Танец живота! - Страница 3
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #41

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня, кстати, в области печени были болезненные ощущения во время "кручений".

  2. #42

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    я когда танцами занималась, преподавательница предупреждала, что такое может быть, так как во время кручений как раз идёт воздействие на область печени. Если проблем с печенью нет, то всё нормально, если есть, то лучше сильно не усердствовать с кручениями

  3. #43
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нам еще в этом случае советовали животом дышать. 8)

  4. #44

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    все-таки не понимаю я повального увлечения восточными танцами ..которое покатилось по стране после показа сериала Клон
    ну где применить эти танцы? на дискотеке всяко не блеснешь...дома - муж скажет..хватит тут крутиться...иди борсч вари

  5. #45
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Candy, вообще-то "Клон" здесь совершенно не при чем
    Увлечение восточными танцами пришло как очередное направление фитнеса. Все развивается, появляются новые виды тренировок.
    Танец живота - очень полезная штука. Главная его "заслуга" - это регулировка гормонального баланса и тонизирование внутренних "женских" органов.
    Танец живота изначально использовался в гаремах для двух целей: как подготовка к родам и восстановление тела после них; как поддержание здоровья женского организма в отсутствие регулярной половой жизни (муж-таки, не ко всем успевал )
    Так что это изначально танец - созданный для женского организма, а вовсе не для соблазнения мужчин.
    Иногда танец живота рекомендуют в качестве дополнения к лечению "женских проблем", для нормализации цикла и т.п.
    Carpe diem...

  6. #46

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не знаю я что за сериал такой, так что я точно не из-за него на танцы пошла и точно не для того, что бы где-то "применять". я вообще ловлю себя на том что для меня это естественное состояние организма - подтанцовываю постоянно - занимаясь чем-то по дому (в том чиле когда борщ варю) или стоя на остановке то есть сам процесс доставляет большое удовольствие

    и на счёт мужчин мне кажется Вы ошибаетесь, многие ещё и рады будете если Вы им танец живота станцуете

    а вот фитнесс направление танца живота меня как-то совсем не впечатлило

  7. #47

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну в нашем городе эти занятия по танцам живота именно после вышеупомянутого сериала появились...и все мои знакомые выпучив глаза туда понеслись...а на меня эти танцы что-то скуку навевают...вот бы фламенко выучиться

  8. #48
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По поводу где танцевать. Я, конечно, ходила на арабские танцы, как у нас это называется, ради самого процесса. Каждый раз не как на тренировку, а как на праздник, даже настроение сразу вверх прыгало, как думала об этом.
    А если для кого и танцевала, то для мужа. В качестве прелюдии. Ему нравилось, только юбку с монетками он терпеть не мог, говорит звенит-отвлекает. Но в белье из секс-шопа с бахромушками тоже неплохой эффект получался.

  9. #49
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baosha
    А от некоторых наоборот только и слышишь: "Фу-у... там одни толстые целлюлитные тетки..."
    В общем, надо мне сходить в клуб, узнать, какие там "тетки". Уже почти настроилась. Мне как раз очень даже не помешает гормональный баланс отрегулировать.

  10. #50
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я вот после двухмесячного перерыва сегодня снова иду Правда до того тож недолго занималась - всего 4 месяца.
    Больше всего поражает как быстро там меняются девушки, появляется мягкость, пластичность, хотя изначально про некоторых я б не сказала что они смогут танцевать что-либо.. а ничего, могут, еще как!))

  11. #51

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Каприлла
    А где Вы занимаетесь, если не секрет?

  12. #52
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Завтра иду на арабские танцы. Немножко страхновато. Там наверное мало таких мамонтят. Но мы с подружкой, она такая же как я. Еще утешает то, что группа специально для новеньких и всего 5 человек. Ой не знаю, завтра расскажу.

  13. #53
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    HotSnake, даже не сомневайтесь - все будет хорошо! У девушек с женственными формами зачастую даже лучше получается, чем у тоненьких. Тем более вам повезло, что отдельная группа для начинающих, а то ведь обычно все в куче занимаются.

  14. #54
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    УЖОС! Вобщем танцы для тех кому за 30. Около 30 была только одна девушка кроме нас с подружкой, все остальные за 40 и 50. Я была одна из самы стройных. Но самое главное, что тренеру тоже около 50. Я кончено ничего не хочу сказать, хорошо, что есть группа по интересам, для женщин зрелого возраста, они там все такие и друг перед другом не комплексуют. Но это не для меня. Когда я смотрю на тренера, как надо делать движения, я хочу равняться на ее тело, то есть смотреть и думать, хочу так же танцевать, выглядеть, иметь такой же животик, попу и т.д. А в свои 30 мне на 50-ти летнюю дамочку не хочется равняться. К тому же совсем нет энергетики. Тетя танцует сама по себе, бурчит чего то под нос. Танцы - это прежде всего настроение. А когда я оттуда ушла, оно у меня было еще хуже, чем до того. И на весь вечер. Жестокое разочарование.
    Надо другое место искать.

  15. #55
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Да, не повезло Вам с тренером и группой... От преподавательницы вообще очень много зависит, она должна "зажигать" и вызывать желание подражать, выглядеть и танцевать так же, как она. Может Вам тогда лучше пойти в группу более продвинутую, там должно быть интересней.

  16. #56
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Завтра пойдем туда, где в 2 раза дороже. Да и клуб там цивильный. Надеюсь там хорошо, завтра расскажу.

  17. #57

    Регистрация
    30.07.2006
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Для тех, у кого нет времени и возможности ходить по клубам хочу порекомендовать найти диски таких девушек как Нина и Вина Бидаш (Veena&Neena). Это знаменитые близняшки за рубежом, танцуют действительно классно, красиво и на них точно хочется равняться.
    У них есть несколько программ, в России есть на русском языке диски "Танец живота для начинающих", там собственно не сами танцы, а как тренировка, отработка движений. Но у них есть и диски (можно найти зарубежом) с самими танцами, где они дают танец по движениям от начала и до конца.

  18. #58
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Импочка, ух ты!
    Нашла сейчас в e-mule полно файлов с их уроками. Буду качать и заниматься. А то как-то руки (вернее ноги) не доходят до кружка
    Интересно вот только как себя проверять-то? В смысле правильности движений..

  19. #59
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дык вот и я о том же думаю. Хотя заманчиво. Только дорого наверное через инет качать если нет безлимитки.

  20. #60
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну может быть диски продаются с их записями. Просто у меня близко нет никаких танцев. А так как у меня безлимитка, то для меня это выход 8)

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •