Комедогенность растительных масел
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Комедогенность растительных масел

  1. #1

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Комедогенность растительных масел

    пользовалась пару раз жожоба, а тут узнала на вашем форуме, что оно может вызывать камедоны.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Комедогенность растительных масел

    может вызывать, а может и не вызывать - индивидуально это. мне вот масло ши которое считается очень комедогенным прекрасно подходит в чистом виде. и ведь заранее не узнаешь (или может я просто не знаю как?). так что вариантов немного - либо продолжать пользоваться дальше и следить не забивает ли оно Вам поры, либо сразу отказаться от использования его (да и других масел) в чистом виде и только добавлять в смеси

  3. #3

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну, раз уж прррАдАлжаем разговор с позиций индивидуальности, то у меня, к примеру, вообще никакие масла "комедогенность" не вызывают... хотя в чистом виде пользую их, в основном, для снятия косметики - чтоб не заморачиваться а вообще химичу смеси, потому что хочется использовать полезные свойства каждого масла!

    вообще-то, есть сильное подозрение, что предупреждение о комедогенности масел...э-э-э... несколько преувеличено, мэй би?

    девушки, может кто выскажется все-таки, у кого увеличилось количество комедонов в результате использования чистых масел, а?

  4. #4
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, понятие это относительное, в том смысле что это в какой то степени относиться к любому из масел и зависит мне кажется от типа кожи..для примера - жирной коже жожоба за неделю всё забьет, а кто то с сухой пользуется в чистом виде и радуется
    поры забиваются еще и от пыли, декоративной косметики и пр.
    я много масел испробовала, в чистом виде в том числе, но своей субъективной таблицы комедогенности составить не могу, потому что ну не замечала я, и уж тем более не пересчитывала их

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    то у меня, к примеру, вообще никакие масла "комедогенность" не вызывают... хотя в чистом виде пользую их, в основном, для снятия косметики - чтоб не заморачиваться
    ну не знаю- не знаю... а если недельку другую каким-нибудь маслом в чистом виде попользоваться? в смысле не для очистки, а вместо крема. думаешь и тогда поры не забьёт? (хотя ты лучше не пробуй это я так - теоретически)

    у меня случаи забивания пор бывали, как от чистого масла (вот только никак не могу вспомнить от какого ) так и от смеси. причём я даже не скажу, что "от неудачно составленной" смеси, потому как по части ухода за увлажнения и питания кожи она была супер, но поры забивала

    вообще-то, есть сильное подозрение, что предупреждение о комедогенности масел...э-э-э... несколько преувеличено, мэй би?
    считаю преувеличением категорические заявления о том, что любое или какое-то отдельно взятое масло комедогенно. считаю что нужно всё пробовать на себе, и то что большинству забъёт поры Вам вполне может подойти (ну про своё любимое ши я выше уже написала )

  6. #6

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    спрашивали- отвечаем)

    при применении жожобы в чистом виде через два дня- ощущение *тяжести*, *грязности* кожи, из чего я сделала вывод, что оно вполне комедогенно в чистом виде

    в смесях идет на ура

    в чистом виде месяц пользуюсь маслом абрикоса

  7. #7

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    ну не знаю- не знаю... а если недельку другую каким-нибудь маслом в чистом виде попользоваться? в смысле не для очистки, а вместо крема. думаешь и тогда поры не забьёт? (хотя ты лучше не пробуй это я так - теоретически)
    теоретически... с учетом размера молекулы ненасыщенных жирных кислот и размеров пор кожи... думаю - нет... если, конечно, мазать так, чтоб впиталось и не больше, а не лежало неподвижным слоем на фесинке, тогда просто все закроется и "дышать" не будет! забьет не маслом, а своим же секретом, мэй би.

    но у меня терпения не хватит! мне каждый день что-нить другое подавай!

  8. #8

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    и вообще по причине любви к "химиченью" я люблю "сложносочиненные" смеськи

  9. #9

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Для себя считаю тему камедогенности не актуальной. Даже если какое масло (смесь) и забивает поры, то не в такой степени как пром. крема - совершенно другое дело. Когда только первую неделю пользовалась маслами на лицо - все подруги спрашивали что я делаю, что кожа так изменилась . Наконец-то сестру приучила к маслам - у нее спрашивают какую такую пудру она себе купила ?

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А у меня любые масла забивают поры....
    Я так думаю, что если поры на лице большие, то они "по-любому" забьются
    Днем поры забиты - вечером смываю это дело убтаном и тоником - и поры очищаются...
    Так что я уже плюнула на наблюдение за порами - просто смотрю, увлажняет ли масло кожу, улучшается ли её "самочувствие" от смеси.
    Carpe diem...

  11. #11
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мне забила поры смесь с облепихой, первый раз такое случилось Без облепихи - все в порядке. Так что лучше я её съем

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    У меня тоже любые забивают, но тоники с маслами и спиртным - на УРА!

  13. #13

    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня кожа сухая обезвоженная, поры почти не видны, так что особо забиваться нечему.
    Комедогенность у меня проявилась белыми бугорками под кожей на щеках. Но перд этим я в чистом виде на лицо вымазала чуть более 100мл миндального масла Икаров. Впитывалось прекрасно. В день уходило чуть больше 1мл. Получается, что первые комедоны у меня появились через 3 месяца использования масла в чистом виде утром и вечером. А у многих это масло этой фирмы вообще не идет...
    А у дочки, увы, комедоны и без масла и без косметики регулярно появляются.

  14. #14
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, может не сюда вопрос, но довольно непросто разобраться Разговор про камедогенность, а что делать, если она уже произошла? Имею кожу с небольшими порами, но забиты. Может параною конечно..
    Подскажите панацею. Умываюсь овянкой, нутовой мукой, иногда на молоке (он кстати не камедогенно?). Иногда паровые бани для лица на травах, глинянные маски не очень регулярно, но использую. Что ещё придумать? И какая глина лучше всего именно для очищения пор? И по какой причине происходит забивание? Использую смесь для лица сасанква+10% фисташки + 1% сквалана +1, 2 эфира ~ 2.5% концентрации.
    Со стороны то оно конечно не заметно, но я вижу. Очень хочу иметь чистую кожу!

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я считаю, что без механической чистки все-таки сильные загрязнения не удалить. Пусть это будут хотя бы полоски для очищения. Лучше всего хотя бы раз у косметолога почиститься и потом не запускать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вопрос комедогенности - индивидуальный - это мы усвоили
    Но вот например, Aromantic.co.uk пишет, что особенно комедогенными считаются масла с высоким содержанием полинасыщенных жирных кислот (пальмитиновая, стеариновая и т.п.).

    Может, поделитесь, у кого какие масла самые комедогенные и какие совершенно "безопасные" Интересно посмотреть на статистику 8)
    Carpe diem...

  17. #17

    Регистрация
    24.07.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    думаю наименее комедогенно Ореховое т.к. оно везде советутется для ухода за жирной кожей+быстро впитывается т.е. свой секрет не будет так копится...

  18. #18
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Может, поделитесь, у кого какие масла самые комедогенные и какие совершенно "безопасные"
    В моем случае самыми комедогенными из тех масел, которые я активно использовала, являются: какао (прямо беда), пшеничные зародыши (сильно), авокадо (в определенной степени). Конечно, комедогенность конкретных масел выясняется, к сожалению, только на практике. Но хочется выявить хоть какие-то закономерности, чтобы не пробовать наобум. Вот,поэкспериментировав на себе, пришла к выводу, что это из-за пальмитиновой кислоты, для меня надо, чтобы ее было в масле не больше 8-10%.
    Проблема ИМХО в том, что состав собственного кожного жира у всех разный (ну, конечно, определенных рамках).

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от your_angel
    думаю наименее комедогенно Ореховое
    ореховое какое? их же ореховых воз и маленькая тележка

  20. #20
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне забило поры довольно быстро миндальное масло в лечебной смеси (теперь оно пошло на ноготочки) - появились на щеках крупные воспаления. Сейчас пользуюсь утренним маслом из виноградной косточки и ромашки и, кажется, щечки опять забиты - появилась мелкая сыпь, хотя виноградное уж во всех рецептах для смешанной кожи...
    Буду пытаться делать смеси из нескольких масел!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •