Танец живота! - Страница 2
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #21
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    мне кажется, по книгам вообще нельзя научиться. Иначе научитесь не тому и не так. Будет, как у Ленина с изучением английского - учил, учил английский, приехал в Англию, а его никто не понимает. Переучиваться труднее будет.
    C Лениным убили

    По книгам нереально,даже с наглядными уроками на видео ,DVD итд ,тоже не возможно.

    Ангел
    Отуда,отуда ник

  2. #22
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ну я понимаю, что Ленин не совсем в тему, но, по крайней мере, это пример, знакомый большинству.

  3. #23

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    В настоящем танце задействованны мышцы малого таза,то есть, просто говоря, женские мышцы,но ни в коей мере мышцы мягкого места,которыми и многие ошибочно виляют.
    Ну ладно, а ягодичная тряска? А волны без мягкого места ни на что ни будут похожи. Да и много других движений, где без ягодиц ну никак не обойтись. Акцент на них не делается - согласна.
    Ведь это восточный танец и изначально культура Востока такова ,что женщина никогда открыто,пошло не завлекает мужчину. Все полунамеками,все красиво,изысканно и в тоже время безумно сексуально. При танце женщина стоит чуть согнув ноги в коленях,спина в пояснице тоже согнута бедра выдвинуты чуть вперед..
    Поясница согнута? Страшное дело. При таком положении живот не расслабляется, а в танце нужен мягкий живот.
    Попробуйте грудными мышцами описать круг в воздухе,чтобы никакие другие мышцы не были задействованы Ну как?
    Да но дело не только в мышцах, но и в позвоночнике. и к тому же на самом деле только мышцы груди - это иллюзия. Со стороны действительно кажется что движется грудь, но на самом деле спина то же участвует. Не получается у многих потому что зажат позвоночник. А как только научишься расслабляться так дело сразу на лад пойдет. Мы просто очень и очень зажаты внутренне. Именно танец живота раскрепощает, потому что снимает такие зажимы.
    Танец живота перечеркивает всю классическую школу танца. Иногда профи танцовщицам труднее научиться его танцевать. Хотя действительно,больше женственности,какой то законченности, у зрелой женщины.
    Мне кажется проблема в том, что профи привыкли двигаться, а танец живота - он немного ленивый.
    У нас в группе занимаются гимнастки и им трудно научиться именно лениться. С пластикой у них конечно все замечательно, на лету запоминают связки, но не хватает именно вот этой неторопливости, тягучести, неги.
    Мне нравится как на полу работают Алия и Самира.

  4. #24
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    amadecasa, вы давно занимаетесь?

  5. #25
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    amadecasa
    Вы Асену знаете? Моя прподователь брала уроки у не в Турции,много е ,чему я научилось было от нее. Кроме того год стажировки в Дубае.Она меня перевернула,полностью поменяля .Ведь я с детства занималась бальными танцами.
    Да,да поясница в полусогнутом положении,ноги чуть согнуты в коленях.
    Кстати,могут быть разногласия,так как сотни школ восточного танца и у каждой своя трактовка.А то что видели многие в сериале Клон,это породия,не считая эпизодического танца мужчин
    Сорри,а вы где живете и где научились танцевать?Так как считается ,что по- настоящему этот танец чувствуют именно восточные женщины.Себя к таким не отношу,так как я живу на стыке Европы с Востоком.

  6. #26

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да,Oriental,
    есть много и разных школ.Например арабы говорят ,что лучше всех танцуют в Египте.У иранок /которых я видела/немножко по-другому.В Болгарии тоже -турки ,болгары и цигане танцуют совершенно разные танцы,но все называют их "кючек" Я месяц назад была на свадьбе моей лучшей подруги.Свадьба турецкая вроде б-подруга Севинч,муж-Гюнюль/болгарские турки/,были гости из Истанбула/турецкие турки/,были арабы,голландцы и ,конечно,болгары.Кючек у всех получался разный.Но действительно потряхиваний разными частями не было ни у кого.Получалось очень красиво,когда под турецкую народную песню турки из Турции танцевали в углу кючек,а мы ,остальные, болгарский танец"хоро".И у всех получалось здорово.
    Oriental,a мужчины у вас танцуют ?

  7. #27
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    alba ай гюл
    Нет,мужчины у нас не танцуют,в отличии от арабов,а особенно фарсов(иранцев).Действител но,национальный турецкий танец-это сплошная тряска

    ПЫСЫ: А Севинч,это ведь истинно азербайджанское имя,у турков такого не встречала ) Означает радость

  8. #28

    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    северо-западнаяАмерика,юго-восточная Европа
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Что Вы,Севинч,конечно,турецкое !Здесь в английской школе у меня была одноклассница из Ирана-полу-фарс/ка/,полу-турчанка или азерка,я не поняла толком.Однажды она опоздала на урок спрашивает что такое "joy",я не знаю как об'яснить и быстро отвечаю"севинч''/нам запрещали говорить на других языках,кроме английского./Она чуть не упала со стула,потом долго меня преследовала откуда я знаю турецкий .
    Мне в детстве было очень интересно в пионерском лагере сравнивать азербайджанский и турецкий языки.Мой родной город был/ /побратим с Апшеронским районом и были хорошие связи.Увы,мне не удалось поехать туда в лагерь-было невозможно даже по знакомству-очень много желающих-намного легче было поехать в Чехословакию,Венгрию,ГДР.П едставляете?Всем очень нравилось.Родители хотели на запад,дети-в Орел и Баку!

  9. #29

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    На самом деле не важно восточная женщина или нет. Посмотрите на не восточных Наталию Стрельченко, Елену Рамазанову, Варвару Столярову, Наталию Ландарь и многих других. Танцуют они замечательно. Очевидно что они не просто чувствуют танец, они им живут.
    Я живу на Востоке, но на Дальнем, женщина я восточная, правда предки мои из Средней Азии, или это тоже не восток? На востоке очень много разных народов, восток - это гигантская территория, что имеете в виду под востоком непонятно: Азия или арабские страны (часть из которых вообще расположена в Африке, к арабским странам Турция не относится)?
    Танцую беледи, саиди, хочу научиться многим стилям, хочу работать с многими аксессуарами. Занимаюсь только два года, немного и немало. Научилась это наверное громко сказано, учиться еще надо многому. Моя преподавательница скромнее вашей - занималась у Валиды и Баевой. Сцена мне не грозит, но выступать выступала. Клон и не смотрела, у меня в то время бер-ть, роды и ГВ было. Не до Клона было. Пародия не пародия, не видела, но актрис всех обучали в Марокко, правда всего ничего пару месяцев, а в ТЖ конечно наработка должна быть гораздо больше.
    Асена. Про нее говорят - не самый лучший вариант, что Турция достойна лучшей танцовщицы. Асена - это раскрученное имя, но о ней очень много мнений, и часто не самых лучших. Но! Асена неплохой педагог и постановщик танцев. А это ее сайт http://www.starasena.com/main.html
    http://www.degaj.com/asena.asp Тут еще кое-что.

  10. #30

    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Приветик всем! Опыта у меня очень мало- я занимаюсь ТЖ 7 месяцев,(мечтала с самого детсва),вот наконец то созрела. Боремся с животиком и делаем талию! Ну очень нравится!!! Сейчас у нас каникулы,а с сентября обязательно пойду.
    А диск купила Галины Савельевой,дома пробовала,так совсем не то! Нужна обстановка,коллектив и преподаватель опытный,который подкорректировать может ошибки. Так что дома-это не тренеровки,а пустая трата времени!

  11. #31
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Так получилось, что занятия восточными танцами у меня совпали с курсами стриптиза. На последний я хожу через день, а вот танец живота - пока раз в неделю (не походит мне расписание ) И на восточные, и на стриптиз хотела пойти уже лет шесть... Но пока больше нравится стриптиз Он мне ближе что ли...
    Так вот... Наша преподаватель дает египетскую школу... У меня вопорс всем, кто занимается: по какой схеме проходят ваши занятия? Дело в том, что в группе моего преподавателя собрались и новички, и те, кто далеко не первый месяц занимается... И тренировки проходят по принципу - она танцует, а мы пытаемся повторить... Честно говоря, я к такому не привыкла, ходила на разные танцы и везде мы отрабатывали движения до тех пор, пока они не рождались автоматически в танце... Я так понимаю, что все это для того, чтобы мы не напрягались, ведь восточные танцы основываются на расслаблении... Но все же достаточно тяжело... А еще тяжело из-за того, что у меня напряженный живот... В общем, не то, чтобы пресс качаю регулярно (точнее, я его вообще, не качаю ), но выглядит так, как будто всегда втянут. Мне даже пупок не прокололи (и слава Богу!!!!!!!) по той причине, что кожа на животе не оттягивалась
    Все волны у меня получаются очень хорошо, тряска попой - тож без проблем, но вот с животом проблемы... Те, кто занимаются танцами, думаю, поймут, что я имею в виду...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #32
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Габи Обязательно отрабатывать каждое движение,обычноя, чтобы легко было танцевать ,движения все делаются лежа на спине,с согнутыми ногами в турецкой позе.Обязательны упражения на растяжку.Движения отрабатываются до техпор пока не появляется плавность и автоматизм.

  13. #33
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Когда я была подростком, меня буквально завораживали индийские танцы. Когда оставалась одна дома, ставила кассету с музыкой из индийских фильмов, надевала импровизированный костюм и пыталась изобразить нечто похожее.

    Сейчас с удовольствием бы посещала бы занятия по танцу живота, но стесняюсь. Вдруг там занимающиеся в основном в хорошей форме, а я приду туда вся такая неуклюжая, в обычной майке и спортивных штанах... Пробовала заниматься по самоучителю - гляжу на себя в зеркало - движения резкие, угловатые, а слово "гибкость" теперь вообще не про меня.

  14. #34

    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Обожаю ориенталь, но по жизни не получилось заниматься профессионально. Но чувствую восточную музыку душой. Я хотя и русская, но родилась в Баку. ПОэтому для меня восток ближе. чем запад. Мне больше нравится танцевать нашу лезгинку, восточные танцы, и, конечно ориенталь. Нужно, конечно,этим заниматься с профессионалом, оттачивать движения. Но у меня так никогда не получалось, я все равно начинаю танцевать по своему, потому что по свому чувствую танец и музыку. А арабская музыка меня завораживает, манит. Муж мне даже привез арабский костюм для ориенталь
    По поводу здоровья соглашусь. У женщин, занимающихся ориенталь, меньше проблем со здоровьем, особенно в плане гинекологии.
    Все только начинается...

  15. #35
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Габи
    У меня вопорс всем, кто занимается: по какой схеме проходят ваши занятия?
    Почти везде схема более-менее стандартная (плюс-минус): разминка, отработка элементов, связки, импровизация и всякие творческие задания. Новички и продолжающие в одном классе - реально мало педагогов, которые в состоянии потянуть эту гремучую смесь , чтобы и с новичками успевать и продолжающие не заскучали.

    Еще года 4 назад "смотри на меня - делай как я" - была практически стандартная ситуация. Сейчас - скорее нонсенс. У любого преподавателя найдется пара-тройка объяснений для одного и того же движения, потому как разным людям ближе разные объяснения. В общем, если есть выбор, лучше сходить к другому преподавателю.

    Живот можно расслаблять следующим образом. Втягиваете живот (можно на вдохе, а можно и без - как получится) и держите так долго, как сможете. Потом отпускаете. Мне это упражнение очень помогло почувствовать где (как, когда) расслаблять живот, а где и поднапрячь...

    Fiordaliso

    А от некоторых наоборот только и слышишь: "Фу-у... там одни толстые целлюлитные тетки..."

  16. #36
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    amadecasa, а кто Ваша преподавательница, если не секрет? я тоже занималась у Светланы Владимировны Баевой))) чудесная женщина и замечательный педагог)))))

  17. #37

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я сходила пару раз. Пока не знаю, буду ли еще ходить. Показалось как-то малодинамично. Даже замерзла к концу занятия.
    И вот какой момент смущает. И преподавательницы - молоденькой девчонки - весьма приличный этот самый белли, при том, что сама худенькая. Прям как у беременной. И от знакомых слышала, что у танцовщиц живота приличные животы, да и сами не худышки.

  18. #38

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    На счёт "сами не худышки" - это к танцу отношения не имеет, от танца не полнеют. А вот животик и правда может появиться, так как накачаный пресс мало совместим с танцом живота. Но тоже вполне аккуратный животик, а не как у беременной

  19. #39

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну, я бы таким "аккуратненьким" как у той девушки не хотела бы разжиться. У нее именно фигура "яблоко" - худые бедра и попа при большом животе. Не от танцев наверное, но они, судя по всему, не помогли живот убрать.
    А вообще это вопрос, должен ли женский живот быть плоским. Красавицы прошлых времен, всякие венеры - все сплошь с животами.

  20. #40
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mandragora
    Показалось как-то малодинамично.
    Зависит от преподавателя и от группы. Если преподаватель дает не фитнесс направление, а танцевальное, а группа новичковая, то вполне возможно. У нас хоть и не фитнесс, но девочки постоянно жалуются, что после занятий "болит вот тут"

    Цитата Сообщение от mandragora
    И вот какой момент смущает. И преподавательницы - молоденькой девчонки - весьма приличный этот самый белли, при том, что сама худенькая. Прям как у беременной. И от знакомых слышала, что у танцовщиц живота приличные животы, да и сами не худышки.
    Наличие живота обуславливается многими причинами. Яснесколько лет назад себя фитнессом извела - кости торчали, а живот никуда не делся вообще

    По поводу приличных животов танцовщиц... Сейчас я вас буду разубеждать

    Ясмин


    Самира


    Аида Хассан


    Марина Оганян


    Алия


    Мария Шашкова


    Марина Анущенкова

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •