Проблемы с животными и их хозяевами - Страница 6
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 151

Тема: Проблемы с животными и их хозяевами

  1. #101
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Еще вот вспомнила на эту тему.....
    Мне как-то дальняя родственница, сельский житель, сказала:
    "У вас, у городских, извращенное отношение к животным"
    Читая эту тему подумала, что, наверное, она права.
    Мне кажется, нам всем есть над чем подумать. Так что давайте жить дружно

  2. #102
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    otsebya, да уж, страсти нешуточные. А по поводу заявления, мне кажется, не обязательно знать имя, но лучше с ним и с адресом. И лучше написать это заявление с помощью адвоката, в любом случае лучше специалиста вы составить заявление не сможете, и больше вероятности, что на правильно составленное заявление действенно отреагируют
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #103
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    По-моему, в этой теме уже котлеты с мухами мешаются. К чему здесь разговоры про "сравнивать ребёнка и собаку", "если людям не хватает любви, так пусть хоть зверям радуются", "люблю/ не люблю собак" "отстаивают своих собак"....
    Последняя реплика по теме. Неразумно, нелогично, несправедливо, неэффективно делать крайними собак в подобных ситуациях. Не бойся собаки: хозяин на привязи (с).
    Последний раз редактировалось Славяна; 24.02.2010 в 13:37. Причина: опечатки
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  4. #104
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    otsebya пишите заявление участковому Как зовут хозяина - если знаете хорошо, если не знаете - не важно. Заявление все равно должны принять.
    Я вот удивляюсь на народ... все так уверены что милиция не помогает. А как начнешь выяснять - оказывается и заявления-то никто не писал, а зачем - не помогает же, лучше сразу в глаз или собаку пристрелить.
    На мой взгляд, и из собственного опыта: участковый такими делами занимается с гораздо бОльшим удовольствием, чем те ми же проблемными подростками или наркоманами. Ему что, лишняя галочка в отчете не нужна? Этого собачника найти - ему раз плюнуть. Сделать внушение, выписать штраф, заработать "галочку"... Не подействовало - пишите еще заявление и еще... Штрафы у нас в стране за неправильный выгул собак, как ни странно существуют. Ну да небольшие (нормальные такие 1000 как минимум)... один раз заплатишь, второй... да если еще через заседание городской комисии... в следующий раз задумаешься где гулять и одевать ли намордник.
    А если на прогулке была угроза в Ваш адрес хоть от собаки, хоть от владельца. Вызывайте наряд милиции - хулиган на улице травит собаку на прохожих. Мало не покажется.
    Сама держу крупного пса... Так один раз, очень поздно вечером, муж поленился намордник на него одеть - повел гулять (на поводке, народу на улице уже не было), так участковый (никто не вызывал, сам рядом проходил!) не поленился - бежал за ними до подъезда, поднялся к нам в квартиру и потом долго и нудно пытался нам штраф впарить. Но поскольку нашу собаку очень сложно приписать к какой-то определенной породе, да и документы произвели впечатление (ветпаспорт, где кроме обязательных прививок были зафиксированы и дополнительные, плюс два диплома о дрессировке ) все обошлось, да еще попросил заглядывать "если возникнут проблемы с собачкой" Но, я так понимаю, фиг бы мы отвертелись от штрафа, если б на нас была хоть одна жалоба, или бы мы не произвели впечатление адекватных хозяев.

    Только обратите внимание: пишите заяву Вашему участковому, а не просто в милицию - это его епархия, можно и без адвоката
    Последний раз редактировалось Elerosh; 24.02.2010 в 13:07.

  5. #105
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо! это хорошо, что участковому можно без юриста подать заявление, там маленький довольно поселок, услуги не особо квалифицированные и дорогие из-за отсутствия конкуренции. А сегодня разговаривала с подругой, история-то продолжается.. Идет она по лесу с коляской , а навстречу - этот возмутитель спокойствия. Собака бегает свободно, без поводка. Увидев подругу, собаку он подозвал и взял на поводок, и то хлеб. Идет по обочине. Она посередине дороги (там поперек леса асфальтированная дорога, к дачам ведет). И собака начинает рычать и поводок недвусмысленно тянуть по направлению к коляске. И что хозяин?.. "что же вы, девушка, так близко к собаке подходите, она же может и броситься!"... А между ними - практически проезжая часть дороги, метра 1,5-2!!! что за человек...

  6. #106
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    otsebya да зачем Вам юрист - это ж не суд. Такие заявления пишуться в произвольной форме. Просто отобразите все факты. (Если нормальный участковый, то можно для начала просто устно пожаловаться, тем более поселок маленький он наверняка этого деятеля знает). Другое дело если на официальную заяву реакции со стороны участкового не будет - тогда пишут заяву, снимают копию, одну заяву отправляют в милицию по почте с уведомлением, а копию в прокуратуру с пояснением что меры не принимаются - можно тоже по почте с уведомлением. Как то так. Всем будет весело

  7. #107
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Заявление хотели? Всегда пожалуйста.

    Заявление будет выглядеть примерно так:
    В Районное отделение милиции №___ по _______ району г.________
    "___"________ 2010г. я (ФИО) гуляла сл своим ребенком там-то и там-то, и на меня напала (или что там сделала) собака, принадлежащая ___________, проживающему по адресу: ________. Ребенок испугался, стал кричать. Когда я попросила владельца собаки убрать животное и одеть на него поводок и намордник он начал угрожать мне физической расправой, пообещал встретить поздно вечером в лесу и разъяснить, кто тут прав. На обещание обратиться в милицию было сказано - вот только попробуй сунься, голову оторву (ну, или что он там Вам обещал сделать).
    Все попытки воздействовать на него цивилизованными методами рождали только новый поток угроз в наш адрес.
    Это неоднократный случай, ранее эта же собака кидалась на других людей (перечислить терпил и ситуации) и владелец угрозами жизни и здоровью потерпевших добивался молчания. Этому есть свидетели (перечислить всех, кто пойдет).
    Я боюсь за жизнь и здоровье моих близких, мне страшно гулять с ребенком. Я боюсь мести владельца за обращение в милицию, поскольку поселок у нас маленький и поздно вечером мне приходится ходить по безлюдным местам.
    Прошу вас принять меры к владельцу собаки и защитить меня и моих близких.

    Дата Подпись.


    Вот примерно где-то так. Если будете писать коллективно, то пишите от множественного числа и освещайте каждый эпизод отдельно-подробно, без общих фраз - только конкретика.

  8. #108
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    koshkajust, спасибо, здорово! это мне больше нравится, чем газовый пистолет... спасибо за помощь и участие!! Я знала, знала, что есть на форуме люди, могущие помочь! спасибо!!!! :-*

  9. #109
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Шокирует больше половины высказываний и с той и с другой стороны. Одинаково неприятно было читать некоторые посты как защитников животных так и защитников детей от собак.
    Могу сказать, что я готова к тому, что не все окружающие меня люди будут любить нашу кошку (она для нас член семьи, именно так), но не вызывает умиления ребенок, к-й попытается дернуть ее за хвост - я ему просто не позволю этого сделать.
    Милые дамы, всё просто: мамаша должна следить за своим ребенком, а хозяин за своей собакой! И воспитывать нужно и собак и детей. Тогда всё будет в порядке.
    Если что-то случилось, то вместо того, чтобы сотрясать воплями воздух узнайте о законодательстве на эту тему и идите официальным путем, как собирается это делать otsebya.
    Начните с себя, камнями друг друга всегда можно закидать.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #110
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    О, какие страсти.
    Я например не боюсь собак, но только мелких шавок, типа кошек
    Всех остальных очень даже. Сколько раз сердце замирало, когда проходишь мимо такой собачки и кто знает, что ей на ум придет.....
    А таким хозяевам мало, что докажешь. В принципе в примере с покушенным ребенком это видно.
    Кстати мама следила за ребенком и он был на своей территории в песочнице, а вот что там делала собака, большой вопрос. И парень убил собаку в другой раз, когда после разговора с хозяином, тот в очередной раз отпустил ее гулять без поводка и намордника. Т.е разговор был в пустую, а покусы имели место. Ситуация не однозначная, что ждать, если хозяева не реагируют, когда годовалого покусают? Что, и тех мама не приучила обращаться с животными.
    Тут где то год назад, в инете писали о случае в каком то городке, собака загрызла маленького ребенка на смерть, кинулась за ним в подъезд или что-то типа того. И что?
    Пошумели, поговорили и забыли. Вопрос давно пора решать на государственном уровне, но власть имущим не досуг, так что каждый как может... И любовь не любовь к собакам здесь не причем. Есть определенный прядок выгула собак и его надо соблюдать, а вот таких законопослушных мало, а реальная угроза для жизни есть, и хозяева порой на замечания реагируют неадекватно и еще собачкой пугнуть норовят. Тут пока суть да дело и до беды не далеко. Во общем не однозначно все. И будет ли еще милиция этим заниматься, вот вопрос?
    Вот и что делать в таких случаях?

  11. #111
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хадижа, (занудно) писать заявления участковому. А про законы - это как с пивом на улице - запретили пить, пару человек оштрафовали и благополучно забыли. Кстати, у нас законы, защищающие владельцев и их животных от неадекватных людей, тоже не очень-то.. А неадекватно порой реагируют не только владельцы собак, а несобачники тоже. Невоспитанные люди есть и там и там. Я лично часто сталкиваюсь с таким отношением, что я чуть ли не до земли должна поклонится добрым людям, милостиво позволившим мне завести собаку. Еще чуть-чуть и извиняться надо будет, что я по их асфальту с собакой хожу. Каждый день слышишь "понаразводили тут..". И когда такое слышишь, уже не хочется мило улыбаться и реверансы делать. Хотя хороших людей все же больше, к счастью.

  12. #112
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хадижа Вопрос давно решен. Законы на этот счет есть (кривые или прямые, но есть). Никто правила содержания животных не отменял, суды тоже никто не отменял. Или что для собаковладельцев особый закон нужен? Или милиция к ним как-то по другому относится? Есть заявление - милиция работает. Нет заявления - извините - мысли Ваши читать никто не обязан.
    Отец покусанного в песочнице ребенка что сделал? Написал заявление? Зафиксировал покус в больнице? Подал в суд? Нет, он пошел банально разборку устраивать, а потом собаку убил... замечательно и цивилизованно.
    Никаким хозяевам ничего доказывать не надо. Укусили - берешь ребенка в охапку и едешь в больницу - врач фиксирует травмы. С этим не то что участковому (хотя и туда до кучи)- можно в суд идти, 100% выигришное дело, даже адвокат не понадобится. Поставите товарища владельца на штраф, на возмещение материального и морального вреда, на оплату лечения и на судебные издержки.
    А что бы таких случаев не было, надо неадекватных владельцев приводить в чувство сразу - писать заявы, как только пошли нарушения. Очень, кстати неплохо, просить поддержки в таких делах у нормальных собачников на этой же территории - они обычно активные люди и такие "хозяева" им самим поперек горла.

    Блин, все знают что делать, когда тебя избили, ограбили или травмировали машиной... А с собакой словно нечто особое надо. Без разницы. Абсолютно. Есть собака - есть хозяин, который за нее отвечает. За бездомных, кстати, отвечает администрация города. А закон один для всех, не важно кем или чем причинен вред: собакой, преступником или автомобилем.

    Знаете почему в той же Европе законы работают, а у нас нет? Очень просто: там, увидев нарушение закона, человек не поленится, а поднимет трубочку и сообщит в полицию. А у нас нееет, у нас же менталитееет.
    Для примера: мы переехали недавно - в подъезде, как это часто бывает в перилах местами были выбиты прутья - огромные дыры. Мне стало страшно - у меня малыш - запросто туда провалится. Я просто сняла трубку и позвонила в жеу(или как там они сейчас называются) их телефоны внизу, на доске объявлений висели. В течении недели нам приварили новые прутья. Народ в подъезде удивлялся и благодарил... за 10 лет никто из них не догадался просто сделать заявку - ведь не поможет же. Да, иногда не помогает, но давайте начинать с простого и решать проблеммы по мере их поступления? Вы сами удивитесь, сколько вещей решается довольно просто. На серьезные проблеммы больше сил останется.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 25.02.2010 в 11:06.

  13. #113
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Elerosh,согласна с Вами. Только часто причина еще банальнее - лень матушка. Ведь это надо куда-то идти, что-то писать, гораздо проще баллончиком воспользоваться. А я сегодня с собачницами повздорила. Может случай непосредственно к теме и не относится, но показательно. Иду значит, гуляю с собакой, навстречу две дамы с пекинесами, они видимо дружат и постоянно вместе ходят. Иду по дорожке, справа забор высокий, слева - канава, где снега по пояс. Идем с ними навстречу друг другу. Я собаку взяла за ошейник и веду. Проходим спокойно мимо, мой на них даже не смотрит и тут такое началось - почему это я с большой собакой мимо них хожу, видите ли дорогу должна была им освободить. Все другие, порядочные, владельцы больших собак всегда на другую сторону переходят. На мои возгласы, что собаку я держу за ошейник, что он на них даже не посмотрел, хотя их пекинесы чуть ли не задохнулись, облаивая нас, что если бы мы представляли для них угрозу, неужели бы я стала рисковать чужими маленькими собаками, ответ один - я наверное должна была через забор лезть или по канаве ползти. Закончилось все матом с обеих сторон. Я уж, когда услышала, что у таких как я больших собак вообще отбирать надо и запрещать заводить, тоже не стала сдерживаться. Блин....

  14. #114
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ganna, а какая у вас собака?
    Я давно заметила что характер у собак похож на характер хозяев, пекинесы облаяли собаку, их владельцы - хозяйку
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  15. #115
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    laluna, у меня родезийский риджбек. А владельцы и собаки действительно часто очень похожи, даже внешне.

  16. #116
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ganna, точно.

    Покажешь фотки своей собаки? Это же такой красавец только в соответствующей теме
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #117

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня как-то был случай. знакомый меня встречал с поезда, ехали в машине по городу на скорости 20-25 км/ч, тут под машину кинулось 2 бульдога, чтоб не задавить собак ему пришлось врезаться в разделительное ограждение. Крыло машины немного помялось. Вылезли из машины, подбежали хозяева собак и начали на нас же орать матом, что мы чуть их собак не задавили (собаки были без поводков). Если б не этот ор матом, друг бы мой не стал предпринимать никаких действий. А тут он возмутился, благо сам юрист и знает что делать в таких ситуациях. Вызвал гаишников, чтоб зафиксировали дтп, свидетелей было много, потому что недалеко остановка общественного транспорта, поэтому он записал их телефоны и прочее, записал координаты хозяев собак. Обратился с иском в суд и его выиграл. Хозяев мало того, что оштрафовали за несоблюдение правил выгула собак, так еще они ему выплатили компенсацию морального и материльного вреда.
    Так что выгуливайте своих собачек на поводках и в намордниках, а еще лучше в местах, специально для этого отведенных, если таковые имеются в месте, где вы живете.
    Из личного опыта - на самом деле, очень неприятно, когда на тебя несется немецкая овчарка без намордника, а ее хозяин с расстояния в метров 20 кричит, что она не кусается.
    Был еще один случай с другим моим другом. Катался на велосипеде по дороге в лесу (дорога хоть и асфальтированная, но по ней мало машин ездит), там же мужчина какой-то выгуливал собак, эти собаки покусали моего друга. Хозяин собак тоже начал на него орать, что он сам виноват. Пришлось моему другу обратиться в больницу, чтоб сделать уколы от бешенства. И он тоже обратился сначала в милицию, потому что не знал координат хозяина, а потом в суд. Дело выиграл.

  18. #118
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нет у нас в городах специальных мест для выгула собак, ну нет! Если где-то таковые имеются, то одна на полгорода, да и та метр на метр. Прям мифические места какие-то, все про них говорят, но никто их не видел.

  19. #119
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    vampirochka с местами для выгула везде засада. Там где они есть - Москва в основно и Питер - это нечто смешное, маленькое и одно на кучу народу.
    А в регионах... эх, у нас власти проще сделали - обозвали "местами для выгула" дрессировочные собачьи площадки (энтузиастами построенные), которых две на весь город. Очччень удобно... для администрации. Так хоть бы поддерживали, что ли А то одна уже совсем развалилась (группа создавшая ее разъехалась) - туда никто не ходит уже - темно, лес и страшно...

    На самом деле у нас город маленький - место есть и "неофициальные" места для выгула имеются - просто народ подходит с практической точки зрения "живи сам и не мешай жить другим" Есть, конечно, придурки - куда ж без них, но обычно вежливого разговора кого-нибудь из мужчин-собачников с такими "хозяевами" достаточно: глядишь и человек прислушался. А не помогло - участковому радость. Тем более штрафы у нас все через административную коммисию разбираются - очень действенное средство. Я один раз паспорт просрочила - менять надо было (в 20 или в 25 лет, не помню) и заплатить то надо было всего 8 рублей, так неет - только через комиссию, которая раз в месяц собирается и отменяется часто. Вот посидела в очереди, таких же как я, поприходила туда несколько раз, выслушела нудную нотацию... уж лучше б я 800 рублей заплатила. Действенно, очень

  20. #120
    Аватар для Хадижа
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    305
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да тут можно спорить до бесконечности
    Но вся проблема в том, что все эти ограбления, и прочие криминальные вещи имеют элемент неожиданности, их нельзя предсказать на все 100%
    А вот зверь с когтями и зубами без поводка и покусанный ребенок имеют место быть. Это как в спектакле, если есть ружье, то оно обязательно выстрелит. И сколько таких дворов, где хозяева продолжают выгуливать собак без поводков и намордников?
    Я не противница собак, у меня самой была колли и прожила 12 лет. И у моих родителей собака. Но выгуливают ее на поводке.
    Ну оштрафуют такого нерадивого хозяина и что? Да и то в лучшем случае. И сколько этот штраф составляет. От 500 до 1000р за выгуливание без поводка и до 2500 р за нападение собаки по неосторожности, ну и до 5000р за натравливание. Такова цена за покусанного ребенка.....
    Что ребенок перестанет бояться, исчезнут шрамы, и ладно где нибудь на руке, а если на лице?
    Это нормально зайти в подъезд и быть загнанной в угол ротвейлером выскочившим из незапертой квартиры. Что мне спасибо сказать, что не укусил или каждый раз участкового вызывать, чтобы он проверил, заперта ли дверь у них?
    И причем проблемы возникают не с йорками и чихуахуа, а с монстрами - стафами, ротвейлерами, питбулями ит.д., которые изначально агрессивны, но почему то их хозяевам до этого дела нет.....
    Кстати в некоторых странах на содержание такие собак надо получать лицензию, как на оружие, а у нас они чуть ли не в песочницах гуляют.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •