Комедогенность растительных масел - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Комедогенность растительных масел

  1. #61
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Witch , нет, проблем со здоровьем, слава богу, не было... Питание не менялось с декабря. Стрессы были, но небольшие, ничего выдающегося.
    Вообще чувствую, что кожа меняется, впитываемость тех же масел не та, что полгода назад и т.д. Поэтому думаю на уход. Я выбирала масла в основном для сухой кожи, может, надо было больше на нормальную ориентироваться, но я не сразу разобралась, что она у меня не сухая, а просто обезвоженная. А теперь, получается, вообще почти жирная... Ужас...

  2. #62
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    И еще интересно количество масел в кремах, водной фазы, какие еще активные компоненты были... В принципе, Вы почти сами ответили на свой вопрос. Действительно, масла в основном для сухой кожи подобраны. Думаю, в Вашем случае скорее нужно подбирать уход для увлажнения смешанной кожи. Да, на всякий случай. Зачем фукус на лицо? Йод стимулирует активность сальных желез...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  3. #63
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Witch , спасибо! Про йод не знала, возможно, все зло как раз в нем! Я его делала для антицеллюлита, но так хвалили увлажняющие свойства водорослей, что не удержалась, и добавила для лица. Перфекционизм еще раз подвел Теперь буду лечиться. Еще раз спасибо!

  4. #64
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я как раз хотела гель из отвара ламинарии и гуара с ксантаном сделать (+ экстракт дрожжей). Выходит, не нужно? (кожа у меня комбинированная)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #65
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Габи Лучше не надо. Ламинария содержит много йода. При комби коже вполне может способствовать высыпаниям.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  6. #66
    Аватар для Nati
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    ближнее Подмосковье
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Интересно, вот у меня кожа и без применения масел склонна к появлению черных точек. Примерно раз в 1-2 мес. делаю хорошую чистку. Как же мне тогда выявить, что какое-то масло для меня является камедогенным? При повышенной потребности к чистке? Это ж сколько мне по времени тестировать каждое масло, чтобы понять истину???

  7. #67
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Nati обычно, если масло комедогенно, то это становится быстро заметно. Тестируйте дня 3 и внимательно следите за кожей.
    Je vais danser sur les braises...

  8. #68
    Аватар для Nati
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    ближнее Подмосковье
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орхидея Посмотреть сообщение
    Nati обычно, если масло комедогенно, то это становится быстро заметно. Тестируйте дня 3 и внимательно следите за кожей.
    Орхидея
    спасибо, так и буду делать

  9. #69

    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я стала тестировать на комедогенность так: накануне, например, вечером перед сном очищающую поры масочку, так чтоб лицо чистое было, а потом тестируемое масло или крем на лицо. И с утра смотрим внимательно. К сожалению, ни один крем, смесь или масло пока не оставили лицо прям таким же чистым, но после некоторых поры прямо гигантские делаются, а после некоторых ничего, терпимо. Но мелкие черные сволочи на носу появляются всегда, хотя размеры их варьируются.

  10. #70
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я вам предлагаю тестировать сразу смеси. Смешать по капельки три разных масла и тестировать уже эту смесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #71

    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti Протестировала масла на впитываемость-замечательно,смешала эти масла, добавила эфиров,пользуюсь и наконец то поняла что такое комедоны. Что делать? тестить по отдельности? Смесь была сделана от купероза,в проблемной зоне она и сейчас хороша,но лоб это что-то.Не мазать что ли лоб?

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Елен, причин может быть множество. Начиная от неправильного ухода, заканчивая тем, что что-то из масел не подходит.
    Именно поэтому вопрос что делать может быть только риторическим.
    Эту смесь на лоб отмените.
    И вперед в темы по уходу. Подбирайте-ищите свою смесь. Иначе никак.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    Аватар для Красотка Фиона
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Объясните, пожалуйста, почему смесью вероятность забить поры меньше, чем если пользоваться чистым маслом? Все дело в том, что теоретически наиболее комедогенные просто в меньшем количестве добавляются для увлажнения/ питания/ защиты и т.д.? Не совсем понимаю

  14. #74
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Завидую тем, кому масла не забивают поры. Мне забивают после первого же применения все масла, которыми пользовалась:

    Аргановое, миндальное, виноградной косточки, оливковое, макадамии, кокосовое (от кокосового я правда другого и не ожидала, пользовалась на свой риск, эксперемента ради). В итоге больше никакие другие масла пробовать нет желания.

  15. #75
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Красотка Фиона, при использовании в чистом виде намного больше вероятность, что масло забьет поры, в смеси эта вероятность меньше. Но тут опять же все индивидуально. Кому то камедогенное масло забивает поры даже при малом проценте ввода в смесь.
    mij, ну ничего удивительного... Мне миндаль, вин кость и оливка тоже забивают, я даже в смеси их не ввожу. Я вообще считаю, что в чистом виде любое масло забивает поры. Одно больше, другое меньше.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #76
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    mij , это в чистом виде или в креме тоже?
    А как же не попробовать лещину и арбуз
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #77
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    mij, да да, поддерживаю Алхимию абсолютно. Арбуз и лесной орех незаменимые масла для комедогенной кожи. А те масла, которые Вы перечислили, я кроме аргана и в крем/смесь побоюсь класть
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #78

    Регистрация
    05.04.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    20

    Хорошо

    Хочу сказать, что лично мне прекрасно подходит натуральное масло ши в чистом виде, я его обожаю! Кожа становится какая-то сияющая, гладкая и упругая! Хотя у меня смешанная кожа. Да, все индивидуально и, конечно, масло должно быть качественным.

    Добавлено через 10 минут

    Кстати, стало интересно, и вот, что я нашла:
    "Оценка по шкале от 0 до 5 баллов. 0 баллов – ингредиент не влияет на образование комедонов, 1 – низкая комедогенность, 2 – умеренно низкая, 3 – умеренная, 4- высокая, 5 – очень высокая.

    Вазелин – 0 (кто бы мог подумать)
    Сафлоровое масло – 0
    Масло семян сандалового дерева – 2
    Масло сезама (льняное) – 2
    Масло ши (баттер) – 0
    Масло соевых бобов – 3
    Подсолнечное масло – 0
    Масло зародышей пшеницы – 5" ...

    там большой список!
    Как я рада! Масло ши-0! Моя кожа знает, что выбирает!
    Последний раз редактировалось Kosmeti4ka; 05.04.2014 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Kosmeti4ka, подобные списки уже многократно обсуждали и пришли к выводу, что всё сугубо индивидуально. Например, лично для меня масло ши по шкале комедогенности - 555 баллов
    Тем более, что составители таких списков обычно не утруждают себя указанием критериев, по которым они наделяют масла "баллами комедогенности", или же применяют критерии, которые очень спорны с точки зрения механизма образования комедонов.

    К слову, "сезам" - это кунжутное масло, а не льняное.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #80

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А мне подходят и оливка, и ши, тьфу, тьфу. И многие другие масла. Вот только грешу на макадамию и авокадо, и то наверное по моей криворукости( в смеси около 50%). А еще, тюкнуло меня, в этот период намазать, так сказать маску, из чистого масла льна, так лицо как загорело, защипало, а эти подкожные комедоны как покраснели, это была жесть. Уход нормализовала и прошло.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •