Фоточувствительность - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: Фоточувствительность

  1. #41

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Sunnyel
    спасибо -это интересно, буду ждать что-то новое

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Согласно Тиссеранду и Балаксу (авторы книги "Безопасное использование эфирных масел"), масла мандарина (Citrus reticulata), апельсина сладкого (Citrus sinensis)...полученные отжимом не являются фототоксичными
    вот очень удивило то, что апельсин сладкий не фототоксичен, уточнила у Арти, говорит у Войткевича то же самое написано.
    и вот я конечно могу ошибаться, но Воронина, ты мне ничего такого раньше не говорила?

  3. #43
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    нет, Лен, это я тебе про грейпфрут говорила, Дэвис пишет следующее:
    "Одно из наиболее важных различий между маслом грейпфрута и другими цитрусовыми состоит в том, что оно не дает эффект светочувствительности. Оно содержит некоторые фурокумарины, которые могут производить этот эффект, но другие элементы, по всей видимости его нейтрализуют. Масло грейпффрута имеет те же свойства, что и другие цитрусовые масла, и его можно использовать в качестве альтернативы, когда кожа сразу после процедуры должна подвергнуться воздействию солнечных лучей."

  4. #44

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скажите, а если всеже нанести на кожу смесь из фототоксичных масел, но перед выходом на улицу помазать лицо сверху еще кремом против загара номер 30. Это возможно или масла всеравно могут испортить лицо?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Господи, ну что ж вы все такое придумываете? Тут не этот вопрос должен вставать, а второй - вот намазали вы лицо маслами, а сверху нашуровали крема, и тут вас заботить больше должно не то, как солнце отреагирует, а как масла отреагируют с тем кремом, который вы на себя нанесете.

    Вообще что-то понапугали друг друга этой фототоксичностью. мне это видится так - если вы живете не в жарком регионе (Например, Москва - не жаркий), да в городе (не собираетесь ехать на природу и там загорать), то не случится ничего ужасного, если вы будете летом пользоваться кремом с каким-то фототоксичным маслом (не со всеми сразу, а где такое масло присутствует, как компонент).
    Но если вы собрались на юг, и хотите составить смесь только из активных в этом плане масел, то тут стоит бить тревогу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, спасибо за ответ.
    Я поэтому и спрашиваю, потому, что живу в горной местности и уже за 5 минут на солнце можно обгореть. Моей соседке 35 лет а марщины уже на все 50 тянут и так практический все немки и все это от сильного солнца, вроди и не жарко бывает,а загореть можно быстро, как на море.
    А солнце защитный крем я использую специальный для лица, на основе Алое. Хотя почитав статьи здесь , я всеже думаю,ч то безопаснее будет использовать эти масла вечером, а днем можно и другие мешать, к примеру герань, пачули и сандал, тоже классно!!!!!

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Тогда вам категорически надо исключить все фототоксичные масла на лето. И на день активно использовать защитные кремы. И увлажнять постоянно кожу. Не давать ей высыхать.
    Да и правильно - чего зацикливаться на этих маслах, когда масса других не менее полезных есть, и с солнцем они не реагируют. Зачем судьбу испытывать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48

    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti Еще раз большое спасибо за ответ , так и буду делать

  9. #49
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Стыдно, но спрошу. А каких последствий ждать от нанесения перед выходом на солнце фототоксичных масел? Лицо пятнами покроется, что ли? Или обгорит?

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    гиперпигментация (пигментные пятна),которые потом фиг выведешь. эт помимо непредсказуемых последствий повреждения кожи..

  11. #51

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Helga, и тот и другой вариант возможны - и солнечный ожог и проблемы с пигментацией кожи

  12. #52

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Нормальный ожог. Я такой у женщины видела. Она несколько лет с красной шеей ходит, да еще там ведь щитовидка. Додумалась как раз с апельсиновым маслом и позагорать. Так что нисколько это пятно с течением времени не уменьшается.

  13. #53

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Она несколько лет с красной шеей ходит. Так что нисколько это пятно с течением времени не уменьшается.
    Ничего себе "нормальный" ожог

  14. #54

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Со знаком качества! Надежно! Кто хочет, может повторить, потом нам расскажете!

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    желательно предварительно провести глубокий пилинг кожи

  16. #56
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Застрелиться! Вот это да!
    Но внутрь по капельке апельсина для загара можно же?

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Химический!



    Внутрь можно.

  18. #58

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Helga, внутрь можно, тем более что при таком применении цитрусовые (апельсин, лимон, бергамот) даже препятствуют обгоранию кожи

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    bella :super: :super: :super:

    и сразу в Египет, в отпуск!!!

    внутрь еще в зависимости от качества! я пока боюсь..

  20. #60

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Стыдно, но спрошу. А каких последствий ждать от нанесения перед выходом на солнце фототоксичных масел? Лицо пятнами покроется, что ли? Или обгорит?
    Helga
    Кроме пигментации есть еще один страшный зверь - ФОТОСТАРЕНИЕ .
    Вам оно нужно?
    Вы его не почувствуете. Никто ведь не чувствует как у него стареет кожа... А процесс идет. Не стоит ускорять его

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •