Проблемы с животными и их хозяевами - Страница 5
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 151

Тема: Проблемы с животными и их хозяевами

  1. #81

    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А меня ужасает то, что мало кто пожалел ребенка покусанного. Интересно, а что он должен был делать в такой ситуации? Ему всего 3 года. И что значит в этом случае "культура общения с собаками"?

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от ultramarine Посмотреть сообщение
    А если вашего ребенка покусают? Как вы будете реагировать?
    Любители собак не отвечают на эти вопросы.
    Последний раз редактировалось Плюшевый Мишка; 24.02.2010 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение

  2. #82
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ganna , вы не представляете,на сколько я с вами согласна,прям одни и теже слова и мысли в голове,об этом же хотела написать.Спасибо.
    Я чет вообще не понимаю,девушка которая писала в начале,по-моему писала о том,что собака на кого-то бросилась,укусила,ребенка или взрослого.По-моему у нее просто страх перед ней и она просто перестраховывается,а вдруг бросится и укусит? Прецендентов вроде не было.Если ей так кажется,может проще просто не гулять там?Лес вроде не маленький.Всем места хватит.А то что собака дерется иногда с другими собаками,ну бывает,что поделать,это по-моему проблема собачников и они сами разберутся.И еще важно каким тоном говорятся претензии к вашей собаке.Можно ж просто попросить одеть намордник,или не гулять рядом с детьми.Если хозяин адекватный,это воспринимается нормально и все решается само собой.А если тебе орут дурью -это ваызывает ответную реакции.Дальше -больше. Я ни разу не слышала претензии в свой адрес нормальным тоном,адекватным. Хотя все претензии я считаю тупыми и беспочвенными.Ну просто бесит соседей моя собака,не важно что она безобидная,гуляет только на поводке и я не разрешаю никому ее трогать,мало ли что,от таких детей всего можно ожидать.Не нравится,что моя собака спускается по лестнице,блин,аж с 2 этажа))Грязь тащит в подъезд,псиной от этого в подъезде пахнет)))Это как же надо вонять собаке,чтоб аж в подъезде от этого пахло?(И это при том,что с ним я сплю в своей постеле,мою раз в неделю и лапы после каждой прогулки с мылом, и дома у меня нет ни какого запаха и чистота). А то что дверь в подъезд открыта и днем и ночью,это никого не волнует.И гадить и блевать в подъезд ходят именно люди,а не животные.И все приписывается моей собаке.Повадилась какая-то кошка гадить в наш подъезд,каждый день как назло,посреди площадки на 1 этаже.Так все сгруппировались и давай обвинять мою собаку.Это чтож, я значит с ней на поводке выхожу,жду когда она покакает на площадке и потом иду с ней гулять?До такого абсурда люди доходят,диву даешься.И не докажешь ничего,даже пытаться не стоит.И то что за моей спиной постоянно говорят гадости в адрес моей собаки,это нормально?Бред сумасшедших людей,которые сами не дружат с головой,детей так дже воспитывают,и злость и ненависть у них вызывает все,просто жизнь не удалась. И если от них будет исходить угроза в адрес моей собаки, я за себя не ручаюсь.Я не агрессивный человек,но и меня можно так достать. Их бесит все,что связано с животиной,при этом у них лет 5 назад жила всю жизнь собака,чих, и никто им ничего никогда не говорил.Гуляла сама по себе,никто ее не выгуливал,живут на 1 этаже.Выйдет,пописает покакает на газон у подъезда ,потявкает с час и домой.У меня тогда была дочка 3-5 лет.Никаких плохих эмоций у меня это не вызывала.Потом она умерла от старости.А как у нас появился щенок,их это бесило с самого начала.То что я выношу его на улицу каждые полчаса пописать(3 месячного щенка приучала к улице,выносила на руках,естественно добегали до первой травки около подъезда и он писал,дальше не добежишь).Причем просто травка,никто на ней не играет,растет бытьем и не ухожена.Так на нас выливали кучу грязи,что засрали газон)По другим делам я естественно его выносила в места,где и люди то не ходят.Никогда с ними связываться то не хотела.Но они подговаривают всех соседей.Вплодь до того,что отравят.У них растет куча внуков от 2 до 10 лет и они все это видят.И восспитываются на этом.Говорю же,орут и бегут в рассыпную,потом камнями бросаются в него.И нереубедить их невозможно,хотя изначально дети добрые,все просили погладить.А грязи и ора от этих детей -море.Так чтож мне тоже с ними ругаться,поливать их грязью и кидаться камнями,когда они все вогруг засрали?А дальше такие детишки заплюют все вокруг и забросают пивными бутылками,когда подрастут.Люди не хотят видеть бревно у себя в глазу,а пылинку у других замечают.
    Очень радует,когда идем (очень редко конечно) с ним гяляем,он в ярких кофточках,смешной,веселый и какая-нибуль мамочка остановится с малышом и стоят рассматривают его,малыш улыбается,мама рассказывает ему о собачке.И малыш счастлив.
    А другая в этот момент гуляет,малыш стоит и бросает камни в голубей,сначала нинет им крошки,а потом палкой лупит и смеется -попал-не попал)Вы думаете,она ему замечание делает? Нет,продолжает умиленно смотреть на малыша и улыбаться,ну не надо уж так,сынок)
    И не надо все мешать в кучу:собаку,которая просто вызывает страх у девушки,и хозяев с собаками в песочнице.Я себе сладо представляю детскую площадку,загороженную и ухоженную и хозяина с собакой)Бывают наверное,такие придурки,но не о том речь.Тогда уж и кошек перестрелять всех,вот они как раз и любят присесть в песочек.А каждый собачник знает,что собаке это не нужно.

    Добавлено через 10 минут

    Плюшевый Мишка ,восспитывать прежде всего ребенка.Не разрешать ему дергать пса за хвост,даже если он оказался в песочнице и разговаривать с его хозяином,правовыми методами,если не понимает на словах.И с чего вы все взяли,что если у него есть такая собака,значит,он откупится.С чего вы взяли?Просто никто не пробовал писать заявление,а рассуждать все могут.Если б мои соседи еще и заявление в милицию додумались написать,мне б долго пришлось доказывать ,что я не осел,и мопсу намордник не напялишь))А стрелять это не выход,озлобленный человек потом так же ответить может, и концов не найдешь.
    Последний раз редактировалось Maika; 24.02.2010 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение

  3. #83

    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
    все претензии я считаю тупыми и беспочвенными.
    Неужели вы это всерьез заявляете?
    Последний раз редактировалось Плюшевый Мишка; 24.02.2010 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение

  4. #84
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Плюшевый Мишка,да я считаю претензии своих соседей к себе ТУПЫМИ И БЕСПОЧВЕННЫМИ.Если вы читали внимательно мой пост,то там все подробно написано и претензии и почему беспочвенными.Я думаю,если ваши соседи вам скажут,что ваш ребенок воняет,кода идет по подъеду,грязь от него,а когда выходит из подъезда,то бросается на людей.Если это не так,наверное,вы будите считать их беспочвенными.Наверное,это еще мягко сказано.А если у вас ребенок маленький,то наверное если он ненароком пописает в травку,думаю вас надо полить грязью,засираете все вокруг....Читайте внимательнее,что вам пытаются донести.А не цепляйтесь к отдельным фразам и преложениям.

  5. #85
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вот тоже не хотела вмешиваться....
    но девы, вы ж даже в теме не хотите услышать и понять друг друга
    Приведу один пример из жизни.
    У нас на даче "коллектив" относительно небольшой, по собак крупных много. Был случай. когда собака укусила девочку 8 лет, причем у них у самих огромная овчарка (не всегда адекватная, кстати).
    Ну переругались они, конечно. Мне потом бабушка девочки стала жаловаться, какие хозяева.... собака их не слушается, бегает без присмотра, на людей бросается.
    Вот не выдержала я, говорю: "Так ваша точно такая же, ведь тоже на всех лает и бросается, были ж случаи, что и укусить пыталась." Девы, видели бы вы ее недоумение.....
    Я к чему это все.
    Мы очень часто критически относимся к окружающим, а вот за собой и своими питомцами как-то не замечаем. Все по известной русской пословице.

    otsebya
    К сожалению, милиция наша работает только "по факту"
    поэтому заявление от одного человека может и "не прокатить".
    Зависит от личности участкового и его взглядов.
    Поэтому заявление должно быть обязательно коллективным, из этого хоть что-то может выйти.

  6. #86

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maika сравнивать ребенка и собаку - абсурд..

  7. #87
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сколько эмоций и непониманий вызвала эта тема Многих она задела за живое, а все почему? Мы все домашних животных ассоциируем с их хозяевами, а своих питомцев с собой. Проблема не в животных, вернее есть проблема с конкретным псом без намордника и с его хозяином. Здесь же идет уже битва за собственную собаку и против всех. Остановитесь!!! Здесь никто вашу собаку обижать не собирается, и не сомневается в вашей компетентности и правоте. Я могу тоже привести пример, моя соседка снизу мне высказала, что моя собака громко цокает по ночам и мешает спать, только проблема в том, что это именно я ей не нравлюсь, так как иностранка и пр., она не может свои претензии высказать мне, она же воспитана, вот она и высказывает их мне моей собаке. Так подсознательно, все животные ассоциируют с конкретными личностями, на них же переходят в споре об оп опасностях с собаками. Так что будем толерантнее друг другу, тогда вопрос о наших любимцах отпадет сам собой.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  8. #88
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Gorty ,для кого абсурд,а для меня,я уже писала собака-любимец и член семьи.Просто людей банально раздражает в нас достаток,больше чем у них,машина-у нас 2,у них не одной.Для меня это дикость-завидовать по черному,а для них норма жизни.Предраться больше не к чему,не пьем,не дебоширом,ораться с ними -не оремся,вот и цепляются к самому больному.А то что любому нормальному человеку понятно (во дворе слава богу не только больные люди живут) им не понятно.Говорят уже всякую хрень.Но ведь терпение тоже не бесконечно.Я ж тоже могу подосрать,мало не покажется. Почему же я не делала такие вещи,когда у них собака была.Да потому что люблю собак и любила соседей.Чем могла всегда помогала.У них жизнь не сложилась,4 дочери,все без мужа детей растят.У одной только все в порядке.Так вот она со мной в хороших отношениях.А остальные аж почернели от зависти.А в чем собственно я виновата?В том что у меня есть муж,который старается заработать и содержать семью,дочка и мопсик?А у них нет?Куча детей орущих,с утра до ночи,ненормальные мамаша,которую раздражает это орава.И в этом виновата моя собака?Из за этого мне нужно трепать нервы?И заступаться за свою собаку я буду так же,как за ребенка,потому что моя собака ответить не может,в отличие от моей дочки.Она и маленькая себя в обиду не давала.А безмолвную собачку,которая всех любит,можно и подпиннуть,и чего-нить подкинуть.(Кота моего в свое время отравили).Раздражал видитн ли,старый ходил ,облезлый.
    А милиция просто работает только по заявлению,нет заявления и предъявить нечего,тому же участковому.Во всяком случае придет и поговорит.Если прицендента не было,а просто без поводка отпускают.

  9. #89

    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    laluna да, вы правы.А я вот представляю, ЧТО такие эмоциональные люди могут высказывать тет-а-тет друг другу, если в сети Интернет даже чувствуются их интонации. Отстаивают своих собак, не выбирая слов.Согласна, что в большей части высказывают претензии не собаке, а отношение к хозяину.

  10. #90

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
    И я по -моему не писала,что моя собака к кому-то тычится своим "грязным носом",когда все мамочки шарахаются от нее и детей этому учат.А на счет его носа,я б еще с вами поспорила,у кого чище))
    Maika, я с вашим мопсом и Вами, слава Богу, не знакома, поэтому странно, что Вы приняли мои слова насчет тыканья грязным носом на свой счет.
    Иметь в доме собаку - еще не значит быть добрым и милосердным. Или никто не знает о случает садистского обращения хозяев со своими "членами семьи"?
    Цитата Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
    Сами же себе и противоречите-была любимая собака,а любви к собакам не испытываете))Значит была не любимая,а так просто собака.
    Моя собака умерла, когда я училась в 9 классе. Больше заводить не хочу. И если у Вас, Maika есть что ответить лично мне, выбирайте, пожалуйста, выражения.
    Последний раз редактировалось Июля; 24.02.2010 в 11:15.

  11. #91
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    koshkajust, я гуляю с собакой в общественных местах только на поводке. Ни по каким песочницам не хожу, ибо считаю это непозволительным. И если уж даже представить такую ситуацию, что моя собака стала гадить в песочнице и там укусила ребенка, я бы всеми способами постаралась бы возместить ущерб - и морально и материально. И постаралась бы впредь исключить подобный исход событий. Вот только вы ошибаетесь, считая, что если гуляешь с собакой на поводке и в наморднике, претензий не будет. Как показывает практика, претензии есть. Я когда на занятия к хендлеру со своей собакой на автобусе ездила, она мне сказала однажды: будь готова к тому, что тебя просто так могут из автобуса выгнать. На мой немой вопрос "Пошто? Я ведь на поводке ее держу и в наморднике и вообще, права не имеют", она ответила, а просто так. Просто потому, что кому-то видите ли неприятно ехать в одном автобусе с собакой. Несмотря на то, что собака у меня всегда чистая, все прививки делаем регулярно и глистов гоним раз в квартал. Мне вот например неприятно ехать в одном автобусе с пьяным мужиком, от которого несет за километр. Но попробуй его высади. Ведь это человек! Я когда собаку завела, впервые жизни столкнулась с таким количеством агрессивных людей. Бывает, гуляешь себе спокойно, настроение хорошее, птички поют, собака на травке пасется, обязательно кто-нибудь оскорбит. Сейчас я уже научилась отвечать, а сначала и плакала и всякое было. И я сейчас крамольную вещь скажу - я не собираюсь выгуливать собаку с совочками, пока у нас не перестанут мужики сс...по углам, где те же дети гуляют и шприцы под окнами валяются. Для примера - однажды подходит к моей заводчице милиционер, мол, дамочка, уберите за своей собакой. Она ему знаете что ответила? Если Вы в той свалке из разбитых бутылок, окурков и отбросов, куда моя собака сходила, найдете ее кучку, уберу без вопросов. У нас в городе нет ни одной бесплатной выгулочной площадки для собак. Ни одной! И все разговоры о том, что собаку надо выгуливать в специально отведенных для этого местах, заканчиваются одним - покажите мне такое место в моем районе и я туда пойду без вопросов. Нелюбители собак предпочитают на эти вопросы не отвечать. Я не считаю, что собакам и их владельцам все дозволено. Я лишь считаю слова "пристрелить и нет проблем" садистскими в случае из самого первого сообщения. Да, действительно опасную, неадекватную собаку нужно ликвидировать. Ну так это другой вопрос. Меня тоже кусали собаки, однажды в детстве я полезла к овчарке и та меня так за бедро ухватила, что страшно вспомнить. Вот только я сама была виновата. Я даже родителям ничего тогда не сказала, потому что поняла - нечего лезть, куда тебя не просят. Я не говорю, что нужно защищать собак, которые кусаются, я за то, чтобы решать эту проблему с их хозяевами. И на вопрос, а если вашего ребенка покусают, отвечу так - я буду разговаривать с хозяином и воздействовать всеми мерами на него. И еще по поводу бродячих собак - уже давным давно подсчитано, что не будь их, наши города сгинули бы под полчищами крыс. Эта ниша никогда не будет пустовать, обязательно найдутся животные, которые ее займут. А люблю я собак не потому, что мне в жизни любви не хватает, у меня ее просто много.

  12. #92
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    "Никто вашу собаку любить не обязан, даже если его за это укусят. А вот вы обязаны соблюдать определенные правила выгула собак и адекватно реагировать, если люди просят не прогуливаться с ней там, где гуляют дети. Я не люблю, когда в меня тычет грязным носом чья-то псина."
    Июля ,по моему в том после я писала о своей ситуации.Я не гуляю там,где гуляют дети, и именно по причине того,что дети могут навредить моей собаке.Я если вы читали,выхожу из своего подъезда на прогулку и прохожу мимо мамочек с детьми,которые стоят около нашего подъезда,в метрах 10, и даже этого делать нельзя?Может с балкона тогда спускаться?Гуляем мы слава богу парке,где очень много незнакомых людей и с детьми в том числе,и ни один еще не шарахнулся.Только положительные эмоции вызываем.Я еще раз говорю,я не скандальный человек.Ругаться ни с кем никогда не ругалась. Ни к кому ни придираюсь.На меня вполне можно рассчитывать в любой помощи,хоть соседям,хоть бродячей собаке,хоть больному человеку.Просто некоторым людям нужно быть добрее, и может и в жизни что-то поменяется к лучшему.

  13. #93
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Никто вашу собаку любить не обязан, даже если его за это укусят. А вот вы обязаны соблюдать определенные правила выгула собак и адекватно реагировать, если люди просят не прогуливаться с ней там, где гуляют дети. Я не люблю, когда в меня тычет грязным носом чья-то псина.
    Я со всем этим соглашусь, но и у меня например есть условие - если люди будут обязаны держать свои пистолеты и газовые баллончики у себя дома. Я не люблю когда ими в меня тычут.

  14. #94
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ganna Посмотреть сообщение
    И еще по поводу бродячих собак - уже давным давно подсчитано, что не будь их, наши города сгинули бы под полчищами крыс. Эта ниша никогда не будет пустовать, обязательно найдутся животные, которые ее займут. .
    А как же другие страны живут?
    Во, знаете, меня в Китае поразило - на улице практически не встречаются собаки, в городах - разве что маленькие.
    Мы спрашивали девушек-гидов, почему.
    У них очень высокий ежегодный налог на содержание собак, особенно крупных. И очень много обязательств по отношению к хозяевам.
    Крупных собак еще и регистрировать надо в соответствующей службе.
    Поэтому многие предпочитают держать кошек или других животных.
    Гиды утверждают, что бродячих собак нет вообще.....

  15. #95

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ganna в Вас кто-то тычет пистолетом? У нас же запрешенно держать оружие.. А балончик это необходимое условие самообороны. Скорее не по отношению к животному даже. В таком случае можно сказать что и собак следует держать дома.. так как они потенциально опасны... Уж намордник и поводок обязательное условие.

  16. #96
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ух, какие эмоции мне кажется, что название темы слишком расплывчатое, непонятно заходящим, чего вообще была за идея.
    Не зная, к кому еще обратиться и помня, что на форуме много людей разных специальностей, с различным жизненным опытом, я обратилась ко всем вам с вопросом: что делать с нецивилизованным хозяином крупной и довольно агрессивной собаки?.. в начале и получила ответ, на мой взгляд, наиболее адекватный для начала действий: подать коллективное заявление в милицию или участковому. Жаль, что вызвала кучу эмоций, да еще таких.. Пожалуйста, давайте не будем переходить на личности и обвинять друг друга в бесчувствии или гипертрофированной любви к животным! Ведь это не принесет никакого результата, кроме желания поругаться еще и еще!!! Будем конструктивны!
    Итак, начнем с заявления! осталось выяснить, как зовут дяденьку. Или это не обязательно?..
    Постараюсь держать вас в курсе, может, кому-нибудь пригодится

  17. #97

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sogo ну по моему это очень разумно.. У нс же своры бродячих бегают, совершенно не подконтрольные.. Убивать вроде как не хорошо, питомников мало, и предьявить не к кому претензии... Если бы у нас были аналогичные порядки, особоенно всвязи с бойцовскими собаками было бы правильней.. В конце концов все породистые собаки под что-то заточены.. Охота, охрана, бои и так далее.. А их в городах держат многие за пуделей, маразм.

  18. #98
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sogo, во многих странах их заменяют лисы, койоты, другие животные. А там где нет ни того, ни другого, власти с крысами эффективно борются. Тут комплексный подход нужен. Нужна, так сказать, система. Но это не про нашу страну, где абсолютно привычна картина, когда по улицам огромные крысы бегают. А по поводу налога - страшно представить, что будет, если такой налог в нашей стране ввести - думаю нас ожидают полчища брошенных собак на улице.

  19. #99
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ganna
    а что, неужели просто так тычут?
    Нам вот тоже один раз в жизни пришлось баллончик достать
    давно было. ребенок был маленький, сидел в коляске.
    Шли с мужем по не очень людной улице.
    Справа дорога. за ней - пустырь. На пустыре женщина гуляла, с огромной овчаркой.
    Чего у этой собаки в мохгу щелкнула - не знаю, но она побежала к нам и начала очень недвусмысленно лаять. (Владельцы собак ведь знают, что собака может лаять по-разному. Иногда просто так, тогда не страшно.)
    Мы собак не боимся, но стало страшно..... за ребенка в первую очередь.
    Как думаете вела себя хозяйка? Да очень спокойно, позвала собаку, собака - ноль внимания. Хозяйка даже не делала попытки подойти и увести свою собаку.
    Ну вот тогда муж достал баллончик (зубки-то у собачки ого-го и в полуметре от коляски). Так что тут было! Тетенька сразу все спокойствие растеряла, бросилась к нам и начала кричать: "не травите собаку"!
    Я люблю животных. у меня нет собаки, но почему-то собаки знакомых ко мне сразу проникаются любовью
    Но я не поручусь, как я себя поведу, если незнакомая огромная собака броситься на меня или (не дай Бог) на ребенка.

    Добавлено через 1 минуту

    Ganna
    а там нельзя собаку выбросить - все зарегистрированы, ес ли собака вдруг неизвестнокудаделась, придется объясняться с соответствующими органами. Но это не про нас, к сожалению.
    Последний раз редактировалось Sogo; 24.02.2010 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

  20. #100
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Gorty, запрещено то запрещено, но только вот откуда тогда такие рекомендации "взять и пристрелить"? Кроме того, нельзя ведь сказать, что оружие у нас вообще под запретом. А кто же тогда из окон стреляет? Если вы почитаете собачьи форумы, такие случаи далеко не единичны. У многих есть на него разрешение. И если такие меры направлены на мою собаку, я считаю, что они направлены и на меня. Кто знает, куда эта пуля может попасть...ну или баллончик. А вообще, так можно вообще далеко зайти - тогда и машины запретить, потому что это источник опасности. В-общем, я за цивилизованное решение проблем, а не за баллончики и перестрелки.
    Sogo, вот и я про тоже - пока это не про нас, к сожалению. Но разрешение на потенциально опасные породы считаю обязательно надо вводить.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •