Танец живота! - Страница 12
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #221
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У-у-у-ф!!! Всё таки попробовала - спасибо, что наставили! Ну я и корова, однако! Всю жизнь думала - если худая - то значит, гибкая и пластичная. Ага, щас...

    Тело ВООБЩЕ не слушается. Ритм поймать не может В ПРИНЦИПЕ - как будто я на дискотеки никогда не ходила! (Давно правда это было - но всё таки). И всё так, как belka01 и говорит - попа и плечи друг к другу как приклееные! Я до сих пор удивляюсь - как тренер вытерпел всё это, спасибо ему!
    но зато "осчучения" - не вышепчешь! Знаете - как будто сухую ветку снова как то растянули, раскрутили - и снова гибкой сделали!

    Кстати, хорошо, что я на индивидуальную консультацию не поскупилась- а то тренера точно на меня ни времени, ни терпения бы не хватило. Тренер, кстати, оказался приверженцем системы велнесс и сказал мне, что подход должен быть комплексный - и мне не помешают и массаж, и питание правильное - про него она кстати посоветовала мне есть побольше холодца, киселя и вообще всего желатинного - для смазки суставов. А я ко всему этому неплохо отношусь - и почему бы не прислушаться?

  2. #222
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У меня сейчас группа новичков, смотрю на них и вспоминаю себя))))) Все деревянненькие, но постепенно раскроются все. Зато удовольствия и у меня и у них... не передать!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #223
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не заходила раньше в эту тему. Сейчас зашла чего-то и читаю сразу про худобу и отсутствие живота и бедер. Поскольку я сама в эти танцы не сильно рвусь из-за отсутствия нужных округлостей, ну некрасиво мне кажется все это смотрится. Но нашла тут танец ( трайбл правда) который меня просто покорил и вдохновил http://www.youtube.com/watch?v=zBYxwS8LI58

  4. #224
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Изящная
    " Ну я и корова, однако! Всю жизнь думала - если худая - то значит, гибкая и пластичная. Ага, щас...".
    Я так же себя чувствовала первый месяц- два, думала- господииии, как это можно так всеми частями двигать в разных направлениях. Думала не осилю, но ни че, мышцы растянулись- и все ок стало.
    Мне кажется, что и в группе вы бы потянули, и веселее с такими же как вы, и тратится не надо

    Солнечная Зайка, а как часто вы разучиваете новые танцы? Один выучили- отработали, и другой сразу?

  5. #225
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    belka01, да, иначе интерес пропадает. И стимула такого нет к посещению занятий)))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #226
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Солнечная Зайка
    Ясно... Просто мне не нравилось, что так часто танцы новые нам давали, только один кое как запомнишь, только вроде все получаться стало, еще не успеваешь прочувствовать весь кайф от того, что можешь без подсказок весь танец исполнить, а тут бац! опять новые движения (( Наверно это я не особо продвинутой плясуньей была

  7. #227
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    belka01 а я вот столкнулась с другой ситуацией, когда ты начинаешь разучивать танец, ждешь следующего движения, а на занятие приходят новенькие и опять все сначала
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #228
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девчонки, вы щас меня вообще запутаете. Belka01 мне говорит, чтобы я в группу шла - и я так и думала делать сначала и к этому же тренеру, потому как понравилась она мне. Но вот Мартинка пишет что если с группой - то новички всегда тянуть назад будут - и вроде бы как я понмиаю, лучше индивидуально. Солнечная зайка, как я понимаю, Вы профи - что посоветуете?

  9. #229
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Изящная я не путаю, мне просто не повезло с преподавателем. Там где я ходила было все ориентировано на новеньких. А новенькие приходили на каждое занятие.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #230
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    50
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Да, новенькие к нам тоже часто приходили, особенно ближе к лету начинали активизироваться
    У нас в группе было так, зеркало- тренер- старички- более менее- новенькие. Так что те кто только- что пришел, занимали задние свободные места в зале. Им проще, если что у других , подсмотреть, да и старичкам не мешали, ну и не смешили, конечно, своими " трясками".
    Изящная, вы много не заморачивайтесь по этому поводу - я брала тоже индивидуал. занятия, но в группе - лучше, обычно на восточных - все Девченки хорошие( не то что на шейпингах или других " скачках- прыгалках",

    мое личное наблюдение
    Тем более через непонятную- негнущуюся- смешную стадию прошли все, в том числе и ваш мастер, и все помнят об этом.
    И действительно все от тренера зависит- у нас - новенький, так давай вливайся, дома поработай перед зеркалом, деления не было- плясали все, кто как мог.

  11. #231
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Изящная, у нас новеньких берут в группу 2-3 месяца, пока девочки осваивают базу. Потом если приходят с нуля - извините, или старайтесь работать, как все, или ждите новый набор. Есть несколько уровней групп, система перехода из группы в группу по уровню подготовки. Иначе это не танцы, а шейпинг получается.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #232

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Изящная, я занималась в группе, тренер подходил ко мне и поправлял, если я не понимала движения. Плюс брала дополнительные уроки у того же тренера. В группе легче, тогда есть на кого ориентироваться.

  13. #233
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, как я понимаю, вы тренер? У меня к вам такой вопрос: насколько важен возраст в танце живота? Мне 23 года и я уже год занимаюсь у более хорошего тренера, вроде что-то и получается, но хочется очень хорошо научиться танцевать, принимать участие в концертах и конкурсах. Но в связи с моим возрастом, у меня по этому поводу жуткие комплексы, особенно, глядя на девочек, которые в 13ть лет пришли заниматься.

  14. #234

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ievgeniia , вообще-то самым смаком на востоке считаются дамы за 40 с солидным брюшком, они такое этим брюшком вытворяют...не надо комплексовать, главное, получать удовольствие от процесса и все получится.

  15. #235
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ievgeniia, я в 32 начала заниматься. От возраста абсолютно ничего не зависит. У нас в городе есть дама, которая в 74 года на сцене выступает, да и занимается не так уж давно.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #236
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ievgenia, да бросьте Вы! Циля и Солнечная зайка абсолютно правы - от возраста не зависит. Мне вот тоже 29 - не старуха, конечно - но и не 12. Ничо, пробовать буду.

    Ну и про себя любимую ))) - если правда новички могут вниз тянуть - а я как раз тот самый новичок и есть - то я не хочу никого вниз тянуть - и лучше пока индивидуально у тренера позанимаюсь - а как более-менее нормально крутиться научусь - так сразу в группу!

  17. #237
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Изящная, никого они не тянут, наоборот, сами тянутся и быстрее обучаются. У нас когда из группы в группу по уровням переводят девочек, у них сначала глазищи огромные, а потом рывок - и они уже как все. Конечно, нет смысла начинающему заниматься в группе, где девочки уже уверенно танцуют. Но для этого и существует гибкая система наборов.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #238
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо! И вы знаете, занимаюсь дома (по видеокурсу) - и уже прогресс есть. Уже попа от плеч слегка отклеилась. Пусть только на несколько движений - но всё же.

    Кстати, параллельно занимаюсь ещё на тренажёре-имитаторе верховой езды "Родео" - так очень помогает. Талию, по крайней мере, разрабатывает очень хорошо.

  19. #239
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Изящная, все верно, постепенный будет прогресс. Я вообще тормоз - четыре года занималась ровно, технику наработала, а на пятом-шестом году выстрелила результатами. Ну а движения и фигура - это где-то через полгода ощущается явно
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  20. #240
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Солнечная зайка. ну вы молодец! Четыре года!!! Я так точно не смогу - Я, если максимум через полгода результатов нет, вообще бросаю обычно

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 289101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •