Родинки - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 140

Тема: Родинки

  1. #41
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    если тебя беспокоят только эстетические моменты - плюнь
    а если медицинские то надо сходить к онкологам - пусть они посмотрят - может анализы какие сделаю
    главное следи за тем чтобы они не увеличивались

  2. #42

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Онколог как раз и говорил мне, что на груди родинки трогать не будут.
    С того момента грудь увеличилась немного и родинки вместе с ней. А так в принципе пока не беспокоют. Тьфу-тьфу-тьфу!Я вот думаю еще, когда забеременею и ребенка кормить, грудь больше станет, как бы родинки не начали "бушевать"....[/b]

  3. #43
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Напишите мне, пожалуйста, в личку, где в Москве родинки удалить можно. Меня они не беспокоят, но одна немного увеличилась за последние годы(раньше просто пятнышко было). Муж грозится прижечь чистотелом, если я сама не соберусь И сколько это удовольствие приблиз стоит?

  4. #44
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В субботу содрала с щеки маленькую родинку (может и не родинка, есть множество разновидностей, к-е внешне похожи на родинки, названий масса), читала форум и ковыряла, думала маленький прыщик, пока кровь не потекла Дня три была болячка черненькая, сейчас розовое пятнышко с сухой кожей, пока даже непонятно осталась родинка ли нет. Вроде пока ничего не беспокоит. Я очень плохо сделала?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ой, ну не очень хорошо. Главное, чтоб прошло без последствий. Надеюсь на это!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, а если будут последстия, то как это будет проявляться?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Возможно это была не родинка, а, например, папиломка или бородовка - тогда вообще ерунда, не переживайте, последствий практически 100% не будет.
    Если же это была именно родинка - невус - тогда нехорошими симптомами могут быть:
    1. Изменение формы, а именно самое страшное - это тенденция к звездчатости.
    2. Изменение размера. Обычно расползание.
    3. Нагноение, впрочем это может быть и из-за простого воспаления.
    4. Если это была родинка и она имела коричневый (все оттенки от светлого до темного, в том числе и почти черный), серый цвет, то изменение цвета в красноту или вообще на красный - очень плохо. Это уже серьезно, признак перерождения.

    Вот нашла, более четко сформулировано:

    «Сигналы тревоги»- признаки, свидетельствующие о возможном озлокачествлении пигментных невусов:

    1. Увеличение размеров, уплотнение, выбухание одного из участков или равномерный рост пигментного образования над поверхностью кожи;
    2. Усиление, а изредка ослабление пигментации невуса;
    3. Кровотечение, появление трещин или поверхностное изъязвление с образованием корки;
    4. Краснота, пигментированные или непигментированные тяжи, инфильтрированные ткани в окружении невуса;
    5. Появление зуда, жжения;
    6. Образование сателлитов, увеличение лимфатических узлов.

    В общем, просто спокойно наблюдайте и постарайтесь не переживать
    P.S. Кстати, на самом деле, не часто травма родинки приводит к ее перерождению. Многие люди срезают часть родинки, а она потом снова вырастает и все нормально.
    В общем, повторюсь, сейчас самое главное, это наблюдение.
    Последний раз редактировалось margul; 14.01.2008 в 01:31.

  8. #48
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Спасибо, margul!
    Пока там просто сухая кожа, после питательной маски вместо сухости (размягчилась просто) стало розовое пятнышко, как после содранной ссадины.
    Но у меня на бедре стала более выпуклой то-ли родинка, то ли папиллома, что-то напрягать стала! Я удаляла 7 лет назад 4 штуки, т.к. 2 случайно сильно травмировала в салоне красоты на Арбате у врача.
    Девочки, кто в курсе, пожалуйста, киньте в личку куда лучше пойти с этим, чтобы проверили и удалили! А то у меня этого добра много, а мне сейчас здоровье надо бдить, как никогда!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #49
    Аватар для Перышко
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А у меня ворох выпуклых родинок, одна из которых на макушке. И все они мешаются... Есть в планах ближе к теплому времени года дойти-таки до врача, и убрать их. А то ни бюстгальтер толком не подбрать(под грудью по линии бюстгальтера 4 штуки выпуклых), ни рубашку надеть - на шее тоже парочка таких же...
    Не бойся нарушить ход событий - укажи Миру слабое место!

  10. #50
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    С месяц назад у сестренки восполилась родинка на подборотке,она пошла с мамой и в миг ее удалила! Так у тетки мрей,была целая куча маленьких родинок по шее. Так и она под шум волны решилась на удаление,та родинок висячик было штук 30 точноПосле от шмаленого циплянка(по запаху) ничем не отличалась и шея вспухла! Бедная,мучение такое!

  11. #51

    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Перышко, мне врач говорил, что удалять лучше зимой. А где-то с марта месяца по ноябрь (примерно) все растет и изменяется... Так что лучше не задерживайтесь!

  12. #52
    Аватар для Перышко
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Krrrasota, все упирается в финансовую сторону вопроса. удаление одной родинки в лазерном центре 800 рублей стоит. При условии сравнительно небольшой зарплаты и кучи статей расходов(вроде брата-инвалида), это мне или по одной-две удалять, или до следующей зимы отложить...
    Не бойся нарушить ход событий - укажи Миру слабое место!

  13. #53
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Я удаляла хирургическим путем штуки 4, но КАКИЕ! 2 были на спине, и каждое мытье волос заканчивалось обязательным напутыванием на родинку - можно было или сорвать или так закрутить, что ой! Вообщем решилась. Еще 2 были на бедрах - как раз в области "резинок" белья (родинки вообще имеют место образовываться в местах постоянного трения бельем). Родинки розовые, которые с "возрастом" становились коричневыми или черными. За 1 раз удаляли одну, биопсия у нас обязательна ( При удалении висячих разрядом тока (электродом) - не более 5 за 1 раз, но не более 20 итого).
    Укол новокаина, 5 мин процедура, 1-2 а-ля шовчика, пластырь. 2 дня не мочить, через неделю(?) снять шов и осмотр.
    3 удалили поросто замечательно, одну - врач сразу сказал, что по результатам биопсии не до конца -кусочек ножки остался. Теперь через несколько лет из этого "кусочка" вырос маааааахонький бугорок, может со временем и доростет до родинки, - пока нет.
    Есть еще 2 и под грудью хватает, но их трогать пока не решусь. Одна толщиной с мизинец на голове - под волосами не видно, но парикмахера предупреждать надо и неоднократно (у меня рука набита - сама это место обходит) - ну, не решаюсь я что-то на черепушке ковырять пока, а уж "электроприборами" так тем более стремно
    хотя, проверить бы ее надо - она на гриб на ножке похожа. И на животе такая же - две мои "головные боли"

  14. #54
    Аватар для Svetik2
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    Вопрос

    Девочки, а если на родинки эфирные масла попробовать? Хуже ведь не должно быть, зато может никуда не прийдется идти. Я новенькая, может чего не знаю, но ведь в описании эфиров это было?
    Для того, чтобы найти, мы должны знать, что мы должны найти...

  15. #55
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Svetik2, тут никакие эфиры не помогут, только удалять!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik2 Посмотреть сообщение
    Девочки, а если на родинки эфирные масла попробовать? Хуже ведь не должно быть, зато может никуда не прийдется идти.
    А может и придется, в худшем случае, извините за резкость, в места откуда не возвращаются.
    Одно дело, когда мы ухаживаем за кожей с помощью средств, содержащихся маленький процент эфирных масел, а другое - если их наносить непосредственно в чистом виде на невус. Можно спровоцировать активное деление клеток и как следствие - рак кожи.
    Эфирные масла при необходимости можно наносить в чистом виде на бородавки, папиломки - у них другая природа происхождения.
    А на родинки не наносите, не рискуйте .

  17. #57
    Аватар для Svetik2
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Поправка

    Извините за описку, у меня вроде не родинки, а бородавки. Просто ошиблась. Они особо не мешают, вот и хотела попробовать сначала сама. Хуже ведь не сделаю, а ?
    Кстати, для моего успокоения, можно где-то прочитать в чем внешнее отличие родинки, бородавки и папилломки? Спасибо.
    Для того, чтобы найти, мы должны знать, что мы должны найти...

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Источников разных много, например:
    про родинки и бородавки можно почитать здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki
    Введите на этом сайте в строке поиск слово "родинки", "бородавки".
    Последний раз редактировалось margul; 18.01.2008 в 01:35.

  19. #59
    Аватар для Svetik2
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Большое спасибо. До wikipedia я не додумалась. Дала просто поиск и он меня полностью запутал
    Для того, чтобы найти, мы должны знать, что мы должны найти...

  20. #60
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Svetik2 присоединяюсь к margul
    что родинки, что бородавки с т.з. медицинской являются нообразованиями и с ними надо быть крайне осторожными
    вообще дерматологи и уж тем более онкологи негативно относятся к их удаледию даже в мед. учреждениях - потому как даже профессиональное их удаление может привести к непредсказуемым последствиям

    рекомендуют удалять те новообразования, которые находятся в местах, где их можно случайно сорвать или травмировать, чтобы этого не произошло их удаляют, а материал надо отдат на анализ на предмет обнаружения аномольных клеток
    причем все это надо делать не в кометическом салоне за углом а в нормальных
    (желательно государственных мед учреждениях - институте красоты, институте кожных заболеваний и т.д.)

    просто знаю из жизни друзей случаии когда такое вот бездумное и главное беспричинное удаление приводило даже к летальному исходу
    поэтому не устаю предупреждать других
    вот уж точно - 7 раз отмерь - 1 раз отрежь

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •