Флудилка-30 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1000

Тема: Флудилка-30

  1. #101
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, господи, ужас-то какой!

    Катарина, прочитала про Париж - уписаться можно! Действительно, это ж додуматься до такого!

  2. #102
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    случаев диких, к сожалению, предостаточно.
    У меня вот бабушка пережила только 2 из 8 детей

    А вообще девы, я к вам хвалиться пришла!
    я тут все свой ДР праздную, так мне сегодня тако-о-о-ой букет подруга подарила, ...............из конфет! Она сама сделала, вот.
    Обязательно вам завтра сфоткаю и покажу.
    Очень оригинальный и красивый подарок
    Теперь идея фикс - научиться, таем более, это вроде и не сложно.

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, букеты из конфет пока еще не избиты, поэтому подарок действительно оригинальный. Хорошо, что напомнила, что-то я про них забыла. Одно время покупала на подарки - все балдели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    а я, темнота, и не слышала про такие раньше!
    Ну так мне понравилось
    Уже полазила по и-нету, делается очень легко. А у моей сестры как раз через месяц ДР, обязательно сделаю ей.

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, да про них в принципе мало кто слышал. Не сильно разрекламированная штука. Хотя у нас на форуме вроде темка была или разговор в какой-то темке...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девушки, а кто лягушек готовил? Есть проверенный рецепт? Напишите, плз, ну наверно, в Блюда из мяса

  7. #107
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    violetsunset, я их не готовила, но насколько поняла, пробуя их во Франции, были они обычно пожарены в кляре. Как рыба.
    Фу, блин, как вспомню, так вздрогну. Чей-то тебе приспичило?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #108
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    и на что ЭТО было похоже? (подозрительно так)
    крокодила пробовала - смесь рыбы и курицы.

  9. #109
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Родители в гости обещались, а они экзотику любят А тут попались в магазине... Помню в детстве мне лягушки показались похожими на курицу, белое мясо
    Sogo, крокодила я бы попробовала, честно говоря, не знала, что его тоже того

  10. #110
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну да... на курицу похоже на очень нежную, томленую, но есть невозможно, поскольку рвотный рефлекс сильнее.
    Мы поковыряли их немного совсем, не доели. Да, они с чесноком были (в кляре что ль чеснок был, не помню).

    Еще ската пробовали - ну и хрень собачья. Такое волокнистое мясо, как грудка куриная при том жесткая. И все эти волокна выковыривать из зубьев потом - капец какая проблема.
    Я все рыбу хотела, все канючила салат какой-нибудь с рыбой, или жареную рыбу... ну они ж жрут там одно мясо, да устриц, а рыбы человеческой нет ни фига.
    И тут в каком-то кафе нарвались мы на салат с рыбой. Ну принесли мне салат этот, ем, а на вкус - ни фига не рыба, и на запах тоже. Ушли мы оттуда с чувством, что нас обманули, салат перепутали.
    А на следующий день как раз поперлись мы в Довиль, и нас там скатами кормили. Тут-то я и признала вчерашнюю "курицу"!

    Блин, опять хочу в Париж. Девы... я туда каждый день хочу. Изнылась вся, мужа извела, пипец какая тоска гложет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #111
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, я тоже опять хочу в Париж как в том анекдоте: А что, уже была? - Нет, уже хотела
    А лягушки вкууууусные, зря вы так. Только не в кляре, фу, вообще кляр терпеть не могу. Видимо, похожи на крокодила, потому что тоже между рыбой и курицей.

  12. #112
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    ну ты это брось..... кака-така тоска?
    Раз вот прям щас в Париж низя, ну тогда и чего ныть?
    Я вот может тоже хочу..... куда-нить где тепло

    О, еще я черепаший суп пробовала, ничего так себе супчик
    Только костей дофига

  13. #113
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ultramarine, да я как эти распятия вспомню - ужас. Видок не для слабонервных. Это как поросята молочные. Лежат трупики такие - смотреть невозможно. Так вот люди, видимо, и становятся вегетарианцами.

    Sogo, страшна тоска! Мы как вернулись, так я с тех пор не унимаясь твержу - хочу в Париж, хочу в Париж. Вообще не могу, как хочу. Останавливает только холодное время года. Ибо и в самолете-аэропорте тяжко в теплых одежках, и по холоду не побродишь особо по экскурсиям и по городу.
    Где тепло тоже хочу. На какие-нибудь Карибы, но уж больно долго туда лететь - с ума сойдешь.

    А на что черепаший суп похож? И откуда кости-то? Не рыба ж.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #114
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    даже не знаю, на что похоже
    Мясо темное, нежное..... бульон вот мне понравился, он какой-то легкий
    А костей - да фиг знает, какие-то как...... части позвоночника
    Есть нечего там, короче.

  15. #115
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, а где ты его пробовала-то? В какой стране искать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #116

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Жизнь дается один раз, и прожить ее надо в Париже! Ну, если не всю, то хотя бы ее часть. Пусть даже набегами.
    А рыбу, кстати, во Франции подают хорошую. Не знаю, чего вы на нее не попали. В следующий раз повезет

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Acacia - согласна. Чего-то меня приплющило на нем.
    Рыба катастрофически не попадалась. Просто нигде - только этот ужасный скат. Ну это в Париже в основном. На экскурсиях принудительно кормили, поэтому поискать рыбу не удалось.
    А в Париже я не знаю какого черта они не едят рыбу, только всякие моллюски и ракообразные. И то не везде.

    Вспомнила, как в один ресторан зарулила. Сделала заказ (там, кстати, рыба была, но в виде тар-тара - сырая, брррр). И вдруг мне притаскивают корыто с мидиями. А я их терпеть не могу. Я как давай орать - ноу, ноу, плиз меню.
    Официантка испугалась, начала мне жестами показывать на другие столики, типа перечисляет что-то, я ору, как потерпевшая, мол, не заказывала, не хочу.
    И тут она произносит волшебное слово: аперитив. Фуууу... я прям выдохнула... А на столики она мне тыкала, пытаясь объяснить, что это каждому дают.
    Посидела я, поковырялась в ракушках... попробовала кое-как... и не пожалела. Готовили в этом ресторане шикарно. Мидии были с каким-то белым соусом, который был потрясающе вкусен и сильно украшал мидии. Я их даже малек поела.
    Ресторанчик этот был в районе Лувра. По крайней мере набрела я на него по пути в Лувр. А на другой день попыталась снова туда зайти - хрен, не нашла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, так вы вообще к морским гадам любви не испытываете. А я оченно люблю и уважаю. Мидии! Ммм слюной изошла прям вся!
    А про распятия - ужасти, я не видала, нам только ножки подавали.

    Добавлено через 57 секунд

    А сырая рыба хорошая это же песня!
    Блин, жрать хочу.
    Последний раз редактировалось ultramarine; 17.02.2010 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ultramarine, я очень люблю морских гадов в виде ракообразных (кроме креветок, хотя такие мелкие-мелкие креветки, которые подают вместе с устрицами, оказались довольно вкусными) и рыбы. А моллюсков и улиток не люблю - они противно на зубах хрустят - гадость какая. Бррр.
    Лягушек нам подавали на хребтине две ноги... махуськи такие. По размеру не ляхи, как в Метро продают, а как у болотных крупных лягушек... наших, местных.
    И с десяток этих задохликов на шампур нанизаны. Анатомия читалась весьма прозрачно. И косточки эти ювелирные. Жуть короче.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, и в Париже можно рыбу найти. Почти все брассери/рестораны вывешивают меню на улице. Или просто пишут его мелом на доске. Если там есть рыба (а она почти всегда есть) - то заходите и заказываете. Мы вот, блин, искали рыбу особенную - чтоб была приготовлена на пару, или, в самом крайнем случае, на гриле. И шоб никаких к ней соусов. (ребенок у меня с заморочками ). И находили. А если соус уж прям обязательно прилагался, просто просили принести без него. И па де проблем!
    А за совсем уж супер-пупер рыбой надоть идти в "ля Куполь", а еще лучше в "Дом". И, кста, соберетесь до Парижу, дайте знать, я вам перешлю ресторанный словарик. там все эти ваши любимые рыбы расписаны.

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •