Танец живота! - Страница 5
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #81
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос. У вас одинаково хорошо всякие крутилки и тряски получаются в обе стороны?
    Pantera, сразу наверное ни у кого не получается хорошо в обе стороны.
    У меня вначале влево получалось плохо, а сейчас прогресс налицо. Печень прихватывает потому, что переполняется кровью вена (это, конечно, если говорить по-дилетантски). Точно так же, как после интенсивного бега, например. Вообще, танец оказался весьма физически интенсивным, я не ожидала. Думала, что все легко.

  2. #82

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake Посмотреть сообщение
    Очень сильно начало раздражать отсутствие методичности у тренера. То есть вот учим мы связку, а потом начинаем повторять и вместо 3 движений делаем 2, а вместо 4 шагов 3. Или она говорит: большой круг, 2 маленьких, а сама 3 маленьких делает.
    Во-во, они наверное все этим страдают... Наша тоже может, то так, то эдак делать, и главное повторяет - слушайте музыку.. а сама только такты отсчитывает. Может это мы чего-то не догоняем, и в ТЖ так и должно быть? Я сначала нервничала, что у меня что-то не то получается, даже стала с ней спорить (я не спец по музыке, так что извините, попробую объяснить на пальцах.) К, примеру, звучит музыка, если на счет, то это выглядит так - раз-два-три-четыре, раз-два-три четыре. А мы делаем движение - на раз-два-три, раз-два-три. Долго пытались друг до друга достучаться, потом сошлись на том, что не надо ничего считать, а только стараться попасть в такт. И все получилось!

  3. #83
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у нас сегодня вообще приколы были. Танцуем с шалями, тренер говорит, накручиваем на руку 3 раза, я у нее и спрашиваю, а раньше то всегда 2 было? А теперь говорит, будет 3. И показывает. А мы все смотрим - чего то не то.
    И тут до меня доходит! Я ей говорю, Тань, ты правой рукой 2 круга делаешь, а левой 3.
    Вот такая, млин, система.

  4. #84
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я после перерыва тоже вернулась на тж)) Сегодня вот пойду..
    Все хочу себе связать платок для занятий.. но руки не доходят , а напридумывала-то уже)))

  5. #85
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ой, как это я здесь не отметилась)
    Занимаюсь с мая месяца, в восторге полном, бегу на занятия, радуюсь, как птичка. Состряпала себе один костюм, сейчас шью следующий. Накачала музыки всякой, пересмотрела весь интернет в поисках интересных сайтов, кроме тех, что на первой странице выложили - особенно смотреть нечего.
    Правда, есть форум танца живота в Перми и в СП-б. Там можно костюмчики глянуть всякие.)

  6. #86
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня племяшка (в 3 классе учиться) ходит на танц.кружок .Выучила восточный танец с элементами танца живота.Выступила хорошо.Костюм интересный,ходит на кружок всего 3-й месяц.Ей очень помог кружок,т.к очень стеснительная девочка была,а сейчас посмелее стала и повысилась самооценка по-моему.

  7. #87
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Света просила фотки костюма. Попробую выложить.

    Вобщем как получилось, при ближайшем рассмотрении будет видна технология пошива, сейчас собираю навеску скоро примусь за лиф.
    А первый костюм у меня красный, может. потом выложу.

    Идея не моя, технология пошива честно прочитана на форуме, посвященном беллидансу))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 13.12.2007 в 20:12.

  8. #88
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Афигеть!!! Красотень-то какая!!! Сколько ж времени на все это уходит? У меня конечно терпения то хватит, но я просто даже объемы работы не представляю!!! Алусь, а ты вот, к примеру один лепесток сколько делала? И сколько материалов накупила? И во что встали материалы?
    Вообщн я на одном форуме про танец живота прочитала, что вот свой костюм, любовно сшитый для себя, Вы никогда не продадите, как бы он не надоел.
    Я вот тоже хожу, думки думаю, впереди праздники, сам Бог велел заняться рукоделием.

  9. #89
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Свете про костюм.

    Ну значит так, материал брала самый простенький, он все равно разошьется весь, не видно будет. Рублей сто, наверное.
    Лиф - 160р.
    Кучу фурнитуры накупила на оптовой базе в Ростове - 1300р. Но ее и осталось много.
    Каменюки Сваровски - 6шт. по 110р.
    Если делать еще навеску, то бисера докупать надо, готовая стоит 750-850р.
    На один элемент у меня уходило два вечера (приблизительно). Сейчас на поясе появилась навеска, я ее неделю набирала. Сейчас занимаюсь лифом. самое сложное - сделать так, чтоб он идеально сидел по фигуре, тут спешить нельзя.
    Да! Еще шифон на юбку. Мне на "солнце" ушло почти 6 метров жоржета.
    На этот костюм буду брать шифон и атлас наверное, еще думаю)
    Ну вот как-то так)
    Цена на жоржет на прошлый костюм была 90р метр. То есть 540р. ориентировочно.
    Дальше сама посчитай, труд, естественно, не учитывался.) поломанные иголки и поколотые пальцы тоже)).

  10. #90
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У нас корпоративная вечеринка была, наш ансамбль (так сказать) восточного танца выступил ну просто на ура! И я впервые не боялась зрителя... Хотя до того, конечно, приняли немного.
    Так что самооценка повышается потихоньку)))
    А руководительница еще на конкурс в феврале тянет.

  11. #91
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Завершающий этап пошива основы.

    Это - пришивание подлады, вид с изнанки.

    это лиф с изнанки.

    лиф поближе, чтоб рассмотреть расшивку.

    пояс поближе.

    вот покрупнее расшивка пояса. Каменюка Сваровски в середине.

    элемент расшивки лифа.

    навеска крупнее.


    Ну вот, собсно, я и дошила пояс. Пошила уже юбку и заканчиваю браслет.
    Если кто сфотографирует меня в костюме, выложу.

  12. #92
    Аватар для Тори
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кошка-Бегемошка!Как красиво у вас получается!А вы в нем суперски смотритесь наверно!К тому же движения сами...тож!

  13. #93
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да-да!!! Может и красиво, тока у меня целиком не открывается все. Я уже час пытаюсь скачать и разглядеть как следует, а у меня даже превьюшки не открываются полностью

  14. #94
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Какая прелесть! Кошка,вы творите чудо!!!!! И не ожидала такого.Столько эмоций. Очень красиво!!!

  15. #95
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девчуши, спасибо за комментарии)
    Свет, мне тоже кажется, что превьюшки не сильно хороши, сейчас попробую еще разок парочку загрузить.



    Ну вот как-то так. Попробуйте сейчас открыть, может, лучше будет.

  16. #96

    Регистрация
    20.03.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    танцем живота я занимаюсь почти полгода.сначала был полный ступор,не понимала,куда руки девать,куда ноги.но потом привыкла потихоньку продолжаю заниматься совершенствоваться но такая проблема-не могу танцевать перед близкими людьми,т.е вот в группе на занятиях никакого стеснения нет а когда дома или друзья просят показать стесняюсь и все тут.самое ужасное что через месяц у нас будет первое выступление ну и мои родичи туда придут.если кто сталкивался с такой проблемой,расскажите плиз как бороться с ней

  17. #97

    Регистрация
    20.03.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,а уменя в субботу было первое выступление ! Мы танцевали халиджи-это такая разновидность вост.танца!Было очень много народу,но что самое странное,я почти не волноваласьВсем,кто приходил на меня смотреть,понравилось,даже сестре,а она професс.хореограф!И цветочки мне подарили!!!В общем,довольна как слон,а через месяц у нас снова будет выступление,теперь в нашем ДК.

  18. #98

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ольчонок, искренне за Вас рада! Вы - молодец! Вот всё тоже подбираюсь к танцам восточным, но как-то не складывается.. Вроде школ много, как, впрочем, и многих других в Москве, но куда идти, ума не приложу.. Я о конкурсах и не мечтаю даже, для себя хочется, но очень хочется, чтобы учили люди, действительно знающие своё дело..

  19. #99

    Регистрация
    20.03.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Maria 27,большое Вам спасибоА насчет того,идти или нет,даже не сомневайтесь-конечно идите,самое главное-начать!А если школа не понравится,тогда можно и в другую,я думаю,в Москве это не проблема,я вот тоже позанималась в одной школе месяц и ушла,не понравилось,как преподаватель объясняет.Сейчас занимаюсь уже 7 месяцев,пока очень нравится.У меня сначала и в мыслях не было выступать,а потом вот получилось!Так что попробуйте,это того стоит!!!

  20. #100
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня две подруги ходят на восточные танцы. Эффект заметный! Первая была такая неказистая, худенькая. Худенькой она и осталась, но появилась женская фигура - округлились ягодицы, но жира нет; движения стали более изящные что ли. Ходит 3 года, эффект был заметен через год. Вторая - классический вариант - похудела, постройнела, стала более упругая. Ходит 2 года, эффект был уже через 3-4 месяца.
    Эх, боюсь ходить - на ногах вены и суставы больные. А там на ноги большая нагрузка.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •