Танец живота! - Страница 7
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #121
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Наконец то я дозрела, сегодня впервый раз ходила на занятие в группу. Называется Танец живота, но мне кажется не совсем. Вначале идет танцевальная аэробика, потом завязываем пояса с монетками и вперед тряски и все остальное. Потом берем коврики и упражнения на растяжку на полу. Занятия по выходным, тренер такая классная молодая девушка.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  2. #122
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    28.03.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мартинка

    Нина и Рина?У меня тоже есть этот диск)4 уровня занятий-мне очень нравится. Но я редко делаю сразу все 4 уровня. 2 часа и очень устаешь. Но 2- комплексов вполне достаточно. Мне очень нравится,как они все рассказывают и показывают. Но это все ж скорей гимнастика с элементами танца живота,чем сам танец. Но все равно-отлично тонизирует весь организм)

  3. #123
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мечта да они, я когда занималась под этот диск делала все 4 комплекса за неделю. То есть сегодня первое, через день второе и так далее....Но в группе в живую атмосфера совсем другая
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #124
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, а есть тут кто, кому танец живот помог при женских разных проблемах?
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #125

    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не думаю,что при каких-то серьзных проблемах стоит на него надеяться,хотя истории такие читала на форумах,но мне кажется,что это простое совпадение или же результат самовнушения.У меня ПМС стал намного легче проходить,для меня это еще один плюс занятий.

  6. #126

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Прочитала всю тему и загорелась)))но самая не гибкая, как физически , так и психологически. заметила ,что расслабится совсем не получается, все время контролирую себя и обстановку вокруг)) даже сплю с сжатыми кулаками.при таком психологическом состоянии имеет ли смысл занятий?

  7. #127

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Infanta , попробуйте, хотя йога в вашем случае была бы более эффективной в качестве релакса

  8. #128
    Аватар для Aelice
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Infanta
    Еще как имеет) я раньше занималась средневековыми европейскими танцами, закостенела, в спине вообще перестала двигаться, никакую музыку кроме рилов-джиг-полек-контрадансов не воспринимала, решила пойти на ТЖ, дабы "оттаять" и уже на второе-третье занятие вырвалась в лидеры группы) главное - найти тренера, который будет хорошо давать базу, разминать, гнуть. А расслабление придет) А вот йога лично мне не подошла, до сих пор единственное занятие вспоминаю как страшный сон... брррр...

  9. #129
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Согласна с Aelic, очень много зависит от тренера. У всех разный подход и методика. Я в своем фитнес клубе решила пойти на ТЖ. И уже на первом занятии пропало желание туда ходить. Так как обучение заключалось в том, что тренер танцевала, а мы как недоделанные пытались это повторить, не одно из движений толком не получалось. А подруга попала на занятие к профессионалу. Так рассказывала, что первые занятия у них были направлены на разработку тела, гибкость, пластику на основе очень простых движений. Потом появились более танцевальные движения, а уже дальше танец. Одним словом, от простого к сложному.

  10. #130
    Аватар для Aelice
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, самое главное - хороший тренер, мой первый отлично давал базу, очень удачно рассказывал технику каждого отдельного элемента, но увы, разнообразием эти элементы не отличались. В итоге, когда пришла к другому в новичковую группу после года занятий на старом месте, поняла, что от тамошних новичков я ушла совсем не далеко) Вообще, лучше всего, решив идти на занятия по ТЖ, полазить по тематическим форумам и только после этого решать, к какому тренеру стоит идти, а к какому нет. От себя могу сказать о питерских педагогах. Мне очень понравились тренеры в школе Евгении Коптевой (победительница очень многих соревнований по ТЖ) и Ясмин (тоже неоднократно побеждала на конкурсах).

  11. #131
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я до аварии несколько лет танцевала! Супер просто.. Правда потом немного отошла и плавно перетекла во фламенко и танцы шелкового пути. Самооценка от танцев суперски растет, а еще оптимизьм и осанка

  12. #132
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    4,5 года занимаюсь танцем живота. Могу сказать, что очень многое зависит от преподавателя (я недавно ушла к другой, мне у нее комфортнее). Повышается самооценка, женщины начинают себя принимать и любить, что очень важно. Фигура вырисовывается - заглядение. Осанка. Гибкость. Владение телом. Целлюлит уходит. Ну а если выступаешь - ничто не может сравниться по эмоциям с моментом, когда надеваешь костюм. Чувствуешь себя королевой.
    Изображения Изображения

  13. #133
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Солнечная Зайка красиво

    А я бросила заниматся, потому что во первых мы все 5 занятии повторяли одно и тоже почти, так как на каждом же занятии приходили новые люди и для них, тьфу Скучно становится. Ну и предновогодняя подготовка, а когда в январе думала продолжить - занятия убрали с выходного дня на простой на 9 вечера Другой район, это пока то се, 11 вечера и уже фиг уедешь.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #134
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, пошла на восточные танцы. Хожу 3-и раза в неделю в группу для новичков.
    Как нужно питаться после тренировки ? Возможно ли похудеть при ТЖ?
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  15. #135
    Аватар для Оляка
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Nyta , я похудела в области талии очень хорошо. правда, я еще бодифлексом параллельно занимаюсь. Но талия - это все-таки заслуга ТЖ, я думаю. ТЖ очень укрепляет косые мышцы живота, которые и формируют талию
    It's a new dawn, It's a new day, It's a new life for me, and I'm feeling good

  16. #136
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nyta, похудеть возможно, если занятия интенсивные и помимо танцевальных движений хорошая разминка дается. Я никакого особого режима питания после тренировок не придерживаюсь. Есть не хочется - только пью чай. Но если хочется - могу поесть. Вообще особого эффекта похудения Вы вряд ли добьетесь, но однозначно станет лучше осанка, походка и произойдет спустя какое-то время перераспределение жировой ткани, т.е. очертания фигуры станут очень женственными.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #137
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка сколько занимаешься танцами? Я только начала. действительно начинает лучше работать кишечник. но у меня проснулся аппетит(зверский). Что с ним делать не знаю. Начала на осень поправляться.вместо того что б хотя бы держаться на уровне(((
    Оляка когда наметились первые результаты(я про талию)?
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  18. #138
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nyta, пять лет занимаюсь. Результаты? Три месяца - походка и осанка, талия - пять месяцев-полгода. Через год заметно изменилась фигура. Подтянулась, талия, бедра, упругая попка)))) Окружающие заметили. Делаешь волну животом и на животе том мускулы видны))))). Пищеварение, все по-женски наладилось, гибкость потрясающая, пластика. Танцы стали стимулом к отращиванию волос (пришла на занятия со стрижкой, а сейчас ниже лопаток шевелюру отрастила). Кожа становится более упругой и цвет лица хороший. Мне кажется - даже грудь немного увеличилась, тонус появился.
    Не говоря уж о том, что великолепно снимает стрессы. Приходишь никакая, а выходишь, улыбаясь.
    Ну а когда танцуешь перед "своими" - сотрудниками или знакомыми... Тогда вообще самооценка повышается, когда после танца подходят и спрашивают: "А как ты это делаешь животом????"
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #139
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Солнечная Зайка у меня тож настроение повышается,. усталость раб. дня снимается. Правда я когда пытаюсь двигаться прохожа на виннипуха в танце))). показывать это еще нельзя.. но мне безумно нравится
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  20. #140
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nyta, начинают все так. Я тоже Винни-Пухом себя чувствовала.))))) Это нормально.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •