Олимпиада - Страница 7
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 622

Тема: Олимпиада

  1. #121
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Esna, да эта новая концепция, называемая "новой судейской системой" с 2005 года (если не раньше, в тестовом режиме-то 2002-го точно, после Олимпиады в Солт-Лейке) уже действует, так что эпоха перемен-то она уже вроде как должна устаканиться. Проблема в том, что эта новая система, во-первых анонимна, во-вторых, дает судьям большой простор для "творчества". Вроде и разрабатывали ее для того, чтобы судейство было более "честным", а получилось... ну то, что получилось. Да, теперь необязательно делать сложные прыжки, не только четвертной, но и тройной аксель (тоже весьма сложный прыжок) можно не делать. Но вот уважающие себя мастера, даже травмированные (тот же Ламбьель, несмотря на боли в травмированном бедре) таки считают себя обязанными сложные элементы в программу включать и исполнять. Ламбьель вон аж два четверных делал, правда. один с касанием руки, второй тоже по-моему, не помню, не буду врать. Не знаю, можно, конечно, не рисковать, сделать "простенько, но чистенько", но как потом людям в глаза-то смотреть?
    Ну вот я так думаю, не стал бы прыгать Плющенко четверной, не стал бы рисковать и жилы рвать, ну, мне лично кажется, что его б не поняли. Не знаю. Как же можно считаться мастером, если ты не умеешь выполнять сложнейшие элементы? В чем ж тогда мастерство?

    Похоже, пора мне завязывать уже в этой теме строчить. Просто как-то зацепило меня уж очень сильно, до сих пор отойти не могу. Ну люблю я фигурное катание, и больно мне от того, что я там вижу сейчас. Так что простите уж меня великодушно за занудство.
    По-моему так.
    В. Пух.

  2. #122
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я вчера утром попала на трансляцию фигурного катания как раз. Ну мне пофиг совершенно, "наши" не "наши", мне иногда нравится кто-то лично, могу поболеть, но спокойно. А вчера меня убили комментаторы, не знаю, кто такие. Один косноязычный совершенно, двух слов связать не может, но зато адекватный. А второй - истеричка. Взбесил меня просто. Истерика в прямом эфире. Вюблен в Плющенко, что ли? Орал, что ему памятник надо ставить! За что это, интересно. "После всего, через что Женя прошел!!!" Через что он там прошел-то, рак победил? Плюс откровенно пренебрежительное отношение к спортсменам других стран. Очень неприятно было.
    Esna, мне тоже кажется, что смена концепции назрела. Десять оборотов люди все равно прыгать не будут Мне из фигуристов нравится американский мальчик один, он там сорок последнее место занял но не суть. Так вот он танцует на льду, по-настоящему танцует, а не просто разбег-прыжок-руками махнул-разбег-прыжок.

  3. #123

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    ultramarine , esna, подпишусь под каждым вашим словом.


    Marishka , не было занудства. была бурная дискуссия.

    А тем временем у нас еще одна бронза!!!
    http://www.sovsport.ru/news/text-item/371874

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, а тетки-то фигуристки будут кататься? И танцы на льду будут?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Все еще впереди! В танцах наши Домнина-Шабалин пока на первом месте после обязательного танца!

  6. #126
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Танцы - уже начались. Чьи медали и какие - будет ясно 23-го. А пока после обязательного танца лидируют наши Оксана Домнина и Максим Шабалин.
    Я вот как-то не очень люблю эту пару - но откатали безупречно: выразительно, графично прям. Танго романтика был как обязательный танец.
    Они сейчас где-то на балл опережают канадский дуэт. Очень сильный и красивый, кстати.

  7. #127
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Дай бог, дай бог, чтобы все у них получилось!
    Arti, конечно тетки будут кататься! Они последними всегда медали разыгрывают.
    Третьяков молодец! Хоть и с травмой, но за свою бронзу как вцепился зубами, так никому и не отдал. Умничка! Девы, а какой все-таки страшный спорт - скелетон. Мчишься с бешеной скоростью по трассе башкой вперед. Ужас!
    А в биатлоне опять без медалей
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #128
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А кто у нас из одиночных теток нынче катается?
    Простите, девы, я в танке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #129
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    я с тобой в танк.....
    даже ни одной фамилии в мозгу не всплыло

    А я вот даже не знала, что есть такой вид спорта - скелетон
    ну и названьице.....

    Вчера "порадовал" комментатор лыжной гонки женщин -
    "наша спортсменка отстает, да.....тяжело бежать в гору"
    А все куда, под гору бегут?

  10. #130
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, Макарова и Леонова. Тут у нас медалей не будет вообще никаких. Обе девочки совсем молоденькие, одной 18, второй 19.

    Sogo, ага, название то еще. И выглядит под стать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #131
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я вообще не в теме
    Ну не можу я глядеть, как наши лажают
    Результаты или тут узнаю или в просторах инета.

  12. #132
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ultramarine Я немножко поотсутствовала, ходила по магазинам, стресс снимала, и вот я с вами. Полностью с Вами согласна насчет трансляции фигурного катания. Адекватный коментатор - это олимпийский чемпион Олег Васильев, но когда началась истерика второго по поводу Плющенко, да еще и голос у него задрожал, и весь в соплях и слезах начал в истерике биться, выключила телевизор. Позорище!!! Тренироваться надо было четыре года, а не по клубам тусить с Рудковской, все бы и получились. Домнина на первом месте не останется, это мой прогноз.Готовимся к следующим истерикам.
    Порадовалась за нашего скелетониста. А впереди бобслей, буду болеть.Сегодня увидела нашего Воеводу, репортаж был летний с тренировок.Девочки это скажу вам что-то!!! У меня глаза вывалились из орбит. Мама дорогая, я сражена,я была в отпаде. Вот это мачо!!! Болею уже!!! Ну и Зубкову удачи конечно.Рвите всех ребята.
    Керлингистки в очередной раз расстроили.Чей-то не идет у них масть.

  13. #133
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А представляете, скелетонисту нашему уже обратный билет взяли, заранее.....
    а награждение завтра! То есть он может уехать без медали.
    Экономы, блин.....

    Добавлено через 1 час 28 минут

    Уф, оставили парня Ну хоть медаль свою сам получится, а то прям позор.
    Последний раз редактировалось Sogo; 20.02.2010 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение

  14. #134

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Караул!!! Только что медаль у Легкова прямо из рук ушла(((((.4 место!
    Дуатлон(15+15). Как бежал парень!! На последнем повороте перед финишной прямой шведы буквально оттеснили..Тактический проигрыш, эххх..
    Хеллнер первый.Ангерер второй. Ольсон третий.
    Но никаких претензий к Легкову.Насколько возмущалась 4 местом Устюгова , настолько рукоплещу сейчас Легкову!!Красавец парень, боец!
    А Нортуг опять в попе..Палку вроде сломал..Не только у наших невезуха

  15. #135
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    глядя на интервью Легкова ...честно чуть не зарыдала вместе с ним ... он себя с трудом переборол... умница и герой!! у нас восемь четвертых мест...
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #136

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А смотрели вчера спуск на лыжах у женщин, вроде гигантский слалом называется (если, не так простите за мой спортивный кретинизм)!!!!!
    Комментаторы СУПЕР. В мамой катались: Пикирующий бомбардировщик !!!!!!!! Тренер по балансированию Джеки Чан!!!!!

  17. #137
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    prima_fila
    Tinna
    Солидарна с вами!!!
    Вот за таких спортсменов не обидно и болеть, даже если они не получают медали.
    Такими хочется гордиться
    Жаль, что их у нас так мало осталось.....

  18. #138
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    очень старалась здесь не постить слишком... от интервью Тихонова прям крышу срывает... на вопрос чего у нас происходит с биатлонной сборной , договорился до того , что нельзя ждать иного когда со сборной работают дилетанты ...девы , это как ???
    а на бобслейной трассе кувыркаются даже канадцы , которым она родная...Зубков - третий , осталось два заезда...
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #139
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да уж девушки, не сплю который день, мой муж, он у меня бывший спортсмен, тоже.
    Тааак обидно!!
    За всех!
    Посмотрела интервью Тихонова, полностью с ним согласна, такой непрофессионализм. Надо было не на кубках выкладываться а увести спортсменов дней на 18 в горы, готовить, акклиматизировать.
    Плющенко вообще не смогла смотреть, так переживала. 31 год не приговор, может соберется.
    Лыжники молодцы, мальчик тот так старался, но на финише его специально оттеснили, есть такой ход, мне муж объяснял, но он был достойный, молодец! Жалко что четвертое место, но он борец. И просто плакал на интервью, не смог сдержать эмоций. Я, знаете вместе с ним прослезилась.
    Саночники, бобслеисты - я реально за жизнь их боялась. Помните как некоторых заводило? И перевертывало. Мне в тот момент не до победы уже было Выжили бы.. Скелетон вообще полный пипец, головой вперед...Мама...Но порадовали!

    Вы уж простите за минорную ноту, но такого расстройства я уже давно за наших спортсменов не испытывала.
    Дай бог им не сломаться и побед в будующем. Просто перевернуть страницу этой "провальной" олимпиады.
    Последний раз редактировалось Stasija; 21.02.2010 в 11:43.

  20. #140

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вот, девочки, кто не видел, интервью лыжника сразу после финиша. И благодарные комментарии болельщиков.
    http://www.sovsport.ru/news/text-item/372044
    Никаких обвинений и претензий к спортсменам, которых на своих плечах-то и вытащил. Сразу вспоминается истерика звезды фигурного катания..
    Сегодня биатлон масс-старт, хоккей с чехами, фигурное катание.
    Надобно уже сейчас какие успокаивающие эфиры начинать занюхивать.

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •