Танец живота! - Страница 9
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #161

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Циля , у меня валяется диск с обучающим курсом от Неон. Очень понятно и доступно, я основным движениям научилась, но как-то... драйва не поймала, что ли... Поэтому забросила. Хочешь, вышлю, а то пропадает зря...

  2. #162
    Аватар для Handalya
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Китай
    Возраст
    38
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    На мой взгляд, для такого дела диском не отделаешься. Нужно прочувствовать это, танцевать вместе с преподавателем. Ну для этого, конечно, время нужно выкроить побольше чем дома перед телевизором.

  3. #163
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я потому и писала о самодисциплине.)))) У меня ее не хватает. Дома я разве что какие-то движения могу поотрабатывать, и то, потому что занимаюсь в группе. Стойка с дисками до пояса - там и обучающие, и концерты звезд, и куча музыки... То нет времени, то нет желания... А на занятиях с удовольствием пашу. И пока к конкурсу готовилась - ежедневно в наушниках музыку гоняла и каждый вечер танец повторяла.

    Кстати, Неон очень пошагово-доступно дает движения. Циля, Вам как хотелось бы - движения до тонкостей, или побольше красоты, разнообразия и драйва? В принципе, это настолько естественный женский танец, что тело само понимает, что делать. Я вчера смотрела ассортимент дисков и, честно говоря, заблудилась в трех соснах. Они просто все разные, и многие по-своему хороши.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #164
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, очень красиво! Особенно понравился момент, где Вы волосы перекидываете на плечо. Так сексуально и женственно!

  5. #165
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Солнечная Зайка красотень Настолько гармонично, женственно, что дух захватывает. Апплодисменты
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #166

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Солнечная Зайка , ну я слегка умею попецухой вертеть, но я вечно не знаю куда руки деть...мне бы наверное всего хотелоось: и движений до тонкостей, и драйва, и красоты. вообще-то я девушка достаточно пластичная, и занималась бы с большим удовольствием, но реально нет времени. Очень впечатлили змеиные танцы по ссылке Незабудки... А Неон это кто?

  7. #167
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Циля, Неон - это американская танцовщица, которая очень плодовита на видео-мастер-классы. Разбирает все очень подробно, но для меня она скучновата. Ссылку Незабудки не смотрела, но если там змеино-восточно-мрачноватое - это трайбл. Очень интересное направление с точки зрения разработки всех суставчиков и мышц. Но не стоит этим заниматься без преподавателя. Мы танцевали трайбл-фьюжн, было движение, когда с колен в прогиб назад, чиркали макушкой по полу и возвращались обратно змеиным движением - голова вперед, лопатки назад. При этом руки - одна шляпу держала, другая на поясе. Без подготовки не сделаешь, да и с ней потянуть. Я даже видео нашла, потом кину.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #168
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, я рекомендовалаVeena&Neena (Бадаши Виена и Ниена) в качестве основы, Неон, на мой взгляд, - более клубный вариант, дискотечный, я ее всегда как дополнение рассматривала.

  9. #169

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Солнечная Зайка
    nezabudka
    девочки, вы посоветуйтесь, с чего мне начать...и я так и сделаю, золотки мои.

  10. #170
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я люблю трайбл. Правда мне нравится исключительно в исполнении основательницы сего стиля- Рэйчел Брайс.
    http://www.youtube.com/watch?v=rYAfuyAItX8 вот тут она совсем не мрачная, а даже игривая.
    А танцевать это действительно сложно... Рэйчел много лет йогой занималась и соответственно движения просто нереальные

    Циля я б все таки походила хотя бы для начала в группу... Просто научитесь неправильно двигаться, можно легко сорвать спину при неправильной постановке корпуса. ИМХО базу должен дать учитель- начальные восьмерки, шимми и волны телом.. А дальше уже можно самому идти.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  11. #171
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Циля, в идеале конечно Неон и Веена-Неена дополняют друг друга. У Неон очень хорошо показаны схемы базовых движений и как из нескольких разученных движений получить полноценный танец. Он действительно хорош для понимания как именно выполнять то или иное движение, но постоянно заниматься по нему, мне кажется, не очень удобно, скорее разучить за час основы и ломануть в клуб срывать страждущие взгляды Скачать можно тут, и объем совсем небольшой. А Веена-Неена это комплексные занятия с упором на разные группы мышц (руки, грудь, пресс, бедра и т.д.), как на фитнесс ходишь несколько раз в неделю, только танец живота. В целом и там и там классические основы, но веена-неена более основательно для отработки движений и укрепления мышц. ИМХО.

  12. #172
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от махаон Посмотреть сообщение
    А я люблю трайбл. Правда мне нравится исключительно в исполнении основательницы сего стиля- Рэйчел Брайс.
    http://www.youtube.com/watch?v=rYAfuyAItX8 вот тут она совсем не мрачная, а даже игривая.
    ИМХО в этом ролике Рэйчел как раз танцует классический танец живота.
    В трайбле вроде бы нет таких активных движений бедрами с трясками. И музыка такая в трайбле не используется. У Рэйчел потрясающе мягкие руки.
    Циля, лучше все-таки походить хоть немного в группу к преподавателю, чтобы вам поставили базовые движения. По видео трудно знаиматься - бывает, что одно какое-то меткое слово преподавателя помогает поймать движение. Во всяком случае, у меня не раз так бывало.

  13. #173
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Махаон, основательницей стиля трайбл является Джамила Салимпур, а ученица ее ученицы (как-то коряво написала) Каролина Нериккио создала стиль АТС (Америкэн Трайбл Стайл). Рэйчел Брайс - представильница стиля трайбл-фьюжн, его базовая техника происходит из АТС.

  14. #174
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от махаон Посмотреть сообщение
    А я люблю трайбл. Правда мне нравится исключительно в исполнении основательницы сего стиля- Рэйчел Брайс.
    http://www.youtube.com/watch?v=rYAfuyAItX8 вот тут она совсем не мрачная, а даже игривая.
    Махаон, это трайбл фьюжн или бурлеск. Я не сильна в их классификации. Но не классический трайбл. Он да, гораздо мягче и игривее.

    Что-то тема у нас пошла... узконаправленная
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  15. #175
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Солнечная Зайка узконаправленно, зато интересно и познавательно Я и не знала, что столько различных видов тж существует.
    Сама я ходила с группой, не понравилось И училась по дискам с близняшками. Ничего не поняла, но охото
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  16. #176
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мартинка, видела я близняшек на диске. Не понравились они мне... В группе главное - попасть к хорошему преподавателю. На собственном опыте убедилась.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #177
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, а почему близняшки не понравились? А то я как раз по ним занимаюсь, может не стоит тогда?

  18. #178
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Солнечная Зайка я не спорю, канешно все зависит от преподавателя, а вот там то мне как раз и не понравилось. Незнаешь, правильно движения поняла или нет. Каждый раз повторяем одно и тоже, потому что пришли новенькие и им не понятно.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #179
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо что поправили, девочки! Как мне когда-то говорила учительница, в трайбл многие движения делают по-другому- те же волны, движения руками.. И иногда только профессионал отличит классика это или фьюжн.

    У меня есть близняшки... Фитнесс фитнессом, ни намека на ТАНЕЦ. Такие же видео можно и по латине и чему угодно скачать...
    И опять же.. Займется новичек по такому видео и кирдык пояснице. Потому что новички в большинстве своем отклячивают попу, и при восьмерках и трясках это создает нехилое напряжение на низ спины.
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  20. #180
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    nezabudka, отчасти на Ваш вопрос ответила махаон, я с ней полностью согласна. Девушки, если есть какие-то сомнения, поищите в интернете видео с выступлениями или мастер-классами таких потрясающих танцовщиц, как Татьяна Федяева (Нур), Наталия Стрельченко (Фадда Афифа), Елена Рамазанова, Татьяна Дорош, Мона Амар (Александра Гарбар), Алексей Рябошапка, Айда Хассан.

    Они вроде бы ничего особенного на первый взгляд не делают, но так роскошно они это "не делают", что просто челюсть порой падает.

    Посмотрев это, по-другому относишься к обучающим программам и ищешь то, что увидела у них. Это моё ИМХО, но просто если интересно, посмотрите.

    А когда отклячивать попу и как прогибаться - тоже надо знать. Даже у многих профессиональных танцовщиц нередки грыжи позвоночника.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •