Флудилка-30 - Страница 40
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1000

Тема: Флудилка-30

  1. #781
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, но коньяк же выдерживают много-много лет. Поэтому не должны и виски портиться. А водка вроде как да, тоже слышала, что выветривается. Но уж по этому "благородному" напитку я точно не спец.

    Про вкус шампанского ничего не скажу, поскольку через пару лет сравнивать че там был тогда... разве ж вспомнишь? По ощущениям, конечно, изменились. Хотя бы потому, что шампанское с пузырями и шампанское с маленьким количеством пузырей - уже дают разный вкус.
    А, нет... и прошлое если вспоминать... оно становится темнее по цвету (и красное, и белое), и по вкусу тоже как бы... насыщенней что ли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #782
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Кстати о шампанском, мы на Новый год открыли раритет - Вдову Клико, купленную в Париже больше 20 лет назад, естественно никаких пузыриков не было. Но я выпила его с удовольствием, вино, получившееся от этой выдержки было потрясающе вкусным
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #783
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    vampirochka, а наше шампанское - это не шампанское на самом деле, а игристое вино, т.е. вино в которое напихали углекислого газа от этого и пузырьки. В настоящем шампанском пузырьки от брожения самого вина, поэтому у него и срок годности такой.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #784
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    ну уж нет, если уж шампанское, так пущай с пузырями!
    Я пила 2004 года, вкусное! 2005 той же марки уже хужЕе было

  5. #785
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    ну вот, начиталась, захотелось шампанского холодного и с пузырями
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  6. #786
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Olik
    А что, на сон грядущий самое то

  7. #787
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Водка точно выветривается, насколько я знаю.
    А виски я тоже не пью, уж о-очень они мне не нравятся. По идее да, они должны долго храниться

  8. #788
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А мы подсели на вино, балдеем. Теперь в планах текила...

  9. #789

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Olik крымские заводы (золотая балка например) не напихивают пузырьков. оно действительно бродит, опять же говорю, потому что дядька точно это знает, по поводу российских заводов не знаю
    а термин "шампанское" разрешено использовать только для вин, произведенных в провинции шампань. поэтому в италии это spumante, asti, а у нас "советское шампанское", "российское шампанское", эти термины были разрешены французами, хотя мне кажется что вводят в заблуждение потребителей

    Добавлено через 3 минуты

    Esna водка выветривается потому что неплотно закрывали в советские времена, это еще хорошо, если какой-нибудь фигни туда не добавили, а то мы как-то нашли у бабушки в подвале бутылку 1988 года изготовления, открыли - а оттуда ацетоном воняте, вылили
    Последний раз редактировалось vampirochka; 25.03.2010 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение

  10. #790

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мы с моим в прошлом году подсели на херес массандровский.. Очень пикантная штука.. потом на дагестанский коньяк.. очень неплох... Тот который кв.. Лезгинка называется..
    Ром еще люблю... Хочется вот.. Как-то очень вкусный мадагаскарский пила.. Знакомая привезла оттуда. Только думаю что не продается он у нас.. Да.. люблю я выпить и закусить однако.. срочно надо в раздел "худеем вместе"...

  11. #791

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Gorty а какой ром? не помните название?
    а то я что пила (бакарди и еще какой-то массовый) ну прям спирт медицинский по запаху ((((

  12. #792

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    vampirochka я пила в чистом виде какой-то мадагаскарский.. название не помню.. помню что было очень вкусно и хорошо... А так пью его только в коктейлях... В барах.. В принципе могу спросить какой они там наливают..

  13. #793
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вот люблю виски, от них вообще на утро не чувствуется, что вечером был алкоголь. И текилу тоже люблю)))). Вино не пью совсем так как даже от совсем небольшой дозы страшно болит желудок и голова дурная ( от любого), от шампанского таже фигня. Так что я больше по крепким напиткам ( редко но метко). А ну еще коньяк тоже иногда для здоровья, когда голова болит, но запах его с трудом переношу поэтому только в лечебных целях)))

  14. #794

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Gorty да в коктейлях не то )))) они туда что угодно по идее налить могут
    смотрела месяц назад передачу по телеку про то, что продают коньяки, текилу, ром и прочие дорогие напитки 5-литровыми канистрами, соответсвенно там просто спирт и красители с ароматизаторами
    и там какой-то бармен говорил, что всегда такое покупает, а потом просто разливает по пустым бутылкам из-под оригинальных напитков и продает естественно по цене оригинальных, и никогда ему никаких претензий клиенты не предъявляли
    так что теперь приходится бутылками покупать напитки в барах-ресторанах, так хоть какая-то гарантия от подобного жульничества

  15. #795
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    vampirochka Вы прямо анекдот напомнили, когда грузин наливал из той же бочки и клеил на месте этикетки того, какое вино у него просили. Все заканчивается тем, что на просьбу о каком-то изысканном вине он отвечет, мол, канэчна, дорогой, вино эсть, только наклейки такой нет

  16. #796

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я из крепких напитков только текилу могла серебряную гр 50 в себя влить. Но как-то в дьюти фри египетском всучили бутылку африканской водки буквально насильно. Это любовь с первого глотка. Запах водочно-спиртовой отсутствует, градус зашкаливает за 50, послевкусие наиприятнейшее, первый раз пила водку медленно и смакуя.

  17. #797

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka ну вот там типа того что-то ))) но правда разные ароматизаторы и красители ))) там еще дегустатор был, он-то отличил настоящий напиток от ненастоящего, но сказал, что в принципе, обычному потребителю на вкус отличить будет сложно, если не сравнивать с настоящим напитком сразу же
    и мне что-то от этого совсем не весело, грустно
    такое ощущение, что сейчас подделывают все, и вообще уже не знаешь, что в магазинах покупать ((((

    Добавлено через 3 минуты

    prima_fila у меня такая любовь к шнапсу немецкому или к венгерской палинке, но палинка это фруктовая самогоночка, иногда бывает послевкусие самогоночное, но пить очень приятно )))
    Последний раз редактировалось vampirochka; 25.03.2010 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение

  18. #798

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    vampirochka да наверно не то.. просто вкусный ром я лишь однажды пила.. хотя нет.. еще разок народ с Кубы привез.. вкусняшка.. А виски тепреть не могу.. шотландская самогонка.. противная..
    Коньяк и вино.. обжаю... Кавказский я человек.. Грузинское вино тоже вскусное... если домашнее и из бочки.. Сама лично давила помниться.. лет эдак в 12...

  19. #799
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Gorty Ну не знаю, Чивас Регал или Блек Лебел имеют вполне такой многогранный и своеобразный вкус))))) И голова на утро ясная приясная даже если очень много выпить, вот уж не думаю что от самогона так получится))))

  20. #800
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Читаю посты и просто удивляюсь. Мне вообще никакой алкоголь нелезет. Стоит поднести ко рту рюмку или бокал, уже воротит. Девушки - вы молодцы

Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •