Танец живота! - Страница 4
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #61
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Bellabel, я осваивала танцы живота по видеокассете тоже
    Могу сказать совершенно точно: для проверки себя нужно зеркало - и всё получится! Если есть склонность к самостоятельным занятиям - сложностей не будет. Это ведь просто навыки движений, поэтому как только разовьются нужные мышцы - начнут получатся и правильные движения. Мне кажется, женское тело создано для танца живота - поэтому движения быстро "улавливаются". Вы даже интуитивно будете чувствовать - правильно все делаете или нет.
    Carpe diem...

  2. #62

    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    Интересно вот только как себя проверять-то? В смысле правильности движений..
    Надеюсь, что Вам понравится. На самом деле пугаться не стоит, они профессионалки, режиссер очень хороший, музыка приятная, все движения очень хорошо видны и легко исполняются. Если не сразу, то через некоторое время точно. Я поэтому их и рекомендую, особенно новичкам, что там все просто и понятно показано.

  3. #63
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вобщем записалась я на танец живота в нормальный клуб. Уже 2 раза ходила. Очень нравится. Сначала отрабатываем движения, потом связки, потом фрагменты танца. Очень понравился тренер: зажигательная, энергичная, женственная, очень красиво танцует. И самое главное, она действительно работает, то есть бегает все время по залу, поправляет у кого чего не так, наставляет. Очень понравились танцы с платками, я ведь раньше 2 раза в разных местах начинала заниматься, а с платками первый раз увидела. Прямо завораживает.
    Теперь жалею, что в Египте костюм не купила.

  4. #64
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вечра у нас проводился впервые огромный танцевальный фестиваль. Были все виды танцев, были профессиональные танцоры, которые сменялись каждый час, показывали движения, потом под музыку...
    Так вот прихожу на танец живота. Сначала какая-то тётечка очень сочно показывала движения, супер. Ну потрясла я там чем сказали, ушла.
    Потом в конце вечера были выступления всех этих профессионалов. Короче объявляют школу танца живота. Выходят 8 тётушек и главный гвоздь программы - мужик! Народ в шоке.
    Он там такое отчебучивал. Просто что-то! Я и не знала, что мужчины занимаются такими танцами, хотя может он и не мужчина Очень пожалела, что не было фотика с собой, а то бы фотки выложила. Но может найду в и-нете, тогда покажу этого кадра. Он оказывается считается самым известным исполнитлем танца живота в израиле и у него своя школа огромная, где он обучает женщин. смешно
    Вот, ссылку нашла, там видео есть : Аси Хескель

  5. #65
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой, дамочки, с этим танцем живота сплошный приколы. Мне конечно очень нравится, но!!! Вот значит, я стараюсь, пыхчу, смотрю на тренера, ну все, вроде движение начало получаться, перевожу взгляд на себя в зеркало, УЖОС!!! Брачные игрища бешеных бегемотов
    Вчера танцевали с платками. Я опять же стараюсь, круги всякие наворачиваю, платок накручиваю вроде как надо, тренер на меня смотрит, кивает, хорошо говорит получается. Смотрю вокруг, красота! Очень здорово с платками смотрятся танцы. И тут, значит, опять на себя в зеркало взгляд перевожу Дикая мартышка тряпкой размахивает.
    Мрак! Хотя худеть я начала, даже животик вроде подтягивается.

  6. #66
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    я тоже видела танец живота в исполнении какого-то известного танцора, к сожалению, не помню имени и это было в записи, правда в очень хорошей, и должна сказать, что ни одна женщина-танцовщица еще не производила на меня такого впечатления

  7. #67

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Как же я вам завидую! Я бы тоже с удовольствием пошла на танцы, но в нашем городке.... Я пока замуж вышла - вообще болела танцами!
    В детстве ходила на национальные танцы (лезгинка и все такое), а в университете познакомилась с девочками из Сирии, Египта... Вот они мне тогда и показали несколько движений из ТЖ. Сколько я мучалась, пытаясь научиться этим "тряскам" - но получилось! Потом я вышла замуж, переехала в другой город, и танцую только дома для удовольствия. Я все пытаюсь найти хороший обучающий диск, но пока безрезультатно. Купила один - там танец с платками - не понравились ни сама танцовщица, ни качество съемки. Не хочу опять проколоться!
    "Танец живота для начинающих" который рекомендовала Impochka пыталась найти в интернет-магазинах. В одном он упоминается, но его нет на складе. Может еще какие-нибудь проверенные диски посоветуете?

  8. #68

    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Pantera, вот где можно купить этот диск на Болеро

  9. #69

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я занимаюсь танцем живота уже два года. И вот что хочу сказать - самое важное в этом всем деле найти хорошего преподавателя. Первый год я занималась сначала в фитнессе (еще куда не шло, хотя там были не танцы, а просто набор движений под арабскую попсу), потом ушла к хваленой преподавательнице и это был страшный жуть! Движения нам обьяснялись мало, в основном все занятие была тишина или музыка, поправки никакие не делались, девушки танцевали кто в лес, кто по дрова. У меня жутко болел бок, один раз я сорвала себе спину. Потом плюнула и пошла к хорошему преподавателю (занятия у нее стоили дешевле, так что цена - не признак). Выяснилось, что у меня неправильно была поставлена спина (то что я ее только сорвала - еще "хорошее" последствие), бок болел, потому что я неправильно выполняла элемент (ключ), а то, что это неправильно, мне никто не объяснял. Так что, занимаясь у плохого препода есть шанс испортить себе здоровье!!!!

  10. #70
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=Fg0UNLEPglw

    Одна из моих любимых танцовщиц...

  11. #71

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Да, Орит великолепна Тоже одна из моих "самых-самых"
    Baosha мне Ваш ник знаком! У Вас на беллидэнс.ру не такой же?

  12. #72
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Народ, скачала я файл Вины и Нины. Они прекрасны Такие грациозные, просто что-то.
    Занимаюсь уже три дня. В начале было ощущение, что у меня получается как у беременной бегемотихи. Но потом решила поделать некоторые движения перед зеркалом и вроде не так плохо
    Что меня поразило, так это то, что за три дня занятий талия проявилась сильно. Раньше её особо не было. А сейчас вроде изгиб такой наметился. Я супер довольна

  13. #73
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюся
    Baosha мне Ваш ник знаком! У Вас на беллидэнс.ру не такой же?
    Аха!

  14. #74

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня от восточных танце очень спина болит и руки, хотя в зеркале все очень красиво выглядит и инструктор говорит, что я все правильно делаю. Причем, латина, хип-хоп и прочие фитнес-занятия у меня проходят безболезненно.
    Может это как-то от строения зависит?

  15. #75

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Когда спина болит - это неправильно.. С другой стороны, надо смотреть, может у вас просто мышцы болят, тогда это нормально - значит, развиваются. Иногда спина болит от постановки корпуса - немного назад. Наша преподавательница резко против этого. Говорит, что спину это нагружает. А руки у меня тоже болели, потом привыкли к нагрузке и болет перестали
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  16. #76

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я, вообще-то, сама не очень гибкая (спина). Может, действительно, надо спину держать, а не прогибаться.
    Но болят у меня точно не мышцы.

  17. #77

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже не гибкая. Поэтому для того, чтобы танцевать нормально пошла еще и на йогу - теперь очень довольна. И гибче стала, и спина перестала болеть от постоянной работы за компьютером. А насчет постановки спины, я имела в виду, что некоторые преподаватели специально учат намного отклоняться назад. Так вот от этого действительно может начать болеть спина. А так все, конечно, индивидуально. Но как говорит наша преподаватель - от танцев ничего болеть не должно.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  18. #78
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня только руки болят, мышцы сильно ноют после занятия. А спина нееее. надо всё аккуратно делать. Я сначала как-то резво начала все движения делать и спину заломило. Так теперь я мягче и насколько позволяет спина. Не до конца использую ресурсы мышц. И за недельку они заметно растянулись.

  19. #79

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, поздравьте меня! Я уже неделю хожу на ТЖ. Оказывается, у нас уже пару месяцев как проводятся занятия, а я ни сном ни духом. Правда, через месяц-другой она (преподаватель) уезжает к мужу в Афганистан, но я думаю, что мы это дело уже не бросим. Какой же это кайф! Я на репетиции бегу как на праздник.
    Конечно, преподаватель она не самый лучший, но и не худший. Как говорит HotSnake, с нее хочется брать пример - "зажигательная, энергичная, женственная, очень красиво танцует." Несмотря на возраст - 40 лет. Единственное, что мне не нравится - она не всегда может объяснить, как правильно делать то или иное движение. Показывает - да! Кое-что объясняет, но наверное не тем языком, и я некоторые движения просто "не догоняю". А вот почитала на беллиданс.ру про тряски и начала что-то понимать...
    Кстати, вопрос. У вас одинаково хорошо всякие крутилки и тряски получаются в обе стороны? У меня в левую сторону идет как по маслу, а вправо - будто кто-то палки в колеса вставляет. Видно, я перестаралась с разрабатыванием правой стороны.После первых двух репетиций ничего не болело, а вот после последней что-то и печень прихватило и чуть пониже поясницы точка справа ноет.

  20. #80
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня вот все время колет в правом боку. И я даже знаю отчего, потому что я дышать правильно забываю, а тренер за этим не следит, хотя должна бы.
    У меня лучше правой стороной получается.
    Очень сильно начало раздражать отсутствие методичности у тренера. То есть вот учим мы связку, а потом начинаем повторять и вместо 3 движений делаем 2, а вместо 4 шагов 3. Или она говорит: большой круг, 2 маленьких, а сама 3 маленьких делает.
    Но самое ужасное, что она не понимает, что из-за того, что она левша, когда идет сложная комбинированная связка с платками, у нее рабочая рука левая, а у всех правая, а разворачиваемся мы в ту же сторону, что и она. В результате у нее все красиво, платок над головой летает, а мы оказываемся как куколки в коконе.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •