Родинки - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 140

Тема: Родинки

  1. #101

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Придется поднять тему. Месяц назад обнаружила у себя на голени красный венчик вокруг родинки. Помчалась к сначала к платному дерматологу, которая что-то невразумительно промычала про риск меланомы, потом в поликлинику. Он озабоченно потыкал в нее пальцем и направил к онкологу в МОНИКИ. Та обозвала родинку "очагом", но посмотрев в дерматоскоп, не нашла ничего злокачественного. Направила в НИИ Косметологии. Там профессор Червонская сказала, что это невус Саттона, и что если я сильно переживаю, можно его удалить. Но можно и не удалять Но зато нашла у меня на спине и груди два диспластических невуса (они-то как раз имеют все шансы превратиться в меланому), один из которых я тут же и удалила (на второй денег уже не хватило ). Приехала домой на ватных ногах... Думаю, не поискать ли еще дерматолога-онколога, т.к. я так и не поняла, кто из врачей, которых я за минувший месяц посетила, был ближе к истине... Резюме: даже если ничего не беспокоит, нужно хотя бы иногда показывать свои родинки дерматологу, а лучше сразу онкологу, имеющему дерматоскоп. А еще мне сказали, что в местах, где есть родинки, нельзя делать эпиляцию воском. А то будет потом беготня по врачам с мозгом наперекосяк от ужаса, как у меня...

  2. #102
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Июля, дерматоскоп позволяет без отщипывания понять, что из себя представляет родинка?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #103

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, насколько я поняла, да. По крайней мере, только третий врач, вооруженный дерматоскопом, смогла уверенно сказать мне, что ничего злокачественного на данное время в родинке нет. И еще, оказывается, от родинок вообще ничего отщипывать с целью диагностики нельзя, потому что травма родинки - одна из причин возможных ее изменений.

  4. #104
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Июля Еще есть онкологический центр, на Каширке кажись он. Вот там они точно в этих родинках-невусах хорошо разбираются))))

  5. #105

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    PoliPoli , да, я туда и собираюсь ))

  6. #106
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А удаленную родинку у Вас на гистологию взяли?
    Вообще то только гистология может дать точный ответ на вопрос есть в ткане злокачественные клетки или нет.

    Я тут сама недавно занялась этим вопросом.
    У меня такая бяка которая называется нейрофиброматоз - если совсем кратко доброкачественные такие образования - на вид ..... ну как очень большой прщик или как жировик .... ну те кто меня знают - прекрасно понимают о чем речь.

    Удалять их (как впрочем и все остальное) рисковано - т.к. они могут после этого сильней начать расти.
    С другой стороны большие могут и переродиться ((((


    В общем я решилась. Удалила первые две.
    Одну из них направили на гистологию. Слава Богу - все чисто.
    Теперь можно удалять все остальное.
    Делала в институте кожных болезней на Короленко в Москве.

    Очень понравился доктор - спокойный такой, мягкий ...... в общем не знаю как объяснить, но контакт возник с первой минуты как вошла в кабинет - на уровне слова "здравствуйте".

    Удалял все обычным хирургическим путем - то есть скальпелем (это большие). Маленькие можно удалять лазером или радиоволновым методом.
    Шовчики - супер. Заживали очень быстро, не кровили, ничего прочего ...
    Вот вчера как раз сняла их. Понятное дело они еще ярко розовенькие - чудес чудесатых не бывает .....
    Так что вот теперь сиж и думаю какую бы смесь намешать из эфирчиков чтобы поскорее их осветлить.

  7. #107
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Все-таки у меня склонность к самоуничтожению Сегодня утром просто почесала локоть и заодно как ножом срезала родинку Ломанулась в клинику, выжгли, до кучи ещё одну удалила, чтобы не было шанса ее сковырнуть. Сделали напоминалку на сентябрь, чтобы удалить все беспокоящие своим фактом присутствия, т.к. летом это сильно не рекомендуется.
    Мне нравится, что этой сейчас занимает полчаса, врач показывала на себе места от удаленных родинок - вообще ничего не видно. У меня ранее был опыт, сейчас жалею что тогда оптом все не выжгла.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Катя, не больно? А то у меня тоже одна есть на рисковом месте, боюсь содрать, но все никак не дойду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, не бойся, совсем не больно! Будет хуже, когда ты ее случайно сковырнешь, будет кровить и сама не заживет, я с 1-й так несколько дней просидела. Причем, она никуда не прирастет, а последствия могут быть неприятными.
    Мне вкололи анестезию, т.к. сильное повреждение, а 2-я была крупновата. Мелкие удаляла без обезболивания в свое время, ничего страшного. Мясом палёным пахнет, но это не проблема Надо от этой гадости избавляться (всю жизнь комплексовала, к тому же у меня летом веснушки, что тоже всегда расстраивало). Просто как всегда, пока петух не клюнет в одно место, то времени, то денег не хватает на эти процедуры
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #110
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    подскажите, а вот родинки у которых прям "корень" в глубь уходит, как их выжигать? просто у подруги именно вырезали, потому что сказали что другого способа нет. Что если выжечь, то внутри кусочек все равно останется, а это не есть хорошо. И как распознать есть у этой самой родинки "корень" или нет?

  11. #111
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ksenya Обычно врачи их различают. Одни просо прижигают, еще у нас некоторые током пристреливают. А те, что глубокие с корнем мне вырезали именно. Из всех только 2 не до конца, но это сразу после биопсии сказали, что осталось что-то. Меня и это радует, т.к. лечше маленькая родинка, (которая пока вырастет) чем то, что было

  12. #112
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    страшно немного.
    в начале лета после первого посещения пляжа вокруг моей родинки в районе груди появилось такое пятно ранвомерно круглое..сначала подумала,что просто кожа там не загорела,удивилась,что странно так. ровненько... а потом оказалось,что кожа там ярко-розового цвета...было это в конце июня. до сих пор все осталось так же. в начале августа была у дерматолога, она на мою родинку глянула издалека,сказала: "да че Вы панику поднимаете, Вы уже пятая. у меня за 2 дня таких 4 человека было." и отправила восвояси.
    вот 28 иду к другому доктору. надеюсь,что ничего страшного....

  13. #113
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Дарёна, такое было очень много лет у моей сестры, при загаре вокруг родинок был виден ореол не загорелой кожи. Что это она так и не выяснила и лет за двадцать ничего не изменилось, скорее всего там просто отсутствует пигмент.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  14. #114
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а этот пигмент может просто так исчезнуть?
    просто 24 года все было хорошо,а тут...
    сама родинка тоже стала намного светлее, и вообще у меня создается впечатление,что она ооочень медленно исчезает...такое может быть?
    верю,что ничего страшного, но думаю, к врачу сходить лишним не будет

  15. #115
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Дарёна, к врачу сходи обязательно, причины могут быть разные, а у сестры это тоже появилось не сразу, мне кажется, в 20-22 года, родинки посветлели, но не исчезли до сих пор. А само явление это сейчас практически исчезло.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  16. #116
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    была сегодня у дерматолога.
    она сказала, что ,в принципе, нет причин для беспокойства. но на вский случай дала направление к онкологу. через месяц иду.

  17. #117
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    и у онколога я побывала.
    запретили загорать. вообще.

  18. #118

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я удаляла много родинок и больших и маленьких. Их обязательно отправляют на гистологию. Особенно увеличивались мои родинки в размере при беременности. А еще точно знаю (говорили знакомые врачи), что если родинка мешает и ее задеваешь, ее лучше удалить специлизировано. Шрамы от удаления остаются не всегда, смотря какае место, только болячки срывать нельзя.
    Что выросло, то выросло

  19. #119
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, девочки, как то я не заходила в эту тему раньше. И правильно делала... Спокойней было. Потому как у меня от родинок нет живого места на теле! Есть даже на стопе и на тыльных сторонах ладоней. Про риск знаю, конечно, но вообще стараюсь меньше думать об эом всем, больше толку. Недавно случайно поранила родинку, переживала ужасно, сейчас нормально все вроде.
    Je vais danser sur les braises...

  20. #120

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Дарёна, а какой диагноз поставили?
    Анализ брали?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •