Олимпиада - Страница 30
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 622

Тема: Олимпиада

  1. #581
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Королева Марина

    Ну да, у меня тоже племяшка занималась бегом в спортивной школе бесплатно,
    но там брали не всех, а только тех, кто "подавал надежды".
    Сейчас у всех знакомых дети если занимаются спортом, то платно, увы
    Даже если кто-то знает, где это "бесплатное", то приходится возить далеко, а это не все могут себе позволить.
    Вот это как раз то, что мне ужасно жалко, что не сохранили с Советских времен - доступный детский спорт
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #582
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sogo, а как-же наши хоккеисты, играющие за другие клубы и приносящие победу другим странам?
    Я за хороших спортсменов и рада, что наша Россия не прогадала с Аном и Уайлдом. В Корее очень гордятся, что их земляк получил золотые медали.
    В интервью Уайлд говорил, что ему приходилось в Америке тренироваться и параллельно вести бизнес, а Россия ему предоставила все, чтоб он мог достойно тренироваться. Думаю, на этих играх Россия вложилась по полной во всех спортсменов, только результат не очень. Последний биатлон порадовал, а то думала совсем без медалей мужики нас оставят.

  3. #583
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дык сегодня же показывали сюжеты по поводу других спортсменов. За Белоруссию куча русских выступали, и медали им принесли. За Азербайджан тоже какая-то гимнастка (но это, по-моему, в летних играх), а дальше я уже не смотрела. Но зацепилась за эти моменты, что пол мира или наши тренеры тренируют, или наши спортсмены перебежали. Так фигли нам кого-нибудь уже не переманить?

    Тем более тот же Ан, бывший чемпион, его из-за травмы колена в Корее просто на фиг выкинули из команды. Ему несколько стран предлагали за них играть, а он Россию выбрал и не жалеет. По-русски вон шпрехает.

    Лушче бабки в одного Ана вложить, чем на больничные Зениту.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #584
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    вот хоть убейте меня, не понимаю я этой радости....
    ну тогда можно купить вообще всех (если денег хватит, конечно) и радоваться победе в командном зачете.
    Только это ни разу не будет говорить о развитии массового спорта и спорта вообще в стране


    Zhenechka

    пишут, что из 10 медалей 6 нам принесли "иностранцы".
    Кроме медалей Ана , есть еще серебро Григорьева и золото в эстафете , а это знаете ли уже нужна команда , кроме того успехи были и на других соревнованиях, т.е вывод простейший - вид получил развитие ) кроме того , просто можно порадоваться за большого спортсмена , который смог преодалеть личный кризис и подняться на высшую ступень благодаря тому , что кто-то в России решил его купить)
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #585
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Кроме того,российские сборные тренируют иностранцы,так что не только наши тренеры за бугром преобладают.Например в наших сборных по конькам,по бобслею,биатлону тренеры-иностранцы.Кому как угодно и выгодно в личностном,должностном и материальном плане,тот так и работает.Почему нет? Нормальная мировая практика.
    И меня больше всего интересуют спортсмены,личности,то,как они идут к победам,как радуются им и как поддерживают и радуются за них болельщики,истинные,а не так "зашел посмотреть и постебаться".
    Что бы не писали про сборную России,мне очень приятно видеть ее в первой строке медального зачета,я очень-очень рада за всех!

  6. #586
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Мутко сегодня высказался за натурализацию двух каких-то негров-бегунов для летней Олимпиады. Первый опыт себя оправдал, и Мутко на коне!

  7. #587
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я все же против такой натурализации, когда специально переманивали спортсменов. С американцем и корейцем получились интересные истории. Уайлд женился на русской девушке, она тоже сноубордистка, на этой олимпиаде бронзу взяла, у себя на родине у него перспектив попасть в сборную не наблюдалось, результаты довольно средние были, и он тренировался у нас. И в итоге выиграл золото, уже за Россию.
    А с Аном более трагично, он получил травму, молодые корейцы его стали обыгрывать и вытеснили, сборная его списала, и он стал искать варианты, а мы приняли, вылечили, дали возможность тренироваться.
    Так что это было не специально, нам в обоих случаях повезло.

    Markiza, клубы это совсем другая история, клуб выступает не за страну, а сам за себя, они покупают игроков, платят им зарплату, что-то вроде основной работы) а попасть в сборную для любого спортсмена мира -это престиж. В сборной во всем мире выступают бесплатно ( за исключением призовых) и только у нас Аршавин за выступление в сборной денег потребовал))
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 23.02.2014 в 06:18.

  8. #588
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tinna Посмотреть сообщение
    Кроме медалей Ана , есть еще серебро Григорьева и золото в эстафете , а это знаете ли уже нужна команда , кроме того успехи были и на других соревнованиях, т.е вывод простейший - вид получил развитие ) кроме того , просто можно порадоваться за большого спортсмена , который смог преодалеть личный кризис и подняться на высшую ступень благодаря тому , что кто-то в России решил его купить)
    Я не против "порадоваться за большого спортсмена".
    Да и за других наших.
    Справедливости ради, никто Ана не "выкидывал". Просто в Корее этот вид спорта очень популярен и там огромная конкуренция.
    Ан ее в своей стране не выдержал и в сборную не попал.
    Наши предложили лучшие условия, вот он и выбрал Россию.
    Учить русский ему придется, потому что мужчины в Корее не могут иметь двойное гражданство, так что теперь он только россиянин

    Относительно развития.....
    Никак я не пойму, почему вдруг победа Ана сподвигнет заниматься шорт-треком?
    Ну вот посмотрим хотя бы на Юлю Липницкую. Вот тут понимаю - девочка из Екатеринбурга, занималась, шла к своей победе.
    Значит, и другие могут!
    Вот тут я вижу "развитие" и стимул!

    Хотя я буду рада, если Ану удастся что-то сделать в смысле развития в нашей стране

    Девы, ну про бывшие СНГ и игру наших хоккеистов - это вообще из другой оперы.....Но об этом Марина уже написала

    Добавлено через 1 минуту

    еще хочу добавить, что покупка спортсменов, имхо, дает возможность нашим чиновникам вообще не вкладываться в развитие спорта
    Зачем, если можно просто купить?
    Последний раз редактировалось Sogo; 23.02.2014 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #589
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo , вид становится популярен , в него идут дети , технологии тренировочные пришли с Аном , катки спец. как для класс. коньков не нужны , достаточно хоккейных коробок - это примитивно, не зарываясь в глубь... замечу что Григорьев тоже не россиянин , он перешел под флаг России именно потому что увидел возможность получить с приходом Ана новую тренерскую школу и соответственно получил результат
    разницы с ФК никакой , с ФК это все случилось много лет назад и вид всегда был силен и популярен в стране , даже в самые тяжелые времена и тренерская школа всегда была на высоте ....
    я никоим образом не считаю , что спортсменов надо покупать , отдельные штучные истории иногда создаются по обстоятельствам и их надо просто вовремя "увидеть"

    у нас подиум на 50 км !!!! фантастика!!!
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #590
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я просто рыдаю от счастья. мы короли лыж!!!!!!Ребята просто гении_Легков,Вылегжанин,Че ноусов!!!весь пьедестал НАШ!

  11. #591
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Круто! Кажется, Губерниев уже охрип
    Последний раз редактировалось Dana; 23.02.2014 в 13:13.
    "Все хорошо" бывает разным!

  12. #592
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ара, ну да, я тоже - практически до слез
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  13. #593
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    лыжники молодцы!!!
    теперь бы еще в бобслее повезло.....
    что-то я не пойму, когда будет понятно-то, кто победил?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #594
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Sogo, яндекс говорит, что остался хоккей Канада-Швеция (тут неважно для нас кто выиграет) и бобслей, в принципе, уже тоже неважно, т.к. у нас серебра больше, чем у Норвегии. И все - закрытие. Неожиданная победа, приятно.

  15. #595
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sogo, в бобслее? После четвертой попытки (часа через два), по сумме всех результатов

    А по медальному зачету - мы уже выиграли, независимо от бобслея
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  16. #596
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Девы, меня медальный зачет гораздо меньше волнует
    (если честно, я его вообще считаю вредным)

    Мне больше нравится болеть за конкретных спортсменов. И тут очень хочется, чтобы у Зубкова и его команды получилось.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #597
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девчонки, с победой!!! Наши лыжники просто гении!!!

    А Ан собирается тренером работать в России после завершения карьеры, вот и внесет вклад, так сказать, в развитие) было бы неплохо!

  18. #598
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ЕСТЬ!!!!!!!!!! Золото у Зубкова!!!!!!!!!!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #599
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Очень рада за Зубкова!!!!!!! ЗОЛОТО!!!!!

    ЗЫ Что случилось с нашими комментаторами на этих играх?
    невозможно же это слушать
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #600
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Класс!!! Великолепная концовка!

    Sogo, да он просто показал свое истинное лицо))

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •