Ламинирование волос
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Ламинирование волос

  1. #1

    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Ламинирование волос

    Девочки, кто делал ламинирование волос? Стоит делать или нет?

  2. #2
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я не делала, но 2 года назад очень хотела сделать. Короче, изучила эту тему и пришла к выводу, что лучше ежемесячно тратить эту сумму денег на хорошие ухаживающие средства для волос. Труляля, какие проблемы с волосами вы хотите решить ламинированием?

  3. #3
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я сделала несколько дней назад. Мне нравится, блеск роскошный, укладка легче, ну и волосы выглядят очень ухоженными и здоровыми. Но удовольствие это не из дешевых...
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  4. #4
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, недешево, если ламинирование в салоне делать. Но волосы выглядят намного лучше, чем до него, и особенно-блондированные. Делала его не раз, и буду делать дальше. Тем более, что сейчас нужные средства можно купить и сделать процедуру дома, самостоятельно. Конечно, надо знать технологию. Но если Вы пару раз сделаете ламинирование в салоне и внимательно посмотрите за работой мастера, то потом, при наличии определенных навыков, повторите без особых проблем. Обойдется это раза в 4-5 дешевле, чем в салоне. Знаю, о чем говорю

  5. #5
    Аватар для Leyla_
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Svetlena-777, а где продаются все эти средства для домашнего пользования?
    I'm not crazy... My reality is just different than yours...

  6. #6

    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    esperanza в парикмахерской предложили мне эту процедуру, т.к я постоянно блондируюсь. Сказали, что ламинирование сделает волосы блестящими, сохранит дольше цвет, утолщает волос и увлажняет. Волосы становятся просто идеальными. Меня это очень заинтересовало, т.к хочется увлажнить волосы и придать им блеск, и порадовало, что цвет сохранится дольше, т.к после окрашивания недели через две, мои светлые волосы становятся немного с желтизной и теряют первоначальный цвет. И меня это сильно раздражало. А вы какими увлажняющими средствами пользуетесь?

  7. #7
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я ламинирование хотела делать, чтобы блеска волосам добавить и эластичности. С этими проблемами хорошо справляется косметика Kaaral. Конечно цвет сохранить с помощью ухода будет сложно, это действительно надо ламинирование.

  8. #8

    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    esperanza я смотрю ты тоже блондиночка, а как ты цвет свой сохраняешь, чем то поддерживаешь, чтоб он не смывался? Я слышала есть шампуни Бенакур окрашивающие, поддерживающие цвет после окрашивания до следующего похода к парикмахеру, но не знаю, насколько они эффективны. Вы слышали что-нибудь об этом?

    Добавлено через 59 секунд

    Leyla_ а вы первый раз делаете ламинирование или нет?
    Последний раз редактировалось Труляля; 17.02.2010 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Svetlena-777 а Вы делали дома ламинирование? все таки в салоне профессионалы... а дома как-то страшновато

  10. #10
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Труляля, у меня волос каштановый. Красилась раньше в свой же цвет для придания цвету сочности и блеска. Но сейчас стараюсь как можно дольше не краситься, берегу волос, использую альтернативы окрашиванию.
    Svetlena-777, а вы какой фирмы покупали ламинат? И еще вопрос, используете ли вы активатор, специальный шампунь, бальзам?

  11. #11
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Svetlena-777 , а можно чуть больше подробностей о салонном ламинировании ? сказывается ли оно на здоровье волос ? если волосы ослабленные или склонные к сезонной линьке стоит пробовать ламинирование ?
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #12
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ламинирование MoltoBene , HAIR COMPANY

  13. #13
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А что понимается под "термическим воздействием"? Утюжком прогладить или климазоном погреть? А дома чем можно?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  14. #14
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    МашунькаТверь мы с подругой феном грели
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  15. #15

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Добавлено через 1 минуту

    заинтересовала меня эта тема... порылась в инете и вот что нашла.
    Насколько я поняла ламинирование и био ламинирование одно и тоже, просто делаются разными препаратами. И вообще этих самих препаратов оказалось не так уж и мало. Из особо известных: Lebel (япония), Sebastian, Pol Mitchell, Barex, Redken. А есть еще такая процедура как "Элюминирование" я думаю, что это тоже самое что и две выше приведенных процедуры, но в данном случае используется препарат "Элюмен" фирмы Goldwell. Все эти процедуры могут быть с окраской (тонированием) или без, просто прозрачным "ламинатом". В салонах эти процедуры стоят очень дорого, особенно элюминирование, сами препараты тоже не дешевы. И как говорят (инфа с нескольких форумов) все это вполне можно сделать в домашних условиях, особенно если это покрытие без цвета. Единственный минус эти препараты не так легко найти. Пыталась заказать у дистрибьютора Goldwell - мне сказали, что работают только с салонами (ну разумеется ) Также их можно купить в иностранных инет магазинах или у кого то "с рук". Для равномерного прогрева, кот. необходим при "ламинировании" в дом. условиях, можно купить вот такую вещь http://www.valera-shop.ru/goods/ionic_comfort.html

    Сами препараты можно купить здесь:
    http://www.shampoofashion.com
    http://www.aaa4all.com

    http://www.hairprofessional.ru


    Последний раз редактировалось LiLo; 01.03.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение

  16. #16
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я сама себе сделала ламинирование MoltoBene. Тюбика хватило на 2 раза. Разницу очень чувствую. Блеска много и волос более эластичный. Хочу еще и другие марки попробовать для сравнения.

  17. #17

    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вот уже третий раз делаю себе элюмен от Голдвелл. тоже сама, т.к. ничего сложного в этом нет. Во всяком случае именно с этим "препаратом". Сначала разницы особой не чувствовала, но на третий раз и блеск и наполненность (стали тяжелее) волос появилась. Буду продолжать дальше.

  18. #18
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    esperanza, а где вы покупали ламинирование от MoltoBene??
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  19. #19
    Аватар для SupaBaby
    Регистрация
    31.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Бывает еще цветное ламинирование. Я тоже все хочу сделать себе, у меня волосы длинные до пояса, пепельно-русые, эта процедура полезна для волос, лечебный эффект точно есть + защищает волосы!

  20. #20
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olga M., я покупала в интернет-магазине, в Киеве. Вот нашла пару российских сайтов:
    http://www.beautymania.ru/index.php?productID=8517
    http://www.moltobene.ru/catalog/inde...ELEMENT_ID=823
    SupaBaby, я как раз цветное делала, брала коричневый цвет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •