Теория мягких косметологических воздействий. Децина А.Н. - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Теория мягких косметологических воздействий. Децина А.Н.

  1. #21

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Действительно, нужно форсировать подготовку первоначального конспекта, потому что внимание потом может уплыть
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  2. #22
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да нет по поводу строения кожи это очень важная инфа
    Нужно понимать что мы делаем и для чего

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, сегодня вторую часть немного поконспектировала. Скажите, что-нибудь. Что-то убрать или добавить?

  4. #24
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    чуть позже дочитаю
    но все равно уже что то вырисовывается
    и интерес у меня к этим трудам уже больше
    тк клиенты не всегда информированы о том как и когда надо ухаживать за своей кожей а тут все вкраце можно будет изложить
    bellочка
    Ты супер

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    За вами картинки. Будете рассказыват подробно, как их вставлять. А там еще столько интересного, но все будет потом. Что-то не так уж он легко дается в плане переложения. Как собака. Понимать понимаю, а сказать не могу. Так что иногда просто зайду, почитаю, посмотрю и выйду. А иногда мысли посещают. Но уже добить надо.

  6. #26
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Картинки
    нэт проблэм
    Будут картинки Ты главно место указывай куда их вставлять

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Хорошо! Я прямо в тексте буду писпть, какую картинку из монографии вставить, прямо с ее обозначением.

  8. #28
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    договорились

  9. #29

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Естественно предположить, что причиной снижения митотической активности является изменение состава и реологических свойств межклеточной жидкости (смесь лимфы и плазмы крови), обеспечивающей клеточные системы кожи питательными веществами (гемодинамическая недостаточность) и компонентами, включающими клеточное деление (факторы роста, гормоны и гормоноподобные вещества - гормональная недостаточность).
    ….Точно также мне кажется естественно предположить что причиной снижения митт актив Кл является и генетическая предрасположенность (почему нет?) –это более вероятный фактор. Фактор гемодинамическая недостаточность –это что? Вообще сильно сказано – у больного человека имеющего сердечную недостаточность того или иного происхождения это да. А того кто ее не имеет? Не ясно. Чудес-то не бывает-вот откуда же у меня может быть фактор гемодинамической недостаточности –сомнительно. Автор то говорит о периферии. Т.е. периферическая гемодинамическая недостаточность. Что еще за смесь лимфы и плазмы ? Лимфа гадость(грубо говоря) забирает и убивает и ничего не дает. Межклеточная жидкость – это ни в коем случае не смесь

  10. #30

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    факторы роста, гормоны и гормоноподобные вещества - гормональная недостаточность - но только не недостаточность думаю а изменение фона гормонального (так сказать в зависимости от возраста. Ведь сам же сказал что косметология работает со здоровой кожей

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    урика, ну что вы меня пугаете! Это ведь во второй главе, тогда вы уж поясняйте, что сразу во вторую главу пойдете, а то я это в первой ищу, думала, что пропустила. Ну а про гемодинамическую недостаточность разве не логично, что с возрастом все меняется не в лучшую сторону? Автор и подводит к тому, что в разном возрасте у кожи разное состояние, которое зависит от возрастных фокторов. Ну а почему у всех с сердцем должно быть плохо? Ну а про то, что косметология работает со здоровой кожей, ну можно сказать, что с условно здоровой. Т.е., если есть какая-то паталогия, то с этим должен работать дермотолог.


    Вообще интересно, я для себя здесь интересным отметила несколько другое.

  12. #32

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Беллочка это я конечно вредничаю -смысл-то ясен, но вот если автор претендует на ТЕОРИЮ - то термины должны быть все точны верны и аргументированы. Беллочка а сам дядька-то кто есть а
    Вот что такое гемодинамическая недостаточность -сильный термин. Есть центральная гемодинамика есть периферическая. Периферическая о ктр он говорит зависит от центральной. Центральная вот так просто с возрастом в 30 -50 годков если нет заб-я не может быть недостаточной. Гемодинамика определяется опред. параметрами отклонение ктр от нормы возможно при патологии. Для аждого возраста существуют свои нормы -вот о чем он говорит . Ну а так все пока интересно - но вот что-то не пойму пока какое для меня это значение имеет как пользователя косметическими средс-ми. По видимому его теория расчитана на профессионалов. Т.е. еще долго мне предстоит его читать-то.

  13. #33

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Белла а что интересного вы отметили. Для меня оказалось интересным и то с чем я ссогласна -это использование средств после сушки кожи. Вот это точно меня касается. Так у меня все лучше впитывается

  14. #34

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну а про жидкости там будет примерно так. Лимфа и плазма текут, они не находятся в неподвижном состоянии. Заметили, как автор говорит, об этом, .Очевидно, что базальный слой эпидермиса состоит из живых клеточных образований, склонность которых к делению обеспечивается "принудительной" поставкой питательных веществ межклеточной жидкостью, циркулирующей в организме и представляющей собой смесь лимфы и плазмы крови, вытекающей из конечных петелек капилляров (см. рис.1.1) и возвращающеся в лимфатическую и кровеносную системы под влиянием сердечных сокращений.т Имеется ввиду, что сердце, сокращаясь, заставляет кровь, а значит лифму и плазму непрерывно двигаться. В это время и происходит обмен веществ, т.е. забираются продукты жизнедеятельности клеток кожи, взамен дается питание. Вот почему автор говорит, что основная подпитка кожи проходит через глубинные слои кожи, а эпидермиса в базальном слое через кровь, т.е. через питание. Межклеточная жидкость, она "стоячая" Она не движется. Здесь процессы проходят посредством диффузии. Вы, кажется, что-то про физику вспоминали? Вспоминайте! Броуновское движние, а еще проще, хаотичное. Так хватит пока. Я пошла к своим голубцам, которые у меня тушатся в духовке и я уже чувствую запах. Читайте. Что дальше непонятно?

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Белла а что интересного вы отметили. Для меня оказалось интересным и то с чем я ссогласна -это использование средств после сушки кожи. Вот это точно меня касается. Так у меня все лучше впитывается
    Ну даете! Если хотите это понять, то это в середине, а здесь он очень хорошо дает всю базу, на чем в дальнейшем и идет объяснение.
    Про профессионалов не знаю. Я к таковым себя отнести никак не могу. Но если внимательно почитать, то начинаешь понимать. Могу попробовать про просушку сформулировать, ну а смысл? Может, постепенно поговорить с самого начала об основных моментах?

  16. #36

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Хорошо Но Беллочка 1-я глава -это в школе ж было ну чест слово.

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Хорошо! Я из школы этого не помню, потому читала здесь. Тогда объясните, как вы поняли, почему в начале образования первых морщинок косметологи увлекаются пилингом, а автор не рекомендует это делать?

  18. #38

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    равновесный процесс формирования эпидермиса. т.е автор говорит о том что пилинг лишь только уменьшает толщину за счет отшелушивания верхнего слоя, а на самом деле мы забыли еще и про слой клеточек ктр делиться и в зависимости от возраста плохо питается УЖЕ по тем или иным причинам, так вот его и надо питать сильнее. А то верхний сдираем -толщину уменьшаем а взамен ничего

  19. #39

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну примерно так и не совсем. Период начала образования первых морщин - это как бы переменчивый период между двумя состояниями, когда процессы формирования роговых клеток были естественными и по времени отвечали формуле, которую приводит автор.
    Это свидетельствует о том, что в процессе превращения базальной клетки эпидермиса в роговую чешуйку она проходит шиповидный слой в течение примерно 20 суток, а в зернистом, блестящем и роговом слоях находится примерно по двое-трое суток. Т.е. общее время прохождения клеткой слоя эпидермиса 26-28 дней. Когда начинаются все эти "недостаточности", то клетка где-то застревает и уже слой верхний за счет этих смещений становится толще. Из-за этого появляются морщинки в результате остаточной деформации, т.е. из-за того, что он уже не такой пластичный, что побуждает косметологов его "сдирать" пилингом. Автор говорит, что не стоит этого делать, так как общая толщина кожи уменьшается, что есть очень нехорошо. Потому что роговой слой все равно "отвоюет свое место под солнцем" за счет других слоев, которые и дают как раз эластичность коже. Надо заниматься комплексно. В разумных пределах пилингом и "подпиткой" кожи. Двумя, кстати, способами. Через пищу, а, стало быть, через кровь (плазму, лимфу) и через кожу сверху (через межклеточную жидкость). Но дело в том, что через межклеточную жидкость посредством нанесения чего-нибудь не так уж легко реально что-то сделать из-за строения и структуры кожи. Потому он и рассматривает подробно это стороение.
    Да, "подпитка" должна быть правильная в каждом своем возрасте. Нельзя использовать крема для взрослых молодым людям. Ну это мы все и так знаем. А почему? Вот тут автор и объясняет, что клетки будут слишком интенсивно делиться, о это опять приведет к сдвигу равновесия, что будет приводить к утолщению рогового слоя. А он, как известно, непластичный и тогда с увеличением его толщины и будут опять создаваться предпосылки для первых морщин. Ну вот так по этому вопросу.

    Еще в этой главе мне показалось интересным то, что автор говорит о коже младенца и совсем юных людей, об уходе за такой кожей. У них как раз не хватает рогового слоя, потому его надо искусственно наращивать. За счет чего?

  20. #40

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Хорошую ссылочку вы дали. Тема интересная, но как-то уж мудрено. Я тоже поняла только то, что после умывания кожа должна восстановить водный баланс и кислородный обмен. И уж только потом - крема, масла и пр. А остальное - вообще не понятно. Если кто-то что-то конкретное (практическое) уяснил - поделитесь, пожалуйста.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •