Комедогенность растительных масел - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Комедогенность растительных масел

  1. #81
    Аватар для nevelena
    Регистрация
    25.08.2014
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Может быть, мне в какую-то другую тему пойти. Но я не понимаю, как определить забиты у меня поры или нет?
    Пользуюсь маслами в чистом виде, пока изучаю, как делать смеси и докупаю компоненты для смесей.
    Объясните!

  2. #82
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    nevelena, если бы поры были забиты, то вы бы точно это увидели. Значит у вас все ОК с порами .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #83
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Девочки, добрый день! прошу у вас совета(может, предположения). у меня кожа комбинированная, сейчас не сильно жирная, щеки подсушиваются даж поры расширенные. сварила крем на 100гр: ЖФ: ши-5гр, арган - 15гр, эмульгатор №2 - 7гр, ВФ -гидролат ромашки -65мл, АФ - вит.Е-6кап, консервант - 1мл, ЭМ герани и ЭМ куркумы по 3 кап. каждого. Пользуюсь уже 5 дней. по ощущениям не хватает жирности? увеличить процент масла? поры забились - стали, как черные точки. почему? из-за ши? как тогда можно жирности добавить?

  4. #84
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    yma01

    ши, в принципе, может забить поры.
    Еще непонятно, что у вас за эмульгатор....
    Но у меня ощущения, что вашей коже не хватает увлажнения, а не жирности.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #85
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    yma01, если черные точки - забились поры. Поддержу Esna - возможно, увлажнения не хватает, а не жирности? знакомая ситуация - сохнущие щеки при расширенных порах в т-зоне - решилась увлажняющими компонентами (в зависимости от времени года, зимой более серьезные, летом попроще).
    Поры могло забить ши, хотя черные точки могут быть не только от масел, но и от неподошедшего эмульгатора, реже - от других компонентов. Мне вот забивает стеарат сахарозы и цетеариловый спирт, если последнего взять больше 0,5%.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #86
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Sogo, Mirror спасибо вам большое. эмульгатор у меня пшеничный. Да, коже действительно не хватает увлажнения. Только как быть с увлажнением сейчас, в холодное время года? лицо не замерзнет на улице?и что можно добавить в качестве увлажнения? масло определенное или актив только спасет?ши лучше исключить, как понимаю? зимний крем без баттера - возможен ли?возраст мой 4-й десяток - 32))) а вот поры загрязняются, как у подростка.Скажите, девушки,а может не подойти консервант?

  7. #87
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    yma01, арган превосходно защищает кожу в холодное время года, я баттерами в крем не пользуюсь. Увлажнять лучше увлажняющими активами, гидролатами. Лицо не замерзнет Но если боитесь, то пользуйтесь кремом за пол часа до выхода
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #88
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Nezabudka, спасибо. решила попробовать на комедогенность масла, которые исп. в креме. на ночь арган, остатки стерла через 20мин - кожа мягкая, поры не изменились, щеки были немного суховаты(!). утром(рано) рискнула ши - хорошо и быстро впиталось, через 20 мин почти нечего было убирать салфеткой.поры не изменились(!). значит дело либо в консерванте, либо эмульгаторе?

  9. #89
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    yma01, а разве баттер обязателен для зимнего крема? главное, чтобы подходил состав. Увлажняющие компоненты лучше выбирать из активов, если у Вас в регионе совсем холодно - можете дополнить антарктицином и тогда уж точно ничего не замерзнет, при температурах ниже -30 самый классный компонент, результат сильно превосходит затраты)))))
    При других сочетаниях кожа нормально на эмульгатор реагирует? На консервант тоже могут быть различные реакции.

    Если Вы наносили на кожу чистое масло и щеки потом суховаты (что логично) - увлажняющие компоненты просто необходимы. Важно различать обезвоженность и обезжиренность, у Вас проглядывает попытка накормить кожу, просящую воды, маслом
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #90
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Mirror, спасибо. живу в подмосковье. а если кормить водой, как лучше определить % соотношение МФ и ВФ? представляю, что для комбинированной, обезвоженной кожи масла в креме д.б. не более 20%,правильно?

  11. #91
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    yma01, нет, для обезвоженной кожи в креме должны быть увлажняющие активы. Я почти все кремы делаю с мф не менее 40%, при этом они сильно увлажняющие. Качество увлажнения зависит от хорошо подобранных лично для себя компонентов. Это могут быть гидролаты, термальная вода, молочная кислота, глюконолактон, аквацел, альгинат, экстракт огурца и т.д. Что подойдет именно Вам - только методом личных проб.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #92
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    спасибо, nezabudka.девушки, направьте, пожалуйста, на тему про увлажняющие компоненты, если есть. про активы увлажняющие смотрела, но может есть тема общая про увлажнение для разных типов кожи...а масла все таки могут влиять на способность увлажнения?

  13. #93
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    yma01, например тут и тут
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #94
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    yma01. если вы еще путаетесь в сложных составах, сделайте увлажняющий гель как дополнительный продукт. я вроде и с составами хорошо разобралась, нго увлажняющий гель у меня прочно прижилс в холодильнике-испольщзую по схеме: встала, умылась, кофе хлопоты с детьми. и только потом душ и основной крем и маккияж . хорошо выгляжу сама( да , я скромная)и потихоньку одариваю близких подруг встретила на днях одну, которая выглядела сморщенно-засушенной еще месяц назад. когда я придарила ей гелик и объяснила, как пользоваться. морщины в возрасте слегка за 40 конечно, уже так легко не уберешь, а вот увлажненность исправить можно. посвежее она выглядит. заметно посвежее
    рецепты есть в каталоге и разные

  15. #95
    Аватар для yma01
    Регистрация
    21.10.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    спасибо большое! попробую сделать увлажняющий гель. пошла читать указанные ссылки.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •