Олимпиада - Страница 22
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 622

Тема: Олимпиада

  1. #421
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    an4ik

    вам может не нравится мое высказывание, я на это и не претендую.
    Только я в той стране жила и не маленьким ребенком и прекрасно помню, что там было хорошего и плохого.
    Я вам больше скажу, я свято верила, что жила в самой лучшей стране.
    Просто сравнивать было не с чем. и проще было, потому что "все так жили".
    Моя мама тоже воспитывала нас с сестрой одна и не могу сказать, что нам легко жилось, маме приъодилось работать на 1,5 ставки
    На море я да, один раз по путевке ездила, но исключительно из-за личного знакомства семьи с одной дамой из райкома комсомола.

    nezabudka
    зависит от нас только на бытовом уровне, и то не все.
    Вот у меня во дворе убирали фигово, кучи снега на парковке....
    Три дня звонков и да, убрали.

    Про Медведева.... с каждым может случиться, это да,
    для меня лично дело только в том, что он - не каждый.
    Вы сами представьте, вот вы к чему-то готовились, переживали, чтобы все главдко прошло..... вы заснете, пока это не кончилось? Ну может я по себе сужу....
    но меня эта малость навела на некоторые мысли.

    И собственно про Олимпиаду.
    Ну смотрите, уже многие страны (причем голосованием) отказались от проведения.
    Им дорого. А нам?


    Лу4истая

    простите, но любить хорошо бы благодаря, а не вопреки
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #422
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    дамы , я на форуме живу давненько , но есть темы , в которые я не хожу - не "мои" они , зачем заходить в "противную" тебе тему ? чтобы стало еще противнее ???
    спорт - это театр , это про "пределы" человеческих возможностей , это поиск этих самых "пределов" , лично мне фиолетово кто спал на церемонии - мне интересно как 40-летний Бьорндален после трех неуспешных сезонов сделал всех своих молодых соперников , мне интересно как 42-летний Демченко приходит и побеждает , мне интересно какой мерой отсыпано талантов юной Липницкой , спорт дает возможность восхититься ближним ) а кого и за что покритиковать , а уж про Страну то и подавно) - я всегда и везде успею... а пока идет Олимпиада - я буду восхищаться Личностями , они заслужили
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #423
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ох, девочки... Я вот хоть и не смотрю прямые эфиры, но болею, болею... Смотрю повторы, новости, хроники - и разочарований так много, и так обидно!!!
    Вот вы тут обсуждали уже падения лыжников, я только сегодня утром видела в новостях эти эпизоды - ну это же кошмар!!! Это - домашняя олимпиада, но наш спортсмен на сломанной лыже идет, черт знает, сколько - где??? сервис??? почему??? ему вовремя!!! не предоставили замену???
    Я что-то прям до слез расстраиваюсь...

    Сегодня как раз прочла, на злобу дня:
    К исконно русским терминам "спионерить" и "скомуниздить" добавились "с'единоросить" и "солимпиадить"
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #424
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Да да, это я маханула насчет Бьерндалена, это оказыватся не он шлепнулся, обида глаза застилала, вот и просмотрела. Но как это все комментировал Губерниев, это что-то... Вчера вечером смотрела фигурное катание, все таки какой красивый это вид спорта, наши на высоте, как то в далеком 2000 не помню каком, довелось мне побывать на представлении Ледникового периода, из того кого запомнила были Авербух, Слуцкая, любимейший А. Дьяченко. До сих пор вспоминаю с трепетом, нечего прекрасней не видела

  5. #425
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Читала, и тоже хотела встрясть. Но Незабудка меня опередила. Вот практически на 100% с ней согласна.
    А по поводу где было лучше, при СССР или сейчас. Вот на мой вгляд, смешать бы и получить что то среднее. Но Россия же ж страна крайностей, из одной крайности бросается в другую. Но я очень надеюсь, что у нас все наладится, ведь если вспомнить историю, сколько было и взлетов и падений.
    Открытие олимпиады смотрела в полглаза. Не ожидала от себя, но когда Роднина и Третьяк понесли тот несчастный огонь, таки прослезилась. Смотреть саму олимпиаду не смотрю, я никогда не была болельщицей. Но пальцы скрещенными держу и за спортсменов наших, и вообще, чтобы все прошло удачно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #426
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Tinna

    я считала (и считаю), что любое мнение имеет право на жизнь, в том числе и негативное. Вряд ли "критикующих" можно обвинить в мазохизме,
    скорее, "за державу обидно".
    А против восхищения некоторыми спортсменами тут вроде и никто не высказывался.

    Васаби
    я бы по-другому сказала.
    Наша беда в том, что мы сначала "разрушаем до основанья, а затем..... мы наш, мы новый...."
    А вот чтобы все хорошее сохранить и преумножить, на это нас, почему-то, не хватает. И учиться на чужом опыте мы тоже не хотим, все изобретаем какой-то свой особый путь
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #427
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Еще немного про олимпиаду. Цитата оттуда, с концовкой которой я согласна:

    Член-корреспондент РАН и член совета ЭкоВахты Алексей Яблоков отметил: «Олимпийское движение выродилось в коммерческую историю, к сожалению. Не по вине спортсменов, но это так. В Баварии люди смотрят на то, как уничтожается природа в Сочи, и не хотят принимать Олимпиаду у себя». Он уверен, что Олимпиаду можно было без ужасающего ущерба для экологии провести, к примеру, в Карелии: замечательные виды, красивая природа, возможность – все есть. И то, что Олимпиаду провели в субтропиках, можно объяснить только коммерческими интересами.

  8. #428
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Интервью Антона Гафарова.

    Не знаю как вам, но мне ужасно обидно за спортсменов.
    И чем тут гордиться-то? Люди всю жизнь идут к Олимпиаде....

    Добавлено через 1 минуту

    Revival

    и еще чьими-то амбициями
    А в Красной поляне завтра обещают +14
    Последний раз редактировалось Sogo; 12.02.2014 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #429
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О, блин, правда, столько горечи в его словах.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #430
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Sogo И это тоже... Россия как огромная качеля, то вверх, то вниз. Такое ощущение, что при малейшей стабилизации, когда начинает что то налаживаться, русскому народу становится скучно, и он разом ломает надоевшую игрушку и берется по новой что то строить, без всяких планов и расчетов, а так - я его слепила из того что было.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #431
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сейчас по Первому хреномунь какую-то несут по поводу того, почему лыжи не подал никто. Тетка (тренер, президент федерации лыжных гонок, олимпийская чемпионка, Елена какая-то, с непроизносимой фамилией) несет, что "к сожалению у нас не было лыж с такими креплениями, поэтому лыжу ему подал канадский тренер, спасибо ему большое". А хрен ли у вас их не было-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #432
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, во блин... Уж лучше б молчали, честное слово... Лыжи запасной не было
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  13. #433
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Zhenechka, ага, я прям что-то офигела даже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #434
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Золото и серебро в парном катании!!!!!!!!!!'
    Щастье-то какое!!!!!!!!!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #435
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    так ведь надо же как-то оправдаться....

    Сейчас с мужем ради интереса смотрели население стран, которые впереди в медальном зачете.
    В Норвегии людей меньше, чем в Москве
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #436
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo , и я так же считаю , и давайте так и будем считать дальше ) мне просто кажется "за державу обидно" уже так прочно вписано в генетический код народа ,что можно с уверенностью сказать , что за державу было-есть-и-будет обидно всегда , независимо от - ее - державы состояния)
    а я радуюсь - наши две пары на пьедестале !!))
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #437
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti А-а-хренеть отмазка. Детский сад, ясельная группа. Лыж запасных не было. И не понимают, что позорище на весь мир с такими оправданиями.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #438
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Revival и коммент после статьи относительно спортсмена,под занавес...я подстолом...
    Единственное, что может его извинить - это огорчение от проигрыша. А так нужно пенять на себя - если ты мастер, то должен уметь кататься не только по столу.
    Добавлено через 2 минуты

    Извините,не Revival интервью скинула,а Sogo
    Последний раз редактировалось Янтарная рыбка; 13.02.2014 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение

  19. #439
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Янтарная рыбка

    комментарий гадкий
    Сегодня профессиональный спорт - это на пределе человеческих возможностей,
    и выигрывает тут не только спортсмен, но и его "команда" - тренеры, врачи и т п
    Они просто обязаны обеспечить ему лучшие условия для бега.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #440
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ой ой ой. Вспомнила тут еще, можно расскажу, на днях показывали про конькобежный спорт, какие там коньки, и бла бла бла, а самое интересное про костюмы, испытываются в какой то турбо дулки Фольцваген, что на разные участки одеяния этого своя ткань ииии.....на это тратятся миллионы рублей( так и сказали). В заключении: вчера смотрела конькобежцев, костюм не помог, на лице спортсменов непередаваемые эмоции, жаль.

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •