Танец живота! - Страница 10
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 295

Тема: Танец живота!

  1. #181
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Полностью согласна. В программах Вины и Нины красивые дорогостоящие интерьеры+физические упражнения в восточном стиле. Если хочется фитнеса на приличном уровне, то лучше всего взять обучающие диски Марии Кузнецовой. Несколько лет назад в журнале "Ориенталь" про них была информация. На озоне можно заказать. Если хочется выучить пару движений и потом "зажигать" в своей компании, то диск Неон "Ускоренный курс для домашней вечеринки" - то, что надо. Если же хочется настоящих танцев, лучше сразу приобрести профессиональные обучающие диски Ракии Хассан, Самиры или Натальи Фадды. У них у всех есть обучение с нуля. Хотя, никакие диски живого общения с преподавателем не заменят.

    Добавлено через 1 минуту

    Написали одновременно с Солнечной Зайкой.
    Последний раз редактировалось Глория; 12.05.2011 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение

  2. #182

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почитала я все, вот...теперь озадачилась, где приличного преподавателя найти, и еще вопрос, и как понять, что преподаватель действительно разбирается в теме, а не просто фитнес-инструктор это, подрабатывающий на танце...

  3. #183
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Циля, а поузнавайте, попробуйте заниматься у разных. Насколько я знаю, везде предусмотрено разовое занятие. Поспрашивайте о достижениях Вашего преподавателя. Я сама занимаюсь, пока не преподаю, только подменяю кого, если заболеют. Но в нашей же студии две группы ведет девушка, которая гораздо слабее даже меня по уровню и технике, не говоря уж о нашей руководительнице. Ведет начинающих, вроде не принципиально мастерство, да и человечек она приятный, но все же... А предыдущая моя преподаватель великолепная танцовщица, ну просто восхитительная, и человек хороший, но мне у нее было некомфортно заниматься, она в меня не верила, контакта не было. В итоге я у нее получила технику высокого уровня и больше ничего. А танец - не только техника.

    Вы посмотрите и сами для себя выберете, что именно Вам подходит.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #184
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мои преподователи танцев(ведут две девочки) много выступают и ведут группу 3-года. Нужно спрашивать где выступали, в каких конкурсах участвовали. какие места занимали, есть ли перспектива(занимаясь в группе) участвовать в концертах и так далее.
    Я ради интереса походила на пробные занятия в разные группы, сравнила.
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  5. #185
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nyta, согласна, а еще неплохо самой сходить на концерт или конкурс и посмотреть, как кто танцует. Интуиция в таком творческом деле тоже неплохой советчик.

    У нас в городе есть преподаватель - эффектная распиаренная дама. Начинает танцевать - как будто ее к высоковольтной линии подключили. В общении хороша для молодежи - такая же активная, продвинутая, нахрапистая.

    Другая - суперпуперпрофи - у нее одна из крупнейших школ - все девочки танцуют, как клоны. Сразу видно на сцене - ЕЁ манера, ЕЁ руки, стандартные движения.

    Этот танец ведь индивидуален, как каждая из нас. Я мягкая и не возьмусь танцевать агрессивный быстрый резкий танец, я знаю, какие движения мне не очень удаются или на смотрятся на мне - я не буду вставлять их в танец или, если вместе с преподавателем ставлю - буду предлагать свои варианты, пока не придем к общему мнению. Да и один и тот же танец два человека станцуют по-разному. Специально, если найду, завтра принесу на работу диск и выложу видео дуэта - я танцую с девочкой (дома дисковод не работает). Мы вроде синхронно танцуем и один танец, но совершенно по-разному.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #186
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Esna , Рейчел Брайс в ролике танцует именно трайбл фьюжен
    Глория очень точно написала, что трайбл включает в себя 2 направления: АТС (Америкэн Трайбл Стайл) и трайбл фьюжен, базой которого являются движения АТС.
    Трайбл когда-то отпочковался от танца живота, все движения основаны на изолированном движении мышц, включает в себя очень много элементов, которые позаимствованы из других танцев: фламенко, джаз-модерн,брейк,балет, хип-хоп, индийские, марокканские,персидские танцы. .Кроме того- трейбл- это выражение индивидуальности, импровизация, это танец полный чувства собственного достоинства, независимости, танец души.. я бы сказала- выражение самой себя.. он создан не для для мужчины, не для его обольщения.., он аутентичен ,пожалуй.

    В свою очередь в трайбл фьюжен тоже множество направлений: бурлеск, готик, фламенко,водевиль, балканский фьюжен и много-много другого.

    Вот яркая представительница готик фьюжен, Ариэлла. Посмотрите, какая подача, какая энергетика, прямо мурашки по коже:

    http://www.youtube.com/watch?v=D2DCI...layer_embedded

    мечтаю научиться, как она и Рейчел, занимаюсь трайблом с сентября... это удивительно красивый сложный, неповторимый, полный загадочности стиль дается мне с трудом, но я не теряю надежды..мне очень повезло с преподавателем, она верит в меня безоговорочно и мне ничего не остается, как поверить в себя самой)))

    Циля, можно заниматься, конечно, и самой, но мой Вам совет: лучше поищите хорошего, именно для Вас лучшего преподавателя..но если ужа хотите самостоятельно, то мне очень понравились диски Самиры, очень доступно объясняет, разбирает каждое движение, у Фадды тоже обучалки хорошие, но они, на мой взгляд, посложнее..если надо, еще посоветую, где понятнее и техника правильная

    у меня было уже и 2 первых выступления, накосячила я, конечно, изрядно, но все равно довольна, как слон

    это я



    а это наш дуэт, здесь мы исполняем трайбл фьюжен, с АТС пока не выступали








    Солнечная Зайка, посмотрела Ваше видео, потрясающе!!
    Последний раз редактировалось Sacura; 13.05.2011 в 21:49.

  7. #187
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sacura, вам очень идет этот образ.

  8. #188
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    вчера впервые танцевали АТС.. танцевать его сложнее, так как прямо на сцене идет импровизация лидера, который во главе группы, а все остальные должны танцевать в синхрон с ним.. для этого в АТС разработаны некоторые " ключи" и надо быть очень внимательным, чтобы ничего не пропустить и вовремя среагировать..
    тяжело, да и костюмы в АТС весят много: шаровары, 2 юбки, украшения, чоли, пояс, лиф)

    костюмы АТС:



    Последний раз редактировалось Sacura; 23.05.2011 в 14:49.

  9. #189
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Как интересно! Я даже и не думала, что у танца живота есть всякие подвиды!

    Sacura,
    Вы молодец!

  10. #190
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Sacura, я видела трайбл АТС, у нас одна девушка его великолепно танцует со своей группой. Впечатляет. Она сама хрупкая, нежная, а костюм... кажется тонну весит. Ткани-то тоже тяжелые, всё массивное такое.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #191
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    там еще проблема в том, что танец, как правило длится 15-20 минут и все это время надо удержать фламенковскую осанку и руки, которые никогда не должны опускаться ниже уровня груди ил даже плеч, поэтому руки должны быть очень сильными..
    мы на занятиях занимаемся в утяжелителях на руках, отжимаемся, делаем много упражнений на осанку..

  12. #192
    Аватар для Baba4ka
    Регистрация
    28.04.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, а если я вообще танцевать не умею, даже в детстве на танцы не взяли, сказали не мое это. Но у меня есть возможность раз в неделю походить на танец живота, получится ли, на сколько это сложно? Не хочется быть белой вороной, нет у меня пластики

  13. #193
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Baba4ka, я считаю, что пробовать надо в любом случае, а особенно, если есть возможность. В начале, если вы нигде раньше не занимались, будет сложно, но через это проходят все и все приходят на танцы, чтобы чему-то научиться, так что опасаться быть белой вороной вам точно не стоит. А на счет пластики, так она со временем вырабатывается, надо только работать над этим. К тому же, если у вас действительно есть желание заниматься восточными танцами, то не стоит ни на кого оглядываться, а просто делать то, что нравится и всё у вас получится

  14. #194
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Baba4ka , не надо бояться быть белой вороной.. Вы не для кого-то будете танцевать, а для себя самой...
    я тоже никогда в жизни раньше не танцевала и вообще никаким видом спорта даже не занималась, да и пластики у меня совсем нет) да и лет мне намного больше, чем Вам) ну и что?
    я потихоньку учусь, хоть мне и очень трудно, но у каждого человека, свои достижения.. для кого-то цель выступить на конкурсе и победить, а для кого-то победить серую мышку в себе самой..

  15. #195
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Baba4ka, обязательно идите! И ничего не бойтесь: Вы же для себя заниматься собираетесь. А возраст - я тоже начала заниматься в 35. Поддерживаю Вас и уверена, что примите решение и не пожалеете.

  16. #196
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Baba4ka, конечно, идите занимайтесь! Я тоже в детстве была абсолютно неспортивная и по жизни никогда не занималась ни спортом, ни хореографией. Каждая женщина индивидуальна, каждая в состоянии танцевать этот самый женский танец. Пластика придет, Вы даже удивитесь, какая Вы станете нежная и гибкая.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #197
    мечтательниц Аватар для Nyta
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    украинка
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки. кто танцевал на публику!!! Очень хочу станцевать и при єтом очень страшно. Жутко боюсь на сцену выходить. Я новичок в этом деле. Скажите танец для зрителей добавляет уверенности в себе(мне ее не хватает)или веры в себя))))?
    Если посмотреть на себя со стороны, можно и не узнать

  18. #198

    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вы знаете, я тоже хотела занятся т.ж, но у меня миома, а тут идет сильный прилив крови и может процесс начаться ещё сильнее, мой гинеколог однозначно говорит нет, хотя до этого читала, что наоборот от всяких женских бяк помогает. Кто-нибудь с этим сталкивался? Есть ограничения, я вообще то хотела без фанатизма, для здоровья, вместо аэробики.

  19. #199
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если врач сказал нет - значит нет! Без вопросов. Миома - очень серьезный диагноз.

  20. #200
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Nyta, когда много-много раз станцуете, добавит и уверенности в себе и свободы движений. Сначала будете напряжены. Так бывает у всех, а опыт - штука важная, поэтому дерзайте, танцуйте!!!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •