Проблемы с животными и их хозяевами - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 151

Тема: Проблемы с животными и их хозяевами

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, ну все уже, хватит. Что вы тоже - стрелять, не рожать... Кто из вас пойдет стрелять? Идите, стреляйте. Трындеть, не мешки ворочать. Вот иной раз слушаешь про каких-нибудь насильников, убийц, думаешь: "Задушил бы своими руками". А дай вам его реально в руки. Задушите?
    Но это тоже все риторика и лирика. Человек просил совета, ему его дали. И хорош уже. А то абсурд уже какой-то пошел.

    Добавлено через 5 минут

    Блин, задело-таки.
    koshkajust, да животное - член семьи. Если вы этого не понимаете, это не значит, что данного факта (эмоции) не существует.
    И при чем тут эта тема? Вы как-то отдавали себе отчет, что данным заявлением заденете сейчас чувства многих? Это не ваше дело, кто как относится к животным и осуждать людей за это - не ваше право. При том, что к данной теме это не имеет никакого отношения.
    Последний раз редактировалось Arti; 23.02.2010 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ана человека штраф наложили - без намордника псина была.
    Чтобы штрафы действовали, они большими должны быть. Сколько он заплатил??? 1000 рублей??? Почему нет статьи в УК за такие преступления??? А я считаю это преступлением.

    Член семьи?... уууууу...........
    Да, член семьи. Любимый и дорогой член семьи (без фанатизма конечно, в крайнем случае если кто то моего котика, например, убьет, я его не пойду тоже жизни лишать, но думаю на подъездной двери будет периодически появлятся объявление, что в такой квартире живет злобный убийца животных).

  3. #43
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну, животное- член моей семьи, и я могу сказать пришедшему в гости ребенку, что нельзя дергать моих котов за хвост или попросить маму прийти без детей (если ненадолго и по делу). Но мне не придет в голову ставить любопытство своего животного к ребенку выше интересов (страха) ребенка. И вот в этом я не понимаю людей, которые говорят, что их собака не кусается и на этом основании выгуливают их вокруг детских площадок или даже на них и без поводка

  4. #44
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Арти, Тамина, согласна - ваше право. Если задела - простите, сие сугубо мое мнение и я никому его не навязываю.
    Последний раз редактировалось koshkajust; 23.02.2010 в 23:07. Причина: орфография

  5. #45

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Правила содержания животных в разных городах.
    http://www.zooclub.ru/zakon/index.shtml
    В Питере есть перечень пород собак которые должны быть в намордниках, а в Москве установлены штрафы.

    И практически везде - Выгул собак без поводка разрешается на огороженных специальных площадках для их выгула, определяемых органами местного самоуправления в соответствии с действующими в муниципальном образовании правилами. - написать написали, а создать эти площадки, руки не дошли.
    Последний раз редактировалось Тамина; 23.02.2010 в 23:33.

  6. #46
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тоже не смогла устоять-добавлю от себя. В нашем дворе был подобный случай:трехлетнего(примерн о) ребенка в песочнице укусила собака.Ее хозяин выпустил гулять без поводка, она стала гадить в песочницу(куда же еще-то?), а ребенок схватил ее в это время за хвост и стал вытаскивать. Пока мама со скамейки бежала, собачка нехотя так сбоку куснула ребенка. Со всеми вытекающими. Отец, молодой парень,не стал много орать.Он пошел к хозяину.Не знаю. в каких выражениях изъяснялись, но хозяин (по словам очевидцев) извинился. Парень стал наезжать, типа,ты извиняешься, а мой ребенок покусанный. Хозяин собаки "послал" его. Тот, не долго думая, применил в следующий подобный "выгул без поводка" газовый пистолет. По-моему, ничего никому не было.Но хозяину собаки, как нам показалось, что-то неохота заводить другую.
    В данном случае мы все были на стороне пострадавшего ребенка и его родителей. Так что "наганы найдутся", как показывает жизнь.
    И, мне кажется, хозяева собак всегда найдут некоторую сумму, чтобы решить свои проблемы с властью.

  7. #47

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Парень стал наезжать, типа,ты извиняешься, а мой ребенок покусанный.
    А парень что хотел??? Денег????? Так сказал бы.

  8. #48
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    [quote=Июля;428843]А если мне на собак по барабану? Да, в детстве у меня была любимая собака, сейчас заводить не собираюсь и вообще любви к ним особой не питаю. Ну всё равно мне на собак.
    Сами же себе и противоречите-была любимая собака,а любви к собакам не испытываете))Значит была не любимая,а так просто собака.
    И я по -моему не писала,что моя собака к кому-то тычится своим "грязным носом",когда все мамочки шарахаются от нее и детей этому учат.А на счет его носа,я б еще с вами поспорила,у кого чище))Моей собаке на всех парралельно,она и не смотрит ни на кого , и тем более я не позволю ей подходить к неадекватным людям. ОТ таких детей,выращенных на советах таких мам,можно ожидать всего. Я вам пишу примеры именно из своей практики, а не вообщем если бы да кабы)Например, как то выходим,проходим мимо мальчиков лет 5-6 без этих своих мам,метрах в 10,если вам интересно,не касаясь их своим "грязным носом", а они берут булыжники и кидают в мою собаку.Спрашиваю,чтож вы мальчики делаете-то? Они отвечают, на полном серьезе, она ж укусит.А так же будут бросать и в собачку побольше,так на всякий случай,чтоб не укусила.А потом такие мальчики вырастают в садистов. И начинают забивать до смерти кошек в подъзде,предварительно закрыв все двери,чтоб случаем не убежала(сама видела).А мамы и подумать о них такого не могут,вроде из хорошей семьи, их этому не учили вроде.А просто даже мальчики выросли и пытаются таким образом самоутвердиться на беззащитных существах,они ж рассказать не могут как было на самом деле.
    Я не призываю никого убивать.Все вопросы надо решать с хозяином и правовыми методами. И наверное,нужно законодательно требовать с будущих хозяев бойцовых и подобных пород собак справку о психическом состоянии хозяина.Нормальному человеку и в голову не придет спускать с поводка рядом сдетьми.
    И да,для меня моя собака,член семьи,мой второй ребенок.И мне вас жать,что вы этого не понимаете.
    И свою дочку я воспитала чуткой и милосердной.Она так же не пройдет мимо и голодного существа, и бомжа,и больной соседки.Потому что все начинается с любви к животным,именно они воспитывают в человеке сострадание ко всему живому.

  9. #49
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тамина не знаю.Думаю, нет. Представьте себя на его месте. Ребенка укусила чья-то псина, он плачет, в крови. А им говорят:ну. извините, бывает. Я бы не промолчала тоже. И не деньги тут главное, а желание защитить свое дитя.

  10. #50
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А у нас есть вообще закон, который обязывает выгуливать собак в намордниках?
    Дядьку этого или самого припугнуть надо (хотя с такой псиной чё бояться то) или заявление подать. Видать он себя вполне свободно и безнаказанно чувствует, если на просьбы людей кроме как угрозами не реагирует.
    Про пристрелить - а толку, ещё такую ж заведёт и тогда уж мало не покажется тем, кто собачку на тот свет отправил
    Никогда не боялась собак, а в прошлом году меня пыталась укусить одна за ногу. После этого я ВСЕХ собак боюсь, и больших и не больших, прям обмираю, как увижу

  11. #51
    Аватар для Illinora
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
    все начинается с любви к животным,именно они воспитывают в человеке сострадание ко всему живому.
    Не согласна... Когда наш, тогда еще очень молодой кот поймал воробья, и еще живого притащил в дом, то детских слез и криков было просто море - птичку жалко Птичку отняли, отсадили, дали придти в себя и отпустили подальше от дома - летать еще могла. Но это не последняя, к сожалению. К еще большему сожалению уже в порядке вещей периодически накрывать бумажным полотенцем и хоронить такие "знаки благодарности" со стороны нашего любимца.
    А еще травить пытались соседи нашего кота за то, что он нормальный кот. Откачивала беднягу, в глотку активированный уголь пихала и поила из шприца. Сложно все это..... Но съесть или остаться съеденым, укусить, поцарапать или быть пнутым или побитым..... Не знаю... не знаю.....
    а вот когда вернеся с прогулки, да как начнет обхаживать, обглаживать ноги, мурлыкать.... Ну просто прелесть, а не кот. А когда бежит провожать до машины и сидит, ждет.... умилению нет предела. И любим мы его все и видим что он не белый и пушистый, но черный и коварный
    Опасен не яд, а его количество.

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Light, ну а что еще человек мог сделать? На коленях поползать?
    Если бы я была в данной ситуации на месте родителей покусанного ребенка, я бы ребенку в первую очередь сказала: "Ты что, дурак, за хвост собаку тянуть?"
    Претензии предъявлять не пошла бы, ибо сами виноваты, что не научили ребенка с животными обращаться.
    Кошки, знаете ли тоже царапаться умеют. Если их за хвост дернуть, они и глаза выцарапать могут.
    У нас трое детей при животных выросло и продолжают расти. И все они знают, что если собаку дергать за усы, уши и хвост, то она может укусить. А если ты все-таки решился на эксперименты, то сам виноват, и от взрослых еще подзатыльник получишь за то, что животное мучил.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Light так написали бы заявление, если он извинился - значит более или менее адекватный - поймет.
    А собаку пристрелить - не выход.

    У нас была похожая ситуация, Правда Бен просто испугал ребенка. Извинились, соседи адекватные - сказали всякое бывает. Никаких проблем, они еще Бена подкармливали.

  14. #54
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    [quote=Snusmumrik;428863]А у нас есть вообще закон, который обязывает выгуливать собак в намордниках? /quote]
    В России законы номинальны, а наказание - выборочно и обычно лишь в интересах власти.

    Статья 5.1. КоАП г. Москвы п. 3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    п. 1.10. Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве.
    Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.
    п.2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.(Докажите потом, что место было многолюдное)
    п.3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот представила, приходит ко мне человек и говорит:
    - Твоя собака ребенка моего покусала.
    - Я прошу прощенья, что я могу для вас сделать?
    - Да ничего. Ты тут извиняешься, а у меня ребенок покусанный.
    - Я еще раз прошу прощенья, я очень сожалею, что так произошло, обещаю, что буду более осторожна, и этого не повторится ни с кем.
    - Что мне твои извинения, у меня ребенок плачет?
    И тут, у меня, еснно, тоже может лопнуть терпение и я тоже скорее всего пошлю по известному адресу.
    Какая цель визита у человека была? Если ты пришел, значит чего-то хочешь. Говори чего или вали на хрен.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тамина Посмотреть сообщение
    написали бы заявление
    И что дальше от этого заявления? Потянется полоса судебных проблем. А может, хозяин собаки откупится. А в данном случае оказалось, что парень нашел единственный выход.
    Не призываю к этому всех, но кто, оказавшись на месте родителей того ребенка, стал бы спокойно и размеренно вести себя?

    Добавлено через 51 секунду
    Последний раз редактировалось Light; 24.02.2010 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Light он нашел самый легкий выход, а не единственный.
    Пришел бы участковый - поговорил, все на этом бы вопрос был решен, не стал бы он больше там собаку выгуливать.

  18. #58
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Maika, а у меня другие примеры: когда собак выгуливают на детских площадках, в песочницам позволяют им гадить. Ни когда не воспитывала в сыне страха собак, но так получилось из-за того, что люди считают, что собаки важнее людей (детей) и позволяют себе выгуливать их без поводка (не говоря уже о наморднике) там, где гуляют маленькие дети.

  19. #59
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti скорее всего, в данной ситуации целью визита была чистка морды лица.Уж не знаю, насколько нафантазированный диалог был близок к тому. что произошел промеж ними. Но пример был приведен с целью показать конечный результат. Вернее,подтвердить один из вариантов, что могут же люди. А уж о чем они беседовали-это второй вопрос.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Light, да что ж все "откупится, да откупится". Да даже если откупится, то, знаете, каждый раз-то не пооткупаешься. ПДД мы, будучи раз оштрафованны, сразу вспоминаем и стараемся больше не нарушать, ибо неприятно все-таки штрафы платить. Какой-никакой, а урок.
    И в чем единственность выхода в данной ситуации? Единственный выход - научить ребенка собак за хвосты не дергать, а то пистолетов, блин, не напасешься, бегать собак отстреливать.
    В чем выход-то? Он что бешеную собаку какую подстрелил? Мир спас от чудовища?

    Добавлено через 1 минуту

    Light, ну набил бы морду, если бы ему легче от этого стало. Может оно, кстати, и лучше бы было. Собака-то причем?
    Последний раз редактировалось Arti; 24.02.2010 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •