Вросший ноготь - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Вросший ноготь

  1. #21

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    у меня вросший ноготь на ноге уже несколько лет. поначалу вообще все страшно было, даже в больницу ходила. там мне его целиком вырезали. за лето он отрос, но все равно продолжает врастать. теперь я , когда делаю педикюр этот врастающий уголок вырезаю. воспаление прошло, только вот все равно кожа вокруг пальца как-то не так выглядит... и что с этим поделать, я не знаю.

  2. #22

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Тоже есть такая проблема.
    Ходила к хирургу, он послал в больницу на операцию, в больнице послали домой лечиться
    На счет подсовывать фотопленку, или фольгу, сложенную в несколько раз - это действительно помогает. Только нужно каждый вечер возиться.
    Сейчас стало лучше, уже несколько месяцев как, и я всё это забросила - но, скорее всего, зря: такое лучше лечить до конца.
    Удачи вам)

  3. #23
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня тоже врастает ноготь частенько. Помню, что мастер советовала подкладывать ватку под уголочек ногтя, чтобы придать росту другое направление. Говорила, что если ноготь будет часто врастать, то образуется в этом месте хрящик. Ходила к другому мастеру на аппаратный педикюр и она выпиливала какой-то насадкой вросший ноготь. Было ужасно больно, но она откомментировала, что это нормально. У мамы ноготь уже года четыре врастает после того, как она его сама неудачно срезала. Делали ей операцию в больнице, ноготь отрос и опять врастает. Поэтому палец у нее всегда опухший и воспаление не проходит, она его мажет левомеколью.

  4. #24
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, я всю свою сознательную жизнь при педикюре закругляю уголки. Пыталась отрастить правильную форму ногтей: терпела достаточно долго, и ватку подпихивала (надо сказать, что процедура эта весьма болезненная), и в центре ноготь разрезала - без толку. Представляете на протяжении примерно месяца эту пульсирующую боль терпеть постоянно, хромать при ходьбе... А потом плевала на всё, распаривала и удаляла уголок. Вроде и отрос, а видно как-то не так. Так у меня один раз даже кусочек кожи нехилый отвалился, когда этот злополучный уголок срезала. И решила я над собой не измываться и продолжать обрезать уголки, да и форма ногтей так красивее. Хотя при таком положении вещей никогда нельзя быть застрахованным от того, что ноготь как-то не так пойдёт и не придёться делать операцию - ноготь срывать.
    Объясняю как подпиливают ноготь в центре, как делела я: по центру отросшего ногтя ножницами (как пилить-не знаю) вырезают кусочек в форме галочки и ноготь якобы должен сомкнуться со временем при этом высвободив уголки. Наверное это всё очень индивидуально, но по мне так чушь полнеёшая: слишком твёрдые они, чтобы так двигаться.

  5. #25

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В голову бы мне никогда не пришло идти вместо врача ко всяким педикюрщикам в таком случае. Было у меня два таких случая на обеих ногах. Первый раз я настолько запустила все это дело, что, когда я пришла к врачу (дерматологу-онкологу, кстати) он мне сказал, что я без мозгов и еще пара дней и операция была бы похлеще. Так вот, он мне лазером выжег ненужную вросшую часть ногтя вместе с частичкой ногтевой матрицы (чтоб больше не вросло никогда) и уже начавшим загнивать и до жути покрасневшим мясом. После сей операции оставшийся ноготь отвалился из=за того, что ногтевая матрица была пережата распухшим мясом. Вырос новый. Больше не вростало. Краснота сходила полностью около года. Рана от лазера была очень глубокой и зарастала-затягивалась два месяца.
    Второй случай был не столь трагичным, ибо я резко побежала к хирургу, где он сделал все то же самое, только ножом и аккуратней.
    Мораль обеих басен такова: есть только один радикальный и долговечный способ решения этой пренеприятнейшей проблемы - удалить у хирурга частицу ногтевой матрицы с того краю, где врастает ноготь!

  6. #26
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Встречала такой совет по борьбе с вросшим ногтем: нужно пропилить надфилем (это разновидность напильника) ноготь вдоль посередине, предварительно распарив ногу. Ноготь будет стремиться соединиться в месте выпила и это помешает ему вростать.

  7. #27

    Регистрация
    10.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня муж очень долго мучался с врастающим ногтем и ниточки подкладывал и педикюр, ничего не помогало.
    А вот этот способ с надпилом очень хорошо помог, уже год ноготь здоров и ничего не врастает (ттт).
    Способ действительно такой, как обписала Glavnaya, круглым напильником (похож на бенгальский огонь) пилим ноготь посередине на 1-2 мм. Ноготь стремится срастись и выходит из тканей по бокам.
    Неприятная процедура, но что поделать (

  8. #28
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    сейчас сделала очередной пропил надфилем вдоль ногтя,помогает здорово,уже две недели как ушло покраснение и припухлость, боль ушла.
    ко мне на ты

  9. #29
    Аватар для Лисенка
    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не знаю, может уже писали здесь такой способ...Хорошо помогает при вросшем ногте коррекция пластиковой основой(типса вырезается на две полосочки и приклеивается по обе стороны) с акрилом (и заливается "мокрым" акрилом). В чём прикол? мокрый акрил даёт усадку и тем самым поднимает вместе с типсой углы ногтя.

    Добавлено через 12 минут

    Цитата Сообщение от Галилея Посмотреть сообщение
    В голову бы мне никогда не пришло идти вместо врача ко всяким педикюрщикам
    А мне бы в голову не пришло так обозвать мастеров аппаратного педикюра и подологов, к сожалении в России такой специализации нет, что не мешает специалистам бороться с этой проблемой Конечно проще и дешевле выдрать и вырезать ноготь, чем его лечить и корректировать, так же как и зубы......
    Последний раз редактировалось Лисенка; 03.03.2011 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

  10. #30
    Аватар для gelya
    Регистрация
    16.03.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    так что вы сами надпил делаете?! я бы не решилась сама делать такую процедуру....
    Последний раз редактировалось gelya; 16.03.2011 в 23:59. Причина: вначале смайлик поставила, не знала что есть запрет для новичков, простите. Больше не буду))))

  11. #31
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    gelya, совершенно не обязательно пропиливать ноготь насквозь. Процедура неприятная, но безболезненная. Повторяю, главное предварительно распарить ноготь.

  12. #32
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ногтинорм кто нибудь пробовал?

  13. #33

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Очень сложная проблема, я бы с такой только к специалисту пошла.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •