Танец живота! - Страница 6
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #101

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я тоже занимаюсь белли дансом, немного правда, но мне очень очень нравится! Не выступаю, сама для себя просто))

  2. #102
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мария-27, я вам просто обзавидовалась! Вы- в Москве! Выбирайте любую школу известных танцовщиц, их же там море! А у нас в нашей "деревне" только мой преподаватель может себе позволить поездить в Ростов на мастер-классы или занятия таких звезд. Воть. Так что созревайте и не сомневайтесь, идите танцевать. Если не знаете, какие танцовщицы известные, я вам подскажу.

  3. #103

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, Москва - прекрасный город, но не совершенный
    Подскажите мне, пожалуйста, имена танцовщиц. Дело в том, что для меня главное, чтобы не навредили, чтобы был большой опыт обучения. Чтобы проблемы, которые есть со здоровьем, не усугубились.. Чтобы была ответственность и т.д.. Чтобы я могла доверять. В этом я вижу главную сложность поиска преподавателя.

  4. #104
    Аватар для Светлаша
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Привет девочки! Я недавно записалась на занятия по стрип-пластике... Довольна... Похоже на восточные танцы... Изначально была настроена скептически, но после первого же занятия изменила свое мнение... Хорошая женщина - тернер, никакой вульгарщины... Удивилась, что вроде нет никаких силовых упражнений, акробатических трюков, но тело болит, крепатура)))))))))))) А муж как оживился, узнав о стрип-пластике... Глазки горят, все расспрашивает, когда показательное выступление
    Одно зеркало важнее целого ряда портретов

  5. #105
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже давно занимаюсь белли данс очень нравится.Хочу пойти на латинские танцы,все думаю.

  6. #106
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию танцы

    Мария_27 - сылку давать не буду. Набери в поисковике "сайт Галины Савельевой". Адрес: beledi.ru. Там такая куча инфы, что я пару лет только читала сидела, а потом зарегилась, свой костюм показала. Там в теме - известные танцовщицы посмотри, и в теме что-то вроде "Школы танцев г. Москвы". Как-то так, не помню уже.

  7. #107
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    "Подскажите мне, пожалуйста, имена танцовщиц. Дело в том, что для меня главное, чтобы не навредили, чтобы был большой опыт обучения. Чтобы проблемы, которые есть со здоровьем, не усугубились.. Чтобы была ответственность и т.д.. Чтобы я могла доверять. В этом я вижу главную сложность поиска преподавателя."

    Танцовщица и преподаватель - это зачастую разные персонажи .

    Так вот о преподавателях. Наверно в Москве достаточно много преподавателей, которые могли бы грамотно давать базу, но... Зачастую сами ученики мешают этому: роют землю, бьют копытом и просят танцев. И не всегда преподавателю хватает терпения и авторитета настоять на своем. Потому что, да!, первые шаги делать зачастую нудно... и долго. Особенно тем, кто никогда до этого не танцевал.

    Так вот я знаю в Москве лишь одного преподавателя - Аллу Каплановну Жанатаеву, которой хватает всего, чтобы настоять на своем. На мой вкус, никто больше не возится так с начинашками, как она. Правда, и стоит это на порядок дороже, чем в соседнем подвале, но, думаю, красота и здоровье того стоят.

    Это я все из личного опыта пишу. Сама попала к ней после двух лет занятий в других студиях и работы в шоу-группе. Спина болела так, что хоть ложись и помирай - я уже собиралась все бросать и к врачу. Так вот двух едель занятий у нее не прошло, как о враче я больше и не вспоминала.

  8. #108
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Baosha, спасибо за полезную информацию.
    По поводу спины - а почему она болит? Я занимаюсь второй год (правда не в студии, а в спорт.центре). И действительно заметила, что после длительного выполнения "ключа" она начинает болеть. Правда, если не откидывать спину назад, то не болит, но так ключ выглядит как-то менее эффектно. Может есть какой-то секрет?

  9. #109
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esna, вы имеете в виду ключ с прогибом назад? Он действительно выглядит красиво, но, если вы отрабатываете ключ сам по себе, то лучше избежать прогиба, потому что это слишком агрессивное воздействие на позвоночник. Во-первых, неестественный изгиб, да еще и скручивание... Чревато истиранием межпозвонковых дисков, особенно в области поясницы. Прогиб в ключе хорош как акцент - да, чтобы подчеркнуть какие-то акценты музыке. Но ключ, да и все остальные движения отрабатывать лучше в нормальной ровной позиции.

    И еще есть один момент. Когда вы не просто держите спину ровно, а как бы "растягиваете" ее вверх, то нагруза на позвоночник и ноги умешьшается. Чаще всего это достигается тем, что вы гордо "выпячиваете" грудь наверх, а плечи наоборот "тянете" вниз. Ну то есть если говорить образно: почувствуйте себя королевой, которая плывет по воздуху и все будет в порядке ))
    Последний раз редактировалось Baosha; 17.09.2008 в 23:09.

  10. #110
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Baosha, спасибо, буду учитывать этот момент.

  11. #111
    Аватар для Loy Eavere
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Прочитала всю нить)
    Ходите на танец живота!!! Это так прекрасно, особенно, если преподаватель хорош) По дискам научиться невозможно! Обязательно надо, чтобы преподаватель ходил и тыкал вас пальцем, указывая ошибки!
    Я в танце живота уже (лучше "всего") 3 года, так это так круто изменило мою жизнь!!! Я даже не знаю, что бы я делала без него... Во мне столько всего изменилось: одежда, макияж, поведение, манеры, самоощущение!!! Танец стал смыслом моей жизни! Благодаря конкурсам стали сбываться мои почти умершие детские мечты...
    Да, это зачастую непросто, даже очень тяжело, причем в бОльшей степени морально, но каждый нерв, каждая секунда, потраченная на белли денс, того стоит!

  12. #112

    Регистрация
    07.11.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Полностью согласна со словами Loy Eavere.Я занимаюсь танцами живота уже почти 2 года,но только сейчас начало появляться ощущение,что у меня получаются движения,мне нравится смотреть на себя в зеркало!Я тоже выступаю иногда,но для меня не это главное-важно то,что я смогла чему-то научиться и продолжаю совершенствоваться,чтобы нравится себе с каждым днем все больше и больше!

  13. #113
    Аватар для Kometa
    Регистрация
    02.12.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, я уже хочу танцевать. НО я такая худая, что все время думаю о том, как бы сохранить свой вес. Ем по расписанию. А ну как похудею?

  14. #114
    Аватар для iris_kis_kis
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    От беллиданса-то? Нереально. Скорее округлитесь. Животик станет капелькой, а бедра - крутыми.

  15. #115
    Аватар для Horahti
    Регистрация
    30.04.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
    Эх, боюсь ходить - на ногах вены и суставы больные. А там на ноги большая нагрузка.
    Вены (если ты про варикозное расширение) больные из-за того, что их шестосомы едят (такой паразит в крови живет и не только, с фруктами и овощами в организм попадает). А суставы очень может быть болят из-за хламидий (они уже воздушно-капельным путем в организм попадают) или из-за того, что хрящевая ткань стерта. Это сейчас лечится, как первое, так и второе. Сходи на диагностику ВРТ, там точно определят, какая гадость в венах и суставах и пролечат. И будешь ты танцевать на радость себе и друзьям!

  16. #116

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Loy Eavere , а где и у кого Вы занимаетесь, если не секрет?

  17. #117
    Аватар для Loy Eavere
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Не секрет, конечно)))
    СПб, ДК Горького, школа-студия Firuzederya, педагог Горовцева Янина)))

    Белли денс - такая же физическая нагрузка) Если много заниматься, то похудеть можно) Но от 2-3 часов в неделю ничего в теле особенно не изменится в сторону похудения) Но со временем, когда начинаются тряски, животик округляется) Помягче становится) И вот у меня никакой капельки не стало) Просто в самом начале удары животом делаются в основном за счет нижнего пресса (который ниже пупка), а когда уже разбираешься, начинаешь тело чувствовать, то переключаешься на удары диафрагмой) От них ничего не растёт))) Кстати нижний животик у меня стал меньше после занятий))) И прогиб в пояснице подобрался!

  18. #118

    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Loy Eavere , понятно, спасибо . Я ищу какие нибудь танцы в С-Пб с хорошим преподавателем , но ДК Горького далековато от меня Танцем живтоа занимаюсь занимаюсь дома по кассете - фитнес программа, наверное это не настоящий танец , но эффект очень хороший Курс для начинающих Фитнес программа , ведут две приятные девушки. Ссылку дать не могу не доросла еще Отлично разминаются самые неожиданные суставы и нагрузка ИМХО хорошо сбалансирована. Похудеть от него я может и не похудела , но подтягивает нужные места достаточно хорошо. Есть диск их же диск с базовым курсом, но там чистый танец и нагрузка меньше

  19. #119
    Аватар для Loy Eavere
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    anbi , а как девушек зовут?
    Я сама тоже преподаю уже несколько лет в Купчино, с сентября набор в новую группу бывает) А вообще у нас по всему городу много хороших школ)

  20. #120
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Занимаюсь немного танцами живота по диску с близняшками Жутко устают руки, но зато спина становится прямая, осанка выпремляется. Ну и начинаешь восхищатся своим телом
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •