Танец живота! - Страница 11
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #201
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Nyta , я тоже очень боялась, даже лицо дергалось от страха, но уверенности в себе однозначно прибавляется)) и даже появляется какой-то драйв ...

    womenhood , почитайте все о миоме.. иформации в инете много.. ваш гинеколог , скорее всего опасается, что может начаться быстрый рост миоматозных узлов или кровотечение..но иногда происходит и регресс, особенно если узлы совсем маленькие.. в любом случае, решать все равно Вам и лучше не рисковать

  2. #202
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Судьба не толкает тебя туда, куда ты не хочешь идти. Выбираешь только ты сам. Ты сам выбираешь свою судьбу
    Ричард Бах
    Карманный справочник мессии

  3. #203

    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Да я о ней читала много , мне нужно всё это в климакс без операции занести, просто встречалась с выездным семинаром, не знаю как это всё точнее обзывают, арендуют отель, занимаются танцами, поближе к родине танца, так вот руководитель уверяла, что они не просто танцуют, а избавляются от всяких женских бяк, что это очень даже показано, в инете инфы не нашла, а врач, когда я заикнулась, сказала нет, поэтому и хотела узнать мнение, кто то, может быть владеет этой инфой.

  4. #204
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Ievgeniia, Sacura, Глория, Солнечная Зайка Спасибо вам за отзывы, сходила я пятницу на первый урок. Ну что я могу сказать, ничего практически не получилось, квадратная я какая то, плавности нет, путалась во всех движения. Эх... В итоге час оттанцевав вышла с болью в пояснице (явно что то не так делала). Но пока решила что на второе занятие пойду, хотя сразу стало ясно что мне надо больше времени что бы усвоить.
    Попробовала дома повторить, но я так мало запомнила, что и повторять нечего. Я думаю потому что я все время отвлекалась на то что у меня дико уставали руки, и мне было совсем не до танца.

  5. #205
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Молодец!
    Как я Вас понимаю. С первого раза не получилось ничего и ни у кого, уверяю Вас. И плавность, как таковая, от рождения не всем дана, но это дело наживное. А вот боли в пояснице после занятия быть не должно: обратите внимание на привильную осанку (при выполнении всех движений нужно распрямлять поясницу, т.е. поясничный изгиб позвоночника - лордоз). Постепенно привыкните, но сначала нужно последить (тренера попросите показать, хотя она должна была сама догадаться это сделать).

  6. #206
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Baba4ka , мало людей с врожденной способностью все схватывать с первого раза, так что все нормально))
    если это вас увлечет есть куча обучалок, по которым вы уже дома дополнительно сможете заниматься..
    насчет поясницы- 100% Вы что-то не так делали.. есть очень хороший ролик здесь -Основные причины перегрузок позвоночника при занятиях восточными танцами, там все доступно показано и объяснено

    а руки-дааа... это отдельная песня, привыкнете не сразу, но зато какие красивые у Вас станут руки и какая осанка!! ммм..особенно, если дома будете заниматься с утяжелителями на них..

  7. #207
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки. а кто как красится на выступление? Нужны стрелки черные широкие. слышала на сцену нужно всегда выделять глаза. так ли это? Кто что думает?
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  8. #208
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    да, как правило глаза подводятся и по верхнему и по нижнему веку, желательно еще и накладные ресницы.. вы ведь на сцене выступаете и из зала ваши глаза должны смотреться очень выразительно, для этого и макияж должен быть сценическим, ярким.. есть даже обучалка специальная по макияжу

  9. #209
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nyta, накладные ресницы, стрелки и безумный макияж трансвестита - так охарактеризовала мой внешний вид на конкурсе несведущая подруга))))))))

    Вот когда себя в зеркале пугаетесь - правильно накрашены. Иначе со сцены лица не будет. И помада яркая обязательно
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  10. #210
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо девочки. Выступать понравилось. Просто бешеный драйв. На первом танце сильно волновалась в первую минуту танца. а потом уже успокоилась. А перед вторым танцем уже самой на сцену хотелось)))
    Макияж сделала яркий. большие черные стрелки тренировалась рисовать заранее. Оказалось мне идет восточный макияж.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  11. #211
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nyta, поздравляю с почином!!!! Дальше будет все больше нравиться и уверенности прибавляться с каждым разом.
    А макияж восточный настолько многообразен, что идет абсолютно всем, если правильно подобрать цвета и вариант "раскраски".
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  12. #212
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ездила после выступления на море. Там ходила на местную дискотеку. Была удивлена,тем как танцую. Совсем по другому. чем до занятий востоком. Красивее. пластичнее.свободнее, сексуальнее. появились в арсенале новые движения.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  13. #213

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Существует мнение, что детям можно заниматься этими танцами - с 13-14 лет.Некоторые движения в танце живота детям нельзя (бисер,тряски, удары, ключи, партер, вертикальные восьмёрки и и т.п.) потому, что то, что для взрослых "массаж внутренних органов" для ребёнка "помеха развития этих самых органов"...?
    Я думаю, что грамотный преподаватель не станет давать детям то, что им неполезно. В танцах это как раз и есть самое главное -найти хорошего преподавателя.

  14. #214
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Черника, вот это как раз большая удача и для взрослых и для детей - найти хорошего преподавателя! Многие зациклены на деньгах и жутко смотреть, что танцуют девчушки.

    Девочки, а у меня сегодня первое занятие - начинаю преподавать, набрали мне группу.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  15. #215
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Солнечная Зайка , поздравляю! успехов на педагогическом поприще
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #216
    Аватар для Изящная
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А я вот тоже всё хочу попробовать - но останавливает проблема вообше смешная. Дело в том, что я совсем не полная - а совсем наоборот... Ем вроде нормально - но как говорят, не в коня корм... Поэтому у меня интерес - чисто праздный, никакой практической необходимости в этом вроде бы нет - вот всё и не соберусь.

    Тем более, что я слышала, что субтильным, как я, танец живота вообше не стоит танцевать. Мол, для танца живота нужен собственно живот - а у меня не живот, а так - одно название...

  17. #217
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Изящная, я не специалист..но что Вам мешает попробовать дома под диск потанцевать? А вообще как мне кажется этот танец красив когда у женщины исполняющей его хорошая разница между обхватом бёдер и талии..то есть такая женственная фигурка.
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #218
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Изящная, ерунда, совершенно ничего не зависит от комплекции.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  19. #219
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я вот тоже без особых выпуклостей ( Извеняйте , что вклинелась)
    Хочу сказать - за belly dance! Кто много сидит это просто спасение.
    Изящная, вы не парьтесь на счет отсутствия " нужных форм", все это так- не принципиально. Я так себя классно чувствовала, когда этим делам занималась- я просто передать не могу. КД проходили на УРА, поясница не болела, цикл - регулярный, спинка - столбиком , плечики- развернуты. Вы даже не думайте, идите и пробуйте . Сначала все будет смешно- таз не крутится, плечи двигаются только вместе с попой, а если тряска- так это вообще хохма. Но через месяц- вы будите просто супер! Я не занимаюсь уже три года, но до сих пор мои мышцы помнят как делать и удар, и тряску, и все остальное. Я занималась всем , но самый супер- это восточные танцы. Често- у вас даже походка станет не такая, как раньше, вы будите ходить как звезда- плечи - ровно, нога- от бедра, попа- на месте, головка- ровная- это просто класс. ( я дома регулярно ставлю диск и делаю, но без предварительных знаний об этих движениях, делала бы все не правильно, надо сначала походить к тренеру и понять, так сказать- прочухать на своем теле, как может попа двигаться отдельно от туловища, и на оборот)
    Единственное, надо хорошего тренера, если попадете к самоучке- разочаруетесь, идите туда, где 100% хорошая девочка преподает. Вы будите в восторге.

  20. #220
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    belka01, поддерживаю на 1000%. Через пару-тройку месяцев заметно меняется осанка и походка. Решаются многие женские проблемы, перестают болеть спина, ноги, благодаря движению улучшается пищеварение, организм работает, как часы, а это и на цвет лица и на качество кожи благотворно влияет.

    У меня недавно нашли кисту яичника. Врач поставил много ограничений, в том числе и на танцах остерегаться резких движений. Я его не послушала и танцами продолжала заниматься по полной, потому что на самом деле когда достигаешь определенного уровня - нет их - резких движений. Так вот киста моя рассосалась, а направляли на операцию.

    Знаю многих девочек (много лет все же занимаюсь), которые не могли забеременеть, серьезные проблемы были. Все, кого знаю, родили красивых и здоровых малышей.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 789101112131415 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •