Танец живота!
Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #1
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Танец живота!

    Форумчанки, кто-то танцует восточные танцы?
    Пообчаемся? Так хотелось бы найти на нашем форуме единомышленников (Надеюсь, на форум беллиданса вы меня не откопните?)
    О своих ощущениях: до начала занятий я не знала, что расстаться со своим целлюлитом, лишними килограммами и свободным временем можно в такой приятной форме. Теперь танцую каждый день - здоровье улучшилось, глаза горят, целлюлит машет ручкой на прощанье, настроение всегда отменное. Я полюбила себя в танце!
    Супер! Для меня беллиданс - панацея от всех проблем.
    Самое главное - подходит для всех, от 3 до 60 лет!

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Танец живота!

    Helga, а Вы давно танцуете?

  3. #3
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лучше спросить часто ли Очень-очень часто. Я даже в маршрутке танцую (животом )
    Полгодика потанцевала, потом был перерывчик, а сейчас уже месяц в будни, а в выходные сама у зеркала дома.
    Значит, больше на танцы - никто?

  4. #4

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а у меня было два захода с перерывом в год между ними, и так же как и Вы танцевала везде и под любую музыку. первый раз было 2 замечательных преподавателя, но занятия проходили слишком далеко от дома, да и народу туда со временем стало ходить слишком много, а танцевать в сильно набитом зале где толком не развернёшься было не в кайф, тем более что преподавательи больше внимания уделяли тем, кто только пришел. потому и бросила.
    а во второй раз уже совсем не далеко от дома, но так же слишком много народа ну и преподаватель не очень.
    а дома сейчас почему-то не очень танцуется

  5. #5

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я полтора года ходила, потом забросила , жалею, уже пол года не хожу, счас не знаю, любо на следующий год вернуться снова туда на 2 год обучения, либо пойти в зал, что в моем доие , туда намного ближе , там правдо начинающая группа, не интерсно , хотя смогу укрепить пройденное .

  6. #6
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Если бы в моем городе этим танцам раньше обучали - пошла бы раньше. А так...
    В детстве только молдавские, украинские и русские учили Сейчас счастливенько танцую, чувствую, что мое!

  7. #7
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот я почитала и тоже захотела. Прям под нашим офисом открылся такой танцевальный зал. А что, и ходить далеко не надо пошёл после работы да размялся. Все! Решено! Пойду запишусь! А там одежда какая нужна?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  8. #8
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я занималась полгода, пока занятия были в удобное время. Потом расписание изменили - и все. Немножко сама дома пританцовываю.
    Никогда не думала, что все это так сложно и что будет такая физическая нагрузка.

  9. #9
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Zvezda, надо топик (чтобы живот был открыт), брючки спортивные с заниженой талией (можно в обтяжку, а можно легонькие), платок с монетками на бедра, чтобы удары отрабатывать (потом, если раздумаете заниматься, и на пляже сгодиться). Все!
    Волосы у меня длинные, я их не связываю - пускай танцуют Но если жарко - можно завязать.
    Сходите в разведку - потом понравиться, будете ходить!

    Аврора, мне вот сейчас тоже очень тяжело танцевать - переела на Пасху

  10. #10
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да, и танцевать желательно босиком - я сначала только в носочках танцевала, но так хуже. "Танец живота - танец земли, ее надо ощущать" - говорит наш преподаватель. Танцуем на ковролине, а она все жалуется, что "не чувствует"

  11. #11

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я тут как-то тоже загорелась. Купила диск ирешила дома попробовать, но я такая неуклюжая, как выяснилось, не гибкая совсем. Хотелось бы в люди пойти, но я теперь стесняюсь. Боюсь ещё что я буду за другими в группе не поспевать.
    Кто занимался танцем живота, не страшно было начинать, как быстро влились?

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Anny, не знаю, может мне просто так повезло, но я занималась у 3 преподавателей и все трое особое внимание уделяли новичкам, показывали, объясняли. А если по началу не будете за всеми успевать, то это не повод для расстройства - Вы же идёте танцевать не для кого-то, а для себя любимой, а со временем и гибкость появится и успевать будете.

  13. #13

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может, разок сходить и посмотреть,как они там танцуют, что одевают?
    Ну, почему я такая стеснительная, мне всегда так страшно Жало, что компаньонки у мня нету: подружки живут в других городах, а на новой работе все каие-то слишком занятые.

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Anny, сходить стоит в любом случае. Настраивайтесь хотя бы на 2-3 раза, а там, уверенна, Вас затянет и уходить уже не захочется

  15. #15

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Anny, когда я ходидла, то у нас с сентября набирались группы, где все новенькие были , а кто 2 год ходил и т.д. те ходили в другие группы , сейчас я полгода пропустила, хочу пойти в другое место, поближе к дому, тоже боюсь, что не смогу вклиниться .
    А одевались почти все в спортивные штаны и топики, что б живот было видно, ну некоторый платки нацепляли с монетким, но это уже может и лишнее .

  16. #16
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Anny, ничего не бойтесь и идите заниматься! Сначала, наверное, будет трудновато, но через несколько занятий все будет в порядке.
    Я сначала думала, что это будет легко - подумаешь, бедрами покрутить. Не так все просто! Но, на самом деле, и проблем особых тоже нет. Вот чего я точно не могу, так это сесть на шпагат. А танец живота - это вполне достижимо.
    Когда я занималась в группе, некоторые тоже переживали - что-то не получается. Наша преподавательница всегда говорила - девочки, ничего, скоров вы "растрясетесь", "раскрутетесь"! Действительно, умение не приходит просто так, нужно тренироваться.
    Так что тяжело в ученье, легко в бою.

  17. #17
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    мне кажется, по книгам вообще нельзя научиться. Иначе научитесь не тому и не так. Будет, как у Ленина с изучением английского - учил, учил английский, приехал в Англию, а его никто не понимает. Переучиваться труднее будет.

  18. #18

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Нет, по книгам не реально. Пару недель мучилась и мужа мучила своими косыми и не складными восьмерками, потом на курс записалась (его моя подруга ведет). Сейчас на дружеских вечеринках иногда исполняю на бис, не супер, но кое что получается.

  19. #19
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Есть старая притча. Пришел как-то Человек к Мудрецу и сказал ему: "О Мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни". Подумал Мудрец и научил Человека танцевать.
    Для меня танец -это жизнь Настоящий танец живота-это философия.Правильно танцевать не так- то легко Все что видим мы на экранах,в ресторанах это все дешевое подражание,направленно лишь только на соблазнение мужчин ,движения вульгарны...В настоящем танце задействованны мышцы малого таза,то есть, просто говоря, женские мышцы,но ни в коей мере мышцы мягкого места,которыми и многие ошибочно виляют. Ведь это восточный танец и изначально культура Востока такова ,что женщина никогда открыто,пошло не завлекает мужчину. Все полунамеками,все красиво,изысканно и в тоже время безумно сексуально. При танце женщина стоит чуть согнув ноги в коленях,спина в пояснице тоже согнута бедра выдвинуты чуть вперед..
    Есть разные школы танца .В каждой акцент дается на что- то Например, на работу с верхней частью тела ,на приоблодание в танце трелей.Попробуйте грудными мышцами описать круг в воздухе,чтобы никакие другие мышцы не были задействованы Ну как?
    Танец живота перечеркивает всю классическую школу танца. Иногда профи танцовщицам труднее научиться его танцевать. Здесь все по другом. Надо прежде всего слушать ритм, а не музыку... Но в тоже время любая женщина может научиться ему с легкостью. Иногда поражает как грациозно,женственно танцуют взрослые,полные женщины. Еще говорят ,что этот танец лучше чувствует именно больше женщина,чем девушка. Наверное,это связано с определенными мышцами.Но порой смотришь маленькие турецкие или арабские девочки так лихо оттанцовывают Хотя действительно,больше женственности,какой то законченности, у зрелой женщины
    Есть данные ,что умение танцевать Ориенталь развивает женские мышцы,что помогает женщине в родах,в ее сексуальной жизни ,то есть одним словом полностью себя ощутить Женщиной. Танцуя развивается настоящая женская фигура,плавные преходы,никаких накачанных мышц. Талия становится тоньше,попка подтягивается .

    Я долгое время занималась.Сейчас опять хочу возобновить занятия.У меня была одна из лучших предователей Ориенталь,но она вместе со мной забеременела и мы дружно пошли рожать) Сейчас уже обе готовы возобновить занятия.правда в пластике я немного сдала позиции.Помню я сидела на коленях и медленно под музыку сгибалась назад,этакий мостик) да кстиа,есть направление Ориенталь,когда танцовщица почти весь танец танцует лежа на полу,на спине,работают только отдельные мышцы.

  20. #20
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Вот откуда такой красивый ник

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •