Танец живота! - Страница 13
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #241

    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Солнечная зайка, подскажите, а какие изменения в фигуре происходят? и происходят ли? и через какое время ?

  2. #242

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я тоже когда с подругой начала заниматься с сантиметром в руках бегала, а потом стала замечать что мужчинки меня постояно норовят руками потрогать. Я это с танцами как-то не связала в начале, пока подруга не стала рассказывать, что м ч не поймешь. Ее муж отправил худать, а она вес наоборот набрала, в итоге мужу результат так понравился, что она не знает куда деваться.
    Последний раз редактировалось soattat; 06.08.2011 в 00:10.

  3. #243
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    htmlka, талия становится тоньше, бедра и попа красивые и упругие, улучшается осанка, походка. Читала, что с точки зрения фэн-шуй женская энергетика аккумулируется в области бедер, танцующие женщины поэтому становятся очень привлекательными для мужчин.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #244

    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Солнечная зайка, для меня оч актуальна женская энергетика, и все что с ней связано, потому как было 2 лапароскопии (кисты) и присутствует эндометриоз, а так хотелось бы забеременеть....

  5. #245
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    htmlka, это, конечно, не панацея, но за 6 лет занятий я насмотрелась на девочек, для которых проблема деток была очень актуальной и которые успешно забеременели, выносили и родили. У меня у самой киста за полтора месяца рассосалась, а врач меня отправляла на операцию. Поэтому, конечно, танцы - не лекарство, но помочь могут и многим помогли.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #246

    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Солнечная зайка, спасибоза ваши ответы, подскажите, а сколько раз в неделю рекомендуется заниматься? я читала, что 2 раз (по часу) маловато для хорших результатов, в том числе для здоровья

  7. #247
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    htmlka, если Вы станете профессионалом - у Вас в любом случае больше времени будет уходить на занятия. А так вполне достаточно 2 часа в неделю, зачем убиваться-то? Все не в радость окажется.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  8. #248
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Солнечная Зайка подскажите пожалуйста, а противопаказания есть какие-нибудь для занятий? У меня 1,5 года назад бы перелом поперечного отростка позвоночника, теперь не знаю что мне вообще можно

  9. #249
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Tigrenok, тут я пас, извините. Вам нужна консультация врача или опытного педагога, благо, в Москве их в достатке.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #250
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Зайка Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня сегодня первое занятие - начинаю преподавать, набрали мне группу.
    Солнечная зайка, поздравляю Вас с почином! Надеюсь, все сложится удачно.
    А я недавно вернулась из Москвы, где прошла интенсив с Оливией Киссел (USA) ,
    содиректором и участницей танцевальной группы "Zafira Dance Company", а также преподавателем Zafira Dance Studios. Довольна, как слон, узнала много нового, заодно и поняла, что за эти 10 месяцев занятий многого достигла в своих масштабах, гораздо быстрее стала запоминать новые движения, улучшилась координация, пластика. Планирую взять несколько индивидуалок по классической хореографии и беллидансу, чтобы использовать элементы в танце.

    Добавлено через 17 минут

    PoliPoli огромное спасибо за ссылку на видео.. посмотрела с огромным удовольствием.. вот так бы я мечтала двигаться) правда, есть один минус- мало работы бедрами, но это и понятно, танцует все-таки мужчина
    Последний раз редактировалось Sacura; 08.08.2011 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение

  11. #251
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А правда говорят, что от танца живота объем бедер увеличивается на несколько сантиметров?
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  12. #252
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Барышни, кто живет в Москве
    , посоветуйте школу восточных танцев, очень хочу пойти, сейчас занимаюсь активным поиском преподавателя и школы. Но я критично отношусь к учителям. Вижу,что у многих учителей тока техника хорошая, следят тока за телом, за каждым движением, не обращают внимание на музыку, не выражают душу танца, не колбасит их. Вот мне оч нравится как Шакира танцует. Она говорит танец у меня в ДНК.

    Добавлено через 2 минуты

    Вот и учусь пока у Шаки... другие видео не нравятся, а может нужное не попалось.
    Последний раз редактировалось Uli; 17.08.2011 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение

  13. #253
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Akula, ну я бы не сказала что он увеличивается. Скорее талия уменьшается, и жир (если он есть) как-то перераспределяется, что ли. Вобщем фигура несомненно улучшается.

  14. #254
    Аватар для Uli
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Эх, девчАта, не танцует никто в Москве что-ли? Хотя, с моими запросами...

  15. #255
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну я ходила сюда:
    http://www.academydance.ru/education_course/east.shtml

    мне очень нравилось, но это же все индивидуально.

  16. #256
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Dasha7, спасибо за ссылочку, цены хорошие, постараюсь сходить на пробный к ним если таковой есть. Лет 7 назад ходила в течении года в соседний клуб, там великолепно девочка вела танец живота, снимались все проблемы, хотелось то плакать, то смеяться, выбрасывался невероятный поток энергии, говорят это должна давать йога, но не хатха ни кундалини этого не давали, а вот танец живота... потом у кого не пробовала такого эффекта не было.. сейчас в поиске своего преподавателя

  17. #257
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Начали учить танец с шалями!!!
    Захватывающее зрелище. красотища)))
    А от круговых движений с шалью разработка позвонков супер и руки укрепляются))) Это действительно стимул для хождения на тренировку.

    А по поводу красоты тела и женской энергетики полностью согласна и присоединяюсь. Мужчины как на мед слетаются. даже слишком. Я это после нескольких месяцев занятий заметила. Приятно. но на работе мешает.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  18. #258
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nyta, приятно, что Вам нравится. А позанимавшись долго, шаль отложите))))) Там техника тела пойдет. У нас почти у всех костюмы и танцы без шалей.

    Сейчас ценится мелкая египетская техника, где верхом мастерства считается, когда вроде танцовщица ничего такого и не делает, но ТАК не делает, что дух захватывает!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #259
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Тут девочки спрашивали какие изменения в фигуре!!!
    У меня тело к лету стало как литое. красивые очертания, нигде лишнего. все подтянуто. попа заглядение. живот упругий.
    Появилась больше энергии. спина даже когда не замечаешь и не контролируешь прямая и перестала болеть. Вот только на занятия нужно регулярно ходить. у меня это не получается.
    Убеждена за здоровьем нужно следить и танцы один из способов.

    Добавлено через 1 минуту

    Солнечная Зайка вы на занятиях тренируетесь сразу в восточных костюмах постоянно???
    Последний раз редактировалось Nyta; 20.09.2011 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  20. #260
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nyta, танцы - один из лучших способов!!! ИМХО.

    В костюмах репетируем только групповые танцы раза два перед конкурсом. Потому что надо посмотреть, как все это выглядит и с аксессуарами научиться работать. И сольники, если костюм новый. Просто профессиональные костюмы оооооооооочень длинную юбку, как правило, имеют. Когда стоишь на носках и край лежит на полу. К этому надо приспособиться, чтобы не рухнуть посреди танца.
    А так - обычные занятия в обычных тренировочных костюмах.

    Добавлено через 2 минуты



    Например, вот с этими всеми девайсами без репетиций в костюмах на сцене вряд ли справились бы.
    Последний раз редактировалось Солнечная Зайка; 20.09.2011 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •