Комедогенность растительных масел - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: Комедогенность растительных масел

  1. #41

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    мой косметолог сказала что камедоны появляются от слишком жиных как кремов так и масел а еще от твердых масел тк.к они забиваю кожу а еще это показатель работы печени и нарушеного обмена веществ

  2. #42

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    В промышленных кремах масел очень мало (много воды), поэтому комедогенность не высока. Но, если в таком креме минеральное масло вместо натурального - то вероятность значительно повышается.

  3. #43

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если делать домашний крем с 10-20% масел (остальное водная фаза, эмульгаторы и активы), то никакого комедогенного эффекта не возникнет. Ну если только при жирной коже крем на основе лецитина может поры расширить, иногда встречается такое...

  4. #44
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Олеся, все-таки здесь надо не забывать, что склонность к появлению комедонов и милиумов имеет не только внешние, но и внутренние причины, т.е. это - особенности работы нашего организма. Если такая склонность имеется, то надо это учитывать при выборе любых средств для кожи - и натуральных, и синтетических. В промышленных кремах есть немало всяких ингредиентов, которые по природе своей комедогенны. И те, у кого проблема комедонов стоит остро, знают, как трудно подобрать крем, где этих компонентов не было бы в принципе. Что касается масел - подобрать некомедогенное масло не так трудно, как кажется. Просто, как я уже писала, надо смотреть на состав масла (выбирать легкое), понаблюдать за кожей и сделать выводы.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ооооо, когда много воды, то тоже может такое быть. Я писала уже, что как-то сделала расчудесный крем для лица, где было много-много воды, и это первый крем, который вызвал у меня появление комедонов. Раньше я вообще не понимала о чем таком народ говорит. Теперь поняла.
    Так что все индивидуально, и увы надо пробовать на себе. Только методом проб и ошибок можно найти что-то свое. Как ни крути.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    да я просто испугалась если честно... ну камедоны (черные точки)еще можно вычистить у косметолога или дома приналечь на процедуры, а под глазами? страшно же эксперементировать!!!! как вы на такое решаетесь? я вот какао сейчас намазала ножки после солярия - красота, вся бы обмазалась, но боюсь теперь.... особенно вокрег глаз...

  7. #47
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Олеся, да, милиумы - противная штука. Но кроме потенциально "опасных" масел типа какао для глаз есть и другие варианты.

  8. #48

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Esna
    звучит как "хватит истерить" ))))))
    ладно, кроде сасанква там у нас полегче будет? пойду ее нанесу

  9. #49
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ну-у-у не совсем так. Что-то типа "хватит заранее переживать". А проблема милиумов мне оч-чень хорошо знакома, поэтому и опасения понятны.

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага, чего-то прям паника у вас. Ну сделайте двухфазку, где много воды и только этой штукой просто протирайте область вокруг глаз.
    Вообще не факт, что даже после чистого какао миллиумы будут. Такие случаи достаточно редки. И в принципе, при смене ухода, решаемы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    на мой взгляд главное не переборщить с маслами лучше не так интенсивно налягать сразу на применение масел под глаза в чистом виде. посмотрите постепенно как кожа реагирует ведь за один день ничего не проявиться и не увеличиться до необратимого. если есть изменения то просто измените уход и все.

  12. #52
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я самодельными кремами (с водной фазой) пользуюсь примерно полгода. И вдруг мне все стало забивать поры - любой крем, любое масло. Причем умываюсь убтаном - поры чистые, черных точек нет. Пройдет полдня, а то и пара часов - и они снова есть. Провела эксперимент - два дня не пользовалась вообще ничем, только очистка - черные точки все равно появляются. Кожа у меня не жирная, скорее нормальная ближе к сухой. И когда появляются черные точки, тоже не жирная, ни на вид, ни на ощупь. Могло что-то в коже измениться под воздействием масел, что она стала загрязняться с такой скоростью?

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Подумайте, может, что поменяли в составе или в уходе, что могло повлиять на этот фактор?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Подождите-подождите! Я так понимаю, что черные точки – это, так сказать, внешнее проявление забитости пор. Т.е. загрязненный, суть окисленный, верхний слой того, чем забита пора. Это значит, что хорошенько умывшись убтаном, Вы смываете этот верхний (загрязненный) слой все – черной точки нет! Но, через пару-тройку часов верхний слой под воздействием окружающей среды снова окисляется, и Вы снова имеете, эту самую, черную точку! И это означает, что поры забиты, следовательно что-то не так с уходовым средством! Мне так думается, возможно, я ошибаюсь!

  15. #55
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, единственное, что могу припомнить нового за последнее время, это то, что последние пару месяцев появились эмульгирующий и канделильский воск, до этого пользовалась обычным пчелиным, но мне казалось, что воски не камедогенны, или я ошибаюсь?
    Вообще я заметила, что поры стали чересчур быстро забиваться, после крема, где маслянная фаза была 50/50 маслянная настойка календулы на гр. орехе и маслянно-спиртовая фукус на жожоба/ши. Масла до этого протестированы, поры забивало только ши, причем только в чистом виде, в смесях нет. Интересно, могли ли так повлиять добавки трав?
    Olik, я Вас правильно поняла, Вы считаете, что мои средства недостаточно защищают кожу от внешней среды?

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вы знаете, никогда не предскажешь на что и как отреагирует кожа. Эмульгирующий воск из чего состоит? Посмотрите на его состав, может, там что-то...
    Масляные настойки вряд ли спровоцировали, а вот большое количество воды в креме - могло. Если вы раньше делали кремы, где меньше воды и они шли нормально, то стоит к ним вернуться.
    У меня тоже большое количество воды как-то раз вызвало именно такой эффект.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я думаю, что средства забивают поры, т.к. появляются черные точки! Потому что, если поры не забиты, то и темнеть там особо нечему. Вот я не знаю, бывает такое, что совсем не появляются эти точки? У меня тоже появляются время от времени, правда их мало почему-то. А насчет защиты, наверно если средство хорошее, то должно предохранять от окисления! Ой! Я не знаю. Все это стремление к идеалу! Очень хочется намешать чего-то такого, что будит и увлажнять и защищать, и морщинку убирать и т.д.и т.п., но у меня еще ни разу не получилось ничего подобного!

  18. #58
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    logos Если на коже появляются черные точки, то это участки с повышенной секрецией сальных желез - участки с жирной кожей. При нормальной и сухой - пор не видно вообще. Раньше черных точек не было? Или просто они может образовывались за более долгий срок?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  19. #59
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот не знаю, как объяснить, и вообще боюсь, что это уже не в ту тему пишу, но очень этот вопрос волнует.
    Расширенные поры только на носу, мне кажется, они там у всех расширенные. Раньше черные точки были, но я думала, что тут особо ничего не поделаешь. Были и были, не увеличивались и не уменьшались. С натуральным уходом дело так хорошо пошло - они все прочистились, поры сузились, нарадоваться не могла, и вдруг это...
    Вот я умываюсь - пор практически не видно, они крошечные, и никаких черных точек. Через несколько часов - черные точки, и поры увеличиваются под их воздействием раза в три. И стали появляться черные точки там, где их сроду не было, на переносице, например, хотя там видимых пор вообще нет.
    Мне тоже кажется, что это не уход неправильный в смысле поры забивает, а секреция желез изменилась, так как точки появлялись так же, хотя я два дня ничем не пользовалась... Вот почему мне и было интересно, могли ли масла так изменить кожу.

  20. #60
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    И на всякий случай: каких-либо проблем со здоровьем, ЖКТ не было в последнее время? Стрессов? Т.е. Вы связываете изменения только с уходом за кожей?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •