площадки очень хорошо, жила раньше в Туле, тоже вроде как провинция, так у меня около дома в радиусе 500 метров было две площадки для выгула собак,огороженые высокими заборами из сетки и со всякими приспособлениями для собак, размером примерно с хоккейную площадку, хотя район - рабочая окраина города.
    Кто их ставил - не знаю, сами хозяева или местные власти. Но считаю, что вещь просто замечательная, во-первых и собакам самим интересно по всяким бревнышкам и прочему побегать, и хозяевам тоже хорошо - есть с кем поболтать про своих любимцев.
    а у кого рядом нет площадок, выгуливайте где хотите, только про поводки и намордники не забывайте, уважайте ваших соседей и других людей.
    И, если честно, не понимаю, зачем заводить бойцовских или охотничьих больших собак в квартирах?
    Есть же маленькие породы собачек, у меня был пекинес. но выгуливала даже эту мелочь все равно на поводке

  7. #127
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я чет не понимаю,там где гуляла девушка с коляской,в лесу,около речки,там что детская площадка?По моему,там гуляют все ,кто хочет,не только дети.А собаку на поводке,тоже иногда хочется и побегать пустить.Вам бы не хотелось ходить всегда на поводке?Мне,если б показалось,что в нашем парке есть опасность какая либо,хоть от собаки,хоть от подростков,я б просто туда не ходила.А так,мало ли где мне вздумается гулять. У меня вот тоже проблема,площадок для выгула собак нет,есть только парк.Большой довольно таки.Где нет особо людей,я выпускаю своего мопса побегать.Ему тоже хосчется пробежаться,подышать воздухом свободно.Мало приятного,когда тябя тянут постоянно к ногу, и ошейник перекрывает дыхание.Так вот и туда,где вроде нет никого,все равно кто нибудь придет и может предъявить претензию.Как например,однажды пришли на полянку,никого нет, я села на травку,сидим с ним,он кустики обнюхивает.И тут на поляну вваливаются молодые мамочки человека 3, с колясками,в них грудные детки.Мамочки с пивом,полторашками.Им очень не понравилось,что мы тут с собакой ходим,где гуляют дети)))Это где ж написано,что тут гуляют именно дети ,а не собаки))А пиво значит распивать мамочкам можно с грудными детками?И что,хозяива собак должны собать всю волю в кулак и тихо удалиться?С чего бы это?
    А детскую площадку,где гуляют дети.можно сделать из всего,чего хочешь.У нас тоже мало иаких площадок,огороженных,облаг оустроинных.Где действительно детская площадка.И надо быть полным дебилом,чтобы туда пустить любую собаку.
    Последний раз редактировалось Maika; 25.02.2010 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение

  8. #128
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    vampirochka, значит Туле очень повезло. У нас в городе такого нет. Я сама лично звонила в клуб собаководства, узнавала про ближайшие площадки, ни одной мне не назвали. Если даже и есть, то где-то далеко и не в моем районе. А еще вспомнила, на выставке собачники из какого-то двора жаловались, что их огороженную малюсенькую площадку во дворе власти района разрушили. Мол незаконно вы ее тут построили. Причем вы сами пишете, что это была рабочая окраина. Я вот в центре города живу, и что мне теперь делать? В рабочую окраину Тулы переезжать? А по поводу больших охотничьих собак в квартирах - это мое личное дело. Я же не в вашей квартире с ней размещаюсь, в своей личной. Я не хочу заводить маленькую собаку, я люблю больших. Вы любите пекинесов, я люблю ризеншнауцеров. Много охотников между прочим именно в городах живут. У нас в соседнем доме живет борзая и ничего, никому не мешает. И между прочим, размер собаки совсем не говорит о ее гиперактивности какой-то или какой другой несовместимости с большим городом. Есть такие маленькие собачки - мало не покажется. И вот Maika точно подметила по теме- если я гуляю в лесу, имею право спустить свою собаку с поводка. Я когда за грибами езжу, собаку всегда побегать спускаю. На людей она у меня не бросается, вообще их не замечает. А если навстречу идут другие грибники, с детьми? Ну подзову я собаку, подожду пока пройдут, чтоб не пугались, дальше пойду спокойно. Все мирно-тихо разошлись. А по Вашей логике получается, что мне эти люди претензии могут предъявлять что-ли? Мы тут в детьми ходим, а вы собак спускаете.

  9. #129
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    vampirochka, я в Туле живу в центре города - никаких площадок замечено не было, а вывозить каждый раз собаку на площадку на окраину города банально возможости нет. Утром выгуливаем на полянке во дворе (детской площадки нет, особого скопления народа тоже) - на поводке. Поздно вечером или ночью практически уходим на полянки побольше и подальше, чтобы пёс кости мог размять, позаниматься - команды отработать без поводка. Единственный способ для него оторваться на полную катушку это выезд на площадку клуба, где занимаемся или в губернских лесах- полях. Что случается далеко не каждый день. Вот как-то так у нас с выгуливанием дело обстоит.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #130
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Maika, Ganna, Славяна, не утрируйте, пожалуйста. Пусть Ваши ненаглядные бегают и лапки разминают, но в общественном месте, коим является улица, в наморднике. И всё - никаких проблем или претензий ни у кого нет и быть не может.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  11. #131
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    МашунькаТверь ,вы тоже не утрируйте!Общественное место,коим является двор,не является детской площадкой. И детей,которые писают и бросают всякую дрянь во дворе,тоже держите рядом с собой))(я не имею ввиду именно вашего ребенка,а вообще незобразных детей.У нас во дворе после беготни и ора круглосуточного детей,дрязи больше чем от всех собак вместе взятых)))И ни одна мамочка не считает своим долгом убрать за своим детем)))И дете,которое будет бросать камни в моего собаченка,который меньше кошки и ходит на поводке по своему двору,будет получать по жопе, и при его мамочке.А мамочка пусть только возмутится)))))Получит в лоб)))

  12. #132

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна ну что могу сказать )))) переезжайте на Косую Гору ))) в принципе, 20 минут от центра города ))) и леса вокруг - хоть обгуляйтесь )))
    Я почему про охотничьих собак заговорила, в отличие от мелких декоративных собачек, в них природой заложена жажда побегать, понятно, что для такой собаки поводок - это насилие над природой животного, так же как и выгуливание по 2 раза в день. Прекрасно, когда нормальные хозяева вывозят собачек на природу порезвиться, а когда выводят на улицу только чтоб она сделала свои дела - для кого это хорошо? Для собаки? что-то я в этом сомневаюсь, просто хозяину так удобнее, ему некогда и еще есть много причин других.
    А я считаю, что главное - чтобы не только человеку было хорошо, от того, что у него собака именно той породы, какая ему нравится, но и собаке было хорошо и комфортно. Кстати, в соответствии с законодательством РФ в области охраны животных также предусмотрены штрафные санкции за "Содержание животного в условиях, не соответствующих его биологическим особенностям..."
    А в бойцовских породах собак природой заложено нападать. В ряде стран ужесточено законодательство в отношении собак бойцовских и некоторых служебных пород. В Великобритании, например, запретили разведение бойцовских пород собак еще в 1991 году. Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже более девяти лет. Затем такой запрет ввели Германия, Франция, Новая Зеландия и другие страны.
    И как собаку не дрессируй, все равно природные инстинкты в ней рано или поздно проснутся.
    А есть ведь очень много людей, который натаскивают собак специально, чтоб они охраняли квартиры от воров, когда хозяев нет дома и прочее.
    Тем, кто держит собак в квартире хочу напомнить еще и жилищный кодекс, в соответствии с которым
    п.2. "Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан."
    п.3. "Жилищные права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, ... "
    Конечно, люди стараются договорить мирным путем и редко подают жалобы в правохранительные органы.
    НО, если, допустим, у кого-то из жильцов вашего подъезда аллергия на собачью шерсть и допустим, что этот человек подаст на вас в суд, судья вполне может встать на их сторону, естественно, если этот человек докажет, что у него аллергия и его здоровье ухудшается из-за того, что он живет в одном подъезде с Вами, и даже обязать Вас прекратить проживание собак в квартире.

  13. #133
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    vampirochka ,мне кажется и на Косой горе может попасться навстречу какой- нибудь прохожий, и мало ли,а вдруг песик Славяны вцепится в него?И это не выход)))
    Пример)Поехали за ягодами в леса-поляны)))В принципе,отгорода км 50, практически никого нет.Во всяком случае в пределах видимости.Взяли с вобой пит-буля Банди свекрови.Собираем ягоды,он бегает по полянкам.И тут показываются тоже собиратели ягод.Он просто бегает,никого не трогает.Мы их еще не видим.И тут такой ор))))))Уберите собаку,она ж загрызет)))))Увидели,подозва ли.Но те еще полчаса орали,мат перемат))Так что нигде низзя))

  14. #134
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    МашунькаТверь, бегают и лапки разминают - означает без поводка. На поводке не особо разомнешься. А без поводка на улице собакам бегать нельзя, как видно из всех предыдущих сообщений. Вот и получается, что одно другому противоречит. Из Вашего поста получается, что в необщественном месте можно, а если и там мама с дитем идет как в сабже? Это место волшебным образом превращается в общественное. Но! Если собака потенциально опасна и действительно бросается на окружающих, считаю, что такую собаку можно спускать только если есть точная гарантия, что там нет людей или на огороженной территории. Здесь уж все на совести и законопослушности хозяина зиждется. О! Пример у меня в окружении имеется. У нашего друга овчарка очень злобная. Мы когда на дачу в леса выезжаем, его пес всегда привязанный. А выгуливать он его на машине за много километров вывозит. Но если я в лесочке со своей адекватной собакой гуляю без поводка, а мне навстречу идет человек, который всех собак априори считает людоедами, я не хочу а) выслушивать его брань; б) пистолетов и баллончиков. Если ему нужно - пускай обращается в милицию, если только его к психологу не отправят, либо переезжает в такое место, где в округе за 20 километров ни единой собаки нет. Вот.

  15. #135
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    МашунькаТверь, массовые скопления людей - детские организации, общественный транспорт, парк общественный - намордник без вопросов. Лес - тоже улица. Для полянок/лужаек без детской площадки и без скопления людей, присутствие одного поводка считаю допустимым (для своей не бойцовой породы, по крайней мере).
    vampirochka, спасибо за совет.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #136
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так можно дойти до полного абсурда.В принципе мы до него и доходим. Мне вот тоже не нравится.что летом до 12 часов мамы с детьми (во дворе,где просто асфальт, и нет никаких детских площадок,сообщаю на всякий случай),гуляют с маленькими детьми.Им конечно не на работу к 8 часам.И этот ор меня например ,напрягает.Но у меня и мысли не возникает,чтобы им высказать претензии.Я не являюсь детоненавистницей,упаси боже.Сама была мамой маленькой дочки,но слава богу не гуляла до ночи.Но почему же у людей постоянно возникают претензии к владельца собак. Я не говорю о беспределе,когда выпускают собаку просто из дверей квартиру гулять(у нас такие случаи тожде есть),без хозяина вообще.И собак больших.Другое дело дружелюбных.Но это понятно собачникам,других понять можно. Но таким чаще всего претензии говорят только за глаза.В глаза улыбаются. А придераются к таким как я.У которых мопс.Если кто знает породу,объяснять не надо.Он безобиднее самой ленивой кошки))И тем не менее некоторым кажется ,что на него надо одеть намордник)))Он на него не предусмотрен!!! У него нет морды! Она приплюснутая!Это все равно,что на лицо напялить намордник))Он тходит на поводке, по двору ходит только мимо , 2 раза в день,за дом,где никого нет.Так почему у людей возникают претензии,что он ходит по двору мимо и без намордника?Писала уже 10 раз, и даже тут пишут в ответ тоже самое)Держите на поводке, в наморднике и не ходите,где дети гуляют!)))))Кто пишет конкретно в ответ на пост,хоть читайте внимательнее,что автор то писал))Не доходите до абсурда)))

  17. #137

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про Косую Гору (это один из поселков в черте города Тулы, именно там я и жила) я говорила потому, что там есть площадки для собак, а вовсе не потому, что там можно гулять с собаками по улице без поводков и намордников.
    И вообще-то я не против собак и их хозяев, у меня у самой была собака, у моих родственников и друзей есть собаки и вообще собачек я обожаю. к сожалению не могу сейчас завести собаку, потому что, в отличие от многих недобросовестных хозяев, понимаю, что у меня нет времени с ней много гулять, неважно на поводке или нет.
    И еще, к большому сожалению, вижу то, что многие люди друг к другу относятся хуже, чем к своим питомцам.
    Кстати, меня в детстве укусила собака моего друга. Это было в деревне, собака вообще цепная была, специально натасканая на то, чтоб охранять дом. И тогда я считала и сейчас считаю так же, что это я виновата в том, что она меня укусила, потому что подошла к ней слишком близко, ведь вид у нее был вполне миролюбивый и мне захотелось ее погладить.

    Добавлено через 14 минут

    Maika Ваш мопс (если это он рядом с Вами на фотографии в аватарке) относится к разряду собак "декоративных, до 30 сантиметров в холке, трех месяцев отроду" по законодательству многих регионов на Вашу собачку ни намордника, ни поводка не полагается. Но нужно смотреть конкретные правовые акты Вашего региона
    Последний раз редактировалось vampirochka; 25.02.2010 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение

  18. #138
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну вот, и кто читать не умеет? Почитайте мой пост выше, намордник необходим для общественной безопасности и отсутствия претензий со стороны других людей. И в конце-то концов, есть правила выгула собак, вот и давайте их соблюдать. Пусть каждый начнёт с себя. Тогда бы не было всех этих разговоров.
    Ganna, специально для Вас поясню, общественное место - это любое место, где Вам может встретиться человек, даже против Вашего желания, даже "волшебным образом". Необщественное место - это Ваша квартира, или т.п. место, где Вы по своему усмотрению можете ограничивать других людей.
    Из всех владельцев собак только Славяна адекватно воспринимает, что "нравится-не нравится", а правила надо соблюдать. Уважаю, честно. Были бы все такими хозяевами - ответственными и вменяемыми - и не было бы этой темы вообще.
    Последний раз редактировалось МашунькаТверь; 25.02.2010 в 23:59.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  19. #139
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    vampirochka, я в шоке. Уж Вы точно так утрируете. Лично у меня собака породы к легавым относится. И что? Кто Вам сказал, что моя собака страдает? Или это тоже априори высказывание было, за вся и всех все решили? И ей и нам живется комфортно и удобно. Мы ее постоянно вывозим гулять на большие пространства, где она носится до упаду. Мы ее даже на машине гоняем, чтобы рысила подолгу. И прекрасно живем в городской квартире. Квартиру наша собака вопринимает как логово, где она спит, отдыхает и ест. Когда мы его брали понимали, что придется давать большие нагрузки, так мы их ей и предоставляем. Запертой мы ее не держим, даже двери у нас между комнатами никогда не закрываются. Какие еще биологические потребности Вы имели в виду? Про хозяев, которые имеют наглость защищать свой дом с помощью собаки - вообще ерунда, Вы меня извините за резкое высказывание. Это мой дом! От вторжения я имею право защищаться всеми доступными мне способами. Может мне сразу деньги и ценности на столике положить и собачку привязать, когда из дома ухожу, чтобы преступникам удобнее было в него залезть? Про аллергию тоже - лично у меня аллергия на шерсть кошек, морских свинок и кроликов. У соседей две кошки, а сколько их в целом доме живет я даже не знаю, у многих. И что? Если бы даже моя аллергия распространялась на такие пространства - я бы уехала жить туда, где кошек нет. Мне бы в голову не пришло судится со всеми у кого коты. И что бы я предъявила? Уберите всех кошек из 10-ти этажного дома, всех! У меня на них аллергия! Я сомневаюсь, что суд бы встал на мою сторону. Если у меня в квартире живет не свора, если я обеспечиваю чистоту и порядок, делаю прививки и соблюдаю правила - никакие санкции ко мне не могут быть предъявлены. И по аллергиям всяким тоже. Владелец обязан учитывать медицинские показания жильцов только если он в коммуналке живет. Иначе это уже посягательство на мою свободу, свободу иметь домашнее животное для души.

    Добавлено через 1 час 53 минуты

    МашунькаТверь, спасибо Вам конечно за пояснение мне неразумной, но в законе кажется не существует точного определения "общественное место" . Вы же сами сказали - пусть бегают, но в общественных местах только на поводке водить, с чем я лично и не спорила. Из Вашего поста ведь понятно, что Вы имеете в виду - в общественном нельзя, в необщественном можно спускать с поводка. Тут тоже можно до абсурда довести. Если в законе нет четкого определения, то абсолютно любое место может быть общественным - лес, речка... Всю Россию от границы до границы объявить запретной зоной и общественным местом. Там, где нет массового скопления людей, в лесу например, я считаю, что могу спускать свою собаку с поводка, она не является потенциально опасной, про таких я уже написала, что владелец такой собаки обязан соблюдать повышенные меры предосторожности. И я лично по-моему нигде не писала, что правила не надо соблюдать - по-моему Вы действительно не читаете. Я писала, что против любых крайностей. В городе, транспорте я вожу собаку только на поводке. Я против того, чтобы при случайной встрече с людьми в лесу в мою собаку стреляли, просто потому что она может казаться человеку источником зла. И еще, если бы люди не хамили, как Вы это сделали - уж точно многих проблем бы удалось избежать.
    Из всех владельцев собак только Славяна адекватно воспринимает, что "нравится-не нравится", а правила надо соблюдать.
    Как участница обсуждения и владелица собаки, я считаю эту фразу оскорбительной по отношении ко мне.
    Будьте корректны по отношению к другим - начните с себя.
    Последний раз редактировалось Ganna; 26.02.2010 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение

  20. #140

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ganna Обратите, пожалуйства, внимание на следующие фразы:
    я же написала "Прекрасно, когда нормальные хозяева вывозят собачек на природу порезвиться, а когда выводят на улицу только чтоб она сделала свои дела - для кого это хорошо?" Вы вывозите свою собачку, так вот и прекрасно! Я за Вас полностью, так и поступайте в дальнейшем.
    Про то, что Вы защищаете свою квартиру с помощью собаки - поступайте как хотите, только есть печальная статистика, по которой собачек таких чаще всего и убивают квартирные воры, поймите, если целенаправленно хотят ограбить вашу квартуру, наличие собаки этих людей мало остановит. Конечно, от случайного грабежа собака может и спасет.
    По поводу котов и кошек. Большинство домашних котов и кошек вообще на улицу не выходят, значит не проходят по лестничным площадкам, не едут в лифте и прочее. А в остальном. внимательно прочитайте фразу
    ""если, допустим, у кого-то из жильцов вашего подъезда аллергия на собачью шерсть и допустим, что этот человек подаст на вас в суд, судья вполне может встать на их сторону, естественно, если этот человек докажет, что у него аллергия и его здоровье ухудшается из-за того, что он живет в одном подъезде с Вами, и даже обязать Вас прекратить проживание собак в квартире."
    Я даже специально жирным шрифтом выделила фразу, на которую Вам следует обратить особое внимание. Если Вы докажете, что из-за наличия кошек в вашем многоквартирном доме, Ваше здоровье ухудшилось - суд будет на Вашей стороне, потому что законодательство РФ на Вашей стороне.
    И поймите, девочки, я никого не призываю, к подаче заявлений в суды, милицию и прочие органы правопорядка. Живите мирно со своими соседями и людьми, которые Вас окружают, это во многом решит Ваши проблемы.
    Кстати, по поводу площадок для собак тут почитала законодательные акты. Во многих субьектах федерации, в законодательстве прописано, что специальные площадки для выгула собак должны быть организованы и оборудованы. Нажимайте на местную власть, пусть делают то, что обязаны. Да, это очень сложно, и нервов и сил потратишь очень много, но может оно стоит того?

    Добавлено через 12 минут

    Девочки, вот Вам ссылочка на Кодекс города Москвы об административных правонарушениях, а конкретно на Статью 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных, там все написано очень четко и понятно.
    http://www.dmpmos.ru/laws/DocumShow....2&DocumType=86
    Это только один из правовых актов по этой теме, если интересуют остальные акты, поищите в интернете. Знайте свои права и обязанности, это избавит от многих проблем.
    И помните, что незнание законов не освобождает от ответственности.
    Последний раз редактировалось vampirochka; 26.02.2010 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •