Олимпиада - Страница 6
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 622

Тема: Олимпиада

  1. #101
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    А я вот посмотрела интерью, которое наша журналистка у Новикова брала - мне стало стыдно
    Вместо того, чтобы просто человека поздравить, она ему пеняла, что нашего обошел - "конечно, вы победили, отобрав медаль у россиянина, но мы вас поздравляем",парень аж неудобно себя чувствовал.

  2. #102

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Esna , есть мнение, что мудреж вообще прекратили, так как взял под плотный контроль антидопинговый комитет. Повторения истории с Юрьевой и Ахатовой не захотелось. Вот биатлонисты и встали.

  3. #103
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    prima_fila, да, видимо так. Но полностью-то медикаментозное воздействие убрать не могли, в спорте такого уровня это просто не возможно. Могли, например, взяться экспериментировать с какими-нибудь новыми БАДами или еще с чем. А результат - налицо.
    Sogo, меня начало этого интервью тоже покоробило, просто детский сад.

  4. #104

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Esna , похоже, и с медикаментозной составляющей у нас не очень.


    Sogo , тут как-то оправдать подобную бестактность журналистки может только шок от результатов гонки.

    Вот почитайте мнение не последнего человека в спортивном мире.
    Приятно, что не все подвергнуты истерии антироссийского заговора
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/68276.html

  5. #105
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А вот выдержки из интервью Лайсачека: http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=124463

  6. #106
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Засудили Слуцкую и Немова нафиг, они лучшие

  7. #107
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    prima_fila
    хорошая статья, мне понравилась.
    Хотя может потому, что я не поклонник Плющенко

  8. #108
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Sogo, я тоже не поклонник Плющенко, далеко не поклонник, но с Уткиным, при всем моем уважении к нему, не могу согласиться просто категорически. Ну смешно это, ставить за катание Лайсачека такое количество баллов и оценивать его выше, чем катание Плющенко. Ну не лучше он откатался, никак не лучше А ведь баллов ему дали за произвольную почти как Плющенко же в Турине. Но ведь эти два катания даже рядом поставить нельзя!
    Я ж говорю, смешнее такого "судейства" только вручение второго комплекта медалей канадской паре в Солт-Лейк Сити. Или этот второй комплект тоже кто-то считает справедливым?
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #109

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marishka , я бы так сказала. Мы не специалисты и аргументы *засудили* наши находятся на эмоциональном уровне! Поищу и выложу интервью судьи, причем российского, который поясняет что и как с профессиональной точки зрения.
    Система и шкала оценок поменялась. И фигурист, и тренер были в курсе изменений и что сколько нынче стоит в баллах. И олимпийский чемпион готовился, опираясь на эти новые стандарты. Что помешало отточить программу Плющенко в этом ключе, если он хотел золота??? Зачем сейчас ему бубнить об этом четвертном, если заранее известно, что нынче в цене иное (уж не обсуждаем, верно это или нет, это данность!!!).
    И правильно здесь девочки писали уже, будь на порядок сильнее, откатай блестяще, чтоб ни к чему не придраться и получи медаль..без претензий. По-моему, так. И умей быть вторым, попутно замечу, ценное качество. Тем паче если твои поклонники считают тебя первым. Суета эта медальная обесценивает его неплохое ( но не блестящее!) выступление.

  10. #110
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Marishka
    ну так всегда ж известно - к хозяевам олимпиады особое отношение.
    А по ощущению, канадцы болеют за американцев как за своих
    И чтобы победить, Плющенко должен быть откатать не просто сложную программу, а откатать еще и чисто.
    Честно, мне очень бы хотелось услышать комментарии Тарасовой, она бывает в этом случае и жесткой и честной.

    Второй комплект медалей на прошлой олимаиаде - это вообще из области абсурдов

  11. #111

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sogo , вот мнение Тарасовой
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=342943

  12. #112
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я бы добавила вот еще что. Думаю, такие оценки и вообще все это судейство было еще и вот по какой причине. Представьте себе, вот чемпион ушел из спорта, не катался, три года и вообще непонятно чем занимался, и вот он возвращается и почти сразу после возвращения завоевывает высшую олимпийскую награду. И что это значит? Это значит, что в датском королевстве все прогнило до основания, и за те четыре года абсолютно никакого развития в этом виде спорта не было. Ни-ка-ко-го! Конечно только слепой не заметит, что развития в мужском фигурном действительно никакого не было, зато формально вроде как все в порядке, ведь есть же новый чемпион.
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #113
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я сегодня днем увидела по России24 анонс соревнований по кёрлингу и обалдела! Очень прикольно получилось! Для тех, кто не видел: http://www.vesti.ru/doc.html?id=343048

  14. #114
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    prima_fila
    вот мнение Тарасовой очень уважаю, и раз она говорит, что засудили.....
    спорить дальше не о чем

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А у меня чего-то ссылки ни фига не открываются.
    Что там за фигурное катание сейчас идет? Мужики танцуют по России2.
    До этого Керлинг был - во игра-то... ни черта не понимаю. Смотрела, как дикая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sogo , уважаю все мнения (не экстремальные!), но остаюсь при своем---система оценки была известна ( и Тарасова это подтвердила!), спортсмен сам пошел на рожон и сейчас ведет себя, по-моему, неверно, как-то не по-чемпионски, что ли.. А Тарасова оочень обтекаема, очень.. и понять это можно, учитывая их специфичные отношения..
    Кстати, повтор по России2 сейчас!

  17. #117
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    О, я тоже первый раз керлинг смотрела на этой Олимпиаде, когда наши с датчанками играли. Так понравилось! Ну просто шахматы какие-то!

    Добавлено через 2 минуты

    prima_fila, а че неверно-то? Он правду сказал, какой бы неприятной для Федерации и нынешнего чемпиона она не была.
    Последний раз редактировалось Marishka; 19.02.2010 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #118

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Видать, только я странное создание, не понимающее этого вида спорта (???). Таращилась-таращилась в экран давеча да так и заснула под их повизгивания, не увлекло

    Добавлено через 6 минут

    Marishka , да я не про федерацию. Она, безусловно, за своего спортсмена должна горой стоять. И беспорядка там ого-го сколько.
    Просто я согласна с Уткиным---почему-то этот парень был уверен, что ему ДОЛЖНЫ дать золото. И его претензии выглядят как обиженная реакция несостоявшегося миссии. Если бы он ехал на олимпиаду чтобы порадовать страну и болельщиков, теперешних разборок не было бы. А он ехал стать двухкратным чемпионом! Личные амбиции, а не возвращение таланта.
    И еще ( только не кидайтесь тапками) ---не чемпионский прокат вышел. Шума вышло больше чем спорта. Такой психологический нюанс.
    Последний раз редактировалось prima_fila; 19.02.2010 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну, чем он там руководствовался, мы не знаем наверняка, поскольку никто из нас не обладает телепатией. И какие бы мотивы в его голове ни были, и слава богу, что вернулся, заменить-то его по факту было не кем, и без Плющенко не было б у нас медали вообще никакой А потом, он ж не за медалью за красивые глаза приехал. Он приехал с прекрасной, сложнейшей программой, выполнить которую никому из выступающих в соревнованиях не под силу, выполнил ее прекрасно.
    Сейчас пересмотрела повтор. А что тогда чемпионский прокат? И только не говорите, что Лайсачека.



    При всем глубоком уважении к Уткину (я действительно очень люблю его как комментатора), но лучше б он с футболом продолжал свою комментаторскую карьеру, у него с этим видом спорта лучше выходит, и остроумнее
    Последний раз редактировалось Marishka; 20.02.2010 в 01:27.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #120
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Из всего просмотренного-прочитанного сегодня на эту тему у меня сложилось мнение (может ошибочное), что Плющенко реально не повезло - он попал в "эпоху перемен".
    В мужском фигурном катании идет, судя по всему, некая смена концепции. Бесконечное наматывание числа оборотов прыжка, возможно, зашло в тупик. Ведь в последнее время все выступление фигуристов-мужчин (особенно первая часть) превращалось в сплошную череду заходов под прыжок. Чем больше прыжков - тем лучше. Если фигурное катание будет дальше развиваться по этому пути, то можно будет, по идее, просто ездить от борта к борту и прыгать - и больше ничего. Судя по всему, сейчас перестали стимулировать спортсменов к прыжкам. Мне это напоминает спортивную женскую гимнастику - когда стали отказываться от элементов ultra C. И было очень обидно тем, кто рискуя жизнью их разучивал.
    Судьи судили по этой новой концепции, тренер Плющенко это знал. Но они, видимо, надеялись, что Жене позволят все же уйти чемпионом.

Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •