Олимпиада - Страница 13
Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 622

Тема: Олимпиада

  1. #241
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Сейчас услышала по телеку, что Дмитрий Медведев отменил свой визит в Ванкувер на закрытие Олимпийских игр. И принимать Олимпийскую эстафету будет мэр Сочи! А еще вчера в канадских газетах посоветовали нашей хоккейной сборной повесить на себя платиновые медали! Похоже, уже все над "нашими успехами" потешаются! Я больше не смотрю Олимпиаду...

  2. #242

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Как всегда, интересный взгляд на произошедшее Войцеховской
    http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4186

  3. #243
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    нету сил больше(( ... 0.2 сек ...хоть валидол пей... бронза 0.2 от серебра ...скорей бы все закончилось...
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #244
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я вместо валидола коньяку хряпнула - ибо да, нервы сдали. Но борьба честная была. Действительно борьба!

  5. #245

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я за австрийцев с норвежцами хряпну)).
    Зуманн красавец, со штрафным кругом серебро отобрать!
    Все ж весовая составляющая сделала свое дело, Устюгов мелковат для рывка на фоне такого атлета. С Шипулиным явно что-то случилось по ходу гонки, на парне лица не было после финиша.
    Результат, по-моему, объективен. Спасибо, что есть медаль. Золота все равно не заслужили эстафетного.

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И тут я опять из танка - а где бронза и серебро?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, биатлон мужской, эстафета. Бронза у нас, до серебра совсем крохи не дотянули, 0.2 секунды. Оно у австрийцев
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #248
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    надо было на падении пропускать Зуммана в подъем , он потом ни в какую не хотел первым идти , головой мотал - не , парень, ты меня тащи , я тебя не потяну... понятно было , что на финише спуртанет из-за спины ...
    отдельно рада за Чудова ...если бы ему не доверили ...или провалил этап паче чаяния - спортсмен бы на этом кончился ...
    про "не заслужили " не согласна - это не Кубок с набором очков - как выступил в моменте - то и получи и неожиданных "незаслуженных" наград тут было изрядно...
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #249

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А тем временем случилась наиприятнейшая неожиданность (по крайней мере для меня)
    Гигантский слалом. Сноубордистка Екатерина Илюхина приносит России серебро. Голландка первая, австриячка здесь с бронзой.
    Не, ну *есть еще женщины в русских селеньях..*

    Добавлено через 6 минут

    Tinna , угу, как выступил, так и получи.. Стреляли лучше всех! Получили бронзу! Лучше не думать, что было бы, если б не застрелились немцы со шведами и французами.. При такой стрельбе вообще-то золото берут.. если еще и бегут!

    А Илюхина девушка симпатичная. При награждении диктор фамилию исковеркал, не привыкли к славянским буквосочетаниям, видать, с таком виде спорта. Я что-то и не помню, брали ли мы в слаломе медаль когда---тут я точно невежда.
    Последний раз редактировалось prima_fila; 27.02.2010 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение

  10. #250
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В слаломе медаль неожиданная и от этого еще приятней!Да и девушка очень хорошенькая!
    Наши в биатлоне.Ох, и нервов же ушло!!! Такая борьба.Но мы были объективно слабей на лыжне, впереди ТАКИЕ мужики бежали, танки просто!За Бьорндалена порадовалась, заслужил, молодец. Овечкину у него надо поучиться как удар держать при проигрышах.
    Не смотря на бронзу, наши молодцы!!!Боролись ребята!
    Разочаровал комментарий К. Набутова,жесть, уж плевалась я плевалась.Васильеву рот затыкал, перебивал, хотя тот в биатлоне поболе понимает.Эта же гонка с Губерниевым совсем по другому бы воспринималась!
    Остались без медали в бобслее четверках.Перевернулся боб, доехали на головах,страшно...

  11. #251
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    эх, ну почему мы так плохо бегаем! австрийцы же просто монстры!! и зачем поставил тренер Шипулина, если знает, что тот вообще не бегает Чудов молодец!
    Не пойму, почему наши так плохо бегают, это от чего зависит - от тренировки, от природных данных?? а ведь как стреляли!!
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  12. #252
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    медаль Илюхиной была ожидаемая... здорово , что справилась ...как всегда был шанс и на золото ... 0.23 проиграла в решающем спуске... а беда в бобслее , четверка Зубкова перевернулась, пять команд кувыркнулись , что ни говори , а трасса очень опасная...
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #253

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    По стопам Родниной..
    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/373188

    Девочки, я что-то не пойму, в чем Чудов молодец? Да, то, что отдохнув,справился со своими нервами и не завалил этап,не обиделся на снег как в спринте, хорошо. Но не забывайте, что он считается ЛИДЕРОМ биатлонной сборной!!! Практически юниор Шипулин все гонки бежал! А лидер жаловался Губерниеву, что ауру ему после спринта нехорошую создают журналисты и болельщики..
    И у норвежцев, и у австрийцев, и у французов за лидерство минимум двое борются в команде! Грайс как лидер вытащил застрелившихся молодых на пятую позицию!!! А Нойнер? Кто-то усомнится в ее лидерстве? Спасла свою сборную от провала!
    Черезов на морально-волевых отрывался от Эдера, не последнего, кстати, человека в биатлоне, Устюгов уже спотыкаясь на подъеме, с австрийским гигантом боролся. И Устюгов , и тот же Шипулин, и Черезов, и Круглов с оторвавшейся винтовкой сделали на олимпиаде (или пытались сделать как могли!) для сборной больше чем лидер!! Что такого выдающегося сотворил Чудов кроме как чуть подсушил свою подмоченную спортивную репутацию,не понимаю.

    Кто-нибудь бросит камень в сторону Шипулина? Боец..И впрямь могло все закончиться гораздо хуже. Снова вопросы к тренерам и медикам команды.
    http://www.sovsport.ru/news/text-item/373264

    А словаки-то уступили канадцам с разницей в одну шайбу и совсем не выглядели мальчиками для битья.
    В кои то веки буду в финале болеть за американцев.

    Добавлено через 24 минуты

    Пошли размышления на извечный русский вопрос
    http://blog.sport-express.ru/users/b...post121679144/
    Последний раз редактировалось prima_fila; 27.02.2010 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение

  14. #254
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    prima_fila , спортсмены - они люди ведь) у них есть нервы , физика и прочие тараканы ) Чудов справился с собой прежде всего - потому и молодец , разве было лучше , если бы не справился ?) ...я не говорю, что герой , что совершил нечто выдающееся - увы всего лишь просто справился... Чудова поставили в гонку не смотря на то , что у него хуже контрольный результат был , чем у Васильева ... Круглов от контроля отказался, причин нигде не слышала...может сломался , а может свое состояние объективно оценил... не все так одназначно с приведенными примерами ... Нойнер , например , в эстафету не взяли... Фуркад - застрелился ( а на чем французы ехали - вообще главная загадка биатлонного старта), от норвежцев можно было ожидать куда большего, Ковальчик опять же про астматиков напомнила ) и т.д., вопросов - всегда больше , чем ответов... я не считаю , что во всем виноваты спортсмены, я не считаю , что Быков - истерил ...мы когда выигрываем - можно в тапках в Кремль, когда проигрываем - опускаем ниже плинтуса...есть такой грешок за народом)... я считаю, что отстаем в психологии и технологии подготовки спортсменов , Скобрев - яркий пример, сказал , что научился у них ( итальянцев) работать( ...жаль , что дома учителей не нашлось... главное , не изображать страусов и делать вовремя правильные выводы... интрига в том - сделаем ли...
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #255

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Tinna , я к тому, что вот из-за непонятной ситуации на эстафете Шипулина сейчас и тренер приложил в интервью. И ушло в небытие , что он выдержал все гонки. Да, Чудов справился с собой наконец-то, он не справился с ролью капитана! В отличие от не взятой в эстафету Нойнер. Я смотрела эстафету с французским комментарием, и там уж досталось Фуркаду так досталось. Когда спортсмены твоей страны не блещут, никто в литавры не бьет, не только мы недовольство выражаем, это не национальная черта.
    А про Быкова ...Кому-то его комментарий с гильотинами показался нормальным, кому-то нет..Здесь и вправду восприятие субъективно..
    А вот лидерство штука более очевидная..Либо ты лидер и ведешь команду, даже в неудачах оставаясь сильнейшим..Либо справляешься с собой..во время олимпиады..
    Считаю, если он и останется капитаном (а судя по хвалебному отзыву тренера после эстафеты все к этому идет) бронзу будем считать за счастье.

  16. #256
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    prima_fila полностью с Вами согласна насчет Чудова. Правильно сказал про него Тихонов:"Забронзовел наш капитан, а бронзовому по лыжне очень тяжело бежится". Раз капитан, так показывай пример, а не бросай бежать при молейшей неудаче, борись до конца как боролся Шипулин (боролся и с соперниками не абы какими, а монстрами,боролся с собой).И он уже бегал в эстафете и победил в Рупольдинге Молодец, иначе про него и не скажешь!!!
    Чудов никак себя не показал ни на олимпиаде, ни на этапах до неё. Круглов выглядел гораздо убедительней.
    Тренироваться больше надо, а не тяжбы с Бьордаленом устраивать.
    А про асматиков - норвежцев можно много говорить, обвинять, но не пойман - не вор.Уличите потом обвиняйте!
    Нойнер сама от эстафеты отказалась.

  17. #257
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, а почему вы так хвалите Шипулина? К сожалению он потерял 38 секунд, очень медленно бежал, практически шел...
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  18. #258
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я всегда радуюсь , слыша простые и ясные ответы , у меня все как-то больше вопросов... а что Чудов забронзовел ровно за секунду перед масс-стартом ? тренерский штаб не нашел времени подсказать или тоже перед стартом только заметил , что с бронзовой броней сложнее по трассе передвигаться ?
    если тренерский штаб не заметил - пусть глава Федерации всех их поправит... не поздновато ли Тихонов сделал вывод ?
    норвежцев никто не обвиняет и не уличает , у них мед. справка , их Федерация позаботилась о возможности использовать необходимые препараты для поддержания уровня здоровья спортсменов... и только Ковальчик сочла сию индульгенцию поводом выразить недоумение...
    есть версия , что Нойнер просто попросили уступить , обе были в прессе и обе бездоказательны...
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #259
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Tinna, согласна. вообще хочется надеятсья, что после таких неудачных выступлений на олимпиаде на это уже обратят внимание имногие вещи будут пересмотрены.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  20. #260
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лада , а за что его ругать?Молодой спортсмен, олимпийскими чемпионами не рождаются им нужно стать, заработать, заслужить.Он второй раз в жизни бежал в основной команде в эстафете, первую он выиграл недавно.И здесь он везде учавствовал, пока капитан зализывал раны и винил погоду и т.д., Шипулин набирался опыта.И мы еще за него поболеем, и думаю покажет еще себя, научится и силы распределять на этапах,и опыт прийдет.
    Можно еще немного про интервью Попова.
    Когда Попов уходил из спорта сказал: "Незаменимых людей нет".
    Сейчас уже когда олимпиада почти закончилась, хочется сказать: "Саша, ты не прав". Есть такие люди. Это Роднина и Зайцев, Тотьмянина и Маринин,это Егорова, Вяльбе, Лазутина, Третьяк, Тихонов и Прокуроров, и конечно же Великий Александр Попов, и их много и они НЕЗАМЕНИМЫ.
    Извиняюсь за этот опус, просто так навеяло, не смогла удержаться.

Страница 13 из 32 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •