Помощь новичкам. Посильный вклад каждого! Можете помочь - действуйте.
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 161

Тема: Помощь новичкам. Посильный вклад каждого! Можете помочь - действуйте.

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Помощь новичкам. Посильный вклад каждого! Можете помочь - действуйте.

    Девы, может есть желающие написать фак для начинающих? Что иметь для начала, с чем мешать, как сделать первый крем, бальзам, шампунь, на влажное ли лицо наносить масляную смесь, сколько простоит в холодильнике отвар и что-то в этом духе? Чтоб мы разместили его в прикрепленной теме?
    Если кто-то чем-то еще может помочь - пожалуйста, присоединяйтесь. Мастерклассы фото и видео, систематизация свойств масел по каким-либо признакам, может еще какие идеи... кидайте в эту тему, мы разнесем куда надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti , я бы хотела хотела помочь, но боюсь, написать фак не в моих силах. Я бы могла попробовать накидать в одну тему рецепты для новичков. Сама, пока штудировала форум, выписывала самые несложные рецепты, они могли бы пригодиться новичкам. Форум становится всё больше, вновь "прибывшим" действительно ориентироваться сложно... Короче, готова помочь, чем смогу

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Июля, ну накидайте что-нибудь. Может, общими силами доработаем? Или таки найдется тот, кто от и до все сделает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    чего-то даже не знаю, с какого бока к этому подойти
    надо хотя бы тезисы коллективно набросать.
    Ну или просто сделать по мотивам "Новички задают вопросы...."?
    Последний раз редактировалось Olik; 20.02.2010 в 00:28.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, тоже не знаю. Может, по мотивам с наглядными примерами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, я даже думаю, что картинок можно с форума набрать. И написать в сообщении БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что не надо покупать масла в аптеках и где ни попадя, не убедившись в качестве.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, Sogo, я помогу, чем смогу, в создании фака, думаю это должно быть коллективное творчество, одному человеку будет трудно.

  8. #8

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    коллективный фак надо назвать "курс молодого "бойца" ароматерапии", хотела еще вчера тему такую завести, побоялась выглядеть смешно, опыта не так много у меня к сожалению

  9. #9

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Olik да было очень хорошо если бы была темка - рецепты для начинающих, просто чудесно.. так как даже по поисковику не всегда получается найти то что надо или слишком много информации. Теряешся в море знаний.
    По поводу аптек.. Но все же что в аптеках плохого качества. По крайней мере базовые масла вполне могут быть приличные. Разве не так?

  10. #10

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне кажется, впустую будет проведена работа над любыми факами.
    Люди не удосуживаются просто прочесть вдумчиво то, что есть на форуме, а есть здесь ВСЕ! Я, попав сюда, пару месяцев с карандашом в руке лопатила форум, постепенно заказывая масла и компоненты, понравившиеся по описанию.
    И теперь периодически лопачу. Без труда и затраченного времени кремоваром не стать.
    Просто надоело читать одни и те же вопросы на обмусоленные уже темы.
    Удосужьтесь приложить усилия, новички, для усвоения информации изложенной.
    Сама еще не особый старожил, а выступление получилось эмоциональным)))

  11. #11

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    prima_fila , я с Вами во многом согласна. Многие, вместо того, чтоб читать и думать, начинают закидывать форум одними и теми же вопросами, форум пухнет... Может быть, стоит создать что-то вроде "плана" для новичков с указанием тем, которые нужно читать в первую очередь? Все же тема масел огромна, столько нюансов и так все индивидуально, без серьезной теоретической подготовки к делу не приступишь, как бы руки не чесались.

  12. #12
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Девы, я готова помочь тоже. НО, согласна с prima_fila, что после прочтения фака всё-равно будут задавать те же вопросы, что и сейчас задают. Многие не хотят читать и заморачиваться, они думают, что вот щас прям надо брать и всё делать, а это неправильно. Говорю, потому что сама была когда-то дремучей и читала читала, ума набиралась, потом ваять начала. Вопросов практически не задавала, всё тут можно найти. Я не против помощи, просто неохота медвежью услугу делать

  13. #13

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Июля , вот, может, план и вправду было бы целесообразнее состряпать! И не столь трудоемко для вызвавшихся помочь наших обожаемых умелиц.

  14. #14
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    prima_fila, ну, не все такие системные, некоторым хочется все и сразу. Кто-то просто не любит читать много буковок, а сразу стремится к действию.
    Я думаю, что FAQ мы все-таки сделаем, для особо непоседливых и деятельных, он, по крайней мере, снимет вопросы о разнице между эфирным и растительным малом, я надеюсь, и никто вдруг, по недоразумению, не намажет чистую корицу под глаза

  15. #15
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Тему можно назвать "10 ( 15,20) необходимых ступеней для новичка"

  16. #16
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я вот полгода читаю форум. Многое по второму разу. Ингридиенты покупаю в здешнем магазине. Но с практикой сложно. Расслаиваются крема. Если бы было побольше простых рецептов для начинающих, я была бы просто счастлива.

  17. #17
    Аватар для Сборка16
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    С благодарностью поддерживаю решение о ликбезе для начинающих.
    Я четверо суток из-за компа не вылезала: читала форум. Не то чтобы совсем каша в голове, но тяжело выуживать нужную сейчас информацию от той, которая пока не нужна.
    И многое полезное второй раз уже не найти: в каком разделе читала-не вспомнить. Такое легкое ощущение пятилетнего ребенка среди взрослых людей
    А с "Поиском" у меня тоже какие-то нелады: часто на, казалось бы, однозначный вопрос дает отказ. (Или это только я такая одаренная?)

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сборка16, ага... уже четверг, а я еще не замужем. (с) Я так пару лет основы изучала. Это, звиняйте, все ж таки какая-никакая, а наука. Ее с налету не возьмешь. Так что готовьтесь к тому, что читать надо будет долго и нудно (пожалуй, это должна быть первая фраза в фак, если таковой состоится).

    А для новичков уже есть путеводитель.
    Темы с пометкой "важно" для кого на века подвешены?
    http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=34
    http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=14
    Последний раз редактировалось Arti; 19.02.2010 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для lacosta
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Как новичок, я поддерживаю создания фака! И если с маслами и ароматерапией я (более-менее разобралась с помощью форума и освоилась), то с кремами все намноооого сложнее. Чудесно, если бы были разделы по эмульгаторам-консервантам и иже с ними с важнейшей информацией(как мешать с тем или иным, кто коварен, кто проще для новичка и тд).
    А так-40 страниц по эмульгаторам, 20-по летицину, 40 по эм. воску и тд и тп. Я все понимаю, что, вероятно, прочтя это все, я все пойму-я и читаю потихоньку.. Читаю.. Уже 3 месяца читаю(дома не сижу, 2 работы у меня, времени свободного много нет), а вот ни фига не научилась еще ничему.. Крем страшно делать )) В голове каша. В избранном-куча ссылок на разные темы.
    В коробке дома-куча масел и ни одного эмульгатора и консерванта(если прополис таковым не считать).. Не определиться мне! (Эм. воск не могу у себя найти в продаже).

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    lacosta - как мешать в описании каждого эмульгатора. 40 страниц читать не надо, надо просто прочитать первое сообщение в теме.
    Кто коварней, кто нет - это субъективные вещи. Для кого-то коварен один, для кого-то другой.
    Вообще я не об этом факе. Ибо такой фак сам на 40 страниц потянет.
    Я, кстати, опять-таки не пойму, в чем, блин, проблема. Есть тема Технология иготовления крема. В ней все доступно расписано и показано.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •