Родинки - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 140

Тема: Родинки

  1. #21

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetlana , подскажите пож. чем она чистила печень?

  2. #22
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня после южного отдыха, родинки прибавляются ...

  3. #23
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    про пятна я и не спорю - сама сейчас тыквенное масло пью в надежде что от веснушек поможет.
    ой, а можно в этом месте поподробнее
    мне это оччччч актуально

  4. #24

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не родинки, но тоже противная бяка. Вот в этой теме. Не поможете?
    Лапкин - девица сложная и замысловатая. Хотя замысловатость скорее всего объясняется бардаком в черепной коробке.

  5. #25

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Если, извините, она висячая, так сказать, на ножке, то это у врачей называется по-другому(паппилома, что-ли).
    ого, да это не папиллома была как ты говоришь, а родинка на ножке (такие тоже бывают). Родинку отличает от папилломы в основном цвет. Родинки всегда цветные коричневые,а папилломы они всегда на ножке отростки как бы кожи (единого цвета) и удалять их можно самим СуперЧистотелом (если конечно они не большого размера). Всю жизнь так делаю- как положено пару тройку дней она красного цвета (цвета запекшейся крови 0), а потом отсыхает и отваливается (как написано в инструкции). А родинки сами удалять- упаси вас боже!
    У самой такая есть, всё не решусь никак.

  6. #26

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я удаляла родинки где то год назад в онкоцентре на Каширке радионожом. С обезболиванием, зажило быстро, остались плоские шрамики. Самый передовой метод на сегодняшний день.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А обезболивание какое было? И потом болело? А мочить можно было? В общем поподробнее можно? Хотя шрамики отпугивают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Обезболивание было местное, маленькие такие укольчики (немного болезненные где то так секунды 2) рядом с каждой родинкой (я удаляла штук 7 кажется). Во время удаления было не больно, потом тоже не болело. Мочить нельзя было сутки, я не мочила двое суток (перестраховщица). Ранки (даже не ранки, а корочки) нужно было обрабатывать дома очень крепким раствором марганцовки (как не странно именно врач посоветовал) один раз в сутки 3 дня. Так как удаление радионожом - это не выжигание, а вырезание с днищем родинки (если можно так выразиться) или с корнем радиоволной (вообще процесс внешне похож на лазер, только не испарение происходит, а родинку как бы чем то невидимым подсекают и она отваливается такой мягкой подушечкой), так вот после этого образуюся такие небольшие (малюсенькие) углубления на коже в том месте, где была родинка, и вот марганцовка в них затекает (не растекается) и как бы образует новую корочку. Корочка сама через несколько дней исчезает.
    Что касается шрамиков... Процесс наростания коллоидной ткани (а это и есть собственно шрамики) у каждого индивидуален и реально зависит от особенностей вашего организма, и, что еще важно, от того места, где располагалась родинка.
    В основном, шрамик такой же, как остаются например шрамики от детских болячек (на коленках и подобное), то есть просто плоское мертвое пятнышко чуть светлее цвета кожи.
    К примеру, мне удалили на спине большую родинку (0,8 мм в диаметре), так как спина сама по себе место гладкое, шрамик такой как я написала (плоский). А вот удаление родинки на верхней части груди в месте где кожа находится в движении обраховалось чуть выпуклый шрамик. Через несколько месяцев я не выдержала и побежала к этому врачу со своими нервами в этом вопросе. Врач обьяснил мне то, что я уже написала, и сказал, что постепенно шрамик втянется. И правда, медленно (прошел год), но он стал почти плоским, и продолжает уменьшаться. Остальные стали плоскими.
    Все родинки были не малюсенькие и разные по степени, но выпуклые.

    Кстати, я же ему разные вопросы задавала, и вот что я узнала совершенно нового для себя. СЗ крема с любым фактором защищают кожу только от ожогов (обгорания), НО они не защищают ее от образования новых родинок. Всем же известно, что солнце провоцирует образование новых родинок и рост старых. Единственный способ - это прятаться от солнца. Пользоваться СЗ обязательно, но родинки будут образовываться (и, если что и перерождаться ).
    Ну что еще, метод радиоволны реально самый передовой. Про него наверное нужно читать самим, я, как та собака, которая понимает, а сказать не может толком. Про него чуть-чуть я написала в темке про женское здоровье (кажется в эрозии).
    Вот скопировала оттуда:"Я не врач, но могу сказать, что во первых, при использовании радионожа - он сам стерилизует ткани, потом еще заживление идет быстрее, так же он проникает на большую глубину и, самое главное, он не затрагивает окружающие ткани, которые не нужно удалять. Это вот так вот на пальцах я объяснила."
    Могу добавить, что лазер просто испаряет то, что есть на поверхности, ножку родинки, если она есть, он не затрагивает. Поэтому имеется какой то процент, что она снова вырастет на этом месте. С радионожом этой вероятности нет (главное, чтоб человек, который с ним работает, имел опыт).
    Мне много лет назад удаляли (выжигали) лазером маленькую папиломку, так вот шрамик то остался и он выпуклый.
    Вроде все описала...

  9. #29

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    margul
    А вот меня косметолог отправляет к проф. Вавилову -онкологу на опознание морфологии и последующее удаление родинок - вы что-то о нем знаете. И каков процент осложнений и малигнизации -я вот в раздумьях убрать не убрать.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Урика, честно говоря не знаю о профессоре Вавилове (москва то большая )
    Малигнизация - вообще первый раз такое слово слышу
    А процент осложнений зависит от способа удаления.
    Опознание морфологии - это всего лишь внешний осмотр, на гистологию (исследование тканей родинки) отправляют после удаления. И то, только в том случае, если им не нравится это образование (родинка).

    Вообще, ваш косметолог - грамотный специалист. На предмет удаления любой родинки, сначала должен осмотреть онколог, или онко-дерматолог.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маргул, а адресок где удаляли, не подкините? Можно в личку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #32

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вы понимаете она же потому и отправляет - что с большей долей вероятности считает ее недоброкачественной уже сейчас или в недалеком будующем. Но вот наверняка же если недобракачественная -то потом метастазы будут точно. А так вроде сидит себе и вроде не растет но очень уж черная. В раздумьях я

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Урика, не раздумывайте, идите на обследование, затем удаляйте (лучше радиволной), затем делайте гистологию. И будете спокойны.
    Обязательно сделайте! Со здоровьем не шутят. Особенно, если родинка трется об одежду, это дополнительный фактор риска. Желаю здоровья!

  14. #34

    Регистрация
    07.12.2006
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, приветик!
    Подскажите, где вы удаляли плоские родинки на личике и декольте в Москве?
    Боюсь идти куда-либо без рекомендации, так как видела, какие шрамы порой у людей остаются после этих процедур
    Спасибки Вам огромные заранее !

  15. #35
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Начиталась я тут про разные способы удаления , пошла и ликвидировала себе 4 штуки. Отчитываюсь. Удаляла большие висячие родинки на спине и талии в онкодиспансере. В салонах не рискнула. Обезболили каждую уколом, потом выжигали током. Больновато, но терпимо. На все ушло минут 5-7. Потом обработали и наклеили пластыри. Дома сказали снять, прижигать зеленкой или марганцовкой. И держать на воздухе, без пластырей. Не кровило вообще, к вечеру ранки подсохли. Спать плоховато на боку, это самое неприятное оказалось. На работу пододевала майку, чтобы основная одежда не пачкалась зеленкой. Обрабатывали мне их только на ночь. На третий день все полностью подсохло до корочек. Отдирать их нельзя, чтобы не остались шрамы, но ямки на месте родинок все-таки останутся. Ну на спине не страшно. По поводу лазера. Мой врач настояла на электро иссечении, чтобы можно было проверить потом на новообразования. А лазер удаляет послойно, менее болезненно, без шрамов, но после него нельзя провести анализ родинок. Вот так мне объяснили. Так что у кого на теле, а не на лице, советую. Тем более, если одну. Не бойтесь! Главное удалить ее полностью, чтобы потом опять не выросла, а для этого надо идти только к специалисту.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  16. #36
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А разве анализ на новообразования делеется не до удаления?
    Насколько я помню они должны сначала как бы откусить маленький кусочек родинки и сделать анализ, если все ок удалять

  17. #37
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    А разве анализ на новообразования делеется не до удаления?
    filby, пункцию (отщипывание) делают, если есть подозрение у онковрача на рак визуально и если родинка появилась неожиданно или ее травмировали. А они у меня обычные, тем более им много лет, сколько себя помню - они всегда меня доставали. P.S. Пункцию мне делали перед прижиганием эрозии.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Мне онколог в онкоцентре на Каширке объяснял, что они отправляют на гистологию только те родинки, которые у них вызывают подозрение.

  19. #39
    Аватар для Альберта
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    отправляют на гистологию только те родинки, которые у них вызывают подозрение.
    margul, судя по размеру мои были о-о-о-чень подозрительными. Моя родственница, глядя на меня, тоже решилась на удаление родинки, только на лице. Она у нее, правда, не на ножке и светлая. Такую посоветовали прижигать азотом, нужно несколько процедур. В любом случае, если родинка сильно мешает или подвергается трению, то от нее лучше избавиться. Повторюсь - только у специалиста.
    Женщина молода до тех пор, пока ее любят

  20. #40

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, поскажите, пожалуйста, что мне делать с родинкой на груди. Точнее с двумя родинками на груди. Они достаточно большие ( одна 5мм в диаметре, а другая-где-то 1 см ). Они не висячие, темно-коричнего цвета и выпуклые.В принципе не беспокоют (если не учитывать, что смотряться не очень эстетично), но и размер и месторасположение очень настораживают. Грудь немаленькая, я переживаю, что когда буду рожать станет больше и они еще больше увеличатся. Пару лет назад смотрели несколько специалистов и все говорили-не трогайте пока, на груди, мол, никто не будет удалять. А я смотрю на них и очень переживаю. Подскажите, плизззз

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •