Проблемы с животными и их хозяевами - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 151

Тема: Проблемы с животными и их хозяевами

  1. #21
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А Вы в нем и живете. Хотите носить розовые очки? Пожалуйста, никто не против. Легко говорить о недопустимости радикальных мер тем, кого это не коснулось. Думаю, терпилы и их родичи с Вами не согласятся.

  2. #22

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    otsebya , по закону оно всегда выигрышнее чем по понятиям.

    Добавлено через 2 минуты

    Нуууу, не стрелять направо и налево--это не красоваться в розовых очках.
    Брата кусали. Никого не убил.
    Последний раз редактировалось prima_fila; 23.02.2010 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    хе-хе-хе)))) ну не факт, вовсе не факт Поскольку решается в 95% случаев не по закону, а по толщине кошелька.

  4. #24

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мы не носим розовые очки, но палить направо и налево тоже не выход!!!! ИМХО

  5. #25
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А кто говорит о палить направо и налево? Мне кажется, вопрос стоял вовсе не так - ребенок и аргессивная собака... Я ведь тоже не стреляю в ответ на грубое слово.))) Но если встанет вопрос между моей семьи спокойствием и безопасностью и чужой собакой и я не смогу решить вопрос миром - даже не задумаюсь.

  6. #26

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Про то и говорю, легче ведь пристрелить!!!!!!!!!!! Зачем заморачиваться и пытаться защитить семью мирными способами. Только знаете хозяин еще одну собаку заведет, легче уж тогда его пристрелить(((

  7. #27
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    koshkajust, вопрос стоял - ребенок и хозяин агрессивной собаки. Все-таки стрелять в животное последнее дело.. по-моему.

  8. #28

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У нас на соседней улице есть соседка, имеющая обыкновение прогуливаться с коляской по нашему переулку. И так уж случилось, почти у всех здесь собаки. И вот беда, лают гады,на своей территории, но громко, а ребенок спит! Итог---отравлен один пес! Авторство даже и не скрывалось особо. Мама так разволновалась, что начала с ней вести беседы, реально испугалась за судьбу нашей басовитой красотки. Пока успех--- охранительница сна стала с Бетой разговаривать мило через сетку, но ее прогулки отслеживаются с опаской до сих пор. Слава Богу, не обладает дама оружием и внушения подействовали.. пока, по крайней мере. Вот иллюстрация нетерпимости в отстаивании спокойствия своей семьи и жестокости. Кстати, случилась у нее беда, никто из соседей не помог, даже не собачники.. Цена спокойствия---презрение окружающих..

  9. #29
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию Чего-то я не поняла...

    Тамина... перечитайте... я говорила о невозможности решить проблему миром...
    prima_fila, вот теперь я не понимаю... ну брешет собака, ну и брешет... так у нее работа такая - брехать. Она на забором сидит? За забором. Небось еще и на цепи сидит, по периметру не бегает... На улице на эту самую коляску никто не кидается? Не кидается. А на своей территории собака свою работу выполняет, так что непонятна мне логика той дамы.
    Неадекватная такая логика вытанцовывается. Никто ни на кого не кидается... ни, тем паче, не кусает... все сидят у себя дома... Какие прблемы? При чем здесь спокойствие и безопасность семьи? Или собака к ним домой ходила брехать?...
    Некорректный пример Вы привели)))
    Последний раз редактировалось koshkajust; 23.02.2010 в 23:01. Причина: Добавление сообщения.

  10. #30
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Причем тут собака,вообще не понимаю такой логики,взять и пристрелить?По моему очевидное-в том что собака агрессивна,надо винить хозяина,в этом и проблема.Можно и из болонки сделать зверя.Ни одна собака (за большим исключением) не ведет себя неадекватно.ЕЕ таковой делают люди.Я вообще не понимаю людей, которых раздражает сам факт того,что типа собаки бегают без поводка,или гдето их типа очень много собирается и начинают вызывать живодерни. Ни одна дворняжка не бросится просто так на человека без причины.Идет какое- нибуль ....бище,злостью от него несет за километр,всем своим видом его бесят эти собаки,руками своими машет,еще и пиннает,орет почем зря,а потом оказывается собака на него бросилась)))))Сама б таких прибила,чтоб не орали и руками не махали)))
    Я с своим мопсом- то гуляю,на поводке между прочим,и все равно какой-нибудь придурок то шарахнется от него,то орать начнет,не съест ли его моя сабака,уж больно вид у него злобный)))Это у мопса то)))))А еще мамаши,которые почемуто своим детям с грудного возраста втолдычивают,что все собаки бросаются и сжирают насмерть))))А потом удивляются,почему это дети боятся их и при видя их как резаные орут и бросаются бежать)Может лечить надо таких мамаш.Я б не лечила,а запрещала таким рожать,если уж на то пошло.Потому что обяснять нужно детям как себя вести и учить любить все живое вокруг и быть добрее и милосерднее .Мне вот в детстве никто страшилок не рассказывал.Всю жизнь возилась и с бродячими собаками и со своими сейчас.И лечила и кормила.И сейчас ни за что не пройду мимо голодной или брошеной собаки.Меня потом совесть замучает и спать не смогу. И дочку так воспитала и муж по-другому на них сейчас смотрит.Извините,накипело.
    Просто бесит уже.Выходим гулять с мопсиком,он на поводке.Около подъезда куча мамашек с детьми начиная с 3-х летнего возраста.Как только видят нас,мамаши орут дурью,чтоб дети убегали по-быстрее,типа монстр вышел.Дети естественно в рассыпную,чуть ли не заикаются уже,кто от неожиданности вижжит,кто писается)Одна из мамашек с дочкой живет под нами.Еще когда дочке было годика 2,она все время сидела на балконе и встречала нас с Джемом радовалась нам,все с собачкой разговаривала и просила дать погладить.А с лета аж трясется вся,когда нас видит.
    Поэтому начинать надо с себя и смотреть на свое поведение.Даже стаффор очень редко бывает агрессивен к человеку(если только его специально этому не учить).Агрессивен он к чужим собакам.Вот это для меня проблема.Если вижу рядом чужого стаффора,просто беру Джема на руки и все.У свекрови питбуль,мой любимец,знаю что говорю.Именно арессию к собакам у него так и не смогли убрать.Но к людям добряк.Единственное,если кто-нападет на хозяйку,тогда бросится защищать.А так залижет .
    А за свою собаку я придушу любого.Попробывал бы кто-нибуль заикнуться только,что пристрелит))

  11. #31

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
    Сама б таких прибила,чтоб не орали и руками не махали)))
    Может лечить надо таких мамаш.Я б не лечила,а запрещала таким рожать,если уж на то пошло.
    Maika, Вы б того... полегче в выражениях-то... Глядишь, и мнение ваше больше бы уважения вызвало...
    Моей дочке 2,7. Собак не боится, но знает, что к чужим и особенно к беспризорным собакам лучше не приближаться. С хозяевами собак, которые гуляют без поводка и намордника, обычно удается договориться. В нашем городке всего одна собачья площадка, и я понимаю, что пару раз в день туда не каждый может себе позволить ее отвести, далековато. А лес рядом, вот и идут туда все - и дети, и собаки. Но собаководы в большинстве случаев адекватные.
    А вот про то, что собака не кинется без повода - фигня полная. Сколько раз наблюдала, идем с дочкой рядышком, поблизости выгуливается псинка. Как только в поле зрения псины попадает ребенок, она начинает проявлять интерес, приближается. Если это бродяжка, я беру дочь на руки, псина сразу переключается на другой объект. Если собака на поводке, наблюдаю, чтоб не подошла близко и не напугала (причем собака явно тянется, чтоб понюхать ребенка). Не знаю, может это как-то связано с ростом ребенка, взрослых собаки все же боятся. А однажды пришлось отбивать девочку 8 лет от псины, которую прикормили в нашем дворе добрые бабушки. Девочка просто бежала мимо места "отдыха" псины, та рванула к ней и стала лаять, делая вид, что кусает за ноги. Девочку пришлось провожать до дверей квартиры, у ребенка был шок. Точно так же может повести себя собака у не совсем адекватного хозяина. Так что не надо ля-ля про безобидных собачек и сумашедших мамаш.

  12. #32
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
    А еще мамаши,которые почемуто своим детям с грудного возраста втолдычивают,что все собаки бросаются и сжирают насмерть))))А потом удивляются,почему это дети боятся их и при видя их как резаные орут и бросаются бежать)Может лечить надо таких мамаш.Я б не лечила,а запрещала таким рожать,если уж на то пошло.
    А за свою собаку я придушу любого.Попробывал бы кто-нибуль заикнуться только,что пристрелит))
    Полегче на поворотах и в выражениях.
    Если вы за свою собаку готовы убить, которую не носили и не рожали и не плоть от плоти, то чего удивляетесь материнскому инстинкту???

  13. #33
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Июля , а я и не пыталась вызвать у кого-то уважение к своему мнению.Я так считаю.Просто люди делятся на любящих собак и не любящих.Кто любит,тех и не кусают.А кто не любит,им по баробану, какая собака,что мопс,что стаффор,все равно бросится и сожрет)Спорить дальше не собираюсь,бесполезно.

  14. #34

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот честное слово... чем дальше живу тем больше убеждаюсь что любовь к животным часто бывает обратно пропорциональна любви к людям.
    Сама родилась на Кавказе. Там какое-то более адекватное отношение к животным. Никто с ними не носится. Если это дом - то много кошек, собак.. Раньше, в благополучные советские времена, бездомных животных почти не было. Но собаки в будке, дома только кошки. Собак заводили охотники - если это квартиры, или разве что маленьких дома. И безумных собачниц и кошатниц с огромным выводком, тетек и дядек неопределенного возраста и одиноких не замечала. При этом все друга знали, соседи помогали друг другу, родственники тем более и так далее.
    А тут бедные собачки.. Я вот в принципе не понимаю как можно здоровенную собаку держать в малогабаритной квартире. Нонсенс.
    Есть своя иерархия в этом мире, свой баланс и гармония. А тут на лицо полное равнодушие к людям и какая-то гипертрофированная любовь к животным. Может просто людей любить намного сложней и во всех отношениях затратней?
    Последний раз редактировалось Gorty; 23.02.2010 в 22:11.

  15. #35
    Аватар для Maika
    Регистрация
    01.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Когда моя дочка была маленькая,у меня не было боязни перед собаками,и у нее тоже.Если и подбегали,нюхали ,ничего страшного.Не надо у детей зарождать свои страхи и у них будет меньше проблем в жизни. К нам приходит знакомый ,здоровенный мужик,дагестанец. Он боится всех собак,не важно какого они размера,хоть чихуа-хуа,хоть кавказец,ему все равно.Аж трясется весь.Никогда его никто ни кусал,сам не знает почему.Весь мокрый сразу становится.А у мужа сестры на щеке шрам см 5 на 5,в детстве собака укусила.Но до сих пор собак не боится.Ну случилось так,говорит,по своей же глупости,стал отбирать кость у своей собаки во дворе.....Все больше не спорю.Ухожу из темы.

  16. #36
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otsebya Посмотреть сообщение
    koshkajust, вопрос стоял - ребенок и хозяин агрессивной собаки..
    Согласна.
    Само название темы "проблемы с животными и их хозяивами" немного некорректно. В этой связке хозяин+собака, хозяин - первичен. Проблемы нужно решать с хозяевами, а не с животными. Скажу банальность: мы в ответе за того, кого приручили. Какой спрос с животного? А в чем его вина? В том, что оно имело "счастье" оказаться у таких чудо-хозяев? Разбирайтесь с хозяином(!) - обращайтесь в милицию, караульте в тёмном переулке... стреляйте, что хотите. Да, собака в таких ситуациях - источник повышенной опасности, но не прямой (по сути), а косвенный. Так к кому логичнее предпринимать какие-либо меры? Да, легче и быстрее "пристрелить собаку и без проблем", а насколько это эффективно (а для кого-то это ещё и логично...) ? Где гарантия, что такой хозяин-неадекват не заведёт ещё один такой "источник"? А вообще, странно слышать такие слова от человека, который имеет отношение к серьёзным породам собак и знаком с дрессурой, ну и разбирается, наверно, в собаках в принципе.
    Мы, например, тоже переодически сталкиваемся с агрессивностью собак по отношению к нашему лабрадору, но "воспитывать" собак у нас даже и в мыслях не было. "Воспитывать" надо больную голову хозяев!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #37

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Люди да что ж Вы все кровожадные такие????Не надо никого убивать ни собак ни мамаш.
    Давайте жить МИРНО!!!! И все вопросы решать АДЕКВАТНО!!!! А если хозяин собаки ведет себя неадекватно, нужно решать вопросы с помощью специальных компетентных органов.


    А от детей собак нужно все таки подальше держать.
    Последний раз редактировалось Тамина; 23.02.2010 в 22:33.

  18. #38

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Славяна а что делать при бездействии этих самых органов? Что собственно они могут сделать? Конечно животное тут не самый главный аспект. Но вот доверили неподготовленному челу такое вот потенциальное оружие. А оружие между прочим изымают при незаконном хранении. То есть можно сказать что и пистолет не виноват...
    Нет у многих наших собачников элементарной культуры и уважения к окружающим.
    Я лично до тех пор пока не родила дочку и не стала регулярно гулять на детской площадке к собачкам и их хозяевам очень хорошо относилась.. Но когда каждый второй в нашем дворе считал возможным отпускать своих питомцев погулять без поводка и питомцы эти активно использовали песочницу как туалет..
    Ну неприятно это, и на все замечания нет никакой реакции к сожалению. Была бы другая ситуация - все было бы нормально. А так увидеть собаку с намордником - экзотика....

  19. #39

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maika Посмотреть сообщение
    Просто люди делятся на любящих собак и не любящих.Кто любит,тех и не кусают.
    Зашибись, железная логика А если мне на собак по барабану? Да, в детстве у меня была любимая собака, сейчас заводить не собираюсь и вообще любви к ним особой не питаю. Ну всё равно мне на собак. Есть у меня перспектива быть укушенной? Никто вашу собаку любить не обязан, даже если его за это укусят. А вот вы обязаны соблюдать определенные правила выгула собак и адекватно реагировать, если люди просят не прогуливаться с ней там, где гуляют дети. Меня умиляют уверения собаководов типа "да что вы, она не тронет". Это ваша собака, я понятия не имею о ее повадках и мне бесполезно рассказывать, какая она безобидная. Я не люблю, когда в меня тычет грязным носом чья-то псина.
    В общем, стране нужны площадки для выгула собак, система учета собак и грамотные законы, касающиеся содержания собак. А то живет под нами одна дама, из ее квартиры часто слышен лай и скулеж псинки, при этом я ни разу не видела, чтоб она ее выгуливала, а однажды были слышны звуки, мороз по коже - собаку явно били. Участковый сделать ничего не может (да и не очень хочет) - дамочка просто не открывает дверь...

  20. #40
    Аватар для koshkajust
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Центральная Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Тамина, угу, по сути все верно. Решать надо вопрос именно с хозяином, и решать надо квалифицированно, компетентными органами и людьми, да. И нет гарантии, что человек с проблемами восприятия и запущенными механизмами компенсации не воспитает из следующего зверя очередного неадеквата, да. И мирно жить очень хорошо, очень, да... но...
    За все 20 (не, чуть меньше - 18) лет моей практики не могу я припомнить реального решения подобной проблемы... А вот случай, когда собака, вырвав поводок, убила человека - помню. И санкцию по этому случаю помню тоже... усыпили. Не человека - собаку. Ана человека штраф наложили - без намордника псина была.
    Я не могу сказать, что я люблю собак - ну, есть и есть, зверюка и зверюка. Я не могу сказать, что люблю людей - скорее вынужденно стараюсь не забывать, что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Сосуществую, так сказать. Что с людями, что со зверюками. Псина для охраны, кошка для мышей, ах, да, кошка еще и для глажки - ну очень хорошо успокаивает, мурканьем своим.
    Но хоть и не люблю людей, непонятно мне - как можно зверя поставить вперед человека? Член семьи?... уууууу... двоюродных-троюродных за родичей не считаем, а с четвероюродными даже не знакомы, внук двоюродной бабушки даже не знаем, как называется, да и бабушку только на фото видели, а собака - член семьи...
    Зашибись.
    О, и еще вот одно... дополнение, так сказать. Может, я и утрирую, но... несколько раз слышала я такого плана высказывания, что лучше я собак (или кошек) во дворе кормить буду, а больной соседке в магазин не схожу. А что она, право, болеет? Сама виновата. А кошки (собаки) они же заботы требуют..
    Последний раз редактировалось koshkajust; 23.02.2010 в 22:57. Причина: Добавление сообщения.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •