Флудилка-30 - Страница 46
Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1000

Тема: Флудилка-30

  1. #901

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Sogo , а на нашу безопасность никогда денег не будет. На Сколково и прочую ерунду, где распил предполагается и откат, найдутся, а на турникеты не хватит.

  2. #902

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo по поводу паспортного стола, у нас раньше было такое сплошь и рядом, а сейчас, я смотрю не прокатывает уже, раньше в отделение бывало поступает пациент, двух слов по русски не знает, собиарешь анамнез, а пациент месяц как с исторической родины к нам пмж прибыл, а поспорт уже российский достает, а счас такого нет...и милиция у нас по ночам дважды больничный городок объезжает, во всех детских отделениях тревожная кнопка есть.

  3. #903
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Про датчики, определяющие наличие взрывчатых веществ. Вот в Англии, после взрывов в метро, нашлись деньги, и поставили, хоть и дорого. А у нас на безопасность людей денег как всегда не хватает, хотя это не первый случай, и свои разработки имеются. Слышала, что только в Пулково вроде датчики такие есть, а на метро не хватает.
    Зато отчитываться перед камерами очень хорошо у них получается, о том, как все контролируется и безопасно.

  4. #904
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, телик тошно смотреть, из раза в раз одна и таже песьня...да мы, да как щас, да вот.....фу, короче...

  5. #905

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

  6. #906
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да уж, взрывы в самом центре Москвы, на Лубянке - вот это показатель "профессионализма" наших силовых структур.

  7. #907
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Позволю себе выложить цитату, которую написал один мой знакомый человек, без иллюзий, как говорится. Мне кажется мы (народ) настолько далеки от того, что реально происходит в большой политике, что вот эти взрывы трактуются совсем иначе. Самое главное, что погибли ни в чём неповинные люди, что так массово можно взять и убить, страшно.
    "но не стоит питать иллюзий
    государствам выгоднее воевать с терроризмом нежели победить его...
    но не стоит питать иллюзий
    власти выгоднее наращивать самосознания наций и сталкивать эти самосознания рогами...
    наращивая на них многочисленные копытнорогатные конторы...
    но не стоит питать иллюзий
    власть никогда не будет властью народа...
    никогда не было в России власти иной,нежели монархия.
    Она может прикрываться разными названиями,симбиозом то с религией,то с иной идеей...
    Это не хорошо и не плохо.Просто это так.
    И кто бы не стал у руля, он перестаёт быть народом,когда становится властью.
    но не стоит питать иллюзий
    власть никогда не ставит во главу интересы народа...и даже свои интересы не ставит во главу...
    власть - это как груздочки,но грибница уходит на километры вокруг,включая в себя многочисленные кланы Воров и воришек.
    но не стоит питать иллюзий
    министерства различной безопасности - это щит и решётка не для народа от воров,а для воров от народа.
    Народ поглаживают,чешут пузико...Ты хочешь стать властью и решить проблемы?
    Стань,но помни,что ты перестанешь быть народом.И будешь плакатом "Родина-Мать зовёт!" на заборе вокруг воровской малины.
    не стоит питать иллюзий
    вокруг столько реально прекрасных вещей"

  8. #908
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Абсолютно согласна, что власть оказалась не готова.....
    вчера слушала вот Эхо Москвы. Просили звонить очевидцев.
    Позвонила девушка, плакала. Рассказала, как они стояли сначала на Кропоткинской (для немосквицей - это станция после Парка культуры по направлению к центру) минут 5, потом их довезли до Парка культуры (!) и высадили всех на платформу, где находился взорванный поезд
    Вагон девушки был как раз напротив тел......
    Она плакала и все время спрашивала - "зачем нас туда привезли?"

    Еще эпизод.
    Вот сегодня утром слышу - "Работники милиции не говорили пассажирам о взрыве и поэтому паники не было"
    Ага, знаю я..... уже писАла, какое настроение было в метро, когда пропала электроэнергия
    Так в следующий-то раз люди ж не поверят!!! потому что ведь врут.
    И какая будет реакция?

    Насчет дежурства.... ну не знаю. На мой взгляд, каждый должен заниматься своим делом, потому что люди иногда еще и работают, например. Хотя определенная бдительность не помешает. конечно.
    Опять же вчера на Эхе рассказывали про Лондон.
    Там, например, основной упор делается на физиономистов, которые в состоянии определить намерения человека и хоть что-то заподозрить.

  9. #909
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Теракты были так же внезапны и неожиданны для нашей милиции, как для ЖКХ бывает неожиданна зима в конце года. А зачем тогда нужны все эти структуры, если наша безопасность в наших собственных руках?
    Мне еще понравилось: не бойтесь, люди, ездить в метро... Конечно, взрывчатку спокойно можно в метро пронести, взорвать, милиция семечки щелкает, а мы вот, дураки такие, чего-то боимся.

  10. #910
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Snusmumrik
    вчера тоже вот прочла, что якобы это специально, потому что 31 марта планировалась масштабная акция протеста против власти.
    Теперь людям вроде не до этого будет, "перед лицом мирового терроризма"
    Я не питаю иллюзий относительно нашей власти,Но думать о таком просто страшно.....

  11. #911

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да нет, какая бы циничная природа власти не была, Лубянка не то место, где будут мутить что-то сами спецслужбы. Оплеуха самим себе под собственными окнами это уже слишком.

  12. #912

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , иллюзий не питаю, но думать действмтельно об этом страшно, и если не закрывать на это глаза, то хочется пустить пулю в лоб, и не всегда себе...

  13. #913
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Иллюзий нет, но тут они обо....лись, извините. Сейчас не время, может, об этом говорить, безвинные люди погибли. А, может, и самое время. И недовольных властью станет еще больше.

  14. #914
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Вот еще что услышала.
    Нашлись умники, которые на этом всем продолжают пытаться заработать.
    Присылают СМС-ки, чтобы отправили деньги в фонд помощи.
    Так что будьте аккуратны - мошенники не дремлют

  15. #915
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Власть не будет... власть не будет... А
    А как известно в любом преступлении - ищи кому это выгодно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #916

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так пока не находится чел, извлекший выгоду. Призывают объединиться против общего врага. Ху из враг? Нет ответа.

  17. #917
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А зачем нам человек? У нас - система. Внешний враг способствует укреплению внутренней власти.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #918

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    вчера тоже вот прочла, что якобы это специально, потому что 31 марта планировалась масштабная акция протеста против власти.
    Да просто те, кто эту акцию планировал, теперь в большой досаде, что теракт произошел так "не во время", вот и пишут черт те что. У меня тоже нет иллюзий относительно власти, но у нас же ж и оппозиция не лучше. Поменяйте их местами - получите те же яйца, вид сбоку. А теракт для опппозиции только повод в очередной раз крикнуть "банду Путина под суд!".

  19. #919

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Так тут вроде враг хоть и неведомый, но внутренний.

  20. #920

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    prima_fila , у меня такое впечатление, что мы все это проходили в прошлом веке...то враги народа были, теперь террористы, но снова внутренний враг...
    Америка вон тоже с СССР боролась, не стало СССРа - нашелся БенЛадан, интересно а есть страны где люди тупо без борьбы живут?

Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 36424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •