Комедогенность растительных масел - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: Комедогенность растительных масел

  1. #21
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    а у меня виноградная косточка с жожобой лицо совсем не забивает...
    Другие пока ещё не пробовала

  2. #22
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мне совсем не подошли для лица: оливка, миндаль, облепиха, персик, фисташки и кедровые орешки.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #23
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот не могу врубиться. Мне кажется, в чистом виде мне любое масло поры забивает. Так ведь в многокомпонентных смесях вроде не должны? У меня все равно забивает немного. Ни-чё не понимаю Ну не могу я пробовать разные смеси и следить за порами. Во-первых, геморрой, во-вторых, я такая "замечательная" ничего не замечаю, я имею в виду небольшие изменения. Нинаю, в общем. Пользуюсь всем подряд. Единственное - явно не пошел кокос, вообще никуда.

  4. #24
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    не волнуйтесь, не одна такая Если вы перешли на натуральную косметику и на масла. в частности, просто введите в уход дополнительные процедуры очистки, тот же убтан, скрабы, глиняные маски. Я тоже не могу сказать, что у меня смеси впитываются идеально , но отказываться от них не собираюсь
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #25
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А если, для предупреждения комедогенности, не смеськи сразу на лицо, а постепенно кожу приучать – маски, тоники, чтоб привыкла кожица. Вот, помню, bella, в какой-то теме так и советовала.

  6. #26
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Габи,
    я рада, что я не одна такая маски делаю (шепотом: когда не лень) надо, надо убтаном заняться. Только кофемолку надо купить сначала.

  7. #27
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    пока нет кофемолки, обратите внимание на травки в чайных пакетиках. некоторые из них достаточно хорошо смелены. Но в ожидании убтана не нужно отказываться и от скрабов
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #28
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку. Травки в пакетиках, говорите... (пошла в аптечку)

  9. #29

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте! я новенькая . вот уже пару недель пользуюсь маслами и по теме камедогенности могу сказать они у меня были немного на лице плоскими (кожа смешанная немного жирновата т-зона а остальное местами сухая но склонна к диатезу местами) то вот после зародышей пшеницы мои камедоны некоторые стали шариками на днях пойду к косметологу на выкатывание .само масло мне жирновато и впитывалось плоховато. и на подборлдке появилось птнышко диатеза но думаю я немного переборщила с кол-вом.

  10. #30

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Ксенья , зародыши в принципе тяжеловатое масло, его больше 10% добавлять не рекомендуется

  11. #31

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    Вопрос

    Девочки, а как проявляется камедоногеность в зоне вокруг глазок? Я слышала краем уха что масло какао очень полезно для кожи вокруг глаз ну и купила с разбегу не прочитав про то, что оно в общем тяжеловато. Вот знаете бывают такие точечки под глазами (ну там где "синяки") это и есть камедоны? Я не хочу такие!! И что для эксперемента можно себя до такого довести? Что-то не хочется собвственными руками такое себе делать А избавиться если что реально от такого?...
    Страшно что-то стало эксперементировать....

  12. #32
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Олеся, под глазами - это милиумы. Про них есть отдельная тема. Кстати, тяжелые масла типа какао или пшеница вполне могут спровоцировать их появление.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Поэтому процентное содержание в смеси этих тяжелых масел надо уменьшать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Esna
    Arti
    какой кошмар!!! А-то собралась какао в чистом виде использовать. Спасибо за подсказку

  15. #35

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а как насчет масла Ши . от многих слышу что наносят в чистом виде под глаза и вроде ничего. но я что то побаиваюсь пока т.к. миллиумы на местах где синячки очень очень мелкие есть.

  16. #36

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ксенья_2, и масло ши тоже может вызвать миллиумы, и касторка, которую Энн Уорвуд рекомендует в смеси добавлять... Но, по моим наблюдениям, если мазать не смесь масляную, а крем с миллиумообразующими (о как сказала!) маслами, то негативных побочных эффектов не будет, а будут только нужные позитивные!

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Миллиумы образуются от переизбытка насыщенных жирных кислот. Ши и какао дествительно часто применяют в чистом виде и без последствий. Но риск есть. Поэтому просто соблюдайте процентное соотношение и "слушайте" свою кожу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Олеся, да не пугайтесь вы так...Просто присмотритесь к своей коже. Если она просто жирная с расширенными порами - это один вариант. Если же она у вас склонна к повышенному ороговению и образованию подкожных комедонов с твердым содержимым - вот тут надо поосторожнее с маслами, которые богаты насыщенными жирными кислотами (пальмитиновой, стеариновой...). А в целом комедогенность масел - ну очень индивидуальная проблема. Поэтому надо не торопиться и сначала опробовать масла, понаблюдать. В конце концов ведь и промышленные кремы все мы выбирали методом проб - универсальных,подходящих всем даже в рамках заявленного типа кожи, просто нет.

  19. #39

    Регистрация
    16.10.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    спасибо за советы. у меня кожа не жирная ну немного т-зона но это скорее блеск небольшой в конце дня а в остальном смешанная. но я за область вокруг глаз очень переживаю тк. удалить их отдуда страшновато там очень сильное кровобращение и тонкая нежная кожа. лучше буду по немногу добавлять в кремы.
    спасибо.

  20. #40

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, т.е. вы хотите сказать что приобретая как промышленные крема так и масла камедоногенность и вероятность образования миллиумов примерно одинакова?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •